Страница 3 из 6
Косолапый
Eugen[kgn] писал(а):

Косолапый писал(а):

чем заняццо? Круги на лясопеде мотать?


а че бы и нет?


А я не говорю нет, и не говорю что велосипедики - ущербные лошапеды. в отличии от товарища.
Вот только смысла в этом не много.
Otto Frija писал(а):

люди запросто из хобби преобразуют в работу.


и тогда это хобби перестает им быть.
в123вв
Нада коккей преобразовать. Ну да лана - завтра развлекусь, если про Динамо вспомню и оно вспомнит меня Laughing
Otto Frija
sveinung писал(а):

Otto Frija писал(а):


1) Нехрен устраиваться на работу, которая не нравится.
2) Работаешь - сделай работу интересной и разнообразной, а не жалуйся на то что работа - г@$но.


1. устраиваются туда - где тупо больше платят.


Не факт. Очент многие устраиваются куда хотят, а не куда хочет кошелек.
sveinung писал(а):

...
2. утопия.


Практика.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (03 Сентября 2013 21:26), всего редактировалось 1 раз
Косолапый писал(а):

Вот только смысла в этом не много.


взять хотя-бы пребывание на свежем воздухе, и общую пользу для здоровья.
Я думаю, смысл есть
Otto Frija
Eugen[kgn] писал(а):

Otto Frija писал(а):

люди запросто из хобби преобразуют в работу.


и тогда это хобби перестает им быть.


Насрать. Человек-то по прежнему любит эту область.
Косолапый
Я люблю пиво и футбол смотреть, но если меня будут заставлять это делать по 8 часов каждый день - возненавижу через неделю.
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Я люблю пиво и футбол смотреть, но если меня будут заставлять это делать по 8 часов каждый день - возненавижу через неделю.

Значит это не любовь, и Ваша встреча с ними была ошибкой.
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

Я люблю пиво и футбол смотреть, но если меня будут заставлять это делать по 8 часов каждый день - возненавижу через неделю.

Значит это не любовь, и Ваша встреча с ними была ошибкой.


Ну значит я вобще ничего не люблю, да это правда, я работать не люблю в принципе - я лентяй. Как мне сделать хобби работой? pst
sveinung
Косолапый писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

Косолапый писал(а):

чем заняццо? Круги на лясопеде мотать?


а че бы и нет?


А я не говорю нет, и не говорю что велосипедики - ущербные лошапеды. в отличии от товарища.
Вот только смысла в этом не много.


в хобби нет ни какого смысла , кроме удовольствия , которое человек получает от своего увлечения.

чего тебя заклинило на велосипедиках-то , глупенький ?
у меня помимо велосипедиков , кстати их тоже мн-во дисциплин , куча других увлечений.
что-то со временем надоедает - ищешь новое , учишься - прогрессируешь, получаешь удовольствие от процесса.

к примеру в эти выхи будет последний старт.
от вела меня уже тошнит.
заставляю себя на него залазить.

уже хочется просто побегать кроссы по лесу и покатать на лыжероллерах, а там и зима и любимые лыжи ! новые старты и старые знакомые. общение и просто классное времяпрепровождение , когда за тебя и жена болеет с ребенком рядом , когда общаешься с единомышленниками , когда ездишь с ними по стране ...

кстати до 18 лет я болел футболом играл в дюсш Ока за город, технарь , завод и так далее ... потом команду распустили решил забить.да и просто надоело.

тебе просто не понять , ты - ограниченный человек.
Pardon
просрал свою молодость на наркошку и бухло и ни чего не умеешь.
зато ты горазд все обосрать и подвергнуть сомнению , хотя сам нихера не умеешь и не пробовал.
гуру во всех вопросах.
как владби.

хобби может не быть связанным со спортом вообще.
есть охотники , есть рыбаки , есть дачники , есть туристы ... куча интересного на свете ... и только косолапый сидит на жопе и гундит , какие все идиоты , один он познал истину.

Последний раз редактировалось: sveinung (03 Сентября 2013 21:32), всего редактировалось 1 раз
Косолапый писал(а):

я лентяй


я тоже. Но не до такой же степени... facepalm
Косолапый
Цитата:

в хобби нет ни какого смысла , кроме удовольствия , которое человек получает от своего увлечения.


Ну а кто любит задрачиваццо на работе, проблема то в чем, наш неограниченный?
у меня кстати куча увлечений и хобби. И кстати тут посчитал, я на всё это чуть ли не половину заработанного спускаю... facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Почему-то почти никто из тех с кем я общаюсь, не хочет жопу оторвать от дивана и заняться чем-нить интересным и полезным. Хрен кого вытащишь куда-нить на природу с палатками, на рыбалку, на охоту, да и просто сгонять пострелять. Все предпочитают пиво и телек. Хотя вроде не по 60 лет еще... facepalm
poliman
работа - постоянное развитие и повышение навыков.
безделье = деградация.
Guzh
Цитата:

да и просто сгонять пострелять


в кого? Shocked
poliman
Косолапый писал(а):

Работа по будням занимает часов 9-12(работа+обед+сборы+дорога...) или 3/4 времени бодрствования. Потому, если работа бессмысленна, то и жизнь бессмысленна на 3/4 в будни.

у меня работа занимает 1/3 дня supercool
poliman писал(а):

работа - постоянное развитие и повышение навыков


есть еще такое понятие, как рутинная работа. вот от нее пользы нету совершенно. но в основном как раз ею и занимаются.

Guzh писал(а):

в кого?


в тир или на стенд.
poliman
Eugen[kgn] писал(а):

poliman писал(а): работа - постоянное развитие и повышение навыков

есть еще такое понятие, как рутинная работа. вот от нее пользы нету совершенно. но в основном как раз ею и занимаются.


я такой керней не страдаю, каждая моя новая работа - новая ветвь в моем развитии и новый опыт. На одном месте долго не сижу. Если чувствую, что достиг предела, то пора валить.

Вообще, карьер-менеджемент рулез
poliman писал(а):

На одном месте долго не сижу


эт правильно. Хотя работодателям не очень нравятся претенденты на рабочее место, которые скачут из одного места в другое. Это получается, что контора потратит свои силы, время и деньги на обучение сотрудника, который в скором времени оттуда свалит. nea
poliman
Eugen[kgn] писал(а):

poliman писал(а):

На одном месте долго не сижу


эт правильно. Хотя работодателям не очень нравятся претенденты на рабочее место, которые скачут из одного места в другое. Это получается, что контора потратит свои силы, время и деньги на обучение сотрудника, который в скором времени оттуда свалит. nea

ну они же хотят при этом специалиста, который шарит во всех делах.
куле толку сидеть в одном месте 5 лет и делать одно и тоже?
пффф
по мне так, работать на одном месте 1 год и менять место работы.
в123вв
Eugen[kgn] писал(а):

...Хотя работодателям не очень нравятся претенденты на рабочее место, которые скачут из одного места в другое. Это получается, что контора потратит свои силы, время и деньги на обучение сотрудника, который в скором времени оттуда свалит. nea


Да, но так же и с конторой - трудно найти контору, где можно приложить свои навыки рассчитывая на долгосрочную перспективу. В конце концов люди таки останавливаются и работают достаточно долго Smile
1 год это слишком мало supercool
conceptual
sveinung писал(а):

в хобби нет ни какого смысла , кроме удовольствия , которое человек получает от своего увлечения.


свин, и тут ты не прав.
Вспомни выдающегося химика Бородина, который как хобби занимался музыкой... Или наоборот? Что-то я запутался... supercool
poliman
Eugen[kgn] писал(а):

1 год это слишком мало supercool

это очень много, год supercool
я за 3.5 года изучил кухню по стройке от заказчика, генподрядчика до проектировщика, подрядчика, пто и технадзора Smile
я понимаю ситуацию наперед, где меня хотят наепать или потенциально могут, поэтому и спрашиваю наперед supercool
poliman писал(а):

это очень много, год


видимо смотря как, где и для кого Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы