Страница 3 из 3
Snejno 010
У меня у директора уже 2 раз снимают номера по месту жительства Савушкина 117, номера не простые тырят. Так он сделал пару дубликатов и в багажнике всегда новые лежат.

У мну в парнасе пока тихо, тфу 3, хотя номера тоже интересные и никак не закреплены. Видел болгарские номера на машине через заклепку присобачены, причем через металл крышки багажника Good
Nodvel
1) Обращаемся в окно где выдают заявления на снятие/постановку на учет автомобилей. Мне дали бланк для описания объяснительной о краже номеров. Я его написал. Далее мне выдали подготовленное паспортисткой мое заявление на замену номеров и квитанцию на 2000 руб. гос.пошлина

2) Далее после уплаты госпошлины я сдал следующие документы инспектору в другое окно.

Документы следующие:

1) ПТС
2) Св-во о регистрации
3) Заявление которое выдала паспортистка на замену номеров
4) Мою объяснительную
5) Талон уведомление из ОВД Вешняки

Справку о возбуждении уголовного дела из ОВД Вешняки с меня не требовали

3) Подождал пока внесут изменения в мои документы и получил новые номера

На все про все, получилось ровно два час + 1 час перерыва на обед ГИБДД

Машина для получения новых номеров не нужна.

P.S. В ГИБДД сегодня обратилось еще 10 человек, с такой же как у меня кражой. У них номера украли сегодня ночью во дворах. В районе м.Выхино улицы Красный Казанец, Вешняковская, Молдагуловой.
Snejno 010
И где-то слышал, что хотят ввести ответсвенность уголовную за это, тогда хоть привлекать можно.
BPSNSK
al08 писал(а):

Оказывается,что у государства можно спокойно воровать и тебе за это ничего не будет


тут главное умеючи своровать, когда могут или не заметить (номера) или дать премию и звание (особо крупные размеры). Всё остальное пахнет каторгой.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

а нет такой практики подделывать квитанции об оплате пошлины?
F1
BPSNSK писал(а):

номера от этого твоими не стали


я законный владелец своих номеров. Pardon
Nodvel писал(а):

а МРЭО что потерял- кто сказал? украли


а в МРЭО не сотрудники полиции ? У них свой УПК РФ и КОАПП РФ ?
Crazy Squirrel
Snejno 010 писал(а):


У меня у директора уже 2 раз снимают номера по месту жительства Савушкина 117, номера не простые тырят. Так он сделал пару дубликатов и в багажнике всегда новые лежат.


статья УК
Snejno 010
Не совсем там номера эстонские
-=GaLaN=-
Vlad-46 писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

получай новые номера


А потом в страховую полис переделывать...


10 минут времени и бесплатно. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

F1 писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Хоть в этот же день приходи к гайкам, говори, что номера потерял, и получай новые номера, несмотря на открытое дело в ментовке. Гайцы запрос к ментам не делают.


гайцам придет ориентировка что номера в розыске их автоматом в систему поток внесут...


Нихрена не приходит потом никуда. У меня 2 года назад номера снимали - на следующий день я был с новыми номерами несмотря на открытое дело в ментовке. Мне от гайцев никаких вестей не приходило потом. Менты потом по почте письмо прислали, мол, они тщательно искали виновников, не нашли, дело закрыто. facepalm ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

BPSNSK писал(а):

тут главное умеючи своровать


Угу, как всегда: они прошёл, скрутил номера (откусил трос велосипеда, цепь мопеда, открыл дверь авто и сломал сигналку), второй поднял их с земли ("взял покататься" бесхозный вел, мопед, машину). Pardon
F1
-=GaLaN=- писал(а):

Нихрена не приходит потом никуда


ну тебе виднее facepalm
-=GaLaN=- писал(а):

У меня 2 года назад номера снимали - на следующий день я был с новыми номерами несмотря на открытое дело в ментовке.


В МРЭО писал что потерял или украли ?
ОРМ неделю точно по срокам идти будут..
Илья В.
нехрен за красивые номера бабки башлять, обычные не воруют.
-=GaLaN=-
F1 писал(а):

В МРЭО писал что потерял или украли ?
ОРМ неделю точно по срокам идти будут..


Да, и заявление писал, и менты на машину со снятыми номерами приезжали смотреть. Отрыли дело.

Ну я это сделал больше потому, чтобы на моих номерам потом чего не произошло, а тут зафиксировано, их с меня сняли уже к тому моменту.

Потом я подумал - мне нужен этот гемор? - и поехал в гаи на следующий день, несколько часов гемора и номера с новыми доками у меня.
F1
Странно. тебя опрашивали ? Талон уведомление давали ? Но в Москве в коммерческих МРЭО что только не бывает facepalm
-=GaLaN=-
F1 писал(а):

тебя опрашивали ? Талон уведомление давали ?


Да, сначала устно, потом написал заяву и ещё раз пообщался, уже со следаком. Талон дали, но я его выкинул, получив номера. Pardon

F1 писал(а):

Но в Москве в коммерческих МРЭО что только не бывает


Обычное МРЭО, официальное. ROFL
F1
странно. в каком веке это было? Smile
-=GaLaN=-
F1 писал(а):

странно. в каком веке это было? Smile


Осенью 2011го. Pardon
Meffex
Nodvel писал(а):

В ГИБДД сегодня обратилось еще 10 человек, с такой же как у меня кражой. У них номера украли сегодня ночью во дворах. В районе м.Выхино улицы Красный Казанец, Вешняковская, Молдагуловой.


Страшное место эти ваши Вешняки facepalm
КАРЕЛ
LAVik писал(а):

звонить, договариваться, бить ебэйло...

представить себе не можешь с каким удовольствием и энтузиазмом я приступил бы к этому делу, только как их выловить....

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

_sergofan_ писал(а):

Как правило, у подобных уродов симки левые, сами трубки–аналогично, иначе у них небыло бы никакого смысла заниматься подобным анонизмом. Можно конечно и по–излучаемому сигналу пробить, но это уже отдельный случай.


+1 , учитывая, что у меня нет местной прописки и купленная регистрация, подход ментов к этому делу будет соответствующий
BPSNSK
Представитель электората поколения 15-летнего воспитания
Цитата:

Безработного новосибирца поймали на краже госномеров с 34 авто
02.04.2015

19-летний новосибирец пошел под суд за 34 украденных автомобильных номера, за которые он требовал выкуп в SMS-переписке.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области со ссылкой на данные предварительного следствия, с 8 по 20 сентября 2014 года не судимый и не работающий молодой новосибирец вечером и ночью снял регистрационные знаки с 34 машин в Центральном и Железнодорожном районах. По данным следствия, он оставлял под дворником записку с номером своего телефона, а госномера прятал в соседних дворах.

На звонки новосибирец не отвечал, но в SMS-переписке с владельцами машин требовал за номер от 500 до 1700 руб., которые просил перевести на телефон. 6 водителей перечислили деньги и забрали свои номера в указанных местах, остальные обратились в полицию.

В результате полицейские выяснили, что подозреваемый отправился поездом в Москву. На выходе из него молодого человека задержали и вернули в Новосибирск. Все 34 уголовных дела соединили в одно из 18 томов. В ходе следствия 19-летний новосибирец полностью признал свою вину. Уголовное дело по неправомерному завладению автомобильными госномерами передано в суд с обвинительным заключением.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы