Страница 3 из 3
seregaZ
Хм, как Медведь начал гнобить всех водителей, которые типа бухие, вас это не смутило? Сейчас взялись за тех, по вине которых еще бльше смертей.
радоваться надо, на дорогах станет безопастнее Wink
asaw
в123вв писал(а):

asaw писал(а):

йа точно знаю што есть такое матафизическое нечто, которое умнее и меня, и тебя, и их (хоть из них и состоит) supercool hehe так что я более-менее спокоен gpn


Я, кстати, тоже. Безусловно, на свете много способных людей. Я так же допускаю, что для общей безопасности каждый гражданин должен сделать нечто, что поможет общей обороноспособности страны, т.к. мир жесток, и периодически возникают войны и т.п.. Вот чем занимаются спецслужбы
Цитата:

Необходимую информацию нельзя получить официальным дипломатическим путем. Этот пробел восполняют разведывательные службы. Для получения нужной информации зачастую приходится использовать тайные методы.
...
Тайные операции, за исключением полувоенных действий, почти всегда осуществляются разведывательными службами. При этом применяются такие методы, как шпионаж, вербовка агентов, создание «подставных» организаций и т. д.
...
У Ричарда Хелмса, директора ЦРУ с 1966 по 1973 год, не было, кажется, никаких сомнений в том, что тайные операции являются ключевым компонентом внешней политики. В 1979 году он пытался оправдать их, заявив:
«Те, кто считают такие действия аморальными, скажут, даже если вы добились успеха, что это неправильно. При таких взглядах почти любые мероприятия в области внешней политики будут считаться неправильными, поскольку они оказывают воздействие на события, которые теоретически должны быть объектом влияния других. Однако история показывает, что мировые державы, придерживавшиеся такой позиции, не смогли бы долго просуществовать».


Но единственно я не понимаю, причем тут я? Кто б мне объяснил? Smile


это ты уже цитировал...
в123вв
asaw писал(а):

...это ты уже цитировал...


Да. Я так же хочу. чтоб наша страна была мощной, с развитой экономикой, безопасной и т.п. Но отчего все эти люди сидят у меня на хвостах? Я не понимаю facepalm
asaw
seregaZ писал(а):


радоваться надо, на дорогах станет безопастнее Wink



а кто не радуется? supercool кроме вышеобсужденных мер слежения я бы ещё предложил снизить максимально разрешенную скорость на федеральных трассах до 60 километров в час. это позволило бы решить сразу несколько проблем. во-первых это в разы снизило бы смертность, т.к. тяжесть ДТП пропорциональна квадрату скорости supercool во-вторых это позволило бы снизить потребление драгоценных углеводородов внутри страны, т.к. расход топлива на больших скоростях пропорционален кубу скорости supercool в-третьих это позволило бы сэкономить средства на ремонте дорог, т.к. на меньших скоростях автомобиль менее требователен к качеству дорожного покрытия supercool в-четвертых, на меньшей скорости водитель меньше утомляется, а его поле зрения шире и он более внимателен, кроме того, такая спокойная езда по федеральным трассам сделает российских водителей очень выдержанными и дисциплинированными supercool в этом предложении есть и ещё ряд плюсов...
в123вв
Если умеешь кататься, то на трассе 90 - просто безопасно совсем. Но трассы разные - бывают сложные дороги. Могу сказать, что обгонять через сплошную - это по настоящему опасно, а превышать - тут зависит от дороги
И, конечно, в населенных пунктах вдоль трасс всегда существует опасность наезда Smile
asaw
в123вв писал(а):

Если умеешь кататься, то на трассе 90 - просто безопасно совсем.



не соглашусь, это совсем небезопасно supercool краш-тесты проводятся на скоростях не превышающих 64км/ч для автомобилей равной массы. при движении со скоростью 60 км/ч шансы выживания всех участников ДТП близки к единице supercool кроме того, скорость имеет решающее значение при столкновении с пешеходами, а поскольку Аллах послал России многочисленные пешеходные переходы черех федеральные трассы, этот фактор тоже необходимо учитывать supercool
в123вв
60 - это просто западло. Хотя в данном случае можете делать все, что вам угодно. Вас сразу полюбят все водители сразу
Сперва я было подумал, что вы забыли перед цифирью 60 единицу, но потом просто вспомнил, где я живу Laughing
asaw
в123вв
меня возьмут в думу? supercool
в123вв
asaw писал(а):

в123вв
меня возьмут в думу? supercool


Я откуда знаю. Я не в думе, и ваще политиканы на меня злы и меня преследуют - меня точно нет возьмут Laughing
KaReL1982
Финны хотели вводить такую систему измерения скорости... то есть фиксировать скорость должны были две камеры расположенные на определенном растоянии друг от друга и по совокупности намерянного должен был быть штраф или еще чего, например предупреждение...в газетах про это активно писали, однако пока не встречал такого на дороге...
в123вв
Тут говориться о ГЛОНАСС. По нему ведь можно контролировать скорость удаленно - единственно, как контролировать скорость огромной массы машин? facepalm
Цитата:

После второй мировой войны с помощью технических средств добывается все большее количество необработанной информации, сейчас, вероятно, до 80–90%... Технические методы сбора информации обладают рядом преимуществ, которые объясняют все более широкое их применение: относительная безопасность исполнителей по сравнению с агентурной разведкой и несомненная точность и актуальность полученной информации...
...
Наиболее серьезной является проблема «завала». Суть ее в следующем. Информация, собранная с помощью технических средств, требует длительной и сложной обработки до того, как из нее можно будет сделать какие-то выводы. Хотя в этом процессе все шире применяются компьютеры, затраты труда и времени велики. «Завал» наблюдается в тех случаях, когда объем поступающих материалов превосходит возможности их обработки...

Шилов
а чеб вообще не обязать автопроизводителей выпускать авто с 2мя режимами акпп - город/трасса, с соответствующими ограничениями скорости, ну например 30/60 63 и настанет вселенская благодать hehe
Denis
Перец писал(а):

Куета, забейте не пройдет это, по крайней мере в ближайшее время технологий замера нет


какие там технологии? помещение в базу данных номера в одной точке, помещение того-же номера в другой точке, простейший расчет и на выходе средняя скорость.
в общем с технической точки зрения как раз это реализовать вполне возможно, причем не надо супер мощностей.
Перец писал(а):

скоро глонасс обязателен будет для установки в каждую тачку, в том числе и частную, вот по нему и будут скорость мерить применительно к конкретному участку дороги


помимо глонасс надо установить передатчик данных с этого глонаса, при этом необходимо передавать идентификатор машины, который в свою очередь скорее всего научатся подделывать за одну неделю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы