Страница 3 из 4
svarnoi
Тут дело не в винтах. Насколько понимаю, человек хочет иметь некую "золотую коллекцию" которую он хотел бы безпроблемно взять и посмотреть через скажем 15 лет. Т.е. о достоверности хранения информации речь, насколько я понимаю. Гарантированное хранение на оптическом носителе (при соблюдении соответств. мер) может достигнуть 50 и более лет.Флеш разрядится за 5 лет хранения. Хард размагнитится или выйдет из строя за 10-15 лет. Цифры приближенные.
Другое дело что в оптическом приводе может механизм через 20 лет простоя не запуститься. Вообще же цифровые архивы хранят на магнитных носителях.А именно на ленточных стриммерах.В спец условиях. Есть показатели что первые архивы уже живут с 50-х годов прошлого столетия.
Цифра
svarnoi писал(а):

Гарантированное хранение на оптическом носителе (при соблюдении соответств. мер) может достигнуть 50 и более лет


Не вылежат двд диски столько времени.
Кот Чеширский
В офисе на другом провайдере rutor.org работает Good
svarnoi
Hexff писал(а):

svarnoi писал(а):

Гарантированное хранение на оптическом носителе (при соблюдении соответств. мер) может достигнуть 50 и более лет


Не вылежат двд диски столько времени.

Это почему же. Красители в книгах первопечатных практически не выцветают при правильном хранении. Что станется с красителем на оптическом диске? Теоретическое время жизни у метода -R около100лет.
Цифра
svarnoi
Когда СД диски появились, там уже через 5 лет некоторые не читались. Щас я почти не пользуюсь, проще скачать, поэтому ничего сказать не могу.
genich
1) я за ХДД. Тупо удобнее. (хе, собирал кинчики на дисках в свое время - придется стереть пыль с банокSmile)
2) у меня странный какой-то провайдер. Почти все из списка запрещенных сайтов работает.
3) уже купил ВПН за границей - пусть банят что хотят. Pardon

Зы. С начала года дома использую лиц или бесплатный софт. Игры года 3 только лиц.
ms_2007
Дмитрий С-Пб писал(а):

дмитрийй
Только не понятно - почему у кого-то работает, а у кого-то нет? Pardon



Из за провайдера, на Ростелекоме не работает.
papa_dima
да уже кучу инструкций обхода выложили... правда не совсем безопасно, но ради новой серии папиных дочек мона рискнуть Smile

скоро вон ваще весь интернет прикроют
Цитата:

Генеральная прокуратура заинтересовалась деятельностью Twitter после обращения сенатора Руслана Гаттарова.
...
Руслан Гаттаров просил Генпрокуратуру и Роскомнадзор проверить деятельность другой крупной интернет-компании — Google. Сенатор заподозрил Google в передаче информации пользователей третьим лицам, а также в нарушении налогового законодательства.


http://lenta.ru/news/2013/08/29/twitter/
и фотка этого упыря интернетфоба
IVAN39
опеншаринг разблокировали
http://habrahabr.ru/post/191456/
Кот Чеширский
rutor.org работает hehe
Rodomez
да он и через ростелеком работает
ms_2007
Rodomez писал(а):

да он и через ростелеком работает



+2190! gpn
дмитрийй
ms_2007 писал(а):

Rodomez писал(а):

да он и через ростелеком работает



+2190! gpn

Ккуйтам
Цитата:

Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

cry
BPSNSK
Клал на сериалы. Пусть блокируют, меньше любителей будет их смотреть, пусть быдлосоздатели сами смотрят говно своё.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

кстати по поводу всех этих запретов у меня только одна мысль возникает: главная битва состоится не в будущеминтернете, как этого хотят хомяки.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

[list=]зsvarnoi
Поправлю немного.
Флеш не размагничивается.
Самописные оптические диски - коварная лотерея. А вот диски штампованные продержатся долго, но они не помогут.
ЖД только как вариант, при соблюдении условий хранения, проверок и дублирования.

Вообще лет 10 назад как-то на форуме хобота читал на эту тему - там народ довольно сильно углубился. Ну там ещё съёмщики так же планировали хранение кассет mniDV, и проблема виделась в отсутствии в будущем аппарата для считывания.[/list]
Rodomez
дмитрийй писал(а):

Ккуйтам


ты ссылку то нажимал, которую я дал?
пара минут поиска и ответы как попасть
здесь и здесь
лентяи!!!
BPSNSK писал(а):

Флеш не размагничивается.


всё-таки время жизни флеш-памяти ограничено. пусть не 5, а 10 лет и заряды в ячейках памяти поплывут
дмитрийй
Rodomez писал(а):

ты ссылку то нажимал, которую я дал?

Миль пардон...виноват. Pardon
ms_2007
Rodomez
а скорость через прокси не режется?
Косолапый
Опять свою ерунду с прокси начали? Не имеет это смысла, тем более в случае торрентов.

Такой ерундой будет заниматься процентов 10 от общего числа пользователей т.е аудитория сократится на 90%. К чему это ведет:
1. Сильно упадет скорость скачки из-за снижения кол-ва раздающих и оставшиеся 10% будут искать альтернативные, более быстрые источники.
2. Сократится кол-во контента, меньше людей - меньше контента. Опять оставшиеся 10% будут искать альтернативные источники.
3. Самый главный. Из-за снижения кол-ва посещений упадет стоимость рекламы, а значит и профит держателей сайта. Как думаете, что сделает хозяин сайта - потеряет 90% профит(а в перспективе весь) или удалит спорный контент? Вывод очевиден.
Rodomez
ms_2007 писал(а):

а скорость через прокси не режется?


тебе же только ссылка на торрент нужна, дальше клиент уже напрямую от юзеров качает во весь твой канал.
Косолапый писал(а):


1. Сильно упадет скорость скачки из-за снижения кол-ва раздающих и оставшиеся 10% будут искать альтернативные, более быстрые источники.


ну например, сёня скачал стартрек возмездие ради эксперимента (смотреть не стал - гавно какое-то). сейчас раздающих 400 с чем-то человек, учитавая что раздача новая почти. хотя количество народу конечно убавиться
Косолапый
Rodomez писал(а):

ms_2007 писал(а):

а скорость через прокси не режется?


тебе же только ссылка на торрент нужна, дальше клиент уже напрямую от юзеров качает во весь твой канал.
Косолапый писал(а):


1. Сильно упадет скорость скачки из-за снижения кол-ва раздающих и оставшиеся 10% будут искать альтернативные, более быстрые источники.


ну например, сёня скачал стартрек возмездие ради эксперимента (смотреть не стал - г@$но какое-то). сейчас раздающих 400 с чем-то человек, учитавая что раздача новая почти. хотя количество народу конечно убавиться



дак рутор разбанили, а вот попарился бы он хотя бы месяцок в бане - ты бы там качать ничего не стал.
papa_dima
нифига рутор не разбанили.
BPSNSK
Rodomez писал(а):

всё-таки время жизни флеш-памяти ограничено. пусть не 5, а 10 лет и заряды в ячейках памяти поплывут


да понятное дело. Так что по идее следует ожидать массового выхода из строя техники, в которой микроконтроллеры с прошивкой во флеш-памяти.
Много у кого чего сдохло? Те же авто с ЭБУ сравнительно долго живут.
Rodomez
BPSNSK писал(а):

да понятное дело. Так что по идее следует ожидать массового выхода из строя техники, в которой микроконтроллеры с прошивкой во флеш-памяти.
Много у кого чего сдохло? Те же авто с ЭБУ сравнительно долго живут.


я имел ввиду использование флэш памяти как долговременное хранилище, т.е. флешка лежит без питалова годами.
что касается ЭБУ и т.п. там память гораздо надёжней. на одном кристалле там всего лишь мегабайты объёма. вспомни старые флешки на 1-2 гига, они же не убиваемые были (у меня по крайней мере), потому что технология раньше другая была (забыл название) и объём. сейчас же, чтобы разместить на одном кристалле десятки гигов жертвуют надёжностью и долговечностью. количество записей на одну ячейку уменьшилось на порядок, 3000-5000 раз и она начнёт сбоить, короче теории на эту тему вагон есть.
Косолапый
papa_dima писал(а):

нифига рутор не разбанили.


у меня все открывается Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Интереснее другое, если с инета нельзя будет укачивать террабайты видео, прог, игры...то зачем нужен инет быстрее 1 мбит/с?
BPSNSK
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы