Страница 3 из 6
в123вв
Denis_N писал(а):

а чего все так развонялись, в европе эти нормы, счетчики на газ/воду и пр. уже лет дцать как работают, и налоги на бездетность и тд и тп. а то нахватали по 3 тачки на семью, зарплата в полтос -для лохов, хотите чтоб как в европе- ну так платите, куле


Так и этот вождь пусть платит, а не подсовывает мне белого корейца с задачей спионерить менюшку для чуркестанского телепона facepalm ROFL
Vlad B
Varta писал(а):

Он православный и путинский жопалиzz



А ты хазарский жополиз. pst
Люрр
Denis_N писал(а):

а чего все так развонялись, в европе эти нормы, счетчики на газ/воду и пр. уже лет дцать как работают, и налоги на бездетность и тд и тп. а то нахватали по 3 тачки на семью, зарплата в полтос -для лохов, хотите чтоб как в европе- ну так платите, куле



+1000 и все плачут supercool
AND517
Vlad B писал(а):

Denis_N писал(а):

а чего все так развонялись, в европе эти нормы, счетчики на газ/воду и пр. уже лет дцать как работают



В Европе я могу выбрать компанию которая мне будет газ-воду-электричество поставлять и епать её за любые отключения или малое давление воды, а в Раше, тебе в 10 утра, пока ты жопу намыливаешь, могут вырубить воду, а при выяснении "КАКОГО Х.Я!!!??;??" Тебе просто скажут, "что вешали уведомление, видимо хулиганы сорвали", и будут дальше подключать соседу с другого этажа джакузи пол дня. supercool

да да, в европе к каждому дому пучек проводов идет и с два десятка труб. Подключайся к любому. Хошь за рупь, но там вода только по вечером на час, хошь за 100, с нормальным давлением. Еще про сотовых операторов с их огромным выбором тарифных планов вспомни. Smile
pmax
Denis_N писал(а):

а чего все так развонялись, в европе эти нормы, счетчики на газ/воду и пр. уже лет дцать как работают


социальные нормы потребления электричества в некоторых странах Европы:
Цитата:

Во Франции и Швеции соцнорма по электроэнергии составляет 120—150 кВт/ч на человека в месяц.
Норма потребления электроэнергии для белорусской квартиры с газовой плитой — 150 кВт в месяц. Если есть электроплита, норма увеличивается до 250 кВт. Те, кто потребляет больше, оплачивают перерасход с коэффициентом 1,3.
На Украине до 150 кВт в месяц — 1,1 российского рубля, все, что больше, — 1,4.


facepalm
komatoz писал(а):

Denis_N
я думал ты умнее.


и не говори... facepalm
в123вв
Vlad B писал(а):

Varta писал(а):

Он православный и путинский жопалиzz



А ты хазарский жополиз. pst


А Путин дружит с чуркестаном. Поглядите только на его союзников facepalm Laughing
GENA
Люрр писал(а):

Denis_N писал(а):

а чего все так развонялись, в европе эти нормы, счетчики на газ/воду и пр. уже лет дцать как работают, и налоги на бездетность и тд и тп. а то нахватали по 3 тачки на семью, зарплата в полтос -для лохов, хотите чтоб как в европе- ну так платите, куле



+1000 и все плачут supercool


Глюпый обкаканый мальчик! lol1 Плачут бюджетники и т.п. кто не может переложить тарифы в себестоимость товаров и услуг. В конечном итоге это ты платишь, через посрдеников и дома и в товаре и в услуге. Так что чмокай большой пальчик и дальше.

Последний раз редактировалось: GENA (12 Августа 2013 16:06), всего редактировалось 1 раз
Мr. Black Star
komatoz писал(а):


Остальные готовьтесь - фактически в несколько раз тарифы возрастут.

З,Ы. Наша власть нас любит и каждый раз новые позы придумывает. supercool



Я первая будущая жертва так как для меня нормы не будет, сразу по полной платить. Т.к. законодатели не устанавливают соц норм для квартир в которых никто не прописан, так что нам с женой влепят за свет по полной, что бы для Дерипаски он стоил дешевле, а то что народ наэкономит можно было в Китай за валюту втюхать.

Скоро освещаться будем лучиной, топить буржуйки, а вместо машин будем коней выбирать, как у коней с квотером дела, 40-ку быстро набирают или смотря чем кормить. hehe

Фура ваще зачёт.
AND517
Мr. Black Star
Тебе налог на лучину следом влупят и экологический сбор на лошадиный навоз. 10 лучин в месяц бесплатно, и лошади раз в три дня бесплатно кучу навалить в специально установленном месте Smile
IPRIT
Тупизм.
Почему тогда на бензин соц нормы не ввести?
shubin81
нда...смотрю ящик - как лапшу про цкад вешают - каждый день все печальнее. скоро платно срать под кустом придется на помойке facepalm
вспомнил тут про ваню гайнера - весьма вовремя он съепал в забугорск. я даже хз - толи были хорошие источники информации что ничего хорошего ждать не придется, толи так просто получилось...однако походу оченно правильно он сделал - и мы это лет через пяток - как раз когда 2020 настанет - ощутим по полной facepalm facepalm
AND517
IPRIT писал(а):

Тупизм.
Почему тогда на бензин соц нормы не ввести?

на среднестатистическую семью литр в месяц, остальное по 80 рублей.
Vlad B
AND517 писал(а):

да да, в европе к каждому дому пучек проводов идет и с два десятка труб. Подключайся к любому. Хошь за рупь, но там вода только по вечером на час, хошь за 100, с нормальным давлением. Еще про сотовых операторов с их огромным выбором тарифных планов вспомни.



Ты щас про какое бангладеш вещаешь? 63

shubin81 писал(а):

однако походу оченно правильно он сделал - и мы это лет через пяток - как раз когда 2020 настанет - ощутим по полной



Он там ощущает все прелести забугорска гораздо интенсивнее, особенно в ценах за воду и газ. 63
shubin81
Vlad B писал(а):

shubin81 писал(а):

однако походу оченно правильно он сделал - и мы это лет через пяток - как раз когда 2020 настанет - ощутим по полной



Он там ощущает все прелести забугорска гораздо интенсивнее, особенно в ценах за воду и газ. 63



написано вродь популярно, для facepalm ...

Цитата:

Во Франции и Швеции соцнорма по электроэнергии составляет 120—150 кВт/ч на человека в месяц.
Норма потребления электроэнергии для белорусской квартиры с газовой плитой — 150 кВт в месяц. Если есть электроплита, норма увеличивается до 250 кВт. Те, кто потребляет больше, оплачивают перерасход с коэффициентом 1,3.
На Украине до 150 кВт в месяц — 1,1 российского рубля, все, что больше, — 1,4.

Tony999io
Lednik писал(а):

ушёл кидать левый провод в обход счётчика facepalm


плюсану
Мr. Black Star
shubin81 писал(а):



Цитата:


На Украине до 150 кВт в месяц — 1,1 российского рубля, все, что больше, — 1,4.


А у меня 4,01 сейчас и это в стране где есть ресурсы. Good А с нормой сколько будет 5 по норме 10 всё остальное, а у меня сразу остальное т.е при переходе на нормы и так дорогое электричество будет стоить тысячи полторы при условии что основные потребители это холодильник и стиралка. Good
Vlad B
Мr. Black Star писал(а):

А у меня 4,01 сейчас и это в стране где есть ресурсы.



Причем тут страна, эту цену ты имеешь за счет прокладки в виде ЗАО "Ашотские электросети здэс, да Энерго, да, слющай вах" от самой генерирующей компании.
leon1180
Vlad B писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

А у меня 4,01 сейчас и это в стране где есть ресурсы.



Причем тут страна, эту цену ты имеешь за счет прокладки в виде ЗАО "Ашотские электросети здэс, да Энерго, да, слющай вах" от самой генерирующей компании.


И такие прокладки там везде. Редко когда необходимые оборудование и материалы покупаются У ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.. В основном у придворных барыг, по цене 146% цены производителя.. Все барыгы- приворные фирмочки руководства и к ним приближенных.. И так везде.. А в РЖД, так вообще пипец.. К тому же мы платим за электричесво, подаренное нашим братьям с предгорий.. Там вообще цена киловата копейки, при этом 50% вообще не платят.. Короче, страна дураков.. С такой политикой сами себе роем могилу..Догло так продолжаться не может..
DerDen
Vlad B писал(а):

Denis_N писал(а):

а чего все так развонялись, в европе эти нормы, счетчики на газ/воду и пр. уже лет дцать как работают



В Европе я могу выбрать компанию которая мне будет газ-воду-электричество поставлять и епать её за любые отключения или малое давление воды, а в Раше, тебе в 10 утра, пока ты жопу намыливаешь, могут вырубить воду, а при выяснении "КАКОГО Х.Я!!!??;??" Тебе просто скажут, "что вешали уведомление, видимо хулиганы сорвали", и будут дальше подключать соседу с другого этажа джакузи пол дня. supercool



ни разу не сталкивался

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

komatoz писал(а):

Denis_N
я думал ты умнее.



да нет, конечно ты всех умнее, особенно когда мк обчитаешься. pst

для тебя и тебе подобных ИДИОТОВ, отметившихся вонью в теме, разъяснение http://kononenkome.livejournal.com/1238030.html
AND517
Vlad B писал(а):

Ты щас про какое бангладеш вещаешь?


Так про еуропу твою. pst Сам же сказал, что платишь и имеешь кого хочешь и когда хочешь.
GENA
Цитата:

Примерно пять или шесть лет назад, в преддверии взрывного роста цен на электроэнергию, Институт проблем естественных монополий готовил свою первую модель, позволяющую оценивать влияние роста цен и тарифов в инфраструктурных секторах на другие отрасли экономики. В рамках проекта я занимался разработкой модуля, описывающего влияние тех же факторов, но уже на бытовых потребителей. Так как любая модель должна являться максимально возможным отражением реальности, а теория – в эксперименте, я решил проверить свои теоретические выкладки о чувствительности населения к росту цен на электроэнергию на коллегах.

Результат оказался несколько обескураживающим: мало кто знал ответ на, казалось бы, такой простой вопрос, как «сколько стоит киловатт-час?». Большинство даже затруднялись с ответом на вопрос о своем среднем ежемесячном платеже за электроэнергию. «Низкая чувствительность какая-то получается», – вначале подумалось мне. На тот момент я еще не учитывал влияние на бытовых потребителей стоимости электроэнергии, затрачиваемой ЖКХ, через те же услуги водоканалов незаметно вытекают значительные объемы как электроэнергии, так и денежных средств. Однако же в целом – да, стоит признать, что стоимость электроэнергии, по крайней мере в Москве, на тот момент мало кого волновала, а мои призывы заменять старые лампочки на новые энергоэффективные воспринимались, как правило, с недоумением. Ну сколько там сэкономишь-то?

Прошло пять лет, и многое поменялось, теперь меня все чаще спрашивают: мол, мы и лампочки поменяли на новые, и стиральные машины только ночью включаем, когда тариф низкий, а твои энергетики все не остановятся, цены растут и растут. Зарплата выросла в 1,5 раза, а электроэнергия в 2–2,5! При этом другой лагерь – поставщики электроэнергии – настаивает на том, что население должно платить еще больше, оперируя таким строгим термином, как «экономически обоснованный тариф».

Платить больше – это сколько? Как за рубежом? Ну так, например, парижане платят примерно по 4 руб. за кВт-ч: столько же, сколько и москвичи. Только этого нашим энергетикам кажется мало. Выпадающие сверхдоходы, избыточные инвестпрограммы, списание миллиардов рублей, выведенных «Энергостримом» в офшоры, и т.п. – деньги, безусловно, нужны. Даже гарантирующие поставщики, имеющие гарантированную сбытовую надбавку, гарантированные регулируемые договоры, оказывается, тоже недовольны: удельные расходы на обслуживание бытового потребителя выше, чем на обслуживание потребителя промышленного, мол, у них тоже перекрестка. Что делать? Давайте введем социальную норму киловатт по 50 на человека, например, а остальное – по экономически обоснованным тарифам, которые милостиво предлагается установить на уровне, лишь на 30% превышающем аналогичный показатель для соцнормы. Наверное, у наших украинских соседей подсмотрели: там действительно «антисоциальный» тариф в 1,3 раза больше, чем социальный, а есть еще и тариф на сверхпотребление (свыше 800 кВт-ч в месяц), он выше социального примерно в 3,3 раза. Правда, даже этот тариф ниже московского: 3,85 руб. за кВт-ч против наших четырех с лишним рублей.

А кто вообще сказал, что наши тарифы обоснованны? Потребитель может проверить стоимость и обоснованность строительства подстанции или иной тарифообразующий параметр? Да у нас даже МВД, получается, ничего проверить не может: только постфактум, когда деньги вместе с бенефициарами (назовем их так) уже «не в наших Палестинах». Бог с ним, с «Энергостримом», этих денег мы уже никогда не увидим и новых мощностей на них не построим, а уж по сравнению, например, с Банком Москвы, можем, об этой истории и неприлично даже говорить. Но кто сказал, что эта «пирамида от сбытов» – последняя? Сбыты стали, что ли, обладать реальной собственностью, которую можно взыскать, или самозародились механизмы контроля: какое-нибудь ответственное лицо вышло и сказало, что, мол, ручаюсь головой, не бывать такому больше никогда?

Ладно, забудем про сбыты, но тогда же придется вспомнить про все эти золотые парашюты, любимую спортивную команду, спонсорскую помощь которой необходимо оплачивать из тарифа, и пр., и т.п. Простите, но если все это – «экономически обоснованный тариф», то что же тогда такое «необоснованный»? У Остапа Бендера, когда тот торговал правом доступа к инфраструктуре «Провала», пожалуй, будет не менее прочное экономическое обоснование стоимости оказываемых услуг.
Конечно, все эти вещи на фоне фантастических темпов роста тарифов за предыдущие годы и требований представителей отрасли «Еще! Еще!» вызывают некоторый когнитивный диссонанс. Так и хочется, как Кролик в истории про Винни-Пуха, спросить некоторых апологетов роста цен: «Может быть, кто-то просто слишком много ест?».

Теперь о хорошем. Наше население, к счастью, пока не очень хорошо знает, как расходуются средства, которые оно ежемесячно отдает энергетикам. В то же время нельзя не отметить, что в некоторых странах для того, чтобы народ вышел на улицы, достаточно повысить тарифы на транспорт на 5–7% или на электроэнергию – на 14%. Никого не хочу пугать, но с 1 июня 2013 года стоимость электроэнергии для бытовых потребителей в Москве планово повышается на 13% – до 4,53 руб. за кВт-ч. Ну, будем надеяться, что у нас не Бразилия и не Болгария.

Александр Владимирович Григорьев – кандидат экономических наук, руководитель Департамента исследований ТЭК Института проблем естественных монополий (ИПЕМ).

SDRIVER
Энергосберегайки ввели в целях экономии и снижения сумм в счетах на электроэнергию. кто нибудь заметил это по своим счетам?
Тол ько первые два месяца, а теперь сумма в счете выше. Все нам говорят экономить надо экономить, чтобы тарифы взлетели в 10 раз. Выручка то падает у энергетиков
AND517
SDRIVER писал(а):

Энергосберегайки ввели в целях экономии и снижения сумм в счетах на электроэнергию


Они и горят чаще чем лампочки ильича, которые запретили, я имею в ввиду кетайские энергосберегайки, нормальные мало кто покупает. Так что все вплюсе, и кетайский завод, и кетайский народ, и европейская промышленность, которой мы электричество поставляем по ценам для своих, а то и дешевле.
Darth
Denis_N писал(а):

хотите чтоб как в европе- ну так платите, куле



что - как в европе? я хочу среднюю зарплату от 2000 до 7000 евро (Франция /Швеция)

bboyan
Acquirer
AND517 писал(а):

Так что все вплюсе, и кетайский завод, и кетайский народ, и европейская промышленность, которой мы электричество поставляем по ценам для своих, а то и дешевле.


Тока у нас получается могильник из ртути в этих г-но лампах, которых все больше становится...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы