Страница 3 из 4
Аццкей Ездун
Хз... Есть видеокамера Сони из достаточно современных на винт уже которая видео сбрасывает и фотик Canon 650D + 18-135мм STM стекло (заточено для съемки видео, бесшумный мотор автофокусировки, непрерывный следящий автофокус и пр.)... Кароч, видеокамера на два порядка проигрывает фотику при съемке видео... Видео, записанное кэноном тянет по качеству на профессиональную видеокамеру касарей так за 300...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (27 Августа 2013 10:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Люрр
засада вот в чем. Инфракрасный пульт от старой камеры не подходит Pardon А у 58 предусмотрены только проводные пульты...
wasd
Люрр
У тя что две соньки Drinks or Beer
sdl2000
svarnoi писал(а):

Да, вот еще, в режиме сьемки видео зеркало находится в поднятом состоянии и затвор открыт



А откуда в Соньке зеркалу взяться? Это же не зеркалка lol1
svarnoi
sdl2000 писал(а):

svarnoi писал(а):

Да, вот еще, в режиме сьемки видео зеркало находится в поднятом состоянии и затвор открыт



А откуда в Соньке зеркалу взяться? Это же не зеркалка lol1


lol1 Зеркалка. Но без пентапризмы.В частности, ТС приобрел аппарат A58 с полупрозрачным зеркалом которое стоит неподвижно. За счет этого идет потеря света.Это сильнее всего сказывается в условиях малой освещенности. Короче светосильная оптика потеряет свою силу.
Даже при идеально чистом зеркале. А если полупрозрачное зеркало засоряется то тогда совсем ох.Короче в системе с прыгающим зеркалом классическим я могу поднять зеркало в режиме Bulb и снимать ночь. Здесь будет потеря света которого и так практически нет.
К томуж электронный видоискатель постоянно потребляет энергию. Ну поэтому и в общем светосильная оптика будет терять "светосилу".
ну короче есть конечно ништяки, но пока что от них весьма мало толку.К тому же в системе DSLR весь свет от зеркала идет в видоискатель и на датчики автофокуса,А здесь не весь. Т.е. утрачивается контрастная разность между линиями по которой работает система автофокуса.Т.е. вероятность ошибки автофокуса при уменьшении света возрастает.
Короче с темными обьективами они часто будут мазать уже наверно и на f5.6. Для спорта не годится однозначно. Дле пизажа-портрета-да. supercool
Мене не подходит., к сожаленью.
-alex-
sdl2000
ачотам?
svarnoi
свет идет через обьектив и через неподвижное полупрозрачное зеркало установленое под 45 градусов и попадает на ламели затвора (когда затвор закрыт) либо на сенсор когда затвор открыт.
Другая отраженная часть света от зеркала идет вверх но не на фокусировочный экран и делительную систему и в окуляр, а на другой сенсор но уже для электронного видоискателя. Т.е. мы видим электронное, мля, изображение в видоискателе а не истинное(оптическое).Хотя бы и с охватом в 100 процентов. supercool
Вот такие вот пироги.
sdl2000
svarnoi писал(а):

Но без пентапризмы.



Псевдозеркалка
svarnoi писал(а):

полупрозрачным зеркалом которое стоит неподвижно.



Вот и я о том. Что что там поднимать-то? Wink

Ну а остальные "достоинства" - Вы и сами описали.

Хотя есть в Соньках и приятные штуки.

Кому интересно подробнее про Соньку:
http://www.ichip.ru/novosti/ustroistva/2013/02/bezzerkalnaya-zerkalka-sony-a58-obrezhet-snimok-na-professionalnyi-maner

Ну а тут, чем она "хороша"
http://www.linux.org.ru/forum/talks/6038542
svarnoi
sdl2000 писал(а):



Вот и я о том. Что что там поднимать-то? Wink


Полюбому для чистки сенсора псевдозеркало надо как-то подымать.Пылища-то все равно туда насасывается под это псевдозеркало.Хоть и меньше потому как не хлопает и ветра нет. supercool Так что оно там поднимается только для одного случая -когда надо шваброй почистить сенсор.
-alex-
svarnoi писал(а):

электронный видоискатель


там чо нет оптического искателя???
svarnoi
НЕту. nea Цифровой ЖК экранчик стоит под глазком.Высокого разрешения..Поэтому этой системе дописты что свет будет в глазок попадать. Можешь снимать через обработанное изображение с большого экрана как на мыльнице. Но большой экран быстрее убьет батарейку.

Последний раз редактировалось: svarnoi (27 Августа 2013 17:39), всего редактировалось 1 раз
-alex-
Андромед даже чё-то путное купить не может.. facepalm
впарили ему неликвидный агрегат, а он ещё и радуеццо что дешевле камеры.. hehe
svarnoi
Мне интересно вот когда на кнопку репитера диафрагмы нажимаешь где нить при F.8 там совсем темно как в жопе у аленя или цифровое звездное небо supercool .А ваще забавно конечно. Надо будет зайти в М-видео глянуть чо там..
-alex-
да нету там ничего наверное
скорее всего эта инфа меняется лишь в циферках а не затемнением видоискателя..
пс. а кнопка-то эта там есть?
sdl2000
svarnoi писал(а):

Полюбому для чистки сенсора псевдозеркало надо как-то подымать.



Я спорить не буду, но там вроде просто напросто вообще нет зеркала как такового. Стоит полупрозрачная призма.
Сейчас попробую поискать устройство

Поискал. Зеркало есть
Вот тут есть описание конструкции
http://zoom.cnews.ru/publication/item/24420

Зеркало не подъемное судя по всему. Если только вручную
Люрр
ну че просрались? 63 А теперь по делу. Этот А58 нужен моей жене только для ВИДЕО!!! Есть старый фотоапарат а380. Видео пишет отменно что еще нужно? ROFL Я же не профи. Ну лучше было если я купил мыльницу за 25тр с этикеткой лейка ?

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

А да забыл... функция чистки матрицы есть. Я уже ее пробовал. Жужание и щелчок присутствует, звук такой же как и на 380 при чистки. Значит чистит. Кстати тут когда тестил, смотрел эос600, там вроде тоже не оптический глазок Pardon
-alex-
Люрр писал(а):

эос600, там вроде тоже не оптический глазок


ога, давай рассказывай сказки..
оптический от электронного отличаешь уж наверное ?
Люрр
-alex- писал(а):

оптический от электронного отличаешь уж наверное ?



ну ваще на моей фотке рядом с тем говном , которое вы обосрали стоит еще одна зеркалка а380 с оптическим видоискателем ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

А теперь по делу. Я сначала еще в магазине в штыки воспринял факт этого эл.глазка. Но потом когда поснимал - понял. Во первый ты реально видишь как какое фото получиться, темно\светло в помещение. Потом фокус. Там чота много точек наведения (квадратики) и если стоит куча народа - он распознает лица и ведет их! И как все это показывать в оптическом глазке?
-alex-
Люрр писал(а):

И как все это показывать в оптическом глазке?


для этого есть жк экран.
опт. глазок имхо не заменишь электронным. небо и земля как говорится.
Люрр
-alex- писал(а):

опт. глазок имхо не заменишь электронным. небо и земля как говорится.



если будет время вечером, сделаю две (на а58 и а380)фотки вечером со штатива пейзаж. Я думаю, что разницы не будет Wink
Moggucci
Люрр
сними тестовое видео и выложи на ютуп
особенно фокусировка интересует, ак будет перфокусироваться с объекта на объект
и стабилизация интересна, покрути на разные фокусные
я честно говоря подумываю взять зеркалку именно сони спец под видео
Люрр
Moggucci писал(а):

сними тестовое видео и выложи на ютуп



видео весит много, дома я не успею его выложить, а на работе у меня модем с ограничением 10Гб , которых со сраньем на лоле мне и так не хватает... Попозже как-нибудь сделаю, не завтра. Да видео че смотреть то, и так ясно, что она офигенно снимает. Тут вопрос, что она фотографирует плохо, что она вовсе и не зеркалка ROFL

вот нашел про устройство :




Цитата:

В основе конструкции фотокамеры Sony SLT Alpha A55 лежит технология Translucent Mirror – полупрозрачного зеркала. Благодаря ему входящий через объектив световой поток не направляется последовательно то на матовое стекло и фазовые детекторы, то на светочувствительный элемент, а расщепляется на две части и идёт сразу и туда, и туда.

Разумеется, сразу возникает вопрос о снижении силы светового потока после разделения. По словам Sony, зеркало устроено так, что на фазовые датчики поступает около 30% светового пучка, а на матрицу – около 70. Полученной трети вполне достаточно, чтобы система автофокуса могла непрерывно вести в кадре объект – чему способствуют целых 15 датчиков. Недостаток освещённости матрицы компенсируется электронным способом – за счёт увеличения её чувствительности и масштабировании показателей ISO.



Электроника видоискателя камеры позволяет выводить поверх снимаемого изображения массу полезной информации
Из-за этого, казалось бы, не слишком сложного технически новшества (полупрозрачные зеркала известны в фотографии уже довольно давно) открываются великие перспективы. Во-первых, зеркало, которому не нужно принимать два различных положения, может вообще не двигаться – а значит, не создавать при моменте съёмки вибрацию. Во-вторых, визирование можно производить непосредственно с матрицы – на электронном видоискателе и LCD. Это, в свою очередь, позволяет не соблюдать симметрию между потоками света, варьируя габариты камеры в глубину и высоту. Наконец, в-третьих, становится доступен фазовый автофокус в любой момент времени съёмки. И если для фотографии этот шаг не слишком революционен, то для видео…

Люрр
Вообщем я сдал соню А58, все таки видеокамеры пишут лучше!

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:



HC-V720M


http://www.panasonic.ru/products/camcorder/fullhd_camcoders/fullhd/HC-V720M

Она реально пишет лучше! А стабилизация просто супер! В доме напротив , можно спокойно, с руки, рассматривать как баба лифоны примеряет. Причем без штатива! Там еще вай фай есть. Можно прям с андроид телефона камерой управлять. Максимальный поток обрабатываемый камерой при прогрессиве 1080р 28мегабит , что прикольно
serg26
Люрр


Аллилуя! facepalm
Guk
Люрр писал(а):

как баба лифоны примеряет. Причем без штатива!


А что, ты видел как лифчики со штативом примеряют? Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы