Страница 3 из 3
gkbest
XADZZOX писал(а):

Но мне бы не задержку включения и выключения


поищи у них разные модификации
если забывают выключать, то замути объемный датчик в толкан
XADZZOX
gkbest писал(а):

если забывают выключать, то замути объемный датчик в толкан


Не очень я им доверяю, купил себе датчик движения, поставил в гараже, а он ццуко на выходе явно напругу меньшую дает ( лампочка тусклее явно горит, да еще и зимой не пускается. Если и объемники так же будут работать , то не пойдет...

Че по схеме , что выше нарисовал, будет работать или все перезамыкает к керам ? hehe
rg-45
XADZZOX писал(а):

Ты подскажи, в принципе, возможно подключение, описанное выше?


да ,всё возможно Smile
Реле времени+4ре реле+ вентилятор+всё это собрать.
XADZZOX писал(а):

думаю, и один двигатель потянет


потянет.вот только производительность нужна соответствующая чтоб из 4х точек эффективно тянуло Smile
яже предлагаю тебе воткнуть в каждый с\у свой ВЕНТИЛЯТОР и КЛАПАН.
монтаж копеечный +ремонтопригодность.
нефиг усложнять там где ненужно.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

XADZZOX писал(а):

ведь зимой от вытащит все тепло к керам если кто забудет выключить свет


кстати про экономию тепла Smile один вентилятор сосать будет из всех 4х точек,а нужна только одна.опятьже неэффективно.
XADZZOX
rg-45 писал(а):

яже предлагаю тебе воткнуть в каждый с\у свой ВЕНТИЛЯТОР и КЛАПАН.


Сопоставил цены и все остальные доводы, возьму по отдельному эл.вентилятору на каждый узел.

Еще злоупотреблю добротой и спрошу:

В каждой комнате будет по одному светильнику и по 2 спаренные розетки. Еще в каждом санузле , при каждой из этих комнат будет по розетке и светильнику. Еще будет отдельная группа - 2 бойлера.

Вот как эти потребители разбить на группы?
Скажем мне ясна только одна группа - 2 бойлера, Возможно еще одна группа - розетки в 4 комнатах, еще группа - свет в 4 комнатах.
Подумав решаю, что еще одна группа - все приблуды ( розетки движки, светильники , которые в санузлах через УЗО 10мА .
Получается , что этажи не разделены, если делить еще и этажи , то так понимаю накладно будет?
Вобщем как правильно разделить на группы Ставить ли на входе общий УЗО 30мА и соответствующий нагрузке?


В принципе , смотрю, что я и сам бы смог запилить монтаж электропроводки.
XADZZOX
"Кри-икну-ул, а в отве-ет - тишина-а-а" hehe
rover
XADZZOX
Цитата:

3 розетки, две лампочки и выключатель спаренный То за каждую приблуду по 200 руб



скажи согласен, пусть закупают металлопластиковую трубу, или гофру, и ведут, только вместе с коробками, хорошим кабелем и проч. hehe А то небось на жестяночках повесят дрянной провод, стрельнув от щитка напрямую без опуска, и ждут прихода бабла

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

XADZZOX
Розетки сразу двойные везде ставь если что. Не понимаю я этих русских, которые в элитном доме покупают розетки по 500 руб штучку, одинарные, и ставят их по одной стене комнаты. И фигли в нее втыкать? Pardon
XADZZOX
rover
Ты бы на вопросы ответил, с розетками тут ерунда - разберусь...
rover
Насчет этажей - лучше на каждом этаже по главному щиту поставить, и от них разводить уже по комнатам на своих этажах. Насчет ванн и проч - какая разница сколько групп, сколько надо, столько и ставь, щиты есть и 2 рядные и 4 рядные и есть два разных щита и можно хоть пять рядом повесить вместе. На бойлеры тем более узо ставь, кажжжждому
XADZZOX
rover
Что же это я должен от щита на каждую розетку отдельный провод тащить на 2,5 квадрата?Это я к тому, что каждый автомат подразумевает новую линию
rg-45
XADZZOX писал(а):

В каждой комнате будет по одному светильнику и по 2 спаренные розетки. Еще в каждом санузле , при каждой из этих комнат будет по розетке и светильнику. Еще будет отдельная группа - 2 бойлера.


по нагрузке скока предпологается?чайники с обогревателями или телефон с телевизором Smile
XADZZOX писал(а):

через УЗО 10мА .


смысла нет.ценник ацкий,ставят обычно на медоборудование,джакузи и прочее где сильно мокро.
XADZZOX писал(а):

Ставить ли на входе общий УЗО 30мА и соответствующий нагрузке?


на входе скорей уж 300 ставить.
XADZZOX
rg-45 писал(а):

по нагрузке скока предпологается?чайники с обогревателями или телефон с телевизором


По нагрузке я прикидывал. На все строение 12 квт ( это если все включат чайники, телеки и еще пару обогревателей Smile
Вот примерно:
а)
1комната 1этажа: 3розетки (телек и еже с ним; возможно обогреватель в морозы 1,5квт; возможно чайник и зарядка телепонов и светильник) + в ванной 1 розетка (пылесос, бритье...) и светильник
и таких четыре


Вводный кабель планирую 10 квадратов, заземление 6, ( не знаю мож много?) может 6 и 4 ?
rg-45 писал(а):

смысла нет.ценник ацкий,ставят обычно на медоборудование,джакузи и прочее где сильно мокро.
XADZZOX писал(а):


Тогда чего на 30 мА на ванные? Или общий ставить?

Мне бы разбить грамотно на группы потребителей, а далее я бы уж сам прикинул где чего ставить.
rg-45 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Ставить ли на входе общий УЗО 30мА и соответствующий нагрузке?

на входе скорей уж 300 ставить


Это противопожарный штоле? Так он от удара током не спасет, мне бы это избежать... Да и как то я не пойму смысл этого противопожарного УЗО. Так понимаю, что он намного раньше автомата вырубит сеть, при коротыше, не дав попортиться проводке?
rg-45
XADZZOX писал(а):

Это противопожарный штоле? Так он от удара током не спасет,


зато при струе из шланга сработает Smile а 30 может начать ложно срабатывать.
итак подобьём бапки hehe
XADZZOX писал(а):

На все строение 12 квт


надеюсь 3 фазы?
1 ввод 300ма
2свет коридоры и комнаты 1-2 этаж 10А
3розетки 1 комната16А
4 2
5 3
6 4
7С\У 1 этаж диф 10А 30ма
8С\у 2 этаж диф 10А 30ма
9нагревалки .....30ма
10резерв

гдето так.
XADZZOX
rg-45 писал(а):

XADZZOX писал(а):
На все строение 12 квт

надеюсь 3 фазы?


Нед facepalm

Сань, ну я так полагаю, что одновременно максимально могут включиться - максимум 8-9 квт, 12 это я уж с запасом. В основном и постоянно - свет, телеки и два бойлера периодически.
rg-45 писал(а):

9нагревалки .....30ма


Один на два нагревателя?

Ну вот уже картина прояснилась полностью. Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

rg-45 писал(а):

гдето так.


Пасибки . Я примерно так же планировал. Drinks or Beer
rg-45
XADZZOX писал(а):

Один на два нагревателя?


тыж мощности нерасписывал Smile может у тебя боллер с котла а электротены для подстраховки Smile
если полноценные водогрейки то конечно разделить по 10А.
можно узо на 30 16а и на каждый водогрей автомат сдвоенный на 10.
XADZZOX
rg-45 писал(а):

тыж мощности нерасписывал Smile может у тебя боллер с котла а электротены для подстраховки Smile


ориентировочно 2 бойлера по 1,5 - 2 квт по 60-80л.
ortodox
XADZZOX писал(а):

XADZZOX писал(а):
На все строение 12 квт

надеюсь 3 фазы?

Нед facepalm



У нас по 1 фазе макс. до 5 кВТ.
Автомат на вводе больше 25А РЄС не разрешит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы