Страница 3 из 3
Кот Чеширский
Вопрос зачем управлять кондиционером по сети? Чтоб заранее комнату остудить?
BPSNSK
Кот Чеширский писал(а):

Вопрос зачем управлять кондиционером по сети? Чтоб заранее комнату остудить?


Это типа как заранее прогреть сигой машину зимой, ну или летом тем же кондеем остудить салон.
В быту не так много запросов. Pardon
ЕвгеничЪ
BPSNSK писал(а):

Если кондёр не поддерживает новомодные сервисы производителей, не имеет каких-то интерфейсов, но имеет только ИК-управление, вот с помощью его и можно.

Существуют промустройства, которые призваны вкл-выкл и управлять работой кондёров, переключать их очерёднось работы, а так же информировать о авариях. Вот они управляют по ИК, а обратная связь с датчикк температуры в помещении, ну и ещё датчики лепят непосредственно к каждому кондёру.

Всё это можно и самопалом сделать с управлением через что угодно.


не подскажешь с чего начать изучение вопроса? или может есть уже готовые устройства?
скажу сразу, с Arduino никогда дела не имел Smile

в принципе мне достаточно только вкл/выкл, по крайней мере на первое время, дома есть вай-фай роутер, так что могу и по воздуху и по эзернету пулять что нибудь извне...

Добавлено спустя 39 секунд:

Кот Чеширский писал(а):

Вопрос зачем управлять кондиционером по сети? Чтоб заранее комнату остудить?



да, таймер как то для этого не очень подходит Smile
BPSNSK
ЕвгеничЪ
Из готовых на вскидку первое, что попалось - для изучения вопроса функционала и стоимости
http://www.ectostroy.ru/upravlenie-konditsionerom/

Ну и порыться в поиске

Через Arduino и т.п. вещи сделать тоже не сложно под себя, если знать "рецепт приготовления".

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

ЕвгеничЪ
А вообще можно сделать нечто тупое и подешевле. Я не скажу в деталях, но в теории это так. Ищется "некая приблуда" с управлением через Ethernet, которая призвана включать нагрузку. Цепляем её в роутеру, ну а далее дело настроек. Ну и чтобы кондёр мог врубаться сразу при подаче сети 220 и в нужный режим.
ЕвгеничЪ
BPSNSK
спасибо! изучу Smile
-=GaLaN=-
BPSNSK писал(а):

Ну и чтобы кондёр мог врубаться сразу при подаче сети 220 и в нужный режим.


Ну вот да. Если кондёр это не поддерживает, то только по ик.

Хотя у меня инверторный кондиционер всегда тупо на 24 настроен и я его по полгода не выключаю. Счёта за электричество ок.
rezident
Блин как я от жизни отстал . Десяток лет назад мы пробовали стыковать мобилы к контроллерам чтобы пользовать их как сигнализацией теперь блин и через интернет можно а я не умею. Кстати эти сопли не внушают особого доверия потому как рано или поздно все становится похожим вот на это


Мы обычно делали печатку устройства все запаивали а потом на ней-же делали отладку через ISP.
Кот Чеширский
rezident писал(а):

Кстати эти сопли не внушают особого доверия потому как рано или поздно все становится похожим вот на это


.



Котэы одобряэ Good

ЗЫ раньше пикад был а сейчас ничего нет? lol1

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

-=GaLaN=-
rezident писал(а):

Кстати эти сопли не внушают особого доверия потому как рано или поздно все становится похожим вот на это


В качестве прототипа нормально вполне. Хотя я бы при подобном разрастании проекта поступил бы как программист и перешёл бы к модульной разработке. Pardon
Кот Чеширский
-=GaLaN=- писал(а):

перешёл бы к модульной разработке.



arduino + raspberry pi?
Для ардуино уже туча всяких датчиков и девайсов.
Самый забавный я видел глазок в двери. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы