Страница 3 из 9
Перец
sLonic писал(а):

Перец писал(а):

ремонт бочины фокуса за 700 - это развод на бабло страховой за ваши же деньги, покупайте каски, куяски, я не проти


ты читаешь что пишу?
Ремонт Субару Форестера, при чем тут ремонт фокуса?



какая куй разница7 или субару делает двери из платины? там и там чермет.
sLonic
Алексей 123 писал(а):

50 тыс. это каска на солярку/рио. За 1 - 2 ляма каска в розы дороже будет.


да ты что?
т.е. ты под 10% страхуешься? Тебя разводят pst
Нормальная страховка на автомобиль стоимостью 1 млн это 5-6% от стоимости, ну разве что за исключением эксклюзива да тАйоты.
walkera
Chud писал(а):

Бывает и такое, но все-таки большинство новых машин страхуется.


Ремонт старой машины, всегда значительно дешевле новой. Помойки, гаражи тд. И ничего не мешает застраховать 3х-летку.
sLonic
Перец писал(а):

sLonic писал(а):

Перец писал(а):

ремонт бочины фокуса за 700 - это развод на бабло страховой за ваши же деньги, покупайте каски, куяски, я не проти


ты читаешь что пишу?
Ремонт Субару Форестера, при чем тут ремонт фокуса?



какая *** разница7 или субару делает двери из платины? там и там чермет.


Понятия не имею pst
но по факту дохера ремонта было. Я просто приезжал на место ДТП чтобы помочь пострадавшему, и все наблюдал своими глазами.
Перец
max50 писал(а):

Перец писал(а):

это относится к любому авто, от приоры до кайена,


А вот и буй. 3 раза мне прилетали, били зеркало (камаз), передний бампер (чувак заглох на подъёме, первый раз за рулём), задний фонарь (виновник скрылся). Едешь, берёшь деталь за 300-1000 рублей и не канифолишь мозги гайцам, страховым и не теряешь 2 рабочих дня на тупые разборки.



так я об этом толкую, на дачу ехал в том году, снес зеркало на Тахе об столб, позвонил в шевиплюс, куча зеркал на выбор, заехал практически по пути через них, поставил, по цене оказалось равносильно заправке бензином.
Chud
walkera писал(а):

Ремонт старой машины, всегда значительно дешевле новой


Только предпосылок к ремонту новой гораздо меньше.
walkera писал(а):

ничего не мешает застраховать 3х-летку


Ты много таких видел? Я нет. pst
max50
V1T писал(а):

это ты называешь прилетали? пффф



любой иновод будет неделю разъезжать по теметическим заведениям после любой такой встречи - ГАИ, страховая, разборки-магазины..
Алексей 123
*Kostik* писал(а):

цены на б.у. Завышены и проще сотку переплатить и новую купить а не б.у. Где уже пробег под большое То


+1
Я не принципиальный противник б/у, но если считать реально то новые покупать выгоднее, особенно если считать, что время=деньги.
max50
Перец писал(а):

по цене оказалось равносильно заправке бензином.


заправить Таху бензином наверно действительно недёшево стоит.
walkera
Chud писал(а):

Ты много таких видел? Я нет.


Не много. Но если бы, новые машины были не кредитные, то их тоже хер кто страховал бы. Так что, эта каска - обязалово. А владелец не новой имеет выбор.
*Kostik*
Новую ремонтировать не надо,а каско на них дешевле. Куча людей ездят 5 лет без поломок,максимум косточки поменяют по гарантии,потом полиманы покупают и на сервис каждый месяц,вваливая 2 стоимости
Люрр
переплачивать за новую не стоит supercool
sLonic
max50
никто разъезжать никуда не будет. уже давно в нормальных страховых 1 элемент без всяких справок меняется.
По факту даже в страховую ехать не надо, у официального дилера есть удаленное урегулирование.
Т.е. ты 1 раз заехал и у тебя приняли заявку, второй раз поставил на ремонт в заранее согласованное время.
Strannik77
Перец писал(а):

у нас во дворе новый тигуан на приколе стоит, чел взял с сезонной скидкой в ипотеку, а на резину не хватило, стоит на летней резине как большой сугроб, ждет весны, когда можно будет на этой резине ездить.


Вот редкостный м...ак. Теперь всем и вся должен, а на машине ездить нельзя. Никогда не понимал таких людей, когда нищеброды, берут машину В КРЕДИТ и даже на резину денег нет. Чем эти люди думают? Хотя нет, не думают, ибо нечем. Хотя, тут больше половина форума такая (никого не имею в виду и не показываю пальцем).
Перец писал(а):

если нет бабла нефиг рвать штаны, широко шагая


+1. Поэтому кредиты зло и пробки из-за них, кредитных оленей, растут.
Chud
max50 писал(а):

любой иновод будет неделю разъезжать по теметическим заведениям после любой такой встречи - ГАИ, страховая, разборки-магазины


У тебя сильно устаревшие данные, если нет совсем желания куда-то мотаться, то бери каску с аварийным комиссаром и он за тебя поездит. pst
Перец
sLonic писал(а):


Понятия не имею pst



а я имею, т.к. сталкивался с кузовщиной на разных авто, жертвам маркетологов трудно понять, что в принципе кузовщина везде одинаковая Pardon Да и проще продать битую по восстановление или на запчасти и взять другую, чем морочится с ремонтами, что я всегда и делал, что с пежо, что с Тахой и по баблу не попадал, бо езжу аккуратно и как правило находится камикадзе, а там уже с него стрясти проще чем со страховых Pardon
walkera
Алексей 123 писал(а):

Я не принципиальный противник б/у, но если считать реально то новые покупать выгоднее, особенно если считать, что время=деньги.


Моя старая мазда, потребовала 16700 рублей за год и 18 ткм. Включая резину и замену лобового. Дорого? Причем продам я ее дороже чем купил.
Яков_Лещ
max50 писал(а):


заправить Таху бензином наверно действительно недёшево стоит.



А ГБО на что? Самое милое дело. Good
max50
sLonic писал(а):

никто разъезжать никуда не будет. уже давно в нормальных страховых 1 элемент без всяких справок меняется.


может быть. но когда виновник на парковке бъёт задний фонарь и скрывается с места дтп - согласись: расследование будет долгим.

Не, ну если каску только не сделать заранее, конечно. Но каска на приору вообще бред.
Перец
Алексей 123 писал(а):

особенно если считать, что время=деньги.



если ты таксист, то наверное так оно и есть Pardon
max50
Chud писал(а):

бери каску с аварийным комиссаром и он за тебя поездит.


это дорого.
Chud
max50 писал(а):

когда виновник на парковке бъёт задний фонарь и скрывается с места дтп


Так чем тут бу машина лучше, чем новая?
Фонарь то все равно покупать за свои. pst
Перец
max50 писал(а):

Перец писал(а):

по цене оказалось равносильно заправке бензином.


заправить Таху бензином наверно действительно недёшево стоит.



стоимость замены зеркала и размер бака я писал в теме про эксплуатацию
sLonic
Перец
"Понятия не имею" относится к "платиновый Форь" - мне неведомо из чего он и даже не интересно.
поверь мне, я тоже сталкивался и не один раз с кузовней, ремонтами и ДТП. Я еще помню эти веселые деньги когда ни каско ни осаги не было и надо было выколачивать бабки из виновника pst
и у меня однозначное мнение - страховать обязательно.

Добавлено спустя 57 секунд:

max50 писал(а):

sLonic писал(а):

никто разъезжать никуда не будет. уже давно в нормальных страховых 1 элемент без всяких справок меняется.


может быть. но когда виновник на парковке бъёт задний фонарь и скрывается с места дтп - согласись: расследование будет долгим.

Не, ну если каску только не сделать заранее, конечно. Но каска на приору вообще бред.


о каком ты говоришь расследовании?
1 фонарь = 1 элемент = без справок напрямую в сервис.
walkera
Тема про страховку или новое/старое?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы