Страница 3 из 15
mikal
Xpert писал(а):

Если мне надо я на обгоне в 7к мотор верчу


Это как раз фигня, точно так же делают при педали в пол все современные АКПП.
Xpert писал(а):

Не верю я во все эти мгновенности переключения


А вот это правильно, за исключением новейших 8-ступок где реально практически идеальный алгоритм, остальные все подтупливают, даже на БМВ. Можно конечно как советует Костик в Спорте ездить, но там при умеренно быстрой, но не на пределе, езде начинает выбешивать перекручивание оборотов сверх необходимого и довольно долгое зависание на пониженной, когда ты уже уткнулся в поток и просто катишься с его скоростью. А вот если валишь на все деньги по извилистой дорожке, то Спорт действительно практически не уступает ручке с точки зрения своевременности и скорости переключений, но кайфа на ручке всё равно больше.
не Шумахер
БМВ нынче 8-ми ступки ставит даже на дешовые копейки,следовательно агрегат при массовом производстве не дорог и есть шанс внедрения его в "плебейскую" технику Smile
Роман-НН
mikal писал(а):

А вот это правильно, за исключением новейших 8-ступок где реально практически идеальный алгоритм, остальные все подтупливают, даже на БМВ.


Вроде бы сами баварцы говорили, что их нынешние АКПП уже опережают по скорости переключения опытных тест-пилотов на МКПП (опять же БМВ ес-но).
Parus
Цитата:

Всего пару недель назад чехи представили миру очередное поколение модели Skoda Octavia. А теперь они обнародовали полную гамму моторов. Все восемь ДВС — четырёхцилиндровые, с четырьмя клапанами на цилиндр, турбонаддувом и непосредственным впрыском горючего. Итак, под капотом автомобиля пропишутся бензиновые агрегаты 1.2 TSI (86 л.с., 160 Н•м), 1.2 TSI Green tec (105 л.с., 175 Н•м), 1.4 TSI Green tec (140 л.с., 250 Н•м) и 1.8 TSI Green tec (180 л.с., 250 Н•м). Также будет четыре дизеля: 1.6 TDI (90 л.с., 250 Н•м), 1.6 TDI Green tec (105 л.с., 250 Н•м), 1.6 TDI GreenLine (110 л.с.), 2.0 TDI Green tec (150 л.с., 320 Н•м). Последний интересен не только высоким крутящим моментом, но и тем, что доступен весь этот момент в очень низком диапазоне оборотов — от 1750 до 3000 оборотов в минуту.

Xpert
Да и черт с ним. Жду свою, захочу - поменяю позже. Обкатывают новые технологии пусть на других покупателях.
Цифра
Xpert писал(а):

- оптимальное соотношение цена/качество


Не уверен...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

не Шумахер писал(а):

В мск единственное опрадание для МКП-скромный бюджет


+1 Потом на вторичке спрос на нее хуже будет.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

ScooteR писал(а):

ща новая октавия выходит- смысл тогда брать а5, через полгода будешь на устаревшей модели ездить


Зато у старой все косяки выведены, а с новой еще причесывать будут пару лет. В топку эти "новые модели".
Xpert
Не в этом случае. Машина в самой дорогой комплектации + на 90к допов (совсем полный фарш, круче только с DVD проигрывателем). Оправдать такую покупку бюджетом не получится, исключительно желанием.
Xpert
И снова здравствуйте всем, кто интересовался темой.

Шкода к началу марта наконец-то собралась и добралась до дилера. За это время я успел понять, что выбор мой совершенно верный - ничего иного с нужными характеристиками я не нашел среди новых автомобилей даже при очень тщательном поиске, подготовить к продаже первую 13-ку и разбить ее за несколько дней до сдачи в трейд-ин - аккурат вечером перед собственным днем рождения. Салон пошел навстречу, машину продолжили держать под меня, пока я ждал зарплату, а запас денег и премия за хорошую работу позволили себя чувствовать достаточно свободно. Тем более что примерно с 1 марта по акции с банками-партнерами скидка на Skoda Octavia при покупке в кредит увеличилась и составила уже не 3, а 4%. Сегодня съездил, отдал зимние шины для переобувки авто, заказал кое-какое дополнительное оборудование, оформил страховки, внес наличные и подписал договор на авто-ипотеку в банке, теперь жду перевода денег из банка в салон, в субботу забираю машину.

rlzz
ScooteR
устаревший, небезопасный авто, еще и на палке за такую цену facepalm чуть добавить и камри можно взять!
maxred
ScooteR писал(а):

чуть добавить и камри можно взять!


за 1 млн можно мерседес взять новый pst
Alex-vs-VAZ
таже астра джей больше и мощнее.
kolhoznik
Alex-vs-VAZ писал(а):

таже астра джей больше и мощнее.


63

Смотрел тут статью, там Ц класс весь перебрали, что по чём, вконце октаха, ну конечно выглядит она как динозвар, дизайн сильно устарел. Но по начинке очень даже норм, а по движку дык вообще.
Alex-vs-VAZ
kolhoznik писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

таже астра джей больше и мощнее.


63

Смотрел тут статью, там Ц класс весь перебрали, что по чём, вконце октаха, ну конечно выглядит она как динозвар, дизайн сильно устарел. Но по начинке очень даже норм, а по движку дык вообще.



угу 150 коней против 180 астры. хотя ходят слухи не едет она на 180.
Xpert
Господа, ну о чем спор? Мне нравится эта машина в этом кузове, в этом цвете, с этим мотором, КПП и этими опциями, ее имиджем и ценами на владение. Удобавляться можно хоть до ОООО А4, но вот представьте себе - не впечатлило. Обабили ее. Как и множество остальных авто, которые считаются более современными. Так что давайте обойдемся без реплик в духе "а вот я бы купил за эти деньги". Купите. Обосрем - это же автолада.

supercool
maxred
Xpert писал(а):

Обабили ее.


лучше чем опенсионерили бы.
Xpert
Макс, каждому свое. Вопрос закрыт.
не Шумахер
Что такое "Обабили"? Настоящий мужик должен быть груб,вонюч, и ездить Митсубиши Паджеро Спорт? Smile
maxred
Xpert писал(а):

Макс, каждому свое. Вопрос закрыт.


Пока тема открыта 63

Какую машину за лям можно взять скушнее октавии на ручке - я думал думал и не придумал.
не Шумахер
Макс,ты чего к человеку привязался? он у тебя материальной помощи перед покупкой просил,или на свои покупал?
kolhoznik
maxred писал(а):

скушнее октавии на ручке


скушнее внешне? Тут бесспороно, а вот едет она так весело, как и за полтора ляма не поедут. А если чипануть ещё. gpn

Alex-vs-VAZ писал(а):

угу 150 коней против 180 астры. хотя ходят слухи не едет она на 180.


на ютубе есть ролики, на ручке октаха не хуже астры.
Xpert
Я консервативен, потому пусть скучно для остальных выглядит, свистоперделки оставим корейцам. Smile

Обабили, значит что машину сделали более женской. Чего одна только кнопка ручника стоит. вместо нормальной ручки. Smile
maxred
не Шумахер писал(а):


Макс,ты чего к человеку привязался? он у тебя материальной помощи перед покупкой просил,или на свои покупал?


Инет оплачен.

kolhoznik писал(а):


скушнее внешне? Тут бесспороно, а вот едет она так весело


Двигатель 1.8 TSI / 112 кВт (152 л.с.) - никто не додумался столько мощи впихнуть в машину. Салон там вообще произведение искусства. Good

Xpert писал(а):

Чего одна только кнопка ручника стоит. вместо нормальной ручки.


Инжектор для баб pst
илюхин
Xpert писал(а):

Чего одна только кнопка ручника стоит. вместо нормальной ручки. Smile


И как же теперь вообше реальному парню ездить, когда со всех машин ушёл ручной стартер ROFL Вот же придумали ключом заводить из салона, а так хоть разминка была pst .
Xpert
Тех кто не в курсе, как ручник может быть использован в контраварийных целях попрошу изучить, а потом комментировать. Мегапрофи из соседней темы конечно и с нерабочей АБС ездят, но это же мегапрофи.
maxred
Xpert писал(а):

Тех кто не в курсе, как ручник может быть использован в контраварийных целях попрошу изучить, а потом комментировать. Мегапрофи из соседней темы конечно и с нерабочей АБС ездят, но это же мегапрофи.


Не думал в контраварийных целях мозг использовать? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы