Страница 3 из 4
zett
Косолапый писал(а):

электрическая бензопила это Good

Да вот и я про это... supercool
Есс тащемто тока на своем участке - ну их с энтими бензопилами... supercool
Размотал удлинитель, подключился - можешь хоть чего пилить, не заморачиваясь бензином, заводкой, маслом и запчастями... Pardon

Хотя, есс хочется устроить резню бензопилой по-техасски в соседнем лесочке - тогда да, хускварна вне конкуренции... supercool
wasd
zett писал(а):

маслом


Масло всё равно нуно facepalm
serg26
zett


да ну нафиг эти провода, и триммер и бензопилу пользую бензовую, а так один бензоинструмент есть - остальное проще supercool

з.ы. и генератор тожа

Последний раз редактировалось: serg26 (31 Май 2013 22:07), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
zett писал(а):

Косолапый писал(а):

электрическая бензопила это Good

Да вот и я про это... supercool
Есс тащемто тока на своем участке - ну их с энтими бензопилами... supercool
Размотал удлинитель, подключился - можешь хоть чего пилить, не заморачиваясь бензином, заводкой, маслом и запчастями... Pardon

Хотя, есс хочется устроить резню бензопилой по-техасски в соседнем лесочке - тогда да, хускварна вне конкуренции... supercool


провода - это больший гемор.
zett
wasd писал(а):

zett писал(а):

маслом


Масло всё равно нуно facepalm


Но не двутактное же... по конской цене... supercool
Взял литрушку какой-то шняги, типа "ТНК-Oil" за сто рублей/литр, за и епись оно конем... supercool нормально мажет, цепь вполне неплохо чебя чувствует... в принципе, туда можно лить даже нигрол... facepalm

Но не двухтактное же масло за 200 рэ за поллитра... supercool
wasd
zett
Ну так то да,и отработка пойдёт supercool
zett
Косолапый писал(а):

провода - это больший гемор.

Для тебя может и гемор.
Для меня - вообще никаких проблем... Pardon
andreyal553
zett писал(а):

Размотал удлинитель, подключился


У тебя участок сколько?....
Бывают и электрокосы.
zett
wasd писал(а):

zett
Ну так то да,и отработка пойдёт supercool


Легко... supercool

Добавлено спустя 56 секунд:

andreyal553 писал(а):

zett писал(а):

Размотал удлинитель, подключился


У тебя участок сколько?....

20 соток.
Аче? Smile
andreyal553
zett писал(а):

Но не двутактное же... по конской цене...


Литр. Масла. 250 рублей. На два года, минимум. Короче на 50 литров бенза. Это дорого?
zett
andreyal553 писал(а):

zett писал(а):

Но не двутактное же... по конской цене...


Литр. 250 рублей. На два года, минимум. Короче на 50 литров бенза. Это дорого?

Зачем мне лишние головняки?
Йа на дачу езжу отдыхать, а не думать, сколько масла ме нужно смешать с бензином, чтобы моя чудо-косилка не заклинила... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

С электричеством намного проще все, в самом деле...
Воткнул вилку в розетку, и голова не болит, как там нужно запускать, сколько масла с бензином смешать.
КнопАчку нажал - и алга, поехали... gpn
andreyal553
zett писал(а):

Йа на дачу езжу отдыхать, а не думать, сколько масла ме нужно смешать с бензином, чтобы моя чудо-косилка не заклинила


Не. Согласен. Очень сложно считать. 20 грамм масла - на литр бенза. Компутер нужен, для вычислений. Good Drinks or Beer
JENICH
здесь спрошу. Как делают нож из полотна от цепи бензопилы? ато все говорят что из изпорченного полотна делают большой тесак. Яндекс молчит по этому поводу.
wasd
JENICH писал(а):

Как делают нож из полотна от цепи бензопилы


Не как facepalm делают из полотна ,а не из цепи supercool Ручную пилу знаеш,ну или пилу Робеля.Просто у Робеля полотно шире,чем у ручной

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=101673&noreask=1&source=psearch&text=%D0%9F%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8F%20%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7
алекс спб
XADZZOX
+2 пилил дружбой-и то легковатая кажется когда цепь садится pst надо додавливать сильно
тс не пойдет как понимаю-яб для лузера и во все места на весу искал самую легкую и полупрофи..шины в 40см-заглаза,пилить удобно и руки не устанут..тока бенз канеш
Victkh
У меня жосткий штиль 660, с соответствующим весом Pardon Отличная пила
Серго К.
serg26 писал(а):

zett


да ну нафиг эти провода, и триммер и бензопилу пользую бензовую, а так один бензоинструмент есть - остальное проще supercool

з.ы. и генератор тожа



Поддержу zettа.

Если есть электричество, а оно есть практически всегда, то электропила гораздо удобнее бензиновой...

Можно пилить даже в гараже или сарае (в дождь, к примеру).

После покупки Макиты, Хускварну свою даже и не заводил уже Pardon
Otto Frija
JENICH писал(а):

здесь спрошу. Как делают нож из полотна от цепи бензопилы? ато все говорят что из изпорченного полотна делают большой тесак. Яндекс молчит по этому поводу.


Купите вот это и не мучайтесь фигнёй. http://www.knife.ru/index.php?domain=knife&do=view&id=4106&treeid=42&producer=COLD%20STEEL
XADZZOX
wasd писал(а):

Не как facepalm делают из полотна ,а не из цепи supercool Ручную пилу знаеш,ну или пилу Робеля.Просто у Робеля полотно шире,чем у ручной


Ты неправильно понял Женича. Полотно цепи - это он так неуклюже назвал шину. Вот из некоторых шин, а именно из тех, в которых отсутствуют большие отверстия, служащие для временного сбора опилки прирезке и недающие шине застревать в резе от уплотнения опилок. Материал этой шины очень прочный и трудно подающийся коррозии. Вот на фото две шины валяющиеся в сарае не один год , где я бы сказал не очень сухо. , да и на пиле шины всегда чистенькие , без ржи, хоть и работают и под дождем и в снегу.



Толщина полотна шины ровно 5 мм. Думаю , что нож все же такой толстоват, поэтому тут потребуются кузнечные работы. Разогрев до красна вырезанной заготовки и молотком ее плющить до 3- 3,5 мм . Вот не знаю насколько хорошо такой нож будет держать жало. Меня иногда накрывает желание пойти и поковыряться в гараже, вот в следующий раз как накроет - займусь изготовлением такого ножа Smile
дмитрийй
XADZZOX
Встряну... Я где то видел что делают именно из цепи, но в кузне и гемор ещё тот...как ковать дамасскую сталь facepalm
wertdaun
Победитель Четверга
штиль 180С. Бери с сумкой и канистой на 5 литров.
XADZZOX
дмитрийй писал(а):

Встряну... Я где то видел что делают именно из цепи, но в кузне и гемор ещё тот...как ковать дамасскую сталь


Ну не знаю, может быть... хотелось бы по-продробнее об этом. Есиб такое было я бы точно знал, потому как тут вокруг одни лесорубы и охотники.
Серго К.
дмитрийй писал(а):

XADZZOX
Встряну... Я где то видел что делают именно из цепи, но в кузне и гемор ещё тот...как ковать дамасскую сталь facepalm



Угу



Добавлено спустя 46 секунд:

XADZZOX писал(а):

Есиб такое было я бы точно знал, потому как тут вокруг одни лесорубы и охотники.



Только кузнецов видно рядом нет pst
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Только кузнецов видно рядом нет


Едроссам они не нужны, они купят в Китае себе очень красивые ножики и все остальное.А раньше то были, но ножи такие и вправду не доводилось не то что видеть , но слышать о них.
Серго К. писал(а):

Угу


Серег, нож твой? Интересны его характеристики. На вид так вроде ничего
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Едроссам они не нужны, они купят в Китае себе очень красивые ножики и все остальное.А раньше то были, но ножи такие и вправду не доводилось не то что видеть , но слышать о них.



Интересное мнение... Подождем комментов людей из Златоуста...

XADZZOX писал(а):

Серег, нож твой? Интересны его характеристики. На вид так вроде ничего



Нет, мне такой нож не по карману... Pardon

У меня все ножи простенькие - разделочные и хозбыт...

Пара узбекских, один златоуст и один булатный - друзья на 45 лет подарили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы