Страница 3 из 5
Fray98rus
В данной схеме так и будет. Smile
В этой схеме ЧЯ не задействован, а реле по принципу реле стартера установлено на моторный щит. для однотипности. потому и с провода стартера идет.
т808
Dolinamber писал(а):

Предохранитель поставил на 15А в разрыве плюса идущего с акккумулятора


Теперь почаще поглядывай на колодку этого предохранителя - она может нагреться и оплавиться.
сергей 73
подскажите есть ли штатное реле под птф передние на ваз 21113 2001г ?кнопка есть а в бампере стоят муляжи
Сохатый
Могу ошибаться, оно есть, но стоит не всамом монтажном блоке, а навешивается на его задний торец.
сергей 73
да спасибо увидел а штатные разьёмы тоже есть?
Сохатый
сергей 73, имеешь в виду есть ли разъемы для фар в бампере? Не знаю, лучше у десятководов спроси. Мне кажется, что на машинах, которые уходили с завода в комплектации "без ПТФ" подкапотный жгут проводки туманок не закладывали. Но, повторяю, могу ошибаться.
сергей 73
нет я имею в виду проводка с разьёмами под птф

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

кнопка птф у меня запитана при включении габаритов подсветка на ней горит
Сохатый
сергей 73, ну вот я и говорю - тебя интересует есть ли у тебя под капотом жгут противотуманых фар. Не знаю, нужо смотреть на схеме какого там цвета провода и искать на машине.
Guzh
Вообщем купил для подключения ПТФ спец набор за 430 руб. - провода ,колодки, релюха, мануал. Если кому интересно выложу сюда. На наборе значится что именно для ваз 2114-15 с европанелью.
Сохатый
Провода толстые? Схема заводская подразумевается? Скорее всего нет, мне кажется.
Guzh
Вчера мельком посмотрел - подключается к штатным местам. То есть все с учетом схемы конкретного авто, особо не было времени смотреть - я был немного под пивом, а в таком состоянии когда вбашке шумит я не люблю разбираться в подобных вопросах.
Сохатый
Прям в ЧЯ включается? И неужто расцветка проводов штатная? Глянь, пжалста на досуге. Smile
nudnji
Вообщем у меня противотуманки уже стоят, но меня смущает что плюс кинут с АКБ, может его куда перекинуть?
rg-45
nudnji писал(а):

но меня смущает что плюс кинут с АКБ, может его куда перекинуть?


если нормально с предохранителем делалось,то и не трогай.

в пакетике виден бочёнок предохранителя.
MaTSooN
Guzh писал(а):

Вообщем купил для подключения ПТФ спец набор за 430 руб. - провода ,колодки, релюха, мануал. Если кому интересно выложу сюда. На наборе значится что именно для ваз 2114-15 с европанелью.


Guzh, забрось скан мануала, пока по изучаю схему подключения, а к весне тоже ПТФ подключать буду
anluck
Всем привет, у меня такой вопрос будет.Хочу разобраться с релюшками под торпедой их у меня пять штук, две выяснил для чего 1. реле поворотов и аварийка а 2е на фары, непонятно зачем еще три, я так думаю еще на стартер, вентилятор, и печку.
У меня появилась мысль поставить противотуманки, для этого мне нужно использовать одну из этих релюшек или устанавливать дополнительно еще реле?
Так же с сигналом есть подозрение что он подключен без реле потому что постоянно горит предохранитель.
Alexandr008
поставь еще одно реле
rg-45
anluck писал(а):

Хочу разобраться с релюшками под торпедой их у меня пять штук,


машина хоть какая?
anluck писал(а):

1. реле поворотов и аварийка а 2е на фары,


обычно это всё в монтажном блоке стоит.
anluck писал(а):

он подключен без реле потому что постоянно горит предохранитель.


может пред горит из-за карлосона?или пара волговских дуделок с пмневматикой стоят?
anluck писал(а):

непонятно зачем еще три, я так думаю еще на стартер, вентилятор, и печку.

на печку нет реле.
ещё раз,КАКАЯ машина?
т808
rg-45 писал(а):

машина хоть какая?


anluck писал(а):

Авто: Славута


rg-45 писал(а):

обычно это всё в монтажном блоке стоит.


У Таврии под торпедой в соединенных между собой колодках. Pardon
Богамол
А у меня из птф лампочки вместе с патронами выпали facepalm отгнили facepalm
Степени птф новые покупать facepalm 63
anluck
Славута 1103 2004 карб
Alexandr008
Богамол писал(а):

А у меня из птф лампочки вместе с патронами выпали facepalm отгнили facepalm
Степени птф новые покупать facepalm 63

если купишь новые, то перед установкой место где резинка к отражателю прилегает, замаж герметиком.
rg-45
anluck писал(а):

Славута 1103 2004 карб


т808 писал(а):

У Таврии


просто прелестно hehe
я в запорожце последний раз лет 20ть назад сидел hehe
т808
rg-45 писал(а):

просто прелестно


Прелестно,что в Самарской ветке о помощи не только матрехи и классика просят,но даже и до ЗАЗов дошло. Smile
GrandK
Может кто подскажет что не так с подключением ПТФ. Если я забыл выключить кнопку габариты, то ПТФ горят и при выключенном замке зажигания. Но сами габариты ведь не горят. Как себя обезопасить от разрядки Ак.батареи?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы