Страница 3 из 4
rg-45
Meffex писал(а):

сковородка с картохой - нет


ну в ваших скворечниках подоконник тока как жёрдочку использовать,для старты из окна 63
Darth
Meffex писал(а):

сковородка с картохой - нет



у меня влезет hehe
Lexey 58ru
дуть может откуда угодно. Наличие или отсутствие пароизоляции на это не влияет. Девушке лучше для начала сфотографировать окно и стрелочками показать - откуда дует. Попробуем разобраться. Как варианты: из под рамы, в т.ч. из под подоконника - особенно если на нем образуется лед - плохо пропенен монтажный шов; из под уплотнения между створкой/рамой - это регулируется, как правило, если монтаж нормальный. Если раму повело - можно поставить скрытые прижимы - но не факт что поможет. Дуть может еще из под штапика - не правильно пробиты дренажные отверстия, либо анкера, крепящие раму попали в шов между кирпичами/блоками и воздух тянет по анкеру, либо задубела уплотнительная резина снаружи.

PS колышущаяся зановеска ни о чем не говорит. Ее может качать воздух от батарей. Разница между Т воздуха у окна и в центре помещения будет полюбому. И она не нормируется, на сколько мне известно.
Trinka
Всем спасибо за ответы! По мере решения проблемы - отпишусь! Smile

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Meffex писал(а):

Подпишусь. Ибо проблема один в один с Тринкой: дует. У меня дует в комнате конкретно между рамой и створкой, причем снизу. А на кухне так вообще треснул стык между подоконником и рамой facepalm И даже наледь образовывается cry



у меня наледь тоже была, так я вызывала работников, те разбирали полностью откосы и пенили, проблема ушла.
сейчас только чуть поддувает, вот завтра буду решать, что дальше делать
Виктор-Вишня
Lexey 58ru писал(а):

дуть может откуда угодно


кстати,насчет дуть....

Кто-нить предлагал ТС уже вдуть?
и че там с сисечками-то? мы их увидим?
Санче$
Otto Frija писал(а):


Пароизоляция это если упрощённо такая широкая лента, похожая на металлизированную, которую обязаны установить между улицей и промежутком окно-стена.



Кому обязаны если не секрет?)))

Exodus писал(а):


а про ленты и госты изучайте в туалете, там им самое место.



А это верно!

Meffex писал(а):

Подпишусь. Ибо проблема один в один с Тринкой: дует. У меня дует в комнате конкретно между рамой и створкой, причем снизу. А на кухне так вообще треснул стык между подоконником и рамой facepalm И даже наледь образовывается cry



Смотри наличие прижима снизу на створке, отсутствие выгиба (дуги) рамы либо створки. Высоту и ширину наплава (зависит от профиля).

Trinka
Где живете в ВАО? и как называется конторка, которая ставила окна, мож подъеду гляну, как никак я начальник сервисного отдела по ремонту окон пвх и живу в ВАО.
Виктор-Вишня
Санче$ писал(а):

Где живете в ВАО?


Санче$ писал(а):

мож подъеду гляну,



епт,да тут глянуть-то многие хотят! supercool
rg-45
Санче$ писал(а):

как никак я начальник сервисного отдела по ремонту окон пвх


вот ты и попался вовремя. так что и у кого ставить ,чтоб потом нестрадать как некоторые?
veter
Trinka писал(а):

Летом поменяли 2 окна в квартире. Стало холоднее, чем было со старыми, деревянными...


А я чёто потерял доверие к пластику... На старой квартире весь периметр был закрыт пластиком. Летом ещё туда-сюда, а вот зимой.... facepalm Вобщем, и наледь и запотевания и сквозняки....всё было. Решил при переезде на другую квартиру не ставить пластик. На работе окна деревянные утепляли по шведской технологии. Посмотрел технологию, решил попробовать дома, Договорился, пришли и сделали. Нигде не дует, наледи нет, всё подогнано. Щас зиму переживём, посмотрим на результат.
http://remont-okon.blizko.ru/products/1127307-remont_i_utepleniye_derevyannykh_okon_po_shvedskoy_tekhnologii
Заодно на балконе алюминивые рамы вонзили. Вкупе довольно неплохо ролучилось.
Vlad B
Скорее всего внутри профиля квадрат не отпущенный, купили неликвид на металобазе и воткнули в профиль, вот его и крутит на морозе. Pardon
Darth
rg-45 писал(а):

так что и у кого ставить ,чтоб потом нестрадать как некоторые?



с замкнутым армированием рамы, 70мм, три стекла, Века Сфотлайн или Тиссен Фаворит

а вот "теплый край" а ля неалюминиевая рамка, имхо мало что даст, кроме удорожания... один хрен при -20 за окном будут окна плакать)
rg-45
veter писал(а):

А я чёто потерял доверие к пластику...


я вот лично особо его и неимею.но время диктует сменить Pardon
Санче$
Darth писал(а):

rg-45 писал(а):

так что и у кого ставить ,чтоб потом нестрадать как некоторые?



с замкнутым армированием рамы, 70мм, три стекла, Века Сфотлайн или Тиссен Фаворит



Да! Good

А свои ни кому не советую из знакомых, это как машину продать другу.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Санче$ писал(а):

Где живете в ВАО?


Санче$ писал(а):

мож подъеду гляну,



епт,да тут глянуть-то многие хотят! supercool



я думаю во время осмотра потребуется промер, прощупывание, протрагивание...подергивание, покачивание.
rg-45
Darth
Санче$
если чё,будете виноваты hehe Drinks or Beer
veter
rg-45 писал(а):

я вот лично особо его и неимею.но время диктует сменить


Если буду менять, то присматриваюсь к клеёному брусу.
http://www.oknach.ru/oknader.html
Цитата:

- Трехслойный клееный брус: СОСНА, ЛИСТВЕННИЦА, ДУБ, БИНТАНГОР

- Толщина профиля - 78 мм;

- Цвет: 18 цветов, возможна двухсторонняя окраска;

- Двухкамерный стеклопакет - 42 мм. (4х14х4х16х4),36 мм. (4х12х4х12х4)
- Два контура уплотнения фирмы "DIPO";

- Фурнитура "Siegenia-Aubi", "MACO", "ROTO" ;

- Краски и лаки "RHENOCOLL", "REMERS","ZOWOSAN";

- Водоотводный профиль, крашенный: рамный, створочный;

- Возможно усложнение конфигурации: арка, круг, треугольник, трапеция, установка моллированного стекла.

Darth
rg-45 писал(а):

если чё,будете виноваты



pst

там еще от монтажа зависит, так что все на нас свалить не получится pst
rg-45
Darth писал(а):

там еще от монтажа зависит,


rg-45 писал(а):

и у кого ставить ,чтоб потом нестрадать как некоторые?


такведь вы вот и слились hehe нуладно ты.Санче$ то местный.могбы контору и подсказать.умну канеш проблем не как в панельках.но темнеменее.
Darth
rg-45 писал(а):

контору



так ищи в яндексе, я тебе профили написал)
конторы фильтровать по цене

в спб я бы кстати легко подсказал.... и по цене хорошо получилось, и поставили вроде норм... тока сверлить заепались панельку мою ROFL
Санче$
Exodus писал(а):



Никто не обязывает оконщиков применять этот гост, он нерабочий.

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 7 октября 2009 г. N 32898-ИП/08
О ПРИМЕНЕНИИ ГОСТ 30971-2002
Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено письмо и сообщается следующее.
ГОСТ 30971-2002 "Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия" не действует (отменен Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 мая 2006 г. N 64). Следовательно, в обязательном применении ГОСТ 30971-2002 нет необходимости. Дополнительных мер по восстановлению его действия Минрегионом России не предпринималось.
(Письмо Минрегиона РФ от 07.10.2009 N 32898-ИП/08 "О применении ГОСТ 30971-2002")
Директор
Департамента регулирования
градостроительной деятельности
И.В.ПОНОМАРЕВ.

Все остальное лирика и самореклама, рассчитанная на считающих себя особо умными.



Виктор-Вишня
меня одного что ли в этой теме интересуют сисьге ТС?

да...ЛОЛ уже не тот.... facepalm
Exodus
Интересно - а кто круче, министерство или федеральное агенство? Одни говорят одно, другие другое..... Приведенное письмо написано в федеральном агенстве. Интересно мнение противоположной стороны из министерства.
pmax
Подпишусь под темой т.к. проблема актуальна (но не критична). В новой квартире изначально стояли стеклопакеты, понятное дело что г@$но, но тем не менее решили не менять а посмотреть как зимой будет... в общем дует, не критично и в комнатах не холодно, но дует, по этому вероятно нужно будет летом менять окна. По этому вопрос к всезнающему разуму ЛОЛа.
Какие окна ставить, какой профиль, сколько стекол (обязательно ли именно три, может двух достаточно, т.к. слышал, что для поддержания тепла в доме достаточно двухкамерных пакетов, более двухкамер уже больше влияет не на температуру в квартире а на тишину), может кто контору посоветует КАЧЕСТВЕННУЮ.
И еще, смогут ли монтеры установить пакеты не испохабив стены, которые прилегают к окну или придется заново стены ремонтировать/обои клеить? Smile
Darth
Виктор-Вишня писал(а):

да...ЛОЛ уже не тот..



лол эволюционирует, а ты нет ROFL
V1T
pmax писал(а):

в общем дует, не критично и в комнатах не холодно, но дует


считай что это у тебя приточная вентиляция и успокойся
pmax
rg-45 писал(а):


Darth писал(а):


да нихрена же не поместится на подоконники заподлицо


да прекрасно там всё помещается hehe


пистец... А у меня вообще из подоконника рабочая поверхность сделана, на нем и комп стоит и прочая куета... facepalm

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Darth писал(а):

в спб я бы кстати легко подсказал.... и по цене хорошо получилось, и поставили вроде норм...


подскажи... Wink
можно в личку есичЁ... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы