Страница 3 из 3
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

справедливости ради,отказавшись от услуг жлобов-туроператоров,и начав заказывать отель и билеты сами,мы тоже стали изрядно экономить


+1 Это ведь вполне реально. Тот же сайт "Бук..нг" известен уже, по-моему всем и каждому. Бронируй на здоровье, планируй сам свою поездку...
Другое дело что с разными Турциями так заморачиваться не стоит - итак не дорого...
мим
Все это справедливо при наличии открытого шенгена. Из пердей самостоятельно по консульствам не покатаешься всякий раз bboyan
pklyonov
Роман-НН писал(а):

зарплата нынче у него 2000 евро

важна не зарплата, а сколько остается после обязательных трат. При двухчасовом перелете за 50 евро туда обратно и койке в хостеле за 20 в сутки больших денег, чтобы побывать везде, и не надо. Я тоже много где побывал и много где еще собираюсь. Времени не хватает больше, чем денег.
Роман-НН писал(а):

А так, понтоваться по городу при скорости 50 км/ч на дорогом БМВ - смысл какой?

Я вообще думал, что "дорогую БМВ" покупают для того, чтобы с комфортом ездить, но если их берут только, чтобы понтоваться, то да, конечно, смысла нет.
пуаро писал(а):

Все это справедливо при наличии открытого шенгена.

При наличии шенгена сел в машину и часов через 16-17 по хорошим дорогам ты уже в Германии, только время и нужно на отпуск.
пуаро писал(а):

Из пердей самостоятельно по консульствам не покатаешься всякий раз

Визовые центры же есть во многих городах. Пришел, отдал все документы, через неделю за визой пришел. Полчаса времени в совокупности. Сейчас вообще все визу дают на год, насколько я слышал, так что не проблема разок напрячься Smile
не Шумахер
пуаро писал(а):

Все это справедливо при наличии открытого шенгена. Из пердей самостоятельно по консульствам не покатаешься всякий раз bboyan


в Мск это не проблема.В основные страны-Фр.,Ит.,Грец. и т.д. и турагенства и "индивидуалы" получают визы в одном и том же визовом центре. Мы в итальянский записывались через сайт.Приезжаем в назначенное время-мы в очереди 140-е.Нам,понятное дело,поплохело,но,в итоге, вся процедура подачи доков заняла полтора часа,с учётом стояния в очереди.Оказалось,что там,в визовом центре,штук 60-70 окошек,куда бумажки сдавать,При нас работала половина,но,говорят,что в особо тяжкие времена,как например перед н.г.-работают все.
мим
pklyonov писал(а):

Визовые центры же есть во многих городах. Пришел, отдал все документы, через неделю за визой пришел. Полчаса времени в совокупности.


у нас ближайшие в Саратове (Германия) и Казани (Германия, Франция), и туда и туда +/- 400 км. особо не накатаешься.
так что кое-где проще с турагентствами таки....
Роман-НН
пуаро писал(а):

Из пердей самостоятельно по консульствам не покатаешься всякий раз


Справедливости ради, из "пердей" особенно в "Европы" и не рвуться, там все больше Турции, Египты, Тайланды...
pklyonov писал(а):

Я вообще думал, что "дорогую БМВ" покупают для того, чтобы с комфортом ездить, но если их берут только, чтобы понтоваться, то да, конечно, смысла нет.


Да-да, покупая БМВ ты конечно же АБСОЛЮТНО не будешь думать, что "БМВ - это круто". Да ты просто европеец по натуре! А по постам и не скажешь! Smile
А по сути - ну на кой иметь БМВ Х5 5.0(!), если на ней здесь НЕГДЕ ездить хотя бы на 60% ее возможностей? Разве что арендовать "кольца", типа Нижегородского? А автобанов у нас нет... Однако олигархи покупают женам именно такие, а не дизельные Х5. При чем здесь понты? Давай, начинай подводить "практичную" базу под пятилитровый бензиновый мотор для девушки, ты это любишь))) То что "каждый как хочет" - можешь не говорить, это итак ясно...

pklyonov писал(а):

Визовые центры же есть во многих городах. Пришел, отдал все документы, через неделю за визой пришел. Полчаса времени в совокупности. Сейчас вообще все визу дают на год, насколько я слышал, так что не проблема разок напрячься


В первый раз тебе на год никто не даст. Максимум на полгода.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

У нас хороший визовый центр открыли в этом году. Там и оформил Шенген.
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Да-да, покупая БМВ ты конечно же АБСОЛЮТНО не будешь думать, что "БМВ - это круто".

Что значит "думать, что БМВ это круто?" Оно не круто, что ли? Ездит медленнее круза, комфорт хуже, может быть, управляемость не на высоте?
Роман-НН писал(а):

Давай, начинай подводить "практичную" базу под пятилитровый бензиновый мотор для девушки, ты это любишь

Да элементарно. Бензиновый надежнее, а других моторов в наличии, я так понимаю, обычно нет.
Роман-НН писал(а):

Однако олигархи покупают женам именно такие, а не дизельные Х5.

А почему ты решил, что они им больше подходят? Они вообще воняют, я думаю. Жене вонючий трактор покупать?
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Оно не круто, что ли?


Так круто или нет?
pklyonov писал(а):

Бензиновый надежнее, а других моторов в наличии, я так понимаю, обычно нет.


3.0
pklyonov писал(а):

А почему ты решил, что они им больше подходят? Они вообще воняют, я думаю. Жене вонючий трактор покупать?


Тебя не переспоришь! Аргументы ахтунг, но веселые)))))))))))
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Так круто или нет?

Так я тебя спросил, что такое круто? Зачем БМВ вообще покупают? Для того, чтобы сказать соседу "у меня БМВ" или чтобы получать удовольствия от вождения? Что ты подразумеваешь под "крутостью?"
Роман-НН писал(а):

Аргументы ахтунг

Это в каком месте они такие? Заправилась жена не той солярой и привет. Зачем эти головняки нужны?
Роман-НН писал(а):

3.0

Как такой Х5 жене покупается? Приходят муж с женой в автосалон и жена говорит "хочу вот эту машину." А она обычно в шоуруме с топовым мотором и всякой требухой. Прошли в кассу, отдали деньги, уехали.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Что ты подразумеваешь под "крутостью?"




Вот например. Только не от того, что это только "Порше", но и от удовольствия, которое можно получить за рулем такого авто при УМЕНИИ НА НЕМ ЕЗДИТЬ. Это важно! К слову, я пока не умею))))))) А вот если за рулем такого болида блондинка, то она там только потому, что "Все завидуют, я такая крутая!"

А сейчас, например, на сегодняшний день, мне не нужна ни БМВ, ни Мерседес, ни Гелендваген, ни LC. Не нужны они мне и все тут.

pklyonov писал(а):

Это в каком месте они такие? Заправилась жена не той солярой и привет. Зачем эти головняки нужны?


Отличный аргумент!

pklyonov писал(а):

Как такой Х5 жене покупается? Приходят муж с женой в автосалон и жена говорит "хочу вот эту машину." А она обычно в шоуруме с топовым мотором и всякой требухой. Прошли в кассу, отдали деньги, уехали.


Тут мимо. Авто такого класса "в топе", чтобы в шоу руме стояли - большущая редкость. Топовые делают под заказ и прилично по времени ждут.
inok
pklyonov писал(а):

Прошли в кассу, отдали деньги, уехали.


Сценка с действующими персонажами Герасим и жона. Ты думаешь обеспеченные люди все такие безмолвные и тупые? ))
Роман-НН
inok писал(а):

Ты думаешь обеспеченные люди все такие безмолвные и тупые? ))


Вспомнилась старая реклама лекарства "КАДЕЛАК" Smile
Типа, туповатый муж из автосалона звонит жене: "Ты же сама просила купит Кадиллак!" hehe
pklyonov
Роман-НН писал(а):

К слову, я пока не умею

К слову, пока не купишь порш - не научишься.
Роман-НН писал(а):

А вот если за рулем такого болида блондинка, то она там только потому, что "Все завидуют, я такая крутая!"

Рано ярлык вешаешь. Я могу понять, если ты видишь, как она припарковаться не может, а по цвету волос - не дело.
Роман-НН писал(а):

Не нужны они мне и все тут.

Не нужны - не покупай. Откуда ты знаешь, что они не нужны кому-то еще?
Роман-НН писал(а):

Тут мимо. Авто такого класса "в топе", чтобы в шоу руме стояли - большущая редкость. Топовые делают под заказ и прилично по времени ждут.

Я, конечно, в салонах БНВ не частый гость, но в остальных во всех в шоурумах как раз версии с мощными моторами и в фарше стоят в обязательном порядке.
inok писал(а):

Ты думаешь обеспеченные люди все такие безмолвные и тупые?

Где я кого тупым назвал? Я думаю, что обеспеченные люди как раз умные. Поэтому и делают так, как делают.
inok
Роман-НН писал(а):

inok писал(а):

Ты думаешь обеспеченные люди все такие безмолвные и тупые? ))


Вспомнилась старая реклама лекарства "КАДЕЛАК" Smile
Типа, туповатый муж из автосалона звонит жене: "Ты же сама просила купит Кадиллак!" hehe


Да да да, настоящий мен детектед, а то всё вместо кадиллаков каделаки покупают. От того у жён всё время головы и болят видать..
илюхин
пуаро писал(а):

у нас ближайшие в Саратове (Германия)


Ещё в Чехию обещают открыть и вроде Францию. Но беда для пердей больше не в визовом центре ибо во многие можно просто по курьерской почте документы слать, а в том, что отсутствуют в мухасрансках регулярные рейсы.
П.С. откуда будете сами мсье?
Роман-НН
pklyonov писал(а):

К слову, пока не купишь порш - не научишься


Отчего же? Есть автошколы мастерства "Порше". 5000 руб. занятие с инструктором.
pklyonov писал(а):

а по цвету волос - не дело.


Да е-мое! Нельзя быть таким занудой! "Блондинка" - просто имя нарицательное, типа "Ксерокс"!
pklyonov писал(а):

Не нужны - не покупай. Откуда ты знаешь, что они не нужны кому-то еще?


потому и сказал за себя. Кстати, а многие и отчета себе не отдают, что им такой авто не нужен. Или не хотят признаваться. Яркий пример - рост в городах (причем отнюдь не у рыбаков и охотников) числа уродов "УАЗ Патриот". Много авто за небольшие деньги, а вот на кой он, если ты 90% в городе ездишь? Один такой мне сказал помявшись: "Нуууу, он большой такой, сидишь высоко..." Аргумент...

pklyonov писал(а):

но в остальных во всех в шоурумах как раз версии с мощными моторами и в фарше стоят в обязательном порядке.


В Премиуме фулл фиг найдешь, не заливай. Это тебе не Форд Фокус или Круз. Вот там все будет в "топе" на тесте.
pklyonov писал(а):

Я думаю, что обеспеченные люди как раз умные. Поэтому и делают так, как делают.


Зачем сразу "умный". Может быть просто чиновник hehe
илюхин писал(а):

а в том, что отсутствуют в мухасрансках регулярные рейсы.


Так на авто и ехать в "Европы". Нормальная тема.
мим
илюхин писал(а):

П.С. откуда будете сами мсье?


из города вечнозеленых автомобилей.
у нас из самарского аэропорта в принципе регулярные в прагу чешскими авиалиниями и во франкфурт люфтганза. то есть, как видите, ни хрена ни дискаунтеры cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы