Страница 3 из 4
DAI
rover писал(а):

400 это гон откровенный, и тоже вранье, надо говорить 800, чтоб уж сразу


Не, так и есть. Я понимаю тебе сложно поверить в ресурс отечественных вазовских двигателей, но это факт. 300-350 т.км как с куста без ремонта. (это насколько я слышал от тех кто реально ездит) Масла щас хорошие. Так что выбрось свой миллионник ниссановский и купи ВАЗовский 8-ми клапанник 63
rg-45
rover писал(а):

Может мне опять за автопром пересесть


только новую бери,а не как предыдущую нэбит нэкрашен. pst
Andrey163
DAI
а преоро шайтан мотор? hehe
rover
facepalm

Ладно, спорить не буду, хоть и не убедили. Идите вы доброжелательно сами знаете куда hehe Drinks or Beer
Andrey163
rover
за грантой? 63
брат шумы
DAI писал(а):

Не, так и есть. Я понимаю тебе сложно поверить в ресурс отечественных вазовских двигателей, но это факт. 300-350 т.км как с куста без ремонта. (это насколько я слышал от тех кто реально ездит)


шоху свою продал с пробегом 340 тыщ.капермонта движка не было,но последние 30-40 тыщ масло стало поджирать,что остатков из 4литровой канистры уже не хватало Wink
DAI
брат шумы писал(а):


шоху свою продал с пробегом 340 тыщ.капермонта движка не было,но последние 30-40 тыщ масло стало поджирать,что остатков из 4литровой канистры уже не хватало Wink


Есть (было) устоявшееся мнение, что движки переднеприводного ВАЗовского семейства конструктивно надежней и ресурс выше.
брат шумы
DAI писал(а):

Есть устоявшееся мнение, что движки переднеприводного ВАЗовского семейства конструктивно надежней и ресурс выше.


ну х/з.я слышал,что 03 движки одни из самых удачных движков ваза.у меня кстати была 21061,то есть с 03 движком Wink
rover
Цитата:

Есть (было) устоявшееся мнение, что движки переднеприводного ВАЗовского семейства конструктивно надежней и ресурс выше.


Более ремонтопригодны классические двигатели.
брат шумы
на нынешней пятнахе у меня номер двигателя зеркальный,то есть справа налево и слева направо читается одинаково.это знак свыше? Wink
Andrey163
брат шумы
авто в розыске? 63
брат шумы
Andrey163 писал(а):

авто в розыске?


с чего бы это ? Wink причём цифры по центру: 666 facepalm
Andrey163
брат шумы
ну номера перебивают не задумываясь hehe
брат шумы
Andrey163 писал(а):

ну номера перебивают не задумываясь


у нас гаи серьезное,но к моей машине вопросов не возникло.хотя на моей памяти несколько машин у знакомых конфисковали Wink
DAI
rover писал(а):

Цитата:

Есть (было) устоявшееся мнение, что движки переднеприводного ВАЗовского семейства конструктивно надежней и ресурс выше.


Более ремонтопригодны классические двигатели.


Тем, что есть с чем сношаться?
Тем, что там более прихотливая конструкция ГРМ? (никогда не считал количество натяжителей цепи в поддоне)
Ремонтные допуски одни и те же по ЦПГ и КШМ. Ерунда все это.
ПП ВАЗовский двигатель (8кл) проще и обслуживать и ремонтить.
брат шумы
DAI писал(а):

Тем, что там более прихотливая конструкция ГРМ? (никогда не считал количество натяжителей цепи в поддоне)


в поддоне обычно успокоители валяются Wink
DAI писал(а):

ПП ВАЗовский двигатель (8кл) проще и обслуживать и ремонтить.


чем проще то? Wink помпа от грм,ремень который всегда сползает и имеет свойство рваться,ролик,шкивы надо менять .а на классическом движке раз в 100-120 тыщ земенил цепь за 300 ре,когда она уже растянулась по самое небалуйся,что втулка из "кастрюли " на штоке натяжителя уже не спасает ...
дмитрийй
LOZZY писал(а):

дым с полей вдохнёт


Ветер с поля дул, ветер с поля дул
Нагонял беду, нагонял беду...
И сказал ты мне, и сказал ты мне:
.............(с)Дальше по рифме... Wink
Ahmet99
Про ресурс самары могу дополнить.
Нашёл книжку 1986 года, там межсервисный интервал у 2108 - 15000 км,
пробег до кап.ремонта мотора не менее 125 000 км.
Масла зимнее, летнее и всесезонное М-6, М-10, М-8.

Покупайте самары, пока ещё выпускают hehe
rover
DAI
Цитата:

ПП ВАЗовский двигатель (8кл) проще и обслуживать и ремонтить.



Скажем так - он более капризный что-ли, в классическом движке дубовое все, там кувалдой можно. А так да, восьмерочный я обычно за день перебираю, без сьема с машины, классический же помню дня два ковыряли, правда мы пиво пили.

Подозреваю, что у тебя на калине не нормальный 16v стоит, а восьмерочный обмылок, 30-ти летней давности по разработке
Andrey163
rover писал(а):

DAI

Цитата:

ПП ВАЗовский двигатель (8кл) проще и обслуживать и ремонтить.



Скажем так - он более капризный что-ли, в классическом движке дубовое все, там кувалдой можно. А так да, восьмерочный я обычно за день перебираю, без сьема с машины, классический же помню дня два ковыряли, правда мы пиво пили.

Подозреваю, что у тебя на калине не нормальный 16v стоит, а восьмерочный обмылок, 30-ти летней давности по разработке


без пива слабо перебрать? или славик я очкую??? 63 63
rover
Цитата:

без пива слабо перебрать? или славик я очкую???


Да пофигу вообще, любой движок перебрать в гараже не вопрос, на расточку только отвозить не на чем supercool
кола
Перемерял после полутора часов как заглушил мотор.
Мотор был тёпленький.
Получилось на 2 мм больше Smile чем при замере на ледяном моторе.
Короче на ледяном движке масло сужается. (проверенно опытным путём)
rg-45
кола писал(а):

Получилось на 2 мм больше


facepalm
кола писал(а):

Короче на ледяном движке масло сужается. (проверенно опытным путём)


молодец.про температурное расширение знали ещё в каменном веке 63 когда только подметили что камни от разогрева в костре трескаются.
кола
rg-45 писал(а):

кола писал(а):

Получилось на 2 мм больше


facepalm
кола писал(а):

Короче на ледяном движке масло сужается. (проверенно опытным путём)


молодец.про температурное расширение знали ещё в каменном веке 63 когда только подметили что камни от разогрева в костре трескаются.


Да ладно не суди строго!
Я что то раньше не заморачивался. lol1
rg-45
кола писал(а):

не суди строго


несуди,да несудим будеш.я чисто констатирую факты hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы