Страница 3 из 5
мехокро
Proteus писал(а):

Почему такое не узаконить?


За хаты глушить начнут. В общен не в наше стране.
Proteus
Dmitry82 писал(а):

Proteus писал(а):

Почему такое не узаконить?


За хаты глушить начнут. В общен не в наше стране.



Ну это понятно, безусловно. Даже механизм прост: у "своего" нотариуса написать заяву на эвтаназию, купить заключение из психушки о том, что поехала крыша, и всё, можно везти чела туда, где его на законных основаниях пристрелят несмотря на все его возражения. facepalm

А в какой-нибудь стране есть такая практика?
мехокро
Proteus писал(а):

А в какой-нибудь стране есть такая практика?


В каких то европейских странах есть. Но там немного другое. Если человек на пример болен раком и ему карачун, чтоб не мучался - эвтаназию делают.
Люрр
это пестес товарищи facepalm о чем вы вообще? Живьем закопать готовы.. facepalm
мехокро
Люрр писал(а):

Живьем закопать готовы..


Себя? Да. Мы о себе говорим. И ничего такого тут нет.
в123вв
Dmitry82 писал(а):

Proteus писал(а):

Почему такое не узаконить?


За хаты глушить начнут. В общен не в наше стране.


Думаешь в нашей стране не убивают за квартиры? Убивают и за квартиры и за дачи Smile
kawasaki
в123вв писал(а):

Думаешь в нашей стране не убивают за квартиры?


это да.. распространенное явление
Люрр
У меня есть опыт покупки комнаты с трупом. supercool Деньги вернуть было не просто.
Шульц
Proteus писал(а):


Вот, кстати, жаль, что нет добровольной эвтаназии. Почему такое не узаконить?



С нашей "высокоразвитой" медициной пока на такое не решаются...
Санёг
деньги то вернул, труп в нагрузку ROFL
Хотаб
Люрр писал(а):

Adaptechnic писал(а):

выродки это, страна выродков. В самом прямом смысле этого слова. Хотя и у нас некоторые это назовут рынком. А потом ...... А потом их дети, выращенные с этими взглядами их же и сдадут в хоспис ..... российской версии....


Dmitry82 писал(а):

А ты только можешь ходить под себя, да маразмом страдать. Вот что с тобой делать ?



Это поколение уже есть! Pardon Это закат. Закат великой страны... Не путин сгубил рашку, а тлетворное влияние запада... Как бы смешно это не звучало Pardon



+100
а ребенок первые годы жизни под себя не ходит? Сразу рождается с ясным умом, читает форум и голосует обеими руками за ЕР и Пу?
Скольк родители транят нервов и бессоных ночей "поднимая" чадо. Так почему последние год-два на закате их жизни они не могу расчитывать от своих чад хоть немножко тепла и заботы?

А когда идут такие базары - это да, закат великой страны, закат нации facepalm
Люрр
Санёг писал(а):

деньги то вернул, труп в нагрузку



так квартиру то купил же...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Хотаб писал(а):

А когда идут такие базары - это да, закат великой страны, закат нации



+1

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Будущий девиз евросоюза : долбись в жопу и выкинь стариков на помойку! supercool
в123вв
Люрр писал(а):

...

Хотаб писал(а):

А когда идут такие базары - это да, закат великой страны, закат нации



+1


Закат нации путиностукачей. Этого следовало ожидать Laughing
Цитата:

Национальные чувства во всех народах должны, по мысли Тухачевского, атрофироваться. Когда мы говорим о поражениях 1941 года, то виновником называем Сталина. А между тем именно Сталин начал будить в людях чувство Родины. И начал он это делать в конце 30-х годов, только после того, как ему удалось частично очистить страну от Троцких, Тухачевских и уборевичей. Давайте же не забудем, что ссучивание народа проходило под непосредственным руководством и по инициативе тех самых стратегов, которых в годы очищения убрал Сталин.

И не могли в 1941 году ссученные толпы, которые были приучены Тухачевским дорожить только собственной шкурой, поначалу проявлять героизм. Все это приходилось в народе пробуждать и снова воспитывать.

И еще одно. Замечено было еще на Соловках: тот, кто людей принуждает становиться стукачами, сам не стесняется стукачества, сам становится стукачом, если не был им раньше.

Цитата:

Однако за всю войну «орган Центрального Комитета» не вспоминал про Центральный Комитет. Уже 23 июня 1941 года коммунисты сменили свои лозунги. Они мгновенно перестроились. Они перековались. Из интернационалистов они вдруг превратились в патриотов. Уже 23 июня 1941 года был разогнан так называемый «Союз воинствующих безбожников». Уже 23 июня было дано разрешение на колокольный звон в церквях. Коммунисты вдруг начали объяснять народу, что воюем не за мировое господство, не за коммунизм на всей земле, не за захват соседних стран, не за массовые расстрелы, не за голодные очереди, не за пытки, не за Лубянку с Таганкой и Бутыркой, не за колхозное рабство и трудодни, не за прописку, не за исправительно-трудовые лагеря, не за Центральный Комитет, а за березки-осинки, за вечерний звон малиновый, за Волгу-матушку, за купола золотые, за иконы чудотворные, за белых яблонь дым, за конфетки-бараночки! За Россию!И войну назвали «отечественной».И тут Гитлер подыграл Сталину. «Гитлер ухитрился объединить всех русских под сталинским знаменем». Это сказал Гудериан (Panzer Leader. London. Futura. 1979. P. 440). Если бы Гитлер был платным агентом Сталина, если бы действовал только по указаниям Кремля и Лубянки, то и тогда вряд ли смог бы действовать в интересах мирового коммунизма лучше действовал на самом деле. Он воевал против народа Советского Союза, который поначалу встречал гитлеровцев как освободителей...


Последний раз редактировалось: в123вв (25 Июня 2013 12:23), всего редактировалось 1 раз
zett
Звериный оскал капитализма... supercool
BPSNSK
А в древние времена в лес увозили стариков
в123вв
BPSNSK писал(а):

А в древние времена в лес увозили стариков


Всякие му даки Laughing
Алексей 123
Хотаб писал(а):

а ребенок первые годы жизни под себя не ходит?



Ребенок подрастет и перестанет ходить под себя. К тому же ребенок такой хорошенький... а старость, особенно глубокая старость выглядит печально. Я прекрасно понимаю, что сам таким буду, если доживу, но суть это увы не меняет.
С другой стороны, а вы сами согласно стать обузой для своих детей? Не, если вы вырастили успешных детей, которые вполне могут оплатить сиделку и прочее, то вопросов нет, но если ваши дети сами будут зарабатывать на уровне сиделки тогда как?
И есть уверенность, что лежать день в гогне, пролежнях и ждать когда вечером придут помоют и накормят лучше чем быть в хосписе?
Все не так просто...
whitesnake
Отдавать любимого деда в здравом уме в вонючий говеный хоспис это одно.
Отдавать выжившего из ума старика в нормальное лечебное учреждение с хорошим уходом (за немалые деньги) - совершенно другое.
Думаю, это и так понятно. Как и то, что в любой стране наличествуют и те и другие дома престарелых.
Впрочем, на Востоке другие перегибы - старика слушают даже если он совершенно выжил из ума. Старший же в семье... А что возраст не показатель ума, до этого они ещё не додумались.
wonderer
Алексей 123 писал(а):


Ребенок подрастет и перестанет ходить под себя. К тому же ребенок такой хорошенький... а старость, особенно глубокая старость выглядит печально. Я прекрасно понимаю, что сам таким буду, если доживу, но суть это увы не меняет.
С другой стороны, а вы сами согласно стать обузой для своих детей? Не, если вы вырастили успешных детей, которые вполне могут оплатить сиделку и прочее, то вопросов нет, но если ваши дети сами будут зарабатывать на уровне сиделки тогда как?
И есть уверенность, что лежать день в гогне, пролежнях и ждать когда вечером придут помоют и накормят лучше чем быть в хосписе?
Все не так просто...



Good
хоть кто-то с головой дружит Drinks or Beer
алекс спб
слоожная тема
на днях троицу ездил справлять-так моя бабулька руки в унитазе стала мыть facepalm спрашивает кто я и вообще дальше по списку-газ из розеток,черти по ночам и пр. сней мать живет-ходит в смены,но оставлять даже на час стремно.вот че делать?денег на сиделок нету
BPSNSK
wonderer писал(а):



Good
хоть кто-то с головой дружит Drinks or Beer


Почему сразу такие выводы, может у них так заведено в семье.
Хотаб
алекс спб писал(а):

слоожная тема
на днях троицу ездил справлять-так моя бабулька руки в унитазе стала мыть facepalm спрашивает кто я и вообще дальше по списку-газ из розеток,черти по ночам и пр. сней мать живет-ходит в смены,но оставлять даже на час стремно.вот че делать?денег на сиделок нету



ну тут вопрос канеш не рядовой. Моя прабабка тоже кстати в свое время начала чудить в 90 лет, но никто особо с ней не сидел, все работали. Дочка (моя бабуля) покормит ее - с утреца на работу.

Я говорю не о таких случаях а о общей мдной тенденции европейской демократии - закрывать стариков в хоспис. На улицах шотландии практически нет стариков. А вчера еще пошел у американца спросил, который с корпорации головной у нас пасется где его родители - догадайтесь чо он ответил "мама у меня в доме предстарелых, я плачу чтобы ее там держали" facepalm facepalm
poliman
тема баяН
больным не место среди здоровых
LambadA
Хотаб писал(а):

навеяло тут темой - побухали на выходных с шотладскими корешами. Вот что выяснилось - когда я жил 1.5 месяца в шотландии, еще там заметил что пенсионеров у них както маловато на улице. А если где и встретишь то тока в сопровождени детей или внучков.

Канеш вспоминались мрачные сказки что здают их в дома престарелых, читал не одну статью, типо в англии это модно.
Ту мои шотландские кореша, изрядно подвыпив, излили душу - действительно по достижению преклонного возраста многие сдают своих родителей в так называемые хосписы, где они и умирают. Домой их не берут даже на праздники, хотя старики ждут каждый выходной и собираются............ Хосписы под контролем государства, часть денег башляет оно, часть кто сдал родителей.......

Вот теи правове государство в центре европы, светило демократии facepalm такого даже с США нету facepalm



В хоспис сдают обычно умирающих, всё таки хоспис это больница Smile
Алексей 123
whitesnake писал(а):

Отдавать любимого деда в здравом уме в вонючий говеный хоспис это одно.


Дед в здравом уме сам решает где ему быть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы