Страница 3 из 4
genich
serg26 писал(а):

8-ки бл... хуже геморя


точно! У меня нижние горизонтально выросли. Тоже пилили... facepalm Только под местным.
мим
так то в клинике этой хирургом подрабатывает завотделением челюстно-лицевой хирургии горбольницы, так что человек более, чем опытный, и жена у него же 8 ку удаляла, правда нижнюю.
serg26
genich писал(а):

serg26 писал(а):

8-ки бл... хуже геморя


точно! У меня нижние горизонтально выросли. Тоже пилили... facepalm Только под местным.



ага, а послеоперационные очучения вообще бздец, со щеками пришитыми к деснам facepalm
genich
serg26
facepalm харошь, блин.
poliman
не ссы мим, мне недавно 2 восьемрки верхних удалили - 15секунд на зуб.
никакой боли Smile

а нижние как тут уже пейсали - операция часовая, распил зуба на 3 части, потом укол еще в задницу и тока часа через три в себя придешь
fox_74
poliman писал(а):

конечно удалять
все 8ки.
изза них 7ки разрушаются


facepalm полиман, жизнь разнообразна
личный опыт - одна удалена т.к. росла чуть в бок (удалили по знакомству, под простой анестезией, хотя в платном кабинЭте видимо родственник полимана предлагал, посмотрев рентген!!!, удалить 7-ку, в которую якобы росла 8-ка lol1 семёрка та жуёт и поныне....)
одна стоит очень хорошо т.к. в 10 классе удалил 6-ку, и зуб мудрости в процессе роста чуть двинул 7-ку и всё там нормально теперь Smile
два ЗМ выросли ровно. Тесненько там но пока стоят....
мим
poliman писал(а):

не ссы мим


да у меня никакого страха перед зубными нет. просто вопрос целесообразности изучаю.
poliman
пуаро писал(а):

poliman писал(а):

не ссы мим


да у меня никакого страха перед зубными нет. просто вопрос целесообразности изучаю.

вечером скину фотки моих 8рок, оставил на память Smile
fox_74
poliman писал(а):

не ссы мим, мне недавно 2 восьемрки верхних удалили - 15секунд на зуб.
никакой боли Smile

а нижние как тут уже пейсали - операция часовая, распил зуба на 3 части, потом укол еще в задницу и тока часа через три в себя придешь


дадада, мне в платном тоже сказали - миниоперация, сдавай анализы на спид/сифилис/прочее, готовь бабло....
по знакомству пришол, грит щас сделаем wwow я грю - морально то не готовился на сегодня.....
мим
poliman писал(а):

вечером скину фотки моих 8рок, оставил на память


нет уж, уволь hehe
политрук
пуаро

мне тоже предлагали. отказался.
свой ведь, родной зуб.
новый не отрастет cry

7 лет в мире и согласии с тех пор. только чистить тщательнЕЕ надоть
мим
политрук писал(а):

только чистить тщательнЕЕ надоть


из-за этого беда-то...
fox_74
политрук писал(а):

только чистить тщательнЕЕ надоть


вот вот....МИМ, пошто ЛОЛ прогуливаешь? 63 Ирригатор тебе в помощь!!!
Meffex
poliman писал(а):

8ки не лечат.


Ойдавычто? hehe У самого пломба на 8-ке.
мим
Meffex писал(а):

У самого пломба на 8-ке.


у меня на 2-х. только помню рот за..ался держать распахнутым по максимуму facepalm
poliman
Цитата:

Часто бывает, что зубы мудрости из-за нехватки места в челюстной дуге могут неправильно прорезаться и занять нефизиологичное положение. Третьи моляры, особенно верхние, могут прорезаться в щёчную сторону и травмировать слизистую оболочку щеки. Также возможен вариант прорезывания нижних зубов мудрости с наклоном в сторону стоящего рядом зуба. Из-за этого в образовавшуюся щель между вторым и третьим моляром попадает пища. Ввиду невозможности адекватной гигиенической обработки данного участка, это приводит к кариесу соседнего зуба, повышенному отложению твёрдого (зубной камень) и мягкого (зубная бляшка) зубного налёта, гингивиту или перикорониту. Зубы с такими патологиями, как правило, удаляют


Цитата:

Самым частым заболеванием, связанным с ростом восьмого моляра, является перикоронарит гнойное воспаление тканей пародонта. Его симптомами служат нарастающие боли в области зуба, которые постепенно становятся очень интенсивными и могут отдаваться в ухо или висок. Нередко воспаляются лимфатические узлы, могут также быть задействованы и мышцы лица.

У пациентов нередко наблюдается общее ухудшение самочувствия, появляются головные боли, повышается температура тела. В области зуба может наблюдаться покраснение, развивается отек, иногда выделяется гной.

При подобных симптомах следует незамедлительно обратиться к стоматологу. Недопустимо прикладывать к щеке грелку или делать теплые полоскание. Любое нагревание зуба приведет к обострению воспалительного процесса вплоть до поражения костной ткани.

Еще одна проблема восьмых моляров - кариес. Очень часто зуб мудрости вырастает с уже поврежденной эмалью, это связано с тем, что зуб расположен в труднодоступном месте, и не всегда удается производить его тщательную чистку, к тому же восьмые моляры плотно прижаты к соседним зубам, что также затрудняет гигиенические процедуры.

Иногда прорезывание восьмерок связано с нарушением прикуса. Если на челюсти недостаточно места, то растущий зуб начинает оттеснять к центру соседний, что приводит к нарушению зубного ряда. В подобных случаях стоматологи советуют удалять восьмые моляры.

Удаляют также восьмые зубы тех случаях, если они слишком сильно давят на соседние семерки. Такое давление сопровождается постоянной тупой ноющей болью, которая может отдаваться в ухо, висок или нижнюю челюсть. Понять, правильно ли растет зуб мудрости, зачастую можно лишь сделав панорамный снимок челюсти.

Восьмерка нередко становится причиной воспаления тройничного нерва. Это заболевание характеризуется подергиванием отдельных мышц или болями в лицевой области. Приступы боли могут вызвать совершенно обыденные действия: бритье, умывание, накладывание крема, чистка зубов. Обычно все симптомы походят после удаления восьмого моляра.

Поскольку восьмые зубы растут очень медленно, то иногда может развиваться киста. Иногда заболевание обнаруживают случайно, после того, как сделают снимок, а иногда оно дает о себе знать болями в области десны. В кисте скапливается жидкость, которая разъедает стенки зуба, а если в полость попадает инфекция, то это приводит к развитию флюса.

Иногда неправильное расположение восьмерок приводит к постоянному травмированию внутренней поверхности щеки, что способствует развитию незаживающих язвочек, естественно, что в подобном случае, зуб обязательно следует удалять.


http://adento.ru/zub_mudrosti.html
poliman
любуйтесь, 8ки



а вот вроде норм зубик то

а тут в мясо



не думаю, что у кого то состояние лучше Smile
Fedel
genich писал(а):

Vlad B писал(а):

обычно болит киста, это вскрывать, чистить каналы, высасывать гнойник, месяц ходить на промывки


+1
Mihalych78 писал(а):

кетарол попробуй


+1
или кетонал. Активное в-во одно.



А вот и нет в кетороле действующее вещество - кеторолак, а в кетонале - кетопрофен. Второе предпочтительнее - сильнеее обезболивает и меньше побочек.
Цифра
мим писал(а):

что ЛОЛ по опыту думает? удалять?


В Европе их удаляют без вопросов. 8-ки рудимент. Раньше, у пещерных людей морда была вытянутей и эти зубы в масть были. Потом в ходе эволюции, морда человека стала "сплюснутей", зубной ряд сжался. Я себе обе верхних удалил, как только беспокоить начали.
MINOGUS
hakim11
х3 мим..мне стоматолог сказал примерно: "удалить любой дурак может а вот сделать чтобы не болел и коронка села--надо уметь"..у него такое мнение на тему зубов впринципе...само собой позиция "тут ловить нечего-только удалять!" тоже имеет место быть..но мне все зубы что повыдергали--по сути выдернули зря..в школе ещё...иза бестолкового лечения

у жены выдернули...
у мя коронки..
алекс спб
мне дробили,минут 40-50 gpn на 3части..вопщем потом еще грызть нечем-щас бы не стал,проще почичстить
Alex-vs-VAZ
serg26 писал(а):

genich писал(а):

serg26 писал(а):

8-ки бл... хуже геморя


точно! У меня нижние горизонтально выросли. Тоже пилили... facepalm Только под местным.



ага, а послеоперационные очучения вообще бздец, со щеками пришитыми к деснам facepalm



вырезали тож горизонтальный. пили, долбили, сверлили. facepalm вообще норм. три шва чтоль наложили. после операции ни чего не болело. у всех по разному.
девка приходила у нее болело, воспалилось.
Dangerous
Сверху удаляли,кайф ,киста воспалилась,хахатальник больно
было открыть.от иглы шприца было реально больно,потом всё
заипок,5сек.и свободен,в течении суток отходняк был ломучий,
короче удачно всё. Эркюль,Удачи! gpn
maxFZ20
экстрактор предлагали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы