Страница 3 из 5
V1T
не прокатит, айпады на аккумуляторах, достаточно чтоб до 3 ночи на лоле ср*ть 63
Патрикевна
max50 писал(а):

за растрату семенного фонда?


facepalm за мужеложство
Chud
V1T писал(а):

не прокатит, айпады на аккумуляторах, достаточно чтоб до 3 ночи на лоле ср*ть 63


Ты забыл, антырнет отключен уже. pst
ПрапорЪ
[Fred] писал(а):

Chud писал(а):

После 23.00 отключать свет в домах.
Все... pst

и отопление!



pst

а исчо запретить незаконный оборот дизель-генераторов, перфораторов, дрелей и молотков (либо продавать их только по справке от психиатра)... ну чтоб совсем уж нечем заняться было... ))) facepalm
SDRIVER
DAI писал(а):

ИМХО у нас повышением рождаемости на гос. уровне занимаются для галочки практически. Материнский капитал это хорошо конечно, но недостаточно что бы все раздвинули кинулись рожать.

ИМХО определенным лицам нужно взять и психануть по поводу какой нить госпрограммы по строительству садиков и яслей. Пустить на это дело деньги и проконтролировать.

Ну и неплохо бы повысить пособие матерям, которые в декрете. + единовременными "родовыми" напрячь местные власти сильнее. Размер помощи или пособия должен быть таким, что бы хватило сразу на весь вспомогательный скарб, который необходим когда в семье рождается ребенок. (естественно без элементов роскоши и изысков) Тогда рожать будут чаще, рожать будут веселей.

Короче по 2-му пункту, надо рыть землю в этом направлении, а не спускать на тормозах, отдавая этот вопрос на откуп бюрократическим проволочкам.


Вся беда что у нас занимаются только повышением рождаемости, а надо заниматься повышением уровня жизни, а это за собой потянет и повышение рождаемости. Нарожать можно много, а дальше что?
Чапай
DAI писал(а):

ИМХО. Проблема рождаемости заключается в основном в 2-х причинах:
1. Проблемы в семье, когда сложившаяся семейная обстановка и отношения между супругами, не благоприятствуют возникновению желания рожать детей.
2. Помощь, забота и те или иные гарантии при рождении ребенка со стороны государства.
ИМХО у нас повышением рождаемости на гос. уровне занимаются для галочки практически. Материнский капитал это хорошо конечно, но недостаточно что бы все раздвинули кинулись рожать.
ИМХО определенным лицам нужно взять и психануть по поводу какой нить госпрограммы по строительству садиков и яслей. Пустить на это дело деньги и проконтролировать.
Ну и неплохо бы повысить пособие матерям, которые в декрете. + единовременными "родовыми" напрячь местные власти сильнее. Размер помощи или пособия должен быть таким, что бы хватило сразу на весь вспомогательный скарб, который необходим когда в семье рождается ребенок. (естественно без элементов роскоши и изысков) Тогда рожать будут чаще, рожать будут веселей.
Короче по 2-му пункту, надо рыть землю в этом направлении, а не спускать на тормозах, отдавая этот вопрос на откуп бюрократическим проволочкам.


ты прирожденный бюрократ, рассуждаешь правильно, в рамках бюрокротизации государства facepalm

хватит рассуждать, лучше делайте ! Делайте как написал я и будет в россии щастье Smile
V1T
ну ангри бердс значит
max50
вообще все эти меры уже предпринимаются. Садики сейчас начинают строить в большом количестве, в экспертизы пришло много проектов, видимо волна сверху какая-то пошла. Сроки жёсткие - год! Землю многодетным выдают, правда не всегда в престижных местах, но все-равно неплохую. Детские каналы есть, пор#@$у с телика почти вытравили - не сравнить с тем, что было в 90-е.

Только это бесполезно. Те, кто делает аборты, или у кого дети погибают от равнодушия и невнимания - весьма небедные люди. Любви в людях нет. А это уже не государства дело, тут оно бессильно.

Добавлено спустя 47 секунд:

SDRIVER писал(а):

это за собой потянет и повышение рождаемости


не потянет.
Чапай
быки - осеменители зашевелились facepalm
ПрапорЪ
max50 писал(а):

Садики сейчас начинают строить в большом количестве, в экспертизы пришло много проектов, видимо волна сверху какая-то пошла.



Да да да... Меня уже с двух автостоянок вы3,14здили из-за начала стройки детских садов на территории... lol1 facepalm
Slavny
по сабжу из всего что перечислено в стартовом посте поддержу только
svarnoi писал(а):

4. Запретить массовую пропаганду разврата в СМИ



всё остальное туфта полная.
asaw
max50 писал(а):

Любви в людях нет. А это уже не государства дело, тут оно бессильно.



Вполне всесильно. ПГМ'нутых фанатиков пестует и истерию по зомбоящику нагнетает - только в путь. Результат - ты supercool Яркий образчик количества любви в электорате supercool
ms_2007
max50 писал(а):

вообще все эти меры уже предпринимаются. Садики сейчас начинают строить в большом количестве, в экспертизы пришло много проектов, видимо волна сверху какая-то пошла. Сроки жёсткие - год! Землю многодетным выдают, правда не всегда в престижных местах, но все-равно неплохую. Детские каналы есть, пор#@$у с телика почти вытравили - не сравнить с тем, что было в 90-е.



+100500

А еще мы стали лучше одеваться, и овощи, рожь - наше все! pst
ПрапорЪ
ms_2007 писал(а):

А еще мы стали лучше одеваться, и овощи, рожь - наше все!


Светкааа, здарова! Drinks or Beer
SDRIVER
max50 писал(а):

вообще все эти меры уже предпринимаются. Садики сейчас начинают строить в большом количестве, в экспертизы пришло много проектов, видимо волна сверху какая-то пошла. Сроки жёсткие - год! Землю многодетным выдают, правда не всегда в престижных местах, но все-равно неплохую. Детские каналы есть, пор#@$у с телика почти вытравили - не сравнить с тем, что было в 90-е.



Заметно supercool
Цитата:

Администрация Петербурга отказывается финансировать социальные объекты в новых жилых проектах.

Бюджет не будет вкладывать деньги в строительство школ и детских садов
, пишет газета "Ведомости". Если компании хотят строить — пусть строят и социальную инфраструктуру, а потом передают ее для эксплуатации городу, заявил вчера на пресс-конференции вице-губернатор Игорь Метельский.

В проектах, где социальная инфраструктура будет возводиться за счет застройщиков, цены могут вырасти примерно на 15000 руб. за 1 кв. м, считает Метельский.

Между тем, по мнению экспертов, если Смольный отказался от финансирования объектов социальной инфраструктуры, то они не будут строиться, поскольку для компаний такие расходы чреваты убытками. Построить социалку за счет покупателей квартир не получится — увеличение цен на жилье только отпугнет их, полагают они.


государство не заинтересовано в повышении рождаемости
max50
Какие узколобые товарищи встречаются. Показали им некрасивую дибиловатую тёлку, которая говорит правильные вещи, и эти вещи стали неправильные. Потом показали красивую и речистую, которая на конкурсе красоты объвила гибель России, и они зарыдали в голос. Нельзя же так тупо, ребят, вы не скот, чтоб хавать, что дают.

Про сельское хозяйство она там буровит. Что неправильного-то? Откройте Яндекс - ни единого невозделанного клочка от Урала до Белоруссии. А я это лично видел, пока колесил по России. Вы когда в Патайю летите - оторвитесь от айпода - гляньте вниз в окошко, что там творится.

У меня заказчик - до недавнего времени самый крупный в России поставщик сельхозоборудования. 70 фур ежедневно выезжало от него во все регионы России - до Новосибирска. Он говорит, что Пу и Ме из убыточного сделали сельское хозяйство выгодным бизнесом и по добыче мы возвращаемся к советским показателям, что после 90-х казалось совершенно невозможным.

А вам гугнивая тётка прошепелявит что-то - и уже решено -все пи...ц. Мозги зачем в голове плескаются?

Последний раз редактировалось: max50 (13 Декабря 2012 16:16), всего редактировалось 1 раз
asaw
вообще говоря строить садики уже поздно. пик рождаемости пройден и очередная яма (точнее пропасть) не за горами. и в этом даже особенно нет вины путена, как не было его заслуги в недавнем повышении рождаемости.
Шилов
max50 писал(а):

пор#@$у с телика почти вытравили - не сравнить с тем, что было в 90-е.



а как же без наглядных пособий подрастающее поколение будет знать как дети делаются? 63
SDRIVER
max50 писал(а):

Откройте Яндекс - ни единого невозделанного клочка от Урала до Белоруссии.


Жжешь ROFL

max50 писал(а):

У меня заказчик - до недавнего времени самый крупный в России поставщик сельхозоборудования. 70 фур ежедневно выезжало от него во все регионы России - до Новосибирска. Он говорит, что Пу и Ме из убыточного сделали сельское хозяйство выгодным бизнесом и по добыче мы возвращаемся к советским показателям, что после 90-х казалось совершенно невозможным.

facepalm
pst а ты в курсе что возможно уже в следующем году мы будем импортировать зерно? Пу и Ме загнали с/х в кабалу кредитную и Ж...
Потом еще в ВТО вступили и животноводство накрывается медным тазом, для чего вступили в ВТО ты в курсе? В ВТО вступили для того чтобы были какие то гарантии по схеме газ и нефть в обмен на продовольствие.
Догнали СССР pst Пу и Ме до СССР как до Китая раком
max50
"Одеваться стали лучше.."
Да, это локальная цель, мелкая. Но это было необходимо в первую очередь! Тупо всех накормить, дать просто несколько лет пожить сыто! Это стратегически было необходимо нашему народу. И вы за это предъявляете что-то? Но это же просто хамство в чистом виде, не?

Последний раз редактировалось: max50 (13 Декабря 2012 16:23), всего редактировалось 1 раз
ПрапорЪ
Шилов писал(а):

как же без наглядных пособий подрастающее поколение будет знать как дети делаются?


Малышева с Малаховым расскажут и покажут facepalm
SDRIVER
asaw писал(а):

вообще говоря строить садики уже поздно. пик рождаемости пройден и очередная яма (точнее пропасть) не за горами. и в этом даже особенно нет вины путена, как не было его заслуги в недавнем повышении рождаемости.

А вот это вот правильно, сейчас строить уже поздняк, эти садики уже будут пустовать
max50
SDRIVER писал(а):

а ты в курсе что возможно уже в следующем году мы будем импортировать зерно?


Я знаю ситуацию до 2011 года. Потом мой заказчик потерял свой бизнес. Ситуацию 2013 не знаю.
SDRIVER
max50 писал(а):

70 фур ежедневно выезжало от него во все регионы России - до Новосибирска.


Скрынник на этом несколько миллиардов рублей в карман намыла

Добавлено спустя 51 секунду:

max50 писал(а):

SDRIVER писал(а):

а ты в курсе что возможно уже в следующем году мы будем импортировать зерно?


Я знаю ситуацию до 2011 года. Потом мой заказчик потерял свой бизнес. Ситуацию 2013 не знаю.

Давай расскажи мне про ситуацию до 2011 года, а то я работаю в с/х и не в курсе.
пару раз намолотили зерна на бумаге по 80 млн тонн и дела сразу наладились hehe экспорт попер. Давайте вообще остатки скота вырежем и тогда 80% зерна можно будет экспортировать. Если что то мясу тоже дела в гору пошли, мяса стали больше производить только вот что то поголовье скота тоже уменьшается уже не маточное ли поголовье под нож пошло?

Последний раз редактировалось: SDRIVER (13 Декабря 2012 16:28), всего редактировалось 1 раз
max50
SDRIVER писал(а):

Давай расскажи мне про ситуацию до 2011 года, а то я работаю в с/х и не в курсе


Уже рассказал. Расскажи ты, как стоит, стонет Русь-матушка заброшена, поля несеяны, лишь волки да вороны рыщут, как бы маскаля погубити.

Зерно может быть. А гречка? А сахарная свекла? А яйцо, молоко, свинина? Говядина -да, отстаёт от потребности, переработки не хватает, проще с зарубежными поставщиками пока работать, но это исправимо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы