Страница 3 из 3
Gregr
Mihalych78 писал(а):

Gregr писал(а):

Знаю многих людей (в столовой обедаем, в кафе встречаемся, в гостях) которые имеют такую привычку - хоть немного, пусть пол ложки, хоть маленький кусочек хлеба, или пол глотка компота или чая, но не доедают, оставляют.. И даже со словами,- ох что то не наелся hehe
Кто так делает, объясните - в чём цимус этой привычки? Воспитание? Меня с детства приучали - тарелки любят чистоту, бери столько, сколько съешь.. Или я что не понимаю в этом этикете?



и как ты возьмеш в столовке скока тебе надо на фасованой порции?
или автор переживает что на людях он стесняется облизать чужие порции?


Ну вот пример: столовка офисная, повара сами раздают и каждого спрашивают сколько положить(налить).. Обедаем с коллегой.. Суп, он не доел буквально двух ложек(ну думаю лень тарелку приподнять, чтоб ловчее ложкой оставшееся зачерпнуть), второе - осталось несколько макаронин и кусочек котлеты, компот, светлый без садка -пол глотка не допил.. Ну и несёт поднос с недоедками к мойке.. Пошёл на рабочее место, а там ватрушка , потом мандарин точит.. И многих таких знаю..
Mihalych78
Цитата:

повара сами раздают и каждого спрашивают сколько положить(налить).. Обедаем с коллегой.. Суп, он не доел буквально двух ложек



вам суп ложками наливают? facepalm

хотя помнится как то в москве на курсах когда был, спустился в столовку внизу офисного комплекса
заказл цыпленк-табака и 1 порцию пюре на гарнир
моцковской повар шмякнул в тареелку картофана примерно чна 2 ложки pst
ну грю -давай порций семь тогда
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы