Страница 3 из 4
Штирлиц
komatoz писал(а):

там встречка ехала.


Поэтому и улетают, поскольку начинают до одури докручивать руль в сторону поворота, но машину еще больше сносит от этого. А в сторону встречки рулить страшно и противоестественно как-то.

Первая реакция на снос это уменьшение угла атаки колес. Парадоксальное руление называется.

Последний раз редактировалось: Штирлиц (11 Января 2013 21:27), всего редактировалось 1 раз
asaw
komatoz писал(а):

asaw писал(а):

AMAROCK
ИМХО вы с ТСом оба не понимаете этого:

Цитата:

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.


так растолкуй



Чего растолкуй? Что существует предельная скорость, на которой возможно пройти поворот при заданных сцепных свойствах колес с дорогой?
rover
Цитата:

Я - нет, но при съезде с миллениума в сторону центра на 80ти в повороте направо я так же тормозил, ловил корректировкой в сторону заноса(влево). Но дергать пришлось резко.
Кстати резина тоже нордман+ у меня



То есть поворачивая налево, и почуствовав снос, надо слегка влево наподдать? Правда не знаю
AMAROCK
asaw писал(а):

AMAROCK
ИМХО вы с ТСом оба не понимаете этого:

Цитата:

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.



Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

К этому можно ещё добавить только закон сохранения момента количества движения supercool


Ты учти, что срыв при боковом, а выверни руль, и ...?
Штирлиц
rover писал(а):

о есть поворачивая налево, и почуствовав снос, надо слегка влево наподдать



Наподдать направо
nestor
Я как то раз на коротыше тоже прокатился после 9 ки. В поворот 90 градусов. Кирпичи потом долго вытаскивал.
komatoz
asaw писал(а):

Что существует предельная скорость, на которой возможно пройти поворот при заданных сцепных свойствах колес с дорогой?


facepalm блииинннн да я понимаю это.
вопрос стоял в том чего делать когда все четыре растопырки понесло на полном приводе...
Art_16R
rover
Я поворачивал направо - это был выход с моста. И передо мной 21099 в пол оттормаживаться начала - я аж слышал звук сорвавшихся ее колес.
Т.е. Как на пп - руль в сторону заноса
asaw
komatoz
куда понесло? у тебя афта не поворачивала или её сносило всеми четырьмя колесами?
Art_16R
komatoz
Снижать скорость, уменьшать угол атаки колес... Все..
rover
komatoz писал(а):

asaw писал(а):

Что существует предельная скорость, на которой возможно пройти поворот при заданных сцепных свойствах колес с дорогой?


facepalm блииинннн да я понимаю это.
вопрос стоял в том чего делать когда все четыре растопырки понесло на полном приводе...


переобуть машину в нормальные колеса
komatoz
asaw писал(а):

у тебя афта не поворачивала или её сносило всеми четырьмя колесами?


народ я что как то не по русски написал чтоли ?

говорю же поворот 90 градусов направо, скорость 20-30 максимум, внезапно ближе к концу поворота машинку начало выносить на встречку и всеми четырьмя колесами, по встречке зубила ехала.
как ещё понятнее написать.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

rover писал(а):

переобуть машину в нормальные колеса


ага , значит как то примерно так - на ходу выпрыгиваю, пока машинку несет я ей колеса меняю.
asaw
ну то есть угловой момент был набран. тогда - сгруппироваться и приготовиться к аварийному сбросу скорости о препятствие Pardon
rover
komatoz
Цитата:

пока машинку несет я ей колеса меняю.


hehe

Не ну теперь можешь переобуть, спрашивал же, резина боковые гребки имеет. или нет? А то обычно все полукруглую ставят, по прямой она тянет хорошо, а вбок держит не особо
komatoz
asaw писал(а):

ну то есть угловой момент был набран. тогда - сгруппироваться и приготовиться к аварийному сбросу скорости о препятствие


короче говоря ничего уже нельзя сделать.

Значит всё таки я верно скорость выбрал Smile, раз не убрался с дороги и встречку не цепанул Smile.
А то что там засада так этого не видно - только по внезапному выносу машины понимаешь , что там писец оказывается.
Art_16R
komatoz
Приора бы уже на встречной обочине *опой вперед стояла.

Виртуальные нивоводы зато доставили hehe
rover
Цитата:

короче говоря ничего уже нельзя сделать.


Это с опытом для конкретной машины приходит, когда машину чуствовать будешь, то и под 50 на скорости вваливать начнешь, не обращая внимания на занос, и качнув рулем влево, вжавшись на 1/10 доли секунды в асвальт, чтобы откорректировать курс. будешь с интересом наблюдать в заднее зеркало, как те. кто ехал за тобой, поворачивают долго Wink

Надо верить в вектор сил gpn
RoN
komatoz писал(а):

скорость не более 20-30 км/ч. внезапно машину начинает сносить всеми четырьмя растопырками


резину смени! facepalm на 20 км\ч это ваще ахтунг. куда там сносить может?! facepalm
Штирлиц
Ниву на уши поставить как пальцы обоссать. н...й такой дрифт.
SDRIVER
RoN писал(а):

komatoz писал(а):

скорость не более 20-30 км/ч. внезапно машину начинает сносить всеми четырьмя растопырками


резину смени! facepalm на 20 км\ч это ваще ахтунг. куда там сносить может?! facepalm

На 20 км/ч коротыш можно вообще на уши поставить.

По сабжу если начинает сносить я обычно в сторону сноса подруливаю
Клаssик
Я, как-то, на Тойота Сурф (Ранер) с этим заносом экспериментировал, тоже было интересно - чего делать то, газ бросать или давить. Так вот, наилучшие результаты были когда плавно руль в сторону заноса и газ чуть-чуть, слегка касаясь педали. Резкий сброс газа, газ "в пол", рывок рулем, торможение - штопор cry.
komatoz
Клаssик писал(а):

наилучшие результаты были когда плавно руль в сторону заноса и газ чуть-чуть, слегка касаясь педали.


Ага вот спасибо, за совет.
Хренобляк
RoN писал(а):

komatoz писал(а):

скорость не более 20-30 км/ч. внезапно машину начинает сносить всеми четырьмя растопырками


резину смени! facepalm на 20 км\ч это ваще ахтунг. куда там сносить может?! facepalm


Что, срыв шаблона? Оказывается и 20-30 км/час порой небезопасная скорость. Добро пожаловать в реальную жизнь. Резина тут второстепенный фактор, не нужно как мантру про резину повторять.
komatoz
Хренобляк писал(а):

Что, срыв шаблона?


да нет, просто коварный поворот оказался
Гомер Симпсон
Art_16R писал(а):

4х4 ниву срывает резко и безкомпромиссно(((
Выправить - держа газ ТАК ЖЕ (!)
Я дергал в сторону заноса, повезло выправил. Но чуть не обоср@лся...
Грань много позже, расплата жостче..

меня один раз шнива на 360 градусов так развернулась в повороте на трассе. Крутило на своей полосе, поэтому никаких последствий не было. Тоже резина была не айс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы