Страница 3 из 3
XADZZOX
Otto Frija писал(а):

XADZZOX, тут думаю главная проблема - фиг докажешь факт отказа. Они скажут что впервые её видят.


Otto Frija
У меня и в мыслях даже не было предъявлять поликлинике. Просто поликлиника та по расположению очень устраивает нас.
Погуглил , в общем курить надо ФЗ 326
asaw
XADZZOX писал(а):

asaw писал(а):

Ну так ты у них и спроси на каком основании они тебе отказывают


Мне только однажды заикнулись в отказе, я в корне пресек это дело.
Речь не обо мне. Тут с дочерью такая ситуевина получилась. Ей отказали, а она действительно была больна и ей не до споров было.
Короче, каким документом это регламентируется ? Ну чтобы в случае чего было чем апеллировать...



ФЗ "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации" и соответствующими подзаконными НПА. В мск это: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MLAW;n=120017
Bom-rus
XADZZOX писал(а):

Кстати, вот вопрос по теме есть.
Могу ли выбирать поликлинику для обращения? Ну то есть к примеру я зареген не в городе, но живу в городе и вот пришел в первую попавшуюся поликлинику с полисом и паспортом.
Правомерно ли если регистратура отказывает в приеме , мотивируя тем, что принимает тока по прописке?!!!


Первично примут, а потом нужно будет переводится, для постоянного лечения. Я прописан в одном месте, проживаю в другом. Обычно хожу в платную клинику т. к. близко, но как то раз приперло в районную идти. Без проблем - заявление накатал, карточку завели, делов на 15 минут.
Dmitriy_NMSK
Пля, тут палец прострелил с пневматики 5,5, слава богу в кость не попал, прошла через ноготь. Ведро эмалированное - насквозь шьет facepalm .

Врачам в поликлинике говорить надо максимально обыденный вариант, что сам когда че-нибудь пилил, а то по полициям бегать придется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы