Страница 3 из 4
илюхин
Freeman писал(а):

стоимость каски в онлайн-калькуляторе ингоса: 98!!! и это при том что например на шкоду пр прочих равных около 30.


Не надо онлайна, нужно просто дойти до офиса и попросить просчитать варианты, так же сходить в другие страховые, бывает так что одна и та же модель в разных страховых по цене кардинально отличается. Да Сивик будет по КАСКо одним из дорогих, на меня в Ингосе мне его считали при цене 840 мне бы он обошёлся в 54. Да и ещё иногда представители страховых у дилера предоставляют хорошие условия. Как пример Ингосс за Короллу хочет 52, а у дилера (компанию не знаю) может и 35 хватить.
И всё же пошукай ибо Сивик то что ты хочешь он вписывается во все параметры. А брать корейца за космо-ценник так по мне это уже слишком, да и штатный экран Сида очень мелкий какойто и смотрится впиленым самопалом, у корейцов вроде издалека всё красиво, а сядешь прям дешёвкой отдаёт.
Вообще из всего относительно дешёвого я бы Фокус смотрел, скажем Тренд-Спорт с 2 литрами (цепной движок), хорошая комплектация, НО главное для тебя НО там ПауэрШИфт (робот), ну и мелковат он внутри по сравнению с одноклассниками. Но правда там цена тоже к 800 подберется.
П.С. Я сам стоял перед аналогичным выбором, но Сивку не потянул чисто по деньгам. Кстати там ещё скидки в 50 тыщ на дорестайл были.
Maratos
зы.
я бы смотрел фф3 еще 2.0 на ручке

зы2
жену обучить ездить на палке supercool

Добавлено спустя 47 секунд:

в обнинске (вообще за мкадом впринципе) автомат- моветон имхо lol1
pklyonov
илюхин писал(а):

Как понимаю это я, то это для динамики и экономии топлива.

Для динамики в отсечку крутить и только.
илюхин писал(а):

Что с ним не так? Посчитай любое авто с аналогичными мульками и всё будет вполне приемлемо.

Круз аналогичный на 200 штук дешевле, а так все так, на уровне корейцев. Но у корейцев сейчас хотя бы салон качественный.

Добавлено спустя 46 секунд:

Еще и каска сотка... да нуевонабуй... сдулась хонда.
Freeman
илюхин, а насколько дорога хонда в обслуживании? Как с угоняемостью? Хонда в базе со скидками впринципе предельно вписывается в бюджет, комплектация конечно заметно хуже корейцев... хм, пойду почитаю хонда-клуб...


Maratos, фокус3 конечно классная машина, но она мне не подходит по вместительности мне нужен багажник и более-менее приличное место сзади, не меньше чем в моей лаче, но в фокусе к сожалению салон меньше! + на powershift есть обоснованные нарекания в городском режиме.

pklyonov, принял Ваш совет, круз оставляю как запасной вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

[quote="илюхин"]
Freeman писал(а):


П.С. Я сам стоял перед аналогичным выбором, но Сивку не потянул чисто по деньгам. Кстати там ещё скидки в 50 тыщ на дорестайл были.



Значит Вы меня понимаете, как тяжело сделать выбор с такими требованиями... Что в итоге Вы взяли?
Ёхан Палыч
илюхин писал(а):

то уж явно за 850 не Фокусы и Крузы смотреть


а что интересно за эти деньги еще можно посмотреть facepalm
цены на ведра заоблачные, хорошо жить стали в роиссе
илюхин писал(а):

И что в нём не того?


ваз обогнал по качеству материалов, только и всего
я уж не говорю о корейцах
в салоне просто неприятно сидеть, причем я человек непритязательный
Nodvel
Freeman писал(а):


Фокус не устраивает 2-мя вещами: тесный салон, маленький багажник.



вот такой вроде немаленький

Freeman
Nodvel писал(а):

Freeman писал(а):


Фокус не устраивает 2-мя вещами: тесный салон, маленький багажник.



вот такой вроде немаленький



Кузов "универсал" не хочу, ибо: 80% планируется эксплуатация в городе, где не надо перевозить грузы. В городе не к чему такая "баржа". Но вот когда наступают остальные 20%, более-менее приличный багажник просто необходим ибо мой текущий 405-литровый забивается до отказа. Вобщем седан или большой хэч - самое оно!
TFheavi1
Freeman писал(а):

В городе не к чему такая "баржа"



Габаритные размеры - седан (мм) 4534 ,сарай 4556 Smile
belvis
если понравилась октавия, можно поискать дизеляку на дсг, с 6 ступенькой проблем в разы меньше. также к пижо рекомендую сходить, сами взяли весной жене 408 1,6 турбо за 735 с подарками прошлогодний, там и клиренс есть и разер салона приятный.
кола
belvis писал(а):

с 6 ступенькой проблем в разы меньше


63
Alex-vs-VAZ
TFheavi1 писал(а):

Freeman писал(а):

В городе не к чему такая "баржа"



Габаритные размеры - седан (мм) 4534 ,сарай 4556 Smile



правильно. седан и универсал по длине одинаковы и занимают на дороге столько же места. но седан обрезан сверху facepalm зачем это нужно не понимаю. не удобно же лазать туда.
olegus74
Freeman, я бы аурис потестил.
илюхин
pklyonov писал(а):

Круз аналогичный на 200 штук дешевле, а так все так, на уровне корейцев. Но у корейцев сейчас хотя бы салон качественный.


Думаю всё же не стоит ровнять Шевроле в данном исполнение и Хонду. А то вон и Калина 2 Нынче шикарно упакована и тоже штук на 200 будет дешевле Круза Wink
Круз нормальны пепелац, но если есть возможность доплатить за что то другое, то оно этого стоит.
Freeman писал(а):

илюхин, а насколько дорога хонда в обслуживании? Как с угоняемостью?


Я так понимаю основные страхи только в Москве, в регионах всё же иначе. Сам я её не владел, но как я понял в обслуживание она примерно на уровне одноклассников, ну может чуть дороже, но аппарат надёжный (сужу по ихнему форуму и по отзывам некоторых соклубников).

Freeman писал(а):

Хонда в базе со скидками впринципе предельно вписывается в бюджет, комплектация конечно заметно хуже корейцев... хм, пойду почитаю хонда-клуб...


Тут надо решить, что надо бусы или автомобиль Wink

Freeman писал(а):

Значит Вы меня понимаете, как тяжело сделать выбор с такими требованиями... Что в итоге Вы взяли?


У меня были именно такие же требования, но были нескролько скромные возможности, потому взял Короллу (150 кузов, поколение 2007-2013 года) пусть и на древнем, но всё же проверенном автомате. Хотя понимаю от случайностей никто не застрахован.
pklyonov
илюхин писал(а):

Думаю всё же не стоит ровнять Шевроле в данном исполнение и Хонду

А я думаю, можно, потому и сравниваю. Видел хонду, далеко не фонтан, хундай с киа лучше и внешне и по салону.
илюхин
pklyonov писал(а):

Видел хонду, далеко не фонтан, хундай с киа лучше и внешне и по салону.


Ну тут на вкус и цвет, но ещё раз повторюЮ, к примеру у Сида и Серато какойто дибильный монитор магнитолы, который портит всю консоль, неужели его нельзя было больше сделать? Вот Элантра мне честно понравилась - красивая и снаружи и внутри, хотя едет без изысков со своим автоматом и движком в 1,8, но платить те же самые деньги, что и за японца мне пока религия не позволяет Smile Вот стоила бы она как Круз, то это была бы бомба.К тому же обратите внимание автор берёт машину на достаточно долгий срок, так что Хонда тут рулит.
П.С. Считаю, что именно Сивик №1 в классе, ибо есть в нём и надёжность и дизайн (особенно внутри), т.е. отвечает всем параметрам- моим Wink . И если есть возможность брать его на непоследние копейки, то нужно брать.
Цифра
илюхин
Цивик жесткий дюже. Да и по клиренсу зимой не аллё. Машина неплохая, но вариант более пацанский. Я бы тупо из-за плавности хода не взял. Да и не стоит он своих денег новый имхо.
pklyonov
илюхин писал(а):

К тому же обратите внимание автор берёт машину на достаточно долгий срок, так что Хонда тут рулит.

Чем она рулит? Тем, что владелец еще одну цену машины за 5 лет на каску спустит?
илюхин
Hexff писал(а):

Цивик жесткий дюже.


Я бы так не сказал, вполне на уровне и всё же не Мазда 3 Wink
Hexff писал(а):

Да и по клиренсу зимой не аллё.


А что Круз и Фокус джипы? Smile Там 150 как и всей основной массы. Если же конечно клиренс здесь №1, то тут только пыж 408 или ситро С4 седан.
Hexff писал(а):

Машина неплохая, но вариант более пацанский.


А предлагаемый здесь Круз Smile ИМХО кончно, если Хонда и пацанская, то она хотя бы вся в одном стиле и снаружи и внутри и едет также, а Круз, да простят меня владельцы (сам считаю, что машина действительно выглядит эффектно и красиво), но это как девушка подкладывающая вату с бюстгальтер.
Hexff писал(а):

Я бы тупо из-за плавности хода не взял. Да и не стоит он своих денег новый имхо.


Вот недавно ехал на пассате 2010 года рождения, вот вообще не понял чего в нём хорошего и за очень немалые деньги. Жесткий зараза, да и не чувствуется, что ты из С в Д пересел.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

pklyonov писал(а):

Чем она рулит? Тем, что владелец еще одну цену машины за 5 лет на каску спустит?


Ещё раз говорю надёжность узлов и агрегатов и просчитанностью конструкции. А КАСКО с космоцениками это уже миф, надо найти правильную страховую. Писал же выбирали с товарищем авто, дикой разницы между угоняемыми Маздами-Короллами и никому нафиг ненужными французами при одинаковой цене не обнаружил, максимум 5 тыров.
pklyonov
илюхин писал(а):

А КАСКО с космоцениками это уже миф, надо найти правильную страховую.

Если цель купить полис, то я тебе его еще дешевле продам Smile
А если ремонтироваться потом, то и цены соответствующие. 10% на хонду и 5% на тот же гольф. 45 и 90 штук, если в рублях на одинаковые комплектации Smile
илюхин
pklyonov писал(а):

Если цель купить полис, то я тебе его еще дешевле продам Smile


Неправильно вы меня поняли, я же не говорю брать полис там где дешевле всех и непойми у кого. Определится с кругом известных страховых и по ним выбирать
Где вы 90 берёте на Хонду, вы сами реально считали или по интернету? И не забывайте всё зависит от региона. А вам неверующим приведу реальный пример страховки Короллы, я в инете у Уралсиба её на 98 насчитал, а когда пришёл в Ингос предложил 54. Так что эти интернет калькуляторы ещё не о чём не говорят, так же как и подсчёты по одной компании.
pklyonov
илюхин писал(а):

Так что эти интернет калькуляторы ещё не о чём не говорят, так же как и подсчёты по одной компании.

Они дают порядок. 10-15% торгуются от него.

Ингос сейчас дал на цивик 132 тысячи за машину стоимостью 900 штук. До 120 скинут, не больше. Согласие дает 90, до 80 можно скинуть _при_везении_.

Ингос вообще компания показательная: они и платят и головняка с ними почти нет, но и денег берут соответственно.
илюхин
pklyonov
Я тебе сказал за свой регион и то что реально платил Я. Врать на эту тему мне нет никакого смысла. Надо просто реально идти и выяснять. Причём я всегда беру полную КАСКо.
pklyonov
Я тебе говорю, что вижу. Думаю, что ингосстраху врать тоже никакого смысла нет. Собственно, может быть в том числе и поэтому цивиков, которые уже с год продаются новые, на улицах и не видно, а сидов с хундаями все больше и больше?
илюхин
pklyonov писал(а):

Я тебе говорю, что вижу.


Да верю я тебе, но между нами есть разница, ты видишь виртуальность, а я реальность Wink
pklyonov писал(а):

цивиков, которые уже с год продаются новые, на улицах и не видно, а сидов с хундаями все больше и больше?


Думаю, что это вопрос цены, вот очень я сомневаюсь, что основная масса корейцев в максималке. ИМХО просто есть более доступные и бюджетные комплектации.
Vazl
илюхин
Я бы октавию посмотрел в предыдущем кузове - А5, 2013 г. в. там честный гидроавтомат, много места сзади и в багажнике. И скидки еще дают. По крайней мере у нашего дилера они еще остались в наличии - за 800 тыс. можно взять 152 л. с. акпп - комплектацию не помню точно, но очень неплохая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы