Страница 3 из 6
gkbest
строительство заводов с иностранным капиталом в счет?

а вот еще:

очистные сооружения в счет?
Перец
gkbest писал(а):

строительство заводов с иностранным капиталом в счет?

а вот еще:

очистные сооружения в счет?



отчистные да, заводы нет, т.к. засоряют экологию и работают на иностранцев lol1

Posted after 1 minute 12 seconds:

802 писал(а):


Ебашить в КБ и что-то полезное делать - это не всегда как-то связано между собой pst



может он конструирует какие н-ть вещи. которые глобально приносят пользу
gkbest
Перец писал(а):

заводы нет, т.к. засоряют экологию и работают на иностранцев


но потребители мы, налоги в наш бюджет идут
кстати некоторые заводы занимаются благотворительностью, деньги идут на распил конечно, но и немного на строительство стадионов, катков, площадок и т.п.
BlackCat
Mitiok писал(а):

А жона?


Чего жона? Жена у меня не еврейка.
Перец
gkbest писал(а):


но потребители мы, налоги в наш бюджет идут
кстати некоторые заводы занимаются благотворительностью, деньги идут на распил конечно, но и немного на строительство стадионов, катков, площадок и т.п.



Это буйня, оснвная прибыль все равно идет в карман иностранцам, про налоги я писал - платят все, благотворительность - тут масштабы надо понимать, если подарили какую н-ть буйню в детский дом, то это одно, а если его построили и передали городу, это другое, да и то катки и площадки это как бы заслуга не твоя, а хозяев, тебя даже и не спрашивали строить их или нет.
Bird64
да стоят сараи моего (или соучастие) авторства различных размеров по Москве-Подмосковью Pardon
FHR
802 писал(а):

Перец писал(а):

во один что то полезное делает,



Ебашить в КБ и что-то полезное делать - это не всегда как-то связано между собой pst


зря говоришь. расценки на проекты начинаются минимум от 10килоеуро. а я их штук писят делаю в год. а рабочий что там намалачивает?
gkbest
Перец писал(а):

площадки это как бы заслуга не твоя, а хозяев


не было бы заводов, не было бы и хозяев.
rover
Перец писал(а):

А на ЛОЛе есть кто то, кто реально что то сделал или делает для общества страны, государства, людей и т.д.?

Полезное не в плане отчислений в бюджет налогов и штрафов из которых потом пенсии выплачивают, это все делают, а реальные результаты, там что то полезное построил/строит, создал/создает и т.д. Что останется потом людям и люди будут пользоваться результатами во благо общества.


Немного неправильно вопрос поставил - надо было спросить - "есть-ли не офисные работники". Было бы достаточно. Потому, что страна держится на пролетариате в любом случае, и как ни крути.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Опрос бы еще, навроде "Вы работаете за столом, за станком, на производстве", или вы олегарх, менеджер старшего, менеджер среднего, менеджер, завхоз/прораб, мастер, рабочий, дворник, полиман
алекс спб
да каждый день pst тока что в магазе оставили 2.5тыр,купили мяса и рыбы,щас вот чистил-поднял так сказать економику страны и ввп

вообще как вижу-продуктовые самые прибыльные-можно ходить босиком и в старой одежке-а есть будешь всегда bboyan
Перец
gkbest писал(а):


не было бы заводов, не было бы и хозяев.



скорей наоборот Razz
wonderer
а вообще удивляет от перца такая наивность в размышлениях.. это типа любимая тема любого токаря-алкоголика: тот, кто стоит у станка, тот работает. А начальник его, который у станка не стоит - он дармоед, кормится из кармана рабочего. Задуматься о том, что директор как раз работу всего завода и организует у токаря мозгов не хватает. Но что их не хватает и у Перца - право, удивлен.
Перец
wonderer писал(а):

а вообще удивляет от перца такая наивность в размышлениях.. это типа любимая тема любого токаря-алкоголика: тот, кто стоит у станка, тот работает. А начальник его, который у станка не стоит - он дармоед, кормится из кармана рабочего. Задуматься о том, что директор как раз работу всего завода и организует у токаря мозгов не хватает. Но что их не хватает и у Перца - право, удивлен.



да я изначально не это имел ввиду, куле там завод, сегодня он есть, а завтра его выкупят или вообще снесу, я имел ввиду есть ли люди, занятые в реальных и глобальных проектах крупного социального значения, стратегических или имеющих большой резонанс, при этом не там каким то помошником младшего помошника, а реально реализовал свои идеи и мысли, а не бизнес-идеи хозяев завода.
rover
wonderer
Проблема в том, что слесарь имеет право так говорить, работая лет 10-20 и так и не выйдя из нищеты, получая аж целых 500 руб прибавку к зарплате каждый второй год. А начальник не виноват, он таким становится и эта падла превращает это в стиль жизни - причем так же как и слесарь плывя по течению.


Перец
Энергосбережение считается?
Перец
rover писал(а):



Перец
Энергосбережение считается?



Да, если ты, к примеру, провел ряд научно исследовательских работ и реализовал их результаты в рамках мероприятий Программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года» Минпромторга supercool
rover
О как Smile

Тут ты меня конечно уел.
Интерееесно...

А вот напрмер какая бы цена это столь трудоемкой, и я не сомневаюсь что невероятно важной работы, если бы небыло возможности ее реализовать практически? Главный докладчик после доклада надевает спецовку и идет выполнять сам?
SDRIVER
Перец писал(а):

«Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года» Минпромторга



Очередной проект для отмывания бабла supercool
Такой же как незаметно исчезнувшие нацпроекты здравоохранение, образование, сельское хозяйство и т.п. Деньги вбуханы, но ни результатов ни итогов, ни анализа исполнения
Перец
rover писал(а):


А вот напрмер какая бы цена это столь трудоемкой, и я не сомневаюсь что невероятно важной, если бы небыло возможности ее реализовать практически? Главный докладчик после доклада надевает спецовку и идет выполнять сам?



Программу смотреть надо, на самом деле понятно чтьо не сам, любая работа начинается в понимания проблематики, можно экономить локально, заставив всех использовать другие лампочки, можно разработать и внедрить решения позволяющие уменьшить потери при передаче электроэнергии по сетям или повышения КПД при выработке электроэнергии и т.д.
SDRIVER
rover писал(а):

О как



Тут ты меня конечно уел.

Интерееесно...


это очень легко осуществимо
Цитата:

Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года

просто надо продолжать активный курс по уничтожению промышленности, на выхлопе имеем энергосбережение и энергетическую эффективность pst
rover
SDRIVER
Цитата:

Очередной проект для отмывания бабла


Ну надо же на чем-то отмывать. Ладно бы отмыли и хоть дело сделали бы.
PachaG
участвовал в разработке системы для проведения клинических испытаний лекарств. Работает система в куче больниц, клиник и институтов в россии и за рубежом.
Система очень серьезная, под тотальным контролем государства. Правда государство то пиндосия
считается?
Гаврилыч
Много рацухи, касающееся работы.
Снижение стоимости продукции, большая доступность для потребителей.

Есть ещё изобретение, но это уже здесь не обсуждается... Razz Pardon
S597SMRUS
Holz писал(а):

Я одного только знаю


таки да, я тож только одного знаю hehe ROFL
wonderer писал(а):

МИМ?


мим жидко какает по сравнению с этим глыбой-человеком hehe
wonderer
rover писал(а):

wonderer
Проблема в том, что слесарь имеет право так говорить, работая лет 10-20 и так и не выйдя из нищеты, получая аж целых 500 руб прибавку к зарплате каждый второй год. А начальник не виноват, он таким становится и эта падла превращает это в стиль жизни - причем так же как и слесарь плывя по течению.



facepalm facepalm facepalm
sveinung
FHR писал(а):

802 писал(а):

Перец писал(а):

во один что то полезное делает,



Ебашить в КБ и что-то полезное делать - это не всегда как-то связано между собой pst


зря говоришь. расценки на проекты начинаются минимум от 10килоеуро. а я их штук писят делаю в год. а рабочий что там намалачивает?


без квалифицированных рабочих цена твоим проектам - ноль.

да и проект один инж делать не может ... разве что это проект зубочистки для китайской фабрики сычунь pst
а работает целое КБ или отдел .
долго.
с испытаниями и прочим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы