Страница 3 из 7
Holz
rover писал(а):

Kirill111
В увлажнитель воду из фильтра наливать надо. Каждые 2-3 месяца надо менять фильтр в кувшине. Фильтры для воды встроенные в трубопровод будут так же чистить. Купи кувшин побольше и самый сильный фильтр


Насчёт качества очистки, сомневаюсь, что одинаково. А вот гимор с кувшином, налей, подожди, вылей, опять налей, опять подожди, уж точно накуй не нужен. Открыл кран и пользуйся. gpn
AND517
Holz писал(а):

rover писал(а):

Kirill111
В увлажнитель воду из фильтра наливать надо. Каждые 2-3 месяца надо менять фильтр в кувшине. Фильтры для воды встроенные в трубопровод будут так же чистить. Купи кувшин побольше и самый сильный фильтр


Насчёт качества очистки, сомневаюсь, что одинаково. А вот гимор с кувшином, налей, подожди, вылей, опять налей, опять подожди, уж точно накуй не нужен. Открыл кран и пользуйся. gpn

можно в трех литровых банках воду из кувшина хранить. Smile
Kirill111
Так чо решили то, опасна вода из такого фильтра или не опасна? Лично я склоняюсь к тому что не опасна, но чот меня прям засмущали тут некоторые личности. Если она правда вредная хоть каплю - тогда канеш этот вариант отпадает. Только надо более авторитетное мнение, чем слова пауля. Razz
Косолапый
Цитата:

Только надо более авторитетное мнение, чем слова пауля.


Его нет, споры про обратноосмотическую воду что то вроде споров про гмо и прочие глутоматы натрия. Есть доводы за, есть доводы против...
Лично мне не нравиццо вкус.

Минусы осмоса - дорого. Если низкое давление в системе, надо вроде не менее 2.5-3 атм, необходимо устанавливать дополнительно попмпу - нужно электричество, вести его часто гемор. Опять же удорожание.
Плюсы - можно пить без кипячения.

Я бы за тройку - механика, смола, уголь. Вода не такая противная на вкус, но надо кипятить. Намного дешевле.
Kirill111
Цена не пугает, давление стабильное 3 атмосферы, так что с этой стороны проблем нет. Razz
Косолапый
Еще минус всмонил. Система с мембранным баком занимает много места, например у меня под мойкой стоит ведро мусорное, и если ее туда ставить для ведра надо другое место искать. Что в условиях маленьких кухонь тоже критично.
wild82
Давно студентом подрабатывал в мед учреждении. В лаборатории стояла установка для подготовки воды с обратно-осмотическими мембранами. Так вот медперсонал для личных нужд набирал воду исключительно до мембран, только после фильтрования. Pardon
Kirill111
Косолапый писал(а):

Еще минус всмонил. Система с мембранным баком занимает много места, например у меня под мойкой стоит ведро мусорное, и если ее туда ставить для ведра надо другое место искать. Что в условиях маленьких кухонь тоже критично.

Я в первом посте написал что вещать буду в сантехшкафу туалетном - там места навалом.
RoN
Kirill111
Посмотрел штуку про которцю я сказал на прошлой странице?
Kirill111
RoN писал(а):

Kirill111
Посмотрел штуку про которцю я сказал на прошлой странице?

Не, забыл, щас гляну
Kirill111
RoN писал(а):

Kirill111
Погугли изумруд-си. У меня батя такой купил. если все ок будет себе тоже возьму. дорого но оно того стоит.

Блин, почитал, гербалайф какой-то.. Из серии магнитов на бензобак и пылесосов кирби.

Особенно убило это:

Цитата:

Доказано, что на выходе после установок обратного осмоса вода является:

дистиллированной (деминерализованной) и непригодной для питья;
деионизированной, окислительной, т.к. ее ОВП (Redox-потенциал) положительный (~ 200 мВ);
и ее структура несет на себе "информационный отпечаток канализационных труб, зараженных слизью и грязью", что чревато последствиями для людей с ослабленным иммунитетом.



http://www.ikar.udm.ru/i-si-01os.htm

Доказано британскими учеными, не иначе pst
rover
Цитата:

дистиллированной (деминерализованной) и непригодной для питья;
деионизированной, окислительной, т.к. ее ОВП (Redox-потенциал) положительный (~ 200 мВ);
и ее структура несет на себе "информационный отпечаток канализационных труб, зараженных слизью и грязью", что чревато последствиями для людей с ослабленным иммунитетом.



Ага, но именно эта установка так не делает, именно она, пусть и слабая, и через раз работающая, и по космической цене - но бл особая инновационная разработка, только сегодня цена 6999 + доставка 2999, и фпадарок вы совершенно получаете БУМАЖКУ БЛ с инструкцией как этим г пользоваться facepalm
AND517
Косолапый писал(а):

Минусы осмоса - дорого. Если низкое давление в системе, надо вроде не менее 2.5-3 атм, необходимо устанавливать дополнительно попмпу - нужно электричество, вести его часто гемор. Опять же удорожание.


Еще минус - нужно делать врезку в канализацию. Хотя это не проблема.
Косолапый писал(а):

Я бы за тройку - механика, смола, уголь. Вода не такая противная на вкус, но надо кипятить. Намного дешевле.


Я за четверку. механика, уголь насыпной, уголь прессованный. В качестве четвертой ступени можно сколхозить отдельную колбу со смолой, можно купить отдельный модуль, атолл их производит. Врезается между фильтром и краном. Процесс врезки доступен даже ребенку. разрезаешь ножом трубку, один конец трубки вставляешь на вход модуля, второй на выход. Модуль стоит рублей 500. Нужен только в период с ноября по май, когда жесткость воды большая
Kirill111
rover писал(а):

Цитата:

дистиллированной (деминерализованной) и непригодной для питья;
деионизированной, окислительной, т.к. ее ОВП (Redox-потенциал) положительный (~ 200 мВ);
и ее структура несет на себе "информационный отпечаток канализационных труб, зараженных слизью и грязью", что чревато последствиями для людей с ослабленным иммунитетом.



Ага, но именно эта установка так не делает, именно она, пусть и слабая, и через раз работающая, и по космической цене - но бл особая инновационная разработка, только сегодня цена 6999 + доставка 2999, и фпадарок вы совершенно получаете БУМАЖКУ БЛ с инструкцией как этим г пользоваться facepalm

Цена 30000 Razz 63
Косолапый
AND517 писал(а):

Косолапый писал(а):

Минусы осмоса - дорого. Если низкое давление в системе, надо вроде не менее 2.5-3 атм, необходимо устанавливать дополнительно попмпу - нужно электричество, вести его часто гемор. Опять же удорожание.


Еще минус - нужно делать врезку в канализацию. Хотя это не проблема.
Косолапый писал(а):

Я бы за тройку - механика, смола, уголь. Вода не такая противная на вкус, но надо кипятить. Намного дешевле.


Я за четверку. механика, уголь насыпной, уголь прессованный. В качестве четвертой ступени можно сколхозить отдельную колбу со смолой, можно купить отдельный модуль, атолл их производит. Врезается между фильтром и краном. Процесс врезки доступен даже ребенку. разрезаешь ножом трубку, один конец трубки вставляешь на вход модуля, второй на выход. Модуль стоит рублей 500. Нужен только в период с ноября по май, когда жесткость воды большая


фильтры можно менять, точнее ступени.
Я не считаю что нужно 2 ступени угля, лучше поставить одну и менять почаще, второй поставить смолу.
AND517
Дискуссия ни о чем. Все зависит от качества исходной воды. Где то вообще одной механики достаточно, где то вода из болота берется, там без системы угольных фильтров и осмоса не обойтись. Где то вода из скважины, практически без механических частиц, но с запредельной жесткостью, там впору и три ионообменные ступени ставить.
Да, еще один минус осмоса. Проипешь момент замены предфильтров - выкинешь мембрану.
RoN
Kirill111
У меня батя много изучал этот вопрос... и в итоге купил его... и вроде как уже установил. Сгоняю погляжу, попробую водичку. gpn

Там эта ведь хрень состоит из дохрена частей... Плюс еще северянку (жидкость специальную надо покупать и вливать туда), она используется для насыщения выходной H20 всякими солями и минералами - это как я понял, особо ваще не вдаваясь в подробности.
wild82
AND517 писал(а):

Да, еще один минус осмоса. Проипешь момент замены предфильтров - выкинешь мембрану.


Они в принципе промываются, тока геморройно. А в идеале манометр до мембраны, манометр после, чтоб по падению давления определять степень загрязнения.
AND517
wild82 писал(а):

Они в принципе промываются, тока геморройно.


Я как то пробовал на промышленной установке их мыть. На ссвежепромытых расход воды в каналью снизился с40 до 20 процентов, почти проектные значения. Правда спустя неделю все вернулось на круги своя. В итоге их выкинули и купили новые.
Lada-Largus.com
AND517 писал(а):


Да, еще один минус осмоса. Проипешь момент замены предфильтров - выкинешь мембрану.


у меня в системе все на датчиках/счетчиках:
- напоминание о замене каждого из фильтров
- датчик давление воды на входе
- уровень воды в накопительном баке
- температуры холодной и горячей воды
- индикатор работы помпы
- счетчик дней со дня последней смены фильтра
- индикатор перегорания uv лампы
- индикатор включения uv лампы
Cobusca
Автор-бери осмос! Good
Это самая действенная система очистки воды.

Всяких ушлебанов и козлодоев,говорящих про "мёртвую воду",посылай в ж...Они дураки и даже пьют "святую воду от всех болезней".
Косолапый
Cobusca писал(а):

Автор-бери осмос! Good
Это самая действенная система очистки воды.

Всяких ушлебанов и козлодоев,говорящих про "мёртвую воду",посылай в ж...Они дураки и даже пьют "святую воду от всех болезней".


ояепу аргументация pst
Cobusca
Косолапый писал(а):


ояепу аргументация pst


Иди,хлебани "святой водицы".
А для любознательных,я отмечу,что обратный осмос,наа сегодняшний день является единственным действенным способом кардинальной очистки воды для бытовых(чаю попить) нужд.
Косолапый
Cobusca писал(а):

Косолапый писал(а):


ояепу аргументация pst


Иди,хлебани "святой водицы".
А для любознательных,я отмечу,что обратный осмос,наа сегодняшний день является единственным действенным способом кардинальной очистки воды для бытовых(чаю попить) нужд.


А дистилятор чо?
Cobusca
Косолапый писал(а):


А дистилятор чо?


Когда говорится "бытовой обратный осмос",то имеется ввиду не просто одна осмотическая мембрана,а комплекс,ключающий в себя и такие сверхважные элементы,как пред и постугольные фильтры.
Мембрана,как и дистилляция,хоть и хорошо очищают воду,но всё-же неполностью.Например хлор задерживается углём,а осмос и дистилляция неполностью.Летучие соединения вообще не удаляются дистилляцией,хотя механика(соли) почти вся.


Последний раз редактировалось: Cobusca (20 Января 2013 00:29), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы