Страница 3 из 6
Mord_vin
Art_16R писал(а):

Дембельский аккорд чей-то видимо...


вот что б такого не было, каждая машина должна быть именная (закрепленная за мастером линии сборки)
Бамбук
Если сам косорукий, то тут ничо не поможет.

Я даже не думал ни о какой гарантии, при 2т.км. заехал в гараж на яму,
слил масло, сменил фильтр, залил новое. Зик за 1200.
На клапана забил - лениво чёта.

По весне может скину крышку, померяю зазоры.

Я кагбе с высшим образованием и никогда не доверю свой агрегат ПТУшнику supercool
Юрец_31RUS
Sany_Omsk писал(а):

А не приедешь откажут в гарантии


Они по гарантии могут больше бед наделать. После покупки машины заметил, что замок пятой двери не замыкает - личинка поворачивается, но дверь не запирает. Снял накладку - всё на месте, ну думаю ничего откручивать не буду всё-таки на гарантии. Поехал к ОД: сегодня все заняты, приезжайте завтра. Наступило завтра - мойка арок (бесплатно), подошёл механик, поглядел на замок (накладку я ставить не стал на место), пощупал - "замена замка", иди к инженеру по гарантии. Инженер - "иди к кладовщику, если есть, то заменят". Кладовщик - "замков нет, ждать от 2-х недель до месяца, так как ключ единый, то замена всего комплекта включая замок зажигания". Я спрашиваю - "а если я на авторынке сейчас куплю один замок и сам заменю (правда ещё один ключик будет от багажника), то как с гарантией? " Ответ - "Пожалуйста, с гарантии вас никто не снимет!!!!!". Откручиваю личинку, вскрываю, прикидываю что к чему, переворачиваю пластиковое кольцо и вуа-ля - замок исправен, делов минуты на три. А так бы мне полмашины разобрали по гарантии из-за пластикового колечка, которое просто провернулось на 180 градусов. Вот вам и гарантия.
Eddi
что значит "протянуть" машину или подвеску? dns4
Бамбук
А, у меня развалился уже концевик ручника. Можно было по гарантии,
но я скрутил такой же с бардачка, решил потом заехать в магазин купить за 40р.
Пока не доехал до магаза.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Eddi писал(а):

что значит "протянуть" машину или подвеску?


Какой-то маразм сервисников. Ничо никогда не протягивал. На заводе все гайки закручены с заданным моментом, который позволяет подтянуть потуже, чем и пользуются сервисники-разводилы.

На самом деле случаи, когда у кого-то что-то отвалилось по причине недокрута на заводе науке неизвестны.
neclassik
Eddi писал(а):

что значит "протянуть" машину или подвеску? dns4


Гайки позатягивать facepalm
Юрец_31RUS
Sany_Omsk писал(а):

А не приедешь откажут в гарантии


Был я у них по гарантии. Получилось так, что замок пятой двери не запирал дверь. Личинка поворачивалась а эффекта не было. Приехал к ОД – «сегодня все заняты приезжайте завтра.» В гараже снял накладку пятой двери, посмотрел вроде всё на месте, откручивать не стал – гарантия как же (накладку на место не ставил). Приезжаю «завтра»: мойка арок ( правда бесплатно) хотя на улице сухо и машина чистая, подходит механик, смотрит, щупает – «Замена замка, иди к инженеру по гарантии», инженер – «иди к кладовщику, если есть, то заменим», кладовщик – «замков нету, ждать под заказ от 2-х недель до месяца, замена всего комплекта включая замок зажигания ключ же единый». Тихий ужас. Спрашиваю – «А если я на авторынке сейчас сам куплю один замочек (ну и пусть ещё один ключик будет на связке) и сам заменю, как с гарантией?» Ответ – «Так вам даже проще будет, с гарантии вас никто не снимет!!!!». Уезжаю, откручиваю личинку, вскрываю, прикидываю что к чему, переворачиваю пластиковое кольцо на 180 градусов и вуаля – замок работает, дел минуты на три. Вот так по гарантии они могли бы полмашины разобрать из-за ерунды. Вывод такой – если руки из правильного места растут, то зачастую проще самому сделать, это же не космолёт какой.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Глюкануло что-то, два раза добавилось.
Mihalych78
а пусть дамы Лола про свое первое ТО расскажут в отдельной теме
V1T
Юрец_31RUS писал(а):

так как ключ единый, то замена всего комплекта включая замок зажигания"


ну все правильно он сказал, они не ковыряются, а меняют узлами...
Так то это хорошо , что ты сообразил.
Но если бы была у тя новая камря например за миллион, то хрен бы ты полез, ждал бы замки 2 недели и по кругу бы тебе все поменяли, и еще потом на форуме бы хвалебные оды везде писал, типа какая тоета молодец, мне все замки заменила supercool
Chud
V1T писал(а):

если бы была у тя новая камря например за миллион, то хрен бы ты полез, ждал бы замки 2 недели


Что я сильно сомневаюсь, что у новой камри замок бы не работал. pst
V1T
ну значит у хонды 63
Chud
V1T писал(а):

ну значит у хонды 63


Тем более, этим тока тазы грешат. pst
Юрец_31RUS
V1T писал(а):

Но если бы была у тя новая камря например за миллион, то хрен бы ты полез, ждал бы замки 2 недели и по кругу бы тебе все поменяли, и еще потом на форуме бы хвалебные оды везде писал, типа какая тоета молодец, мне все замки заменила


Так то оно может быть и да, но речь как бы о ВАЗе, где можно на коленке всё разобрать и собрать быстро, было бы желание.
Sany_Omsk
вот сейчас поставил машину в гараж и забрал заказ-наряд.
сфотал, выкладываю:
http://3.firepic.org/3/images/2012-11/20/l7gaj6os9lhg.jpg

сумму я написал 5636
тут чуть меньше, потому-что тут не посчитана мойка и 100 руб ухарю на масле.

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (20 Ноября 2012 17:53), всего редактировалось 1 раз
Юрец_31RUS
Я вот сам в сомнениях стоит ли ехать на ТО к ОД. Вроде бы и гараж с ямой, руки, желание ковырятся с машиной есть, а с другой стороны а вдруг что серьёзное с движкой вылезет (это единственное что меня волнует), хотя за 1000 уже наверное бы вылезло.
ms_2007
Юрец_31RUS
у тебя клапана же не гнет? Тогда забей, я забил...
Sany_Omsk
Юрец_31RUS
забей нафиг
не повторяй моей ошибки
хотя если хочешь до 15 тыщ ездить с гарантией и не жалко 6 тыщ рублей, то тогда едь
Юрец_31RUS
ms_2007 писал(а):

у тебя клапана же не гнет? Тогда забей, я забил...


Клапана не гнёт. Ну поживём - увидим.
Sany_Omsk
но по сути это чистая формальность
почти тоже самое что просто отдать эти деньги за продление гарантии и всё
Acquirer
Самый ахтунг это со сроками поставки запчастей которых нет на складе. Можно до месяца ждать.

В общем у кого руки из нужного места и при обрыве ремня/заклинивании ролика не будет сталинграда в пихле, гарантия особо не нужна.
sLonic
Sany_Omsk писал(а):

хотя если хочешь до 15 тыщ ездить с гарантией и не жалко 6 тыщ рублей, то тогда едь


а что? на вазе гарантия 15 тыс? facepalm
Sany_Omsk
sLonic писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

хотя если хочешь до 15 тыщ ездить с гарантией и не жалко 6 тыщ рублей, то тогда едь


а что? на вазе гарантия 15 тыс? facepalm


ТО-2 на 15 тыс.
а вот на ТО-2 точно только больной поедет
15 тыс по гарантии отъездил и хватит

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

а так 3 года или 50 тыс что ранее наступит
sLonic
Sany_Omsk писал(а):

50 тыс что ранее наступит


смешно как то даже.
я за 3 месяца уже 12 тыс накатал pst
с другой стороны, почему все считают необходимым на инно ТО проходить, а на ваз нет?
странная логика, если учесть что все потом кричат о ломучести ваза, не сделав ни одного ТО и ремонтируясь в гараже у дяди васи.
мое имхо, что ТО делать надо, другой вопрос где и как...
ms_2007
sLonic
а где гарантия, что этот дядя Вася по будням не работает на СТО, а по вечерам у себя в гараже? 63
Sany_Omsk
sLonic писал(а):

...
мое имхо, что ТО делать надо, другой вопрос где и как...


надо, согласен
но на нормальных ПСС, где к клиенту нормальное отношение
а не с 1980 года работающий дилер с затхлым советским запашком и таким же отношением к клиенту как когда-то
от того и отношение и клиента формируется вообщем и к ВАЗу

любой иномарошный салон "оближет" клиента
а этим чертям только поучится бы современному подходу
хотя зачем?
АвтоВАЗ итак их в дилерах оставит без вопросов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы