Страница 3 из 3
carib
WildChild писал(а):

Мне кажется геморроя много?


А куда у нас без него?
WildChild писал(а):

У БАЙКЕРА страховая СОГЛАСИЕ! А о ней очень нехорошие отзывы в интернетах, причем тут РОСГОССТРАХ то?


У моего опездола тоже согласие и поэтому я пошёл по ПВУ в свою. И вообще мне кажется что он её сделал задним числом.
carib
Всякое г@$но кончается на о.
anykey
в пдд чет вроде написано про невозможность предотвращения в силу независимых от него причин. авария результат нарушения таджиком. если хруст докажет наличие таджика то фиг тебе. если есть у него страховка то можете договориться напополам поделить выплату твой страховки, а может мотоциклисту вообще пофиг и он щедрая душа)
carib
carib писал(а):

Всё реально. Сегодня требование отнёс в страховую на калькуляцию.


Сегодня забрал документы со страховой а там ещё один чек на недостающую сумму датированный вчерашним числом. В банк заехал и точно на счету уже лежат. Короче эти сволочи почувствовали что дело пахнет керосином и решили добровольно отдать до 120 то есть до максималки. Так что имейте ввиду что требовать акт о страховом случае очень полезно и необходимо.
WildChild
Сегодня съездили на разбор.

Мотоциклист начал устраивать качели, типа мол что он не ехал между рядов, а стоял в пробке за нашей машиной, начал совершать маневр и наехал на таджика... Вообщем начал нести херню! В итоге уже был готов признать себя виновным, но из-за своей же лишней болтовни, гайцы решили ОТЫСКАТЬ ТАДЖИКА и перенесли разбор на начало сентября facepalm
carib
Что то я сомневаюсь что они будут искать его. В моём случае виновник сбежал бросив машину но я придя домой за пять минут нашёл и хозяина машины и того кто был за рулём а вот гаишники похоже даже и не думали искать.
WildChild
Короче, страховая отказала в выплате, сегодня поеду заберу письмо с обоснованием, что можно сделать?
s-t-r-i-k-e-r
WildChild писал(а):

Короче, страховая отказала в выплате, сегодня поеду заберу письмо с обоснованием, что можно сделать?


а основание какое?
Не нашли виновника?
ДТП есть, вы не виновники, выплаты нет - как так? 63
WildChild
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

WildChild писал(а):

Короче, страховая отказала в выплате, сегодня поеду заберу письмо с обоснованием, что можно сделать?


а основание какое?
Не нашли виновника?
ДТП есть, вы не виновники, выплаты нет - как так? 63



ДТП есть, виновник есть, все документы подали, спустя месяц ОТКАЗ и письмо, которое не дошло по почте, поеду сегодня у них в офисе забирать.
Mihalych78
Люрр писал(а):

четырку можешь не красить, а сразу на помойку выкинь. ROFL



и вайперу с хексом в личке шепнуть где 63
WildChild
UP

что можно сделать в таких случаях?

Возможно ли подать в суд на виновника? Или проще в частном порядке выбить из него бабки?
DAI
WildChild
Ну и ничего страшного, еще больше получишь!
Я все не читал, авто после полученных повреждений в ДТП уже починили?
Никаких частных порядков, судебная машина по данной категории дел налажена до нельзя.
WildChild
DAI писал(а):

WildChild
Ну и ничего страшного, еще больше получишь!
Я все не читал, авто после полученных повреждений в ДТП уже починили?
Никаких частных порядков, судебная машина по данной категории дел налажена до нельзя.



Да, машина сейчас в ремонте, через пару дней будет готова, ремонта как и предполагал на 30 т.р.
carib
WildChild писал(а):

что можно сделать?


Вначале надо узнать по какой причине отказали.
DAI
WildChild писал(а):


Да, машина сейчас в ремонте, через пару дней будет готова, ремонта как и предполагал на 30 т.р.


Ну и отлично! Собирай все отчетные документы, заказ наряды, договор подряда с СТО на проведение ремонтных работ, акт выполненных работ, претензию виновнику ДТП и его страховой по осаго, а потом иск в суд. Не забудь моральный вред указать. Если в период с момента ДТП до ухода суда в совещательную комнату были или будут обращения за медицинской помощью, копии подтверждающих документов по ходатайству приобщить к иску в доказательство понесенного морального ущерба, больше удовлетворят. В иске виновник и его страховая будут соответчиками.
WildChild
И так, письмо в котором указана причина отказа я получил. Из письма становиться понятна причина отказа, в следствие того что у виновника в страховом полисе указан один номер ТС, но во всех остальных документах о ДТП(протокол, справки и т.д.), фигурирует другой номер ТС. В страховой попросили получить у виновника СКАН полиса о страховании и ПТС с двух сторон, для того что бы приобщить их к делу и отправить на пересмотр, виновник отказывается высылать копию ПТС(возможно чего-то очкует) но я еще попробую получить у него эти сканы...

В противном случае, если он не предоставит мне скан, я пролетаю со страховыми выплатами и по бумагам получается что в момент совершения ДТП он управлял другим ТС, возможно не застрахованным, правильно ли я понимаю и что можно сделать в данном случае?
Виктор-Вишня
да...самый прикол в том,что ТС -не виновен,но бегает нервничает..
А виновнику дописты все - *** забил на это происходящее и наслаждается жизнью...
Такие у нас законы,мля.... facepalm
WildChild
Взял с виновника сканы ПТС и страховки, повезу в страховую, для пересмотра дела facepalm
WildChild
Все закончилось, выплатили 17 т.р.
carib
Что то маловато.
klimser
WildChild
Насколько знаю, есть возможность отсудить у страховой полное возмещение ущерба через суд. У меня брат так делал и тесть. Обои через суд получили сумму гораздо больше, чем "добровольно" выплачивает страховая. Если что не так написал, сейчас юристы поправят.
WildChild
Весь ремонт обошелся в 25т.р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы