Страница 3 из 3
roadster
kolhoznik писал(а):

Реально заипало постоянно думать о других, делать всё правильно, в ущерб себе, но не в ущерб другим, согласно правильным моральным устоям и т.д. Заипало быть честным. Ведь в нашем мире, где царит бабло, хамство, неуважение к окружающим, отсутствие морали, честным и добропорядочным людям живётся тяжело. Заметил, что все "честные" начинания и поступки, кроме геморроя мне самому особо ничего не несут. Ну подумают окружающие, что я честный и правильный, ну да мне чего с того? А не послать ли всех на кyй и делать так как мне удобнее бы было? Я бы с удовльствием, но сyка, не могу, что-то вот внутри мне не даёт этого сделать. Боюсь обидеть человека, боюсь поставить его в неловкое положение и ли доставить дискомфорт. Даже в ущерб себе. Даже когда я, cyка, прав. Я знаю, что я прав, я знаю, что могу сделать по-другому, т.к. мне выгодно, имею на это полное моральное право, но, сyка, не делаю. Вот почему я такой кретин? Что за епучий стержень культуры во мне, который, млять, меня уже бесит, мешает жить, но поделать ничего не могу? Как стать быдлом?
Что там у нас с психологами ЛОЛе? Поговорите со мной об этом.


Раз такие мысли посещают- ты уже быдло.
Extreme
надо знать меру, а не кидаться из крайности в крайность
где-то надо быть быдлом, где-то интеллегентом Pardon
Кабанидзе
надо быть не быдлом, а мизантропом в стайле доктора Хауза.
Иногда некоторым людям рубить правду-матку в лицо.
Не стесняться.
Потому что вроде культурным людям не пристало так вести себя. Но иногда надо.
Snejno 010
Быдлом быть проще, это удел слабых.
Научись получать удовольствие от бытия собой и старайся не задаваться вопросм: почему же так много ......... вокруг и как вообще жить рядом с ними? Собственно самое плохое, что приходится так или иначе с такими сталкиваться практически везде по современной жизни. Стоит так же научится не судить их со стороны: как поступил бы ты и каким посчитал бы адекватный ответ, не все способны так мыслить и вот это надо принять. Pardon
Extreme
Snejno 010 писал(а):

это удел слабых.


Snejno 010 писал(а):

Научись получать удовольствие от бытия собой


звучит как в случае износилования расслабьте булки и получайте удовольствие hehe
Snejno 010
Extreme писал(а):

звучит как в случае износилования расслабьте булки и получайте удовольствие


На крайняк и это не помешает, вообще все это довольно относительно, знаю многих людей, занимаются боями и т.п. с виду ппц страшно рядом пройти, а поговоришь один на один, так милейший человек, воспитанный знает кто такой мунк и т.п. и как-то не думаю, что он часто булки расслабляет, наверное он их не напрягает просто Smile
Andrey163
Ёхан Палыч
Ken13 писал(а):

У мну есть такой пунктик, что не люблю по-хамски парковаться.
Даже случайно увижу из окна, что поставил машину так, что затруднит парковку справа или слева-спущусь и поставлю ровнее.


это правильно
Ken13 писал(а):

В то же время очень злит, когда кто-то раскорячится как попало, особо когда места свободного "в обрез"


а это неправильно

Объявился в доме вдруг
Очень вежливый Индюк.
Раз по тридцать в день, не реже,
Он кричал:
— Эй, вы, невежи!
Заходите, что ли, в гости —
Поучиться вежливости!
Я и сам, — кричал Индюк, —
Доктор Вежливых Наук,
И жена моя — пример
Замечательных манер:
Даже, когда спит она,
Видно, что воспитана!
Не стесняйся ты, Осёл!
Заходи, садись за стол!
Что же ты молчишь, как рыба?
Говори: «Приду, спасибо!»
Заходи и ты, Свинья, —
Ждёт тебя моя семья!
Только раньше бы умыла
Ты своё свиное рыло!
Как ни бился он, однако
К Индюку никто не шёл —
Ни Корова, Ни Собака,
Ни Хавронья, Ни Осёл!
Посинел Индюк от злости:
— Не идут, болваны, в гости!
Зря пропали все труды!
Все они — балды, балды! —
И добавил с высоты
Своего величия:
— Не усвоили, скоты,
Правила приличия! (с)

Детский стишок, а как актуален то! pst
kolhoznik
смотрю не один я такой. Проанализировал ответы. В общем, надо что-то менять в себе. supercool
Butchevsky
kolhoznik писал(а):

смотрю не один я такой


kolhoznik
hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы