Страница 3 из 4

Какой авто выбрать?

  • Шевроле Спарк (новый)[ 0 ]0%
  • Форд Фокус хетчбек (2007-2009)[ 19 ]67%
  • Киа Сид (2007-2009)[ 9 ]32%
Всего голосов: 28
не Шумахер
Parus писал(а):

не Шумахер

На "дамских" авто это ещё уместно, но на "нормальных" - лишнее. ИМХО
Большинство автопроизводителей на современных авто эту муть уже не используют.


подозреваю,что после того,как Тойота отбашляла америкосам ярд$ к этому опять все вернутся-на всякий случай Smile
Да и понятие "дамский авто" сейчас не актуально: дамы ездят на всех машинах от Мутиза до Инфинити-бегемота
Parus
не Шумахер писал(а):

Parus писал(а):

не Шумахер

На "дамских" авто это ещё уместно, но на "нормальных" - лишнее. ИМХО
Большинство автопроизводителей на современных авто эту муть уже не используют.


подозреваю,что после того,как Тойота отбашляла америкосам ярд$ к этому опять все вернутся-на всякий случай Smile



Возможно, но не факт.

Цитата:

Да и понятие "дамский авто" сейчас не актуально: дамы ездят на всех машинах от Мутиза до Инфинити-бегемота



Отчасти - да, но всё же остаётся ещё понятие "чисто женский" авто как то - Мазда 2, Корса и т.п. Ярисы. Хотя, конечно, и мужики на них ездят без проблем. Smile
tapanow
Parus писал(а):

"чисто женский" авто как то - Мазда 2, Корса и т.п. Ярисы. Хотя, конечно, и мужики на них ездят без проблем.


Сделай лучше отдельную тему для срача по этому поводу Wink hehe
Parus
tapanow писал(а):

Parus писал(а):

"чисто женский" авто как то - Мазда 2, Корса и т.п. Ярисы. Хотя, конечно, и мужики на них ездят без проблем.


Сделай лучше отдельную тему для срача по этому поводу Wink hehe



Ещё чего не хватало. hehe
Тут и без того срача навалом - хоть лопатой греби. pst
zan
tapanow писал(а):

Слушай этот зарублём больше facepalm
Реальный чел. сравнил альмеру с АКПП и МКПП, и грит. однозначно надо брать автомат, валит похлеще ручки supercool
hehe



А причем тут альмера на автомате и логан ?
Альмера японская то может и валит, хонда с тойотой еще лучше валят.
А логан причем ?

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

tapanow писал(а):

Роман-НН писал(а):

машину можно пробовать "освободить" в "раскачку" с АКПП


Играть рычагом драйв-нейтраль или реверс-нейтраль без тормоза?



Обычно так и делал. Включаешь 1 скорость и только газом вперед, назад газ сбрасываешь. Тыкать нейтрали и реверсы бесполезно и даже вредно.
Или, наоборот, вместо 1 заднюю, - если назад хочешь выбраться.
илюхин
Parus писал(а):

"чисто женский" авто как то - Мазда 2, Корса и т.п. Ярисы. Хотя, конечно, и мужики на них ездят без проблем. Smile


Мне Ярис седан очень нравится, симпатиШный авто gpn .
Parus
илюхин писал(а):

Parus писал(а):

"чисто женский" авто как то - Мазда 2, Корса и т.п. Ярисы. Хотя, конечно, и мужики на них ездят без проблем. Smile


Мне Ярис седан очень нравится, симпатиШный авто gpn .



Дело вкуса. Good
не Шумахер
кстати,а что.на АКП ездить западло? Тут часто пишут.мол хочу машину с АКП.но подчёркивают.что не себе,а жене.Иначе пацаны не поймут?
tapanow
zan писал(а):

Тыкать нейтрали и реверсы бесполезно и даже вредно.
Или, наоборот, вместо 1 заднюю, - если назад хочешь выбраться.


facepalm А что такое "реверсы" и "задняя"?
zan писал(а):

А причем тут альмера на автомате и логан ?


Потому что там одинаковая коробка. Имеется ввиду поделка ВАЗо, а не корее-прома lol1
не Шумахер писал(а):

Тут часто пишут.мол хочу машину с АКП.но подчёркивают.что не себе,а жене.Иначе пацаны не поймут?


Подзаборное быдло точно не поймёт, если возьмешь что-то кроме зубилы или 20ти летнего мерса ROFL
zan
tapanow писал(а):


facepalm А что такое "реверсы" и "задняя"?


Синонимы. ROFL
Если хочешь выехать назад, - включаешь заднюю и работаешь газом в раскачку, что тебе не понятно ?
tapanow писал(а):


zan писал(а):

А причем тут альмера на автомате и логан ?


Потому что там одинаковая коробка. Имеется ввиду поделка ВАЗо, а не корее-прома lol1



На современной альмере вообще-то вариатор идет facepalm
N15, N16, N17, Санни, Блю-берд знаю. Даже корейский B10 знаю. Поделку ВАЗа не знаю. Это не альмера, а логан перелицованый.
tapanow
zan писал(а):

Если хочешь выехать назад, - включаешь заднюю и работаешь газом в раскачку, что тебе не понятно ?


Ты гришь
zan писал(а):

Тыкать нейтрали и реверсы бесполезно и даже вредно.

и
zan писал(а):

Или, наоборот, вместо 1 заднюю, - если назад хочешь выбраться.


Т.е. разное про одно и тоже lol1
zan писал(а):

газом в раскачку


Это фигня, а не раскачка, в для раскачки нужно освобождать колёса Wink
zan писал(а):

Это не альмера, а логан перелицованый


Для того на кого она ориентирована это +, почему производитель должен угождать тем, чей уровень лексусы, порши и мерсы? facepalm
zan
tapanow писал(а):


Т.е. разное про одно и тоже


Включи мозги уже. Хочешь ехать вперед - включаешь первую.
Хочешь назад - заднюю.
tapanow писал(а):


Это фигня, а не раскачка, в для раскачки нужно освобождать колёса Wink


От чего освобождать ?
От двигателя они и так разомкнуты гидротрансформатором.
tapanow писал(а):


Для того на кого она ориентирована это +, почему производитель должен угождать тем, чей уровень лексусы, порши и мерсы? facepalm


Ты говорил, что тебе понравился разгон альмеры. Но это была именно альмера, а не логан.
И альмера (санни, блю-берд) - это не лексус и порш. Это самая дешовая из япономарок, до поднятия пошлин в 2009 их цена была 200тыр за 3-5 летку без пробега по россии.
tapanow
zan писал(а):

От двигателя они и так разомкнуты гидротрансформатором.


facepalm Надо чтоб они покатились в обратную сторону lol1
zan писал(а):

Ты говорил, что тебе понравился разгон альмеры. Но это была именно альмера, а не логан.


Нет, я про "логан" facepalm
zan писал(а):

Это самая дешовая из япономарок


Вот именно, так что непонятно зачем весь этот высер про "логан" bboyan
Его ведь не в теану и не в инфинити случаем интегрировали, не? lol1
zan
tapanow писал(а):

Надо чтоб они покатились в обратную сторону lol1


Не поверишь, - катятся ROFL
tapanow писал(а):


Нет, я про "логан" facepalm


Твои слова с 1 страницы:
"Слушай этот зарублём больше
Реальный чел. сравнил альмеру с АКПП и МКПП, и грит. однозначно надо брать автомат, валит похлеще ручки"
tapanow
zan писал(а):

сравнил альмеру с АКПП и МКПП


2013 модельного года lol1
jorik
zan писал(а):

Не поверишь, - катятся


Я вот неверю. Или ты непонимаешь, что такое раскачка, или с твоим автоматом что-то неправильно.
tapanow
jorik писал(а):

Или ты непонимаешь


Скорее всего непонимает...
zan
jorik писал(а):

zan писал(а):

Не поверишь, - катятся


Я вот неверю. Или ты непонимаешь, что такое раскачка, или с твоим автоматом что-то неправильно.



У меня автоматов было несколько штук. Почему ты считаешь, что он не может откатываться назад ? Газуя и выбираясь из ямы заезжаем на горку, отпуская газ - скатываемся с этой горки.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

tapanow писал(а):

zan писал(а):

сравнил альмеру с АКПП и МКПП


2013 модельного года lol1



Вазовская ? Она еще не продается.
jorik
zan писал(а):

У меня автоматов было несколько штук. Почему ты считаешь, что он не может откатываться назад ? Газуя и выбираясь из ямы заезжаем на горку, отпуская газ - скатываемся с этой горки.


не откатывается, в том то и дело, у меня афтамат первый, я не могу похвастать несколькими машинами с акпп, но когда я отпускаю газ, нифига не скатывается Pardon надо воткнуть нейтралку
не Шумахер
чо-то у меня тоже АКП не окатывается.И ДСГ в Д не откатывается.
С чего им откатываться,если в Д и без нажатия на газ они худо-бедно вперёд ползут?
jorik
не Шумахер писал(а):

С чего им откатываться,если в Д и без нажатия на газ они худо-бедно вперёд ползут


вот и я опчём Smile может zan теоретег? Или просто издеваецца? Pardon
Роман-НН
jorik писал(а):

не откатывается, в том то и дело


jorik писал(а):

не откатывается, в том то и дело


А вы ребята встаньте на крутом подъеме, градусов 25 хотя бы и проверьте. Откат будет)))
jorik
Роман-НН писал(а):

jorik писал(а):

не откатывается, в том то и дело


jorik писал(а):

не откатывается, в том то и дело


А вы ребята встаньте на крутом подъеме, градусов 25 хотя бы и проверьте. Откат будет)))


ну сдуру можно и самое ценное сломать hehe Просто речь шла об раскачке, zan утверждает, что машину с афтаматом можно раскачать не прибегая к нейтрали Smile
Denisss
Роман-НН
Цитата:

А вы ребята встаньте на крутом подъеме, градусов 25 хотя бы и проверьте. Откат будет)))


вставал, нет отката на тигуане с акпп. Но там вроде противооткатная система должна быть? нее?
zan
Роман-НН писал(а):


А вы ребята встаньте на крутом подъеме, градусов 25 хотя бы и проверьте. Откат будет)))



Да какой 25. 2% подъема и уже не будет ползти вверх. Или выпавший снежок на ровной дороге, - тоже стоит. Естественно прогретый автомат и двигатель. Холодный будет тащить хорошо. При этом у нас равнина плоская. На московских холмах должен быть откат назад при трогании в горку (если газ не давить). Просто обычно не заметно, т.к. сразу после тормоза нажимаем газ. Речь идет об обычных автоматах с 1,2,D,R скоростями и овердрайвом.

Добавлено спустя 38 минут 50 секунд:

jorik писал(а):


не откатывается, в том то и дело, у меня афтамат первый, я не могу похвастать несколькими машинами с акпп, но когда я отпускаю газ, нифига не скатывается Pardon надо воткнуть нейтралку



На прогретом двигателе и коробке, на уклоне ? Когда пытаешся выехать из ямы - там достаточно большой уклон получается, чтобы откатиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы