Страница 3 из 14
asaw
Hudoi писал(а):

Дефицит был искусственным это все признают и не скрывают уже.
отсюда пошло недовольство режимом ... дальше все всё видели.
Кстати с каждого рубля прибыли 80 копеек шло на оборонку и только 20 на всё остальное ... На всё хватало и на социалку и на развитие.



Ну да, на всё хватало. Только население до сих пор в бараках местами живёт. Ты про коммуналки в США что-нибудь слышал? supercool А в совке они были повсеместо. С Западом они пиписьками померяться решили 63

Такая простая мысль, что советское руководство вас "предало" именно потому, что от народа оно никак не зависело (буквально НИКАК: "выборы" советских руководителей по списком из единственного варианта - чистейшая и очевиднейшая фикция. и сами "руководители" находились в жестком подчинении партноменклатуре) - эта мысль вас не посещает. Ходите и ноете: "а давайте ещё раз так сделаем" facepalm Бараны, чесслово lol1

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

aai писал(а):

Такое было офигенное государство для номенклатуры, что она(номенклатура) революцию затеяла. От шибко сладкой жизни видимо.



Она тупо просрала конкуренцию с Западом и потеряла власть, которую подобрала более ушлая её часть, которая была готова обменять часть величия на ништяки для себя.
Hudoi
Мальчик, ты кому про бараки тут рассказываешь ? Тебе лет сколько ?
На каждом предприятии было ведомственная общага которая давалась сразу же. Через 5-7 лет каждый абсолютно БЕСПЛАТНО получал своё отдельное жильё. Проценты по кредиту рассказать какие были в магазинах, а путевки в санотории и море?

Ты конечно сейчас будешь доказывать что ничего этого не было, это всё было только для этого надо было РАБОТАТЬ lol1
Limon
zett писал(а):

mr1 писал(а):

Кстати, убери сегодня с прилавков импортные товары - пожалуй получим картину ещё более худшую, чем была при Горбачёве.

Лютый бздешь supercool
Наша область самодостаточна, а то что москали с голодухи передохнут - йа на них клал... supercool


Москали с голодухи помирать не будут, они начнут возвращаться обратно домой - в самодостаточные области hehe
Hudoi
Раньше при проклятом СССР дома в чистом поле строили за пол года с обоями и полами, с дорогами и коммуникациями.
Дороги по которым вы ездите родом оттуда, вода течет по трубам проложенным еще при СССР, школы и садики, больницы оттуда же. Остатки промышленности и технологии там же. Я куею с тех кто этого не понимает. СТРАНА РАЗВИВАЛАСЬ только твердолобые не могут этого не понимать.
Дюжина
Что тут, опять совкосрач?
Талоны появились только при горби и он стал генсеком сразу после Брежнева. pst
ЛОЛ способен уже на такой бред ... facepalm
O Michl
Дюжина писал(а):

он стал генсеком сразу после Брежнева.


facepalm
Куда ещё двоих дел?
Mihalych78
Hudoi писал(а):

Мальчик, ты кому про бараки тут рассказываешь ? Тебе лет сколько ?
На каждом предприятии было ведомственная общага которая давалась сразу же. Через 5-7 лет каждый абсолютно БЕСПЛАТНО получал своё отдельное жильё. Проценты по кредиту рассказать какие были в магазинах, а путевки в санотории и море?

Ты конечно сейчас будешь доказывать что ничего этого не было, это всё было только для этого надо было РАБОТАТЬ lol1



мальчег забыл что счас в этих общагах живет класс домовладельцев их приватизировавших
а так как предприятия о них уже не заботятся, а у домовладельцев бабок на это тупао нет, то оне разваливаются на ура
Дюжина
O Michl писал(а):

Куда ещё двоих дел?

Это не я. pst
mr1 писал(а):

Олимпиада-80 - умер Брежнев - поставили генсеком Горби - перестройка и талоны.

pst
asaw
Hudoi писал(а):

Мальчик, ты кому про бараки тут рассказываешь ? Тебе лет сколько ?



Да видать побольше чем тебе, нифантильная девочка facepalm


Hudoi писал(а):

На каждом предприятии было ведомственная общага которая давалась сразу же. Через 5-7 лет каждый абсолютно БЕСПЛАТНО получал своё отдельное жильё. Проценты по кредиту рассказать какие были в магазинах, а путевки в санотории и море?



Ты, девочка, расскажи мне как мой отец (ученый) с матерью (замдиректора магазина) жили в квартире родителей 10 лет на 10 квадратных метрах с двумя детьми, пока совок не развалился. И как сокурсник отца с семьей 10 лет жил в общаге ЛИИ в Жуковском и улучшил свои жилищные условия только после того, как смог за деньги построить дом при кривом ельцинском недокапитализме. Сказочница мля. Расскажет она мне там.
Mihalych78
Цитата:

Ты, девочка, расскажи мне как мой отец (ученый) с матерью (замдиректора магазина) жили в квартире родителей 10 лет на 10 квадратных метрах с двумя детьми, пока совок не развалился. И как сокурсник отца с семьей 10 лет жил в общаге ЛИИ в Жуковском и улучшил свои жилищные условия только после того, как смог за деньги построить дом при кривом ельцинском недокапитализме. Сказочница мля. Расскажет она мне там.



работать надо было Pardon
asaw
Mihalych78 писал(а):


работать надо было Pardon



Конечно, гораздо легче было ничего не делать: сначала подготовиться и поступить в академию Плеханова или на физтех, проучиться там 5 или 6 лет параллельно ездя в стройотряды, поступить в аспирантуру, защитить диссертацию... это разве работа? Работа по-советски это отвалять дурака в школе и ПТУ, а потом изображать бурную трудовую деятельность у токарного станка с производительностью труда в 5 раз ниже, чем в США Good
GENA
asaw писал(а):

Hudoi писал(а):

Мальчик, ты кому про бараки тут рассказываешь ? Тебе лет сколько ?



Да видать побольше чем тебе, нифантильная девочка facepalm


Hudoi писал(а):

На каждом предприятии было ведомственная общага которая давалась сразу же. Через 5-7 лет каждый абсолютно БЕСПЛАТНО получал своё отдельное жильё. Проценты по кредиту рассказать какие были в магазинах, а путевки в санотории и море?



Ты, девочка, расскажи мне как мой отец (ученый) с матерью (замдиректора магазина) жили в квартире родителей 10 лет на 10 квадратных метрах с двумя детьми, пока совок не развалился. И как сокурсник отца с семьей 10 лет жил в общаге ЛИИ в Жуковском и улучшил свои жилищные условия только после того, как смог за деньги построить дом при кривом ельцинском недокапитализме. Сказочница мля. Расскажет она мне там.


Теперь понятно. Тебя там плющило в 10 квадратах по детству с деревянными игрушками. 63
Папа - ученный ботан? Тольок наука, а руами нимуя. А мама завсельпо?
Кто хотел сами строили дома или в кооперативы вступали. При СССР свой дом было прще построить, чем при раше. 10500 бумаг надо. Мы гаражи 1,5 года узаканивали. facepalm При СССР их мужики за 2 месяца построили, на территории от завода тогда рядом с садиком и домами своими. 70% материала от завода бесплатно было!
Убогий ты. facepalm Тебе и сейчас говенно - 100% Wink
Или папа твой открыл мини завод с ноухаунаучнымы товарами. А мама открыла сеть магазинов? 63 А Ельцин и МММ дали начальный капитал. pst

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

asaw писал(а):

Mihalych78 писал(а):


работать надо было Pardon



Конечно, гораздо легче было ничего не делать: сначала подготовиться и поступить в академию Плеханова или на физтех, проучиться там 5 или 6 лет параллельно ездя в стройотряды, поступить в аспирантуру, защитить диссертацию... это разве работа? Работа по-советски это отвалять дурака в школе и ПТУ, а потом изображать бурную трудовую деятельность у токарного станка с производительностью труда в 5 раз ниже, чем в США Good


Ну ща то твой папа в пять раз по скорости и производительности выше чем в США пашет! hehe давай колись что там твой папа нафизтехал при ЕБНе и Путине! Wink
Сейчас даже строяков нет. Smile Есть работа для гастрабайтеров.

Последний раз редактировалось: GENA (08 Июня 2013 14:47), всего редактировалось 1 раз
asaw
GENA писал(а):

Папа - ученный ботан? Тольок наука, а руами нимуя.


Ты знаешь что такое стройотряд? Контрацептив ты... Сказки он мне рассказывать будет про кооперативы.
XADZZOX
asaw писал(а):

Конечно, гораздо легче было ничего не делать: сначала подготовиться и поступить в академию Плеханова или на физтех, проучиться там 5 или 6 лет параллельно ездя в стройотряды, поступить в аспирантуру, защитить диссертацию... это разве работа? Работа по-советски это отвалять дурака в школе и ПТУ, а потом изображать бурную трудовую деятельность у токарного станка с производительностью труда в 5 раз ниже, чем в США Good
_________________
ЖиВ не пройдут!


asaw
Ну так ты же сам говорил, что все члены твоей семьи были коммунистами. Вот поэтому и тяжело им было . Коммунист то он какой был? - в первую очередь людям, а потом уже и себе ROFL

Зы . я вроде стебануться ради сказал, а подумав - да стеб то не так уж и далек от истины facepalm
GENA
asaw писал(а):

GENA писал(а):

Папа - ученный ботан? Тольок наука, а руами нимуя.


Ты знаешь что такое стройотряд? Контрацептив ты... Сказки он мне рассказывать будет про кооперативы.


А ты знаешь? или папа после пузыря водки с грусти как там его гоняли рассказывл? 63

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

XADZZOX писал(а):

asaw писал(а):

Конечно, гораздо легче было ничего не делать: сначала подготовиться и поступить в академию Плеханова или на физтех, проучиться там 5 или 6 лет параллельно ездя в стройотряды, поступить в аспирантуру, защитить диссертацию... это разве работа? Работа по-советски это отвалять дурака в школе и ПТУ, а потом изображать бурную трудовую деятельность у токарного станка с производительностью труда в 5 раз ниже, чем в США Good
_________________
ЖиВ не пройдут!


asaw
Ну так ты же сам говорил, что все члены твоей семьи были коммунистами. Вот поэтому и тяжело им было . Коммунист то он какой был? - в первую очередь людям, а потом уже и себе ROFL

Зы . я вроде стебануться ради сказал, а подумав - да стеб то не так уж и далек от истины facepalm


Каким людям? facepalm Вступил в партию что бы в институте карьеру делать. Значить с научными делами было - швах. Без партии вообще вы выгнали. Ибо те кто был ценен -тем было покуй на партию! Они себе цену знали!
asaw
GENA писал(а):

asaw писал(а):

GENA писал(а):

Папа - ученный ботан? Тольок наука, а руами нимуя.


Ты знаешь что такое стройотряд? Контрацептив ты... Сказки он мне рассказывать будет про кооперативы.


А ты знаешь? или папа после пузыря водки с грусти как там его гоняли рассказывл? 63



Я заню потому что я с батей кирпичи вместе клал и ремонты делал.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

GENA писал(а):

Вступил в партию что бы в институте карьеру делать.


В партию вступать было необходимо чтобы получить руководящую должность - того же замдиректора или начальника сектора в НИИ. Ты нихера ведь не знаешь про совок facepalm
GENA
asaw писал(а):

GENA писал(а):

asaw писал(а):

GENA писал(а):

Папа - ученный ботан? Тольок наука, а руами нимуя.


Ты знаешь что такое стройотряд? Контрацептив ты... Сказки он мне рассказывать будет про кооперативы.


А ты знаешь? или папа после пузыря водки с грусти как там его гоняли рассказывл? 63



Я заню потому что я с батей кирпичи вместе клал и ремонты делал.


То есть тебя в стройотряде и зачали? 63 Или батя твой в 40 лет в стройотряд ездил когда тебе было 20?
3,14зишь ты как троцкий. Не клал ты там кирпичи, а тырил на дачу с батей. А бате что бы стыдно не было вспомнил про стройотряды и тебе наплел. 63

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

asaw писал(а):

GENA писал(а):

asaw писал(а):

GENA писал(а):

Папа - ученный ботан? Тольок наука, а руами нимуя.


Ты знаешь что такое стройотряд? Контрацептив ты... Сказки он мне рассказывать будет про кооперативы.


А ты знаешь? или папа после пузыря водки с грусти как там его гоняли рассказывл? 63



Я заню потому что я с батей кирпичи вместе клал и ремонты делал.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

GENA писал(а):

Вступил в партию что бы в институте карьеру делать.


В партию вступать было необходимо чтобы получить руководящую должность - того же замдиректора или начальника сектора в НИИ. Ты нихрена ведь не знаешь про совок facepalm


Ну то есть я угадал. Если мозгов не хватало, приходила на помощь партия! gpn Как и сейчас только в услиении в 10 раз. Сила мозгов стала в 10 раз меньше, а сила партии в 10 раз больше.
asaw
GENA писал(а):

Или батя твой в 40 лет в стройотряд ездил когда тебе было 20?
3,14зишь ты как троцкий.



Это ты читай внимательно чего я тебе пишу, а не придумывай про водку, шут гороховый.
aai
asaw писал(а):

Ты про коммуналки в США что-нибудь слышал?

Понятия не имею, что там в США, но еще раз спрашиваю: с кого х... уровень жизни в СССР должен быть таким же как в США? Понятно ли тебе, что и в современной России, и в СССР уровень жизни много лучше, чем в среднем по миру?

asaw писал(а):

Такая простая мысль, что советское руководство вас "предало" именно потому, что от народа оно никак не зависело ...

Советское руководство потому и предало, что слишком от народа зависело. Что его(руководство) не устраивало, понятное дело. Затем и была затеяна перестройка и т.д.: дабы монетизировать свое номенклатурное положение. А народу технично "надули в уши" - обычное дело при демократии.

asaw писал(а):

Она тупо просрала конкуренцию с Западом и потеряла власть, которую подобрала более ушлая её часть, которая была готова обменять часть величия на ништяки для себя.

Откуда у тебя такая трава забористая??? Какая на х... конкуренция??? Ты б... эти сказки детям в пионерлагере рассказывай! Номенклатура задумала и блестяще осуществила переход к рынку с единственной целью: прибрать общенародную собственность к своим рукам.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

asaw писал(а):

это разве работа?

Безусловно - не работа.
asaw писал(а):

Работа по-советски это отвалять дурака в школе и ПТУ, а потом изображать бурную трудовую деятельность у токарного станка с производительностью труда в 5 раз ниже, чем в США Good

Бурную трудовую деятельность изображали как раз таки в НИИ(большинство состава) из-за чего, собственно, и производительность в 5 раз ниже США.
asaw
aai писал(а):

asaw писал(а):

Ты про коммуналки в США что-нибудь слышал?

Понятия не имею, что там в США, но еще раз спрашиваю: с кого х... уровень жизни в СССР должен быть таким же как в США? Понятно ли тебе, что и в современной России, и в СССР уровень жизни много лучше, чем в среднем по миру?



ДА С ТОГО ЧТО ВЫ ЖЕ ПРИДУРКИ СЕБЯ ВЕЧНО С ПЕРЕДОВЫМИ СТРАНАМИ СРАВНИВАЕТЕ! Ты первый пост почитай! Тебе выделить там слово США красными буквами или сам найдешь? Да, США были РАЗВИТОЙ страной ПЕРВОГО МИРА, а СССР - РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ страной второго мира. Поэтому нечего их и сравнивать! СССР был лузером в сравнении с Западом. Не только уровень жизни не шел ни в какое сравнение, но и темпы роста даже ВО ВРЕМЕНА БРЕЖНЕВСКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ не позволяли рассчитывать на сокращение этого гигантского разрыва в обозримом будущем.
XADZZOX
GENA писал(а):

Не клал ты там кирпичи, а тырил на дачу с батей. А бате что бы стыдно не было вспомнил про стройотряды и тебе наплел.


pst
aai писал(а):

Номенклатура задумала и блестяще осуществила переход к рынку с единственной целью: прибрать общенародную собственность к своим рукам.


Good
А то вишь, раньше то той номенклатуре ничего было нельзя - ни коттеджей, ни роскоши, ни даже дорогого личного авто. Какой то задроченный негр ездил отдыхать по всему миру, а целый секретарь райкома - тока в Сочи, как и грузчик с порта. Ну и на ккуй им такая схема нужна была?!
А то придумал тут конкуренцию facepalm

Как зоипале уже своими авторитетными мнениями люди, не разу не знающие вопроса на практике lol1
Mihalych78
asaw писал(а):

Mihalych78 писал(а):


работать надо было Pardon



Конечно, гораздо легче было ничего не делать: сначала подготовиться и поступить в академию Плеханова или на физтех, проучиться там 5 или 6 лет параллельно ездя в стройотряды, поступить в аспирантуру, защитить диссертацию... это разве работа? Работа по-советски это отвалять дурака в школе и ПТУ, а потом изображать бурную трудовую деятельность у токарного станка с производительностью труда в 5 раз ниже, чем в США Good



я не о том Drinks or Beer

в МСК и Ленинграде и счас с жильем проблемы
нада было в новосиб ехать или ебург с челябой
aai
2asaw Сравнивать вполне можно. В первом посте про темпы роста - они сопоставимы. Уровень жизни идентичный быть не обязан и никак из этого сравнения не вытекает.
PS Почитай уже учебник логики наконец.
Баязет
че вы сретесь, союз до сих пор стоял бы если б не сгнившая верхушка,которая захотела себе ништяков. Ну и конечно военный бюджет великоват был, да чернобыль ...
P/S/ А по большому то мы все до сих пор проживаем социалку построенную ещё в Союзе. У нас вон в городе за все время после развала совка, не построили ни один садик, а пижжу в прошлом году один заложили ( а очередь минимум на ТРИ года)., ни одного муниципального спортивного комплекса, ни одной больницы, вдумайтесь, население увеличилась за счет приезжих северян и русскиз из "бывших соц стран", а больницы ни одной. Даже отделения для больных раком не могут открыть (хотя потребность огромная).
Детская больницу при совке заложили, полноценный готовый скелет 4 или 5 этажный стоит уж 20-ый год, денег нет, зато мэр на двух крузаках рассекает и церкви раз в месяц открывает, почти во всех микрарайонах есть.
Так что с одной стороны так с другой стороны так, было много говна и в Союзе, этого ни куда не денешь. например газ в деревни Курской области привели при "кровавом режиме гэбни" да пусть не бесплатно, но блин почти все его смогли себе провести, а при совке нет, хотя тогда тоже могли бы построить собрав деньги с населения.
Mihalych78
Цитата:

Бурную трудовую деятельность изображали как раз таки в НИИ(большинство состава) из-за чего, собственно, и производительность в 5 раз ниже США.



согласен
от чего кстати до сих пор страдает родное ВПК - есть штатные должности окладные
и куча народу тупо делает четатам такое
точнее говоря почти ничего не делает, но чтото там получает

как пример:
молодой инжнер со знанием ПК и умением четатам рисовать и 3д моделировать, получает меньше техника-технолога, вся задача которого -оформлять подшивки документов
но у негоже -СТАЖ facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы