Страница 3 из 4
Tymur
тож сначала прикидывал с добавлением релюх, ладно рг45 напомнил что есть такие выключатели, 21 век аднака

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

первая, там сдвоеные клавиши на выключат. Кароче, 1 клавиша замыкает 2 разных контакта. 2 схема там риск сжечь двиг.(риск канеш минимальный, но всеж)
zett
Так не проще?... supercool

Tymur
zett писал(а):

Так не проще?... supercool


ну да, оно
hakim11
рекомендую в качестве инструкции посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=j2hDeqVBamQ
rg-45
zett писал(а):

Так не проще?..


так надо добавлять по одному проводу к каждому выключателю и искать двойные выключатели под одну клавишу,можно использовать проходные,но неувсех производителей это есть и ценник сравним с хорошей релюхой на динрейку.с релюхами схемка чуть универсальней получается.можно вентилятор с датчиками вкорячить.
Soroka533
hakim11 писал(а):

rg-45 писал(а):

[img][/img]



самая простая схемка
+1


Весь сортир в проводах facepalm . Вы тут все что-ли манагерами работаете? Неужели так трудно подключить вентиль!
zett
rg-45
Я исхожу из надежности.
Кусок провода всегда априори надежнее любого реле... supercool
Soroka533
rg-45 писал(а):

с хорошей релюхой на динрейку


facepalm Еще бокс повешай
Holz
Soroka533
Давай схему! gpn
rg-45
zett писал(а):

Кусок провода всегда априори надежнее любого реле..


rg-45 писал(а):

но есть способ и получше,правда требует проработки на стадии прокладки проводки к выключателям,


я сие писал аж 6 часов назад Wink
брат шумы
Holz писал(а):

Давай схему!


хороший подход Wink ,нафиг самому мозги напрягать,когда можно напряч лоловцев,собрать несколько схем и уже из них выбрать по факту самую удобную hehe
zett
rg-45 писал(а):

я сие писал аж 6 часов назад Wink

Чукча не читатель... Pardon Drinks or Beer
Tymur
Holz писал(а):

Soroka533
Давай схему! gpn


он нас троллит
Holz
брат шумы писал(а):

хороший подход ,нафиг самому мозги напрягать,когда можно напряч лоловцев,собрать несколько схем и уже из них выбрать по факту самую удобную


Ну? А чё, это секрет для кого-то? Wink

Добавлено спустя 50 секунд:

Tymur писал(а):

он нас троллит

facepalm Вот мне делать небуй, чё я Кацбойка што ле?
Soroka533
Holz писал(а):

Soroka533
Давай схему! gpn


Держи, на первой странице еще все разжевали
Tymur писал(а):

zett писал(а):

Так не проще?... supercool


ну да, оно

брат шумы
Holz писал(а):

Ну? А чё, это секрет для кого-то?


не знаю,мне кажется,что у тебя уже есть свой вариант как подсоединить этот вентилятор,но ты решил послушать,что скажут другие люди Wink
Holz
И так, уточняю задачу. На выключатели приходит только один провод, фаза. Пропихнуть второй проблематично, выключатели стоят отдельно друг от друга.
Soroka533
Holz писал(а):

Пропихнуть второй проблематично, выключатели стоят отдельно друг от друга.


Тогда только подключать к лампе туалета, и не пукать в ванной. Другого способа нет. О какой схеме ты говоришь, если ты даже лишний провод не можешь подвести к выкл.?
Holz
брат шумы писал(а):

не знаю,мне кажется,что у тебя уже есть свой вариант как подсоединить этот вентилятор,но ты решил послушать,что скажут другие люди



Нет пока у меня решения. Вопрос возник неожиданно. Разводка была сделана на 2 вентилятора, но из за высоты вентилятора, потолок опускается ниже чем хотелось бы, сантиметров на 10. Поэтому и возник вопрос, пока потолки не закрыты, вместо 2 вентиляторов вкрячить канальник сразу на две точки.
hakim11
Holz писал(а):

И так, уточняю задачу. На выключатели приходит только один провод, фаза. Пропихнуть второй проблематично, выключатели стоят отдельно друг от друга.



и как же ты выведешь провод оттуда, откуда вывести его проблематично??
ROFL
ЗЫ ставь реле..сколько повторять..

Добавлено спустя 58 секунд:

Soroka533 писал(а):

Holz писал(а):

Пропихнуть второй проблематично, выключатели стоят отдельно друг от друга.


Тогда только подключать к лампе туалета, и не пукать в ванной. Другого способа нет. О какой схеме ты говоришь, если ты даже лишний провод не можешь подвести к выкл.?


не нужны там лишние провода около выключателей..всё коммутируется внутри однйо комнаты..главное из второй 1 провод протащить
Holz
hakim11 писал(а):

всё коммутируется внутри однйо комнаты..главное из второй 1 провод протащить


Первая мысль, которая мне пришла в голову именно эта. Пока это не сложно.
Сорока, на схеме Зетта нет двух проводов на выключатель.

Вот эта схема нравица своей лаконичностью
rg-45
Holz писал(а):

на схеме Зетта нет двух проводов на выключатель.


на схеме Зета есть ТРИ провода на каждый выключатель.
    тоесть сейчас у тебя к каждому идёт фаза и уходит комутируемая на лампачко.если сделали тройным проводом(как я предпочитаю делать) то у тебя есть шанс обойтись без релюшек.
hakim11
лаконичность твоей схемы закончится когда схохнет вентилятор и света не будет нив ванной нив туалете
Holz
hakim11 писал(а):

когда схохнет вентилятор


Почему?
hakim11
Holz писал(а):

hakim11 писал(а):

когда схохнет вентилятор


Почему?



гыыы..а по твоему это НЕРЕАЛЬНО??? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы