Страница 3 из 8
Серый110
Sosho писал(а):

У меня встречный вопрос: у Вас была новая машина? Посмотрел бы я на Вас, когда свою ласточку в гаражный кооператив пригоните.


У меня сердце кровью обливается, когда думаю, что скоро гнать своё ведро на ТО-1 к официалам. 63
Serg_x
Sosho писал(а):

Почти за 2 года претензий нет. Бензин и ТО. Все. Ну пусть там шаровые, другие работы (мелочь). Мне нужна машина, чтобы ездить. Пусть я сам не могу ее ремонтировать. Пусть это делают другие, но почему за такие расценки? Это же ВАЗ!


Предположим ты - мастер в автосервисе, и у тебя заменить колодки на какой нибудь тойоте стоит 1000 рублей. Для этого нужно открутить два колеса и 4 болта. Тут к тебе приезжает клиент на жигулях и просит сделать тоже самое за 500р. На твое возражения "какого...!!!" он говорит: "но это же жигули!". А теперь вопрос - ты станешь работать за меньшие деньги только потому что приехал клиент на жигулях?
Sosho
Art_16R писал(а):

неужто в голове ничего не щелкнуло при цифре 9 000 ?


Что должно было произойти? Я же не у частника. Вы в магазине: сколько стоит? Беру! А в другом магазине еще дешевле.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Serg_x писал(а):

Предположим ты - мастер в автосервисе, и у тебя заменить колодки на какой нибудь тойоте стоит 1000 рублей. Для этого нужно открутить два колеса и 4 болта. Тут к тебе приезжает клиент на жигулях и просит сделать тоже самое за 500р. На твое возражения "какого...!!!" он говорит: "но это же жигули!". А теперь вопрос - ты станешь работать за меньшие деньги только потому что приехал клиент на жигулях?


Логично. Но что-то тут не так.
AlexYur555
Sosho писал(а):

Логично. Но что-то тут не так.


Все так. Дальше идет отличия от сложности конструкции автомобиля.

А зачем вообще было платить столько денег и гнать на ТО? 1000 рублей канистра масла синтетики, фильтра + замена еще 1000. Pardon
mr1
Sosho писал(а):

ТО-3 на ВАЗ 21074 - 9000 руб.


Sosho писал(а):

Mobil ultra


Без лоха и жизнь плоха.
Sosho
AlexYur555 писал(а):

А зачем вообще было платить столько денег и гнать на ТО?


Гарантия. Случаи ведь разные бывают. Ладно у меня без проблем. А вдруг?

Добавлено спустя 56 секунд:

mr1 писал(а):

Без лоха и жизнь плоха.


И не говорите...
sveinung
Sosho писал(а):

sveinung писал(а):

в ближайший сервис со своими з/частями. куда быстрее и дешевле любого дилераста.


У меня встречный вопрос: у Вас была новая машина? Посмотрел бы я на Вас, когда свою ласточку в гаражный кооператив пригоните.

читай внимательно.
выше написано же .
купив калину обслуживаю её сам.
зачем новую машину куда-то вообще гонять ? там никаких крупных поломок быть не может.

старую точно также сам ремонтирую на 90%
AlexYur555
Sosho писал(а):

Гарантия. Случаи ведь разные бывают. Ладно у меня без проблем. А вдруг?


А ты в курсе, что на гарантии после 20 т.к.м остается только мотор и коробка. Даже сцепление уже не гарантийно. hehe
Sosho
sveinung писал(а):

купив калину обслуживаю её сам.


А если что-то серьезное произойдет? Гарантию потеряли, а сами сделать не сможете? Это лотерея. Я в азартные игры не играю (во всяком случае до этого времени не играл).
sveinung
Sosho
серьезное - это что ? пример в студию.
коробку сам поменяю , движок ? а чего с ним будет ? facepalm
это не лотерея.
просто если безрукая обезъяна - плати деньги.
Serg_x
Sosho писал(а):

А если что-то серьезное произойдет? Гарантию потеряли, а сами сделать не сможете? Это лотерея. Я в азартные игры не играю (во всяком случае до этого времени не играл).


Ты ищешь оправдание для себя - зачем нужно поддаваться на развод со стороны дилера и мириться с ценами на ТО? Ты только для себя его и найдешь.
Замена масла в профильных центрах вообще бесплатная. А порой и фильтр в подарок.
В семерку можно лить хоть М8В по 80р за литр, 20 лет назад это было штатное масло для жигулей.
Произойдет что???
Перебрать мотор на классике полностью стоит как два твоих ТО.
Можно вообще хоть масло не менять по 40-50 тысяч, и сразу при замене капиталить мотор. И то дешевле выйдет чем твои дилерские ТО.
AlexYur555
Serg_x писал(а):

Можно вообще хоть масло не менять по 40-50 тысяч, и сразу при замене капиталить мотор. И то дешевле выйдет чем твои дилерские ТО.


убил мля ROFL pst
Sosho
AlexYur555 писал(а):

мотор


Кто-нибудь его сам разбирал? Я уж не говорю о мехобработке. Коробка. Что тут можно сказать. Ее перебрать трудов не составит. Только от этого она не заработает (или Вы все шестерни будете перетачивать?). Придется покупать новую.
sveinung
автор - безрукая глупая обезьяна facepalm
дилерасты над ним ржут в голос
AlexYur555
Sosho
Просто те деньги, которые ты мог съэкономить на ТО, уже можно купить новую коробку или откапиталить мотор. Три ТО по 9000, когда затраты на него состовляют 1500... 7500*3 - это новая коробка с установкой. supercool

Добавлено спустя 41 секунду:

sveinung
ты чего разошелся то? Дела есть домашние, хочешь чтобы забанили и выгнали от компа? hehe
Sosho
sveinung писал(а):

просто если безрукая обезъяна


Да так, но что такое коробка я знаю. Могу начертить (хоть как, могу и на кульмане) с деталировкой. А сделать нет.
sveinung
AlexYur555
нет. не хочу. а что , я что-то сказал не так facepalm Pardon
Alexsa91
Sosho писал(а):

Завтра еду на допработы (что не смогли сделать при ТО-3). Обещали большую часть сделать по гарантии. Но опять же за что-то придется заплатить. Это точно в последний раз.

pst
извините, не мог удержаться 63
Sosho
Alexsa91 писал(а):

извините, не мог удержаться


Да ладно уж. Сказал же, что в последний раз.
AlexYur555
sveinung
скажем все так, но грубовато как то hehe
Alexsa91
pst
sveinung
Sosho писал(а):

sveinung писал(а):

просто если безрукая обезъяна


Да так, но что такое коробка я знаю. Могу начертить (хоть как, могу и на кульмане) с деталировкой. А сделать нет.


хм . почему ты упрямо едешь к дилерастам ?
поузнавай у друзей о норм сервисерах рядом с домом, уверяю. выиграешь и по времени и по деньгам.

не стоит зацикливаться на жадных жидодилерастах. bboyan
Sosho
Sosho писал(а):

Сказал же, что в последний раз


Честное пионерское. Комсомольцем не был из принципиальных соображений.
Alexsa91
посоны, да нас просто троллят, кмк pst
sveinung
Sosho
а вообще как так ? авто у тебя 2 года , неужели на столько технический идиот , что даже самому не интересно было залезть и разобраться ? facepalm
вообще ваз - это школа жизни для всех.
люди на нашем автопроме учатся на всю жизнь вперед.
лезут делают ... а ты как-то как будто с луны упал.
ты из поколения пепси ?
SPORT
sveinung писал(а):

а вообще как так ? авто у тебя 2 года


А ВАЗ разве дает гарантию на свою продукцию в 2 года?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы