Страница 3 из 4
99_style
Ну все правильно,но ты убедился,что именно это чек показывает?
AndrDvin
а если статическую производительность форсунок убавлю чё будет?

Добавлено спустя 32 секунды:

нет не убедился
как это сделать?
99_style
Зачем?Детон будет,чего,не мудри
AndrDvin
и ещё хх в графике я добавил вместо 800, 850 поставил.
99_style
Что у тебя за оборудование?
AndrDvin
99_style писал(а):

Зачем?Детон будет,чего,не мудри


это чего касается?
99_style
AndrDvin писал(а):

99_style писал(а):

Зачем?Детон будет,чего,не мудри


это чего касается?


Детонация чего касается??Поршней она касается с последующим прогаром
AndrDvin
оборудование)) пацан дал гребёнку под январь 5, в ней выключатель питания и переключатель январь/микас и 3 провода выходят потом входят в разъём и оттуда разветвляются: один питание от жёсткого диска, другой в ком порт в комп вставляется

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

99_style писал(а):

AndrDvin писал(а):

99_style писал(а):

Зачем?Детон будет,чего,не мудри


это чего касается?


Детонация чего касается??Поршней она касается с последующим прогаром


детонацию знаю. эта фраза чего касается, форсунок?
99_style
Сделай фото или дай маркировку,если не самопал,возможно ей можно диагностику тоже делать

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Цитата:


детонацию знаю. эта фраза чего касается, форсунок?


Конечно,зачем тебе это делать??Уменьшишь ты ее,будет недоливать(отсюда детон),увеличишь - переливать.Сток прошивка рассчитана на родные показатели статики
AndrDvin
самопал. там только 3 провода задействованы. как я понимаю к-лайн, + и -
по адсорберу я всё правильно сделал? форсы не трогал, просто спросил.
99_style
Все правильно.Автор дык тебе и надо то к-линию и массу одну для диагностики,так что скорее всего ей можно продиагностировать
AndrDvin
Блин спасибо парни. Интересное занятие, отвечаю. Но пора спать уже, завтра на работу и второй день обкатки будет, вот и поподробнее отпишусь. И фотки завтра выложу, хотя здесь ниразу не выкладывал.
Прошивку исправленную сохранил и сей час же её заливаю в мозги опять? Очистив еепром?
99_style
Можешь не очищать лей прямо так.
AndrDvin
залил. кстати мы здесь в нижнем бензин ярославский уважаем, качественный он, особенно на газпроме. а лукойл моча галимая, делают в соседнем городе.
Mostmajor
99_style писал(а):


Конечно,зачем тебе это делать??Уменьшишь ты ее,будет недоливать(отсюда детон),увеличишь - переливать.Сток прошивка рассчитана на родные показатели статики


Наоборот при уменьшении статической производительности (относительно реальной для установленных форсунок) будет переливать, а при увеличении недоливать.
AMAROCK
Кстати...
Когда полезешь в разъем ЭБУ - выведи пин разрешения программирования. Пригодится.
99_style
Mostmajor писал(а):

99_style писал(а):


Конечно,зачем тебе это делать??Уменьшишь ты ее,будет недоливать(отсюда детон),увеличишь - переливать.Сток прошивка рассчитана на родные показатели статики


Наоборот при уменьшении статической производительности (относительно реальной для установленных форсунок) будет переливать, а при увеличении недоливать.


Это как это так??Это производительность форсунки в единицу времени(см3/мин),логично предположить что чем она больше,тем больше форсунка топлива топлива в минуту подаст.
AMAROCK
99_style писал(а):

Mostmajor писал(а):

99_style писал(а):


Конечно,зачем тебе это делать??Уменьшишь ты ее,будет недоливать(отсюда детон),увеличишь - переливать.Сток прошивка рассчитана на родные показатели статики


Наоборот при уменьшении статической производительности (относительно реальной для установленных форсунок) будет переливать, а при увеличении недоливать.


Это как это так??Это производительность форсунки в единицу времени(см3/мин),логично предположить что чем она больше,тем больше форсунка топлива топлива в минуту подаст.


Уменьшив статику ты скажешь ЭБУ, что оно прыскает в момент времени меньше, а для работы требуется определенная порция луца, но реальная статика больше, а луц будет лить по заданной, заниженной статике. Значит ЭБУ увеличит время открытия форсунки. Вот и перелив.
В пределах 20% может скорректировать по ДК. Если вывалишься за предел - получишь флаг богатой смеси.
AndrDvin
Как фотки то выложить?[/quote]

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Вот через что я прошиваю.

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:

Ситуация следующая: ездил сегодня на исправленной мной же N35 прошивке с убранным адсорбером и повышенным до 850 хх и через час езды загорелся ЧЕК. Мне кажется это изза детонации, потому что сегодня я слышал несколько раз как при наборе газа с 2000 до 3000 постукивали пальцы, раньше такого не слышал. А так ничё вроде прога, машина едет вполне нормально, теперь нет провалов при сбросе газа, ровная тяга, ну нормальная она. Но всё же есть у меня к вам одна просьба, может вы знаете какую нибудь такую же хорошую прошивку но с меньшим расходом, просто я сейчас работаю на машине и пробег по 100 в день с печкой и фарами по городу составляет примерно11- 12 (нет бк), да это ниже того что было когда я создавал тему, но всё же многовато. Просто и раньше так было, но пробеги были по 15000 в год, а щас сами понимаете больше и чуствуется сильнее.
Снял мозги,принёс домой, списал всё что есть щас в них с ошибкой, а как выложить сюда не знаю.

IMG_1450.JPG
Описание:
Размер файла: 532,94 KB
Просмотрено: 193 раз(а)

IMG_1450.JPG
IMG_1451.JPG
Описание:
Размер файла: 390,03 KB
Просмотрено: 197 раз(а)

IMG_1451.JPG
99_style
Расход большой,прошивкой тут дело не исправишь,либо вообще ехать не будет,Fl54 у меня нет есть NL54,на которой я езжу
AMAROCK
AndrDvin
"Минимальный расход воздуха при регулировании" подними в прошивке с 6кг до 8.5кг. Не будет просаживать обороты при сбросе газа.
AndrDvin
AMAROCK писал(а):

AndrDvin
"Минимальный расход воздуха при регулировании" подними в прошивке с 6кг до 8.5кг. Не будет просаживать обороты при сбросе газа.


а на этой прошивке и не просаживает, всё гуд.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

99_style писал(а):

Расход большой,прошивкой тут дело не исправишь,либо вообще ехать не будет,Fl54 у меня нет есть NL54,на которой я езжу


дай погонять)))
99_style
Держи

J5V05NL54.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: J5V05NL54.rar
Размер файла: 30,33 KB
Скачано: 140 раз(а)
AndrDvin
Вот спасиба)))
Посмотри что там не так.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Mostmajor писал(а):

99_style писал(а):


Конечно,зачем тебе это делать??Уменьшишь ты ее,будет недоливать(отсюда детон),увеличишь - переливать.Сток прошивка рассчитана на родные показатели статики


Наоборот при уменьшении статической производительности (относительно реальной для установленных форсунок) будет переливать, а при увеличении недоливать.


Так верно или иначе? Хочу попробовать поэксперементировать по чуть чуть поубавлять поприбавлять, ну прям на одно значение. Чего скажите?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

AMAROCK писал(а):

Кстати...
Когда полезешь в разъем ЭБУ - выведи пин разрешения программирования. Пригодится.


Можно чуть подробнее!

A5V05N35.zip
Описание: download Скачать
Имя файла: A5V05N35.zip
Размер файла: 31,26 KB
Скачано: 133 раз(а)
99_style
AndrDvin писал(а):

Вот спасиба)))
Посмотри что там не так.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Mostmajor писал(а):

99_style писал(а):


Конечно,зачем тебе это делать??Уменьшишь ты ее,будет недоливать(отсюда детон),увеличишь - переливать.Сток прошивка рассчитана на родные показатели статики


Наоборот при уменьшении статической производительности (относительно реальной для установленных форсунок) будет переливать, а при увеличении недоливать.


Так верно или иначе? Хочу попробовать поэксперементировать по чуть чуть поубавлять поприбавлять, ну прям на одно значение. Чего скажите?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

AMAROCK писал(а):

Кстати...
Когда полезешь в разъем ЭБУ - выведи пин разрешения программирования. Пригодится.


Можно чуть подробнее!


Ну зачем?Что тебе не устраивает в прошке?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы