Страница 3 из 3
sly666
х123ас писал(а):

ты турбу собирать собрался?)) Тут турбоблок (то есть низ под наддув), не по самой халявной цене ,скажем так

ясно redfac

Добавлено спустя 29 секунд:

распредвалы 16в подьем 9.8. фаза 320гр мало БУ. состояние отличное. Производство УСА.... 3т.р за пару а тута фаза не та?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

головка блока 16кл. ВАЗ,
доработана, под валы с подъемом до 13мм, увеличенные каналы (впуск,выпуск) фрезернута на 0.5 мм, для увеличения СЖ,бронзовые направляющие,немецкие новые колпачки, новые клапана, новые пружины, все притерто и собрано, работает как часы, + к ней постель и клапанная крышка с перенесенным штуцером под картерные газы (для установки большого рессивера). головка в идеале.
цена 8000р во голова не та?
х123ас
sly666 писал(а):

распредвалы 16в подьем 9.8. фаза 320гр мало БУ. состояние отличное. Производство УСА.... 3т.р за пару а тута фаза не та?


цена кошерная ,валы походу те которые у меня сейчас. Скажем так, не овощи))) Есть провал в начале движения ,с места бодро и без букса не выходит тронуться, либо затуп, либо с перегазовкой на шлифе стартуешь... Ну или по пенсионерски плавно так. В принципе лично меня не особо то напрягает. Едут у меня до 8300, но по моему рес их душит, и возможно тяжёлая ШПГ вносит тоже лепту.
sly666 писал(а):

головка блока 16кл. ВАЗ,
доработана, под валы с подъемом до 13мм, увеличенные каналы (впуск,выпуск) фрезернута на 0.5 мм, для увеличения СЖ,бронзовые направляющие,немецкие новые колпачки, новые клапана, новые пружины, все притерто и собрано, работает как часы, + к ней постель и клапанная крышка с перенесенным штуцером под картерные газы (для установки большого рессивера). головка в идеале.
цена 8000р во голова не та?


цена хорошая, надо конечно смотреть что именно там с каналами слделано, и какого диаметра сёдла (а то многие считают что если они наждачкой шоркнули пару раз в каналах, то это уже доработанный впуск/выпуск).
sly666
Блин facepalm Щас продовец написал что продал ужо все...чють чють опоздал я...Лана бум дальше искать!!!!
sly666
Спешу сообщить rlzz
Наконец это свершилось...
скока я двигов пересмотрел это просто абзац!!!то убитый, то цена не та....приоро двиги продают вообще по заоблочной цене 25000 wwow и причем не кто не отвечал что он окажется не Встегнутым...Ну вобщем решил брать отдельно голову и блок, чтобы все наглядно было!!!!
вобщем вот фото









фото канеш не очень но вроде виден хон...
Ну и вопросы которые созрели:
1-чтобы потавить свою коробку надо я так понял поменять тока бендикс?стартер 3 болта редукторный...
2-поршни брать Автормат или СТК и где лучше заказывать?и брать их с пальцами и кольцами или без?
3-прокладку ставить приора?
4-можно ли поставить на ГБЦ2112 полики и ремень от приоры и стоит ли оно того?
5-форсунки если пока поставлю волговские с доработанной ГБЦ но без валиков 10,05?можно ли? в смысле расход топлива не увеличенный будет?ну разумеется прошью...
6-рампу как выбрать с обраткой, без?
7-рессивер!какой?не хотел бы огнетушителей пока...ПРОкар норм будет?или сток?хочу в дальнейшем ДРОсселя!!!
7-ГБц когда будут точить настаивать на завтуливании канала или нет?мне сказали что на 16вэ не надо втулить...
8-ваши советы...
П.С.11000 ушло за все )))[img][/img]
х123ас
1 - всё правильно понял, только бендикс. Ну и по-болгарить корпус КПП.
2 - хз, мне нравится СТК, про Автрамат на своём опыте ничего сказать не могу. Явный плюс Автрамата - поршни с глубокими циковками и вытеснителем. Если б я собирал мотор, скорей всего из за этого взял бы их.
3 - опять же ,смотря какую степень планируешь. ИМХО - да, ставить приоровскую, чтоб степень была как у приоры.
4 - ставить можно, смысла никакого, ставь 124 ГРМ
5 - можно, статику поправь в мозге под них
6 - а сейчас какая система? С обраткой лучше.
7 - ресивер можно купить у меня, в подписи ссылка hehe
7(2) - на 16вэ втулят только когда запиливаются. По идее при нормальном запиле не должен никуда провалиться.
8 - да вроде бы ты уже обо всём спросил))) Ну посоветую вывести верхнюю плоскость блока ,чтоб был идеально ровный. ГБЦ само собой шлифовать.
sly666
я не знаю как определить с обраткой или нет facepalm
По ресиверу, говорю пока не хочу ОГнетушитель)))что можно типо стокового поставить?темболее это на 1 год потом в планах дросселя...
Шлифовать само собой если под Приоро прокладку!!!
Хочу вообще весь низ раздербанить и отнести токарю...пусть все померит если че то поправит...
А вот еще..
1-гидрики прокачать и поставить сток или ИНУ купить сразу?
2-есть чертеж првильного облегчения клопов?
3-пружины и тарелки стоит или нет менять на усиленные?
х123ас
sly666 писал(а):

По ресиверу, говорю пока не хочу ОГнетушитель)))что можно типо стокового поставить?темболее это на 1 год потом в планах дросселя...


так он и не огнетушитель, это относительно длинный ресивер, с широким диапазоном работы. Типа стокового это пиленый сток, или М-павер (тоже в нашей барахолке Коззи продаёт), а всё остальное оно в любом случае не сток. В общем ты подумай на счёт моего, я скину в цене если что.
sly666 писал(а):

Хочу вообще весь низ раздербанить и отнести токарю...пусть все померит если че то поправит...


правильно


1- я б поставил какие есть, будут шуметь - можно сменить всегда.
2 - по моему его вообще не существует ,чертежа. да и надо ли оно на 16вэ... Я у себя не стал облегчать ,хотя конечно этому поспособствовало то ,что для меня это достаточно трудоёмкий процесс. Если новые покупать - купи сразу облегчённые.
3 - пружины оставляй сток, тарелки если есть возможность ,поставь облегчённые. Хуже от этого точно не будет.
sly666
ок!
там как с финансими будет, по идее клопы есть с ГБц...чертежей много в инете думал и тебя есть выбранный варик)))
а по рессиверу подумаю...)я имею ввиду хочу сток вида!типо прокар!но будет ли толк отт него?..
И еще вопрос...думаю перейти на ДАД и Дт ..стоит или нет?или уже с дросселями...
х123ас
sly666 писал(а):

а по рессиверу подумаю...)я имею ввиду хочу сток вида!топо прокар!но будет ли толк отт него?


ну прокар не особо то сток. Вообще его хвалят. Сток - это М-павер, у него сама баклуша чуть больше стока ,и каналы вроде как у пиленого стока. Оба ресивера, на сколько мне известно, не особо то под верховые валы Pardon Толк у любом случае будет, сток ещё хуже.
sly666 писал(а):

И еще вопрос...думаю перейти на ДАД и Дт ..стоит или нет?или уже с дросселями...


Я на ДМРВ вообще не ездил на своей машине, но то что я пробовал у других - мне как то дмрв не понравился, как то тупит он на нажатие педали. Дросселя настроишь по дросселю+барокоррекции.
sly666
ясно, можешь подкинуть хорошую инфу по ДАД...а то валяются ДАД и ДТ от Субаря, может замострячу Wink
х123ас
sly666 писал(а):

ясно, можешь подкинуть хорошую инфу по ДАД...а то валяются ДАД и ДТ от Субаря, может замострячу


никакой особой инфой не распологаю, тебе понадобится лишь узнать распиновку контактов дада и дтв, а так же их характеристики для того чтоб вбить их в прошиву, вот и всё. Где искать инфу конкретно по твоим деталям я не знаю.
epatazh
по чем взял блок?
sly666
epatazh
5000 блок, 6000 голова...
sly666
х123ас
тут обнаружил что голова у меня оказывается доработанная!!хотелось бы узнать от знающего и видавшего...хорошо ли она сделанна или отдать что то переделать?
вот фотки
http://photo.qip.ru/users/sly666/200689992/[/list]
odolen
sly666
не тешь себя..просто сток прошкуренный децл Pardon
sly666
odolen
значит отдавать...
sly666
теперь лучше?оцените пожалуйста работу...
http://photo.qip.ru/users/sly666/200690433/212279694/#mainImageLink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы