Страница 3 из 6
дмитрийй
Аццкей Ездун писал(а):

Ну а с кера ли не пользоваться картой голдовой кредитной..? Ходишь покупки делаешь - платишь картой... Возвращаешь бабло в течение 20-50 дней СТОЛЬКО ЖЕ СКОЛЬКО ПОТРАТИЛ... НИ КОПЕЙКОЙ БОЛЬШЕ...

Почему бы ей не пользоваться..? Обслуживание карты - 0 рублей в год... % в льготный период - 0, комиссий - 0, смс уведомления - 0 рублей... hehe

Если не смог выплатить, то 17,9% годовых начисляется на остаток долга начиная с КОНЦА ЛЬГОТНОГО ПЕРИОДА, а не с момента покупки...

Если снял бабло налом, то % начисляются только на эту часть долга... На средства, потраченные на оплату товаров, услуг % так же не начисляются в льготном периоде...

И вот с кера бы хранить эту штуку на полке..?

Вот хорошо... Good
Аццкей Ездун писал(а):

Если снял бабло налом, то % начисляются только на эту часть долга...

Не забыл про три % за снятие? Wink
мехокро
Аццкей Ездун писал(а):

И вот с кера бы хранить эту штуку на полке..????????????


А вдрух чойта произойдеть ? 63
Аццкей Ездун
Пример: выдали тебе карту 1 января. Расчетная дата - 20 число каждого месяца...

Стоимость покупок, оплаченных картой в период с 1 января по 1 февраля, ты должен будешь вернуть до 20 февраля...

Стоимость покупок, оплаченных картой в период с 1 февраля по 1 марта, ты должен будешь вернуть до 20 марта...

Отсюда и берутся эти 20-50 дней БЕСПЛАТНОГО пользования деньгами банка...

И так далее, ежемесячно банк будет выставлять счет с перечнем всего купленного... Вносишь требуемую сумму до расчетной даты и все, ты ничего не должен... Сколько потратил столько и внес...

Если бабла не хватает, то платишь обязательный платеж (5% от суммы долга как правило) либо больше... На ОСТАТОК ДОЛГА ПОСЛЕ РАСЧЕТНОЙ ДАТЫ будет начисляться 17,9% годовых....

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (29 Октября 2013 08:24), всего редактировалось 2 раз(а)
дмитрийй
Аццкей Ездун писал(а):

Пример: выдали тебе карту 1 января. Расчетная дата - 20 число каждого месяца...

Стоимость покупок, оплаченных картой в период с 1 января по 1 февраля, ты должен будешь вернуть до 20 февраля...

Стоимость покупок, оплаченных картой в период с 1 февраля по 1 марта, ты должен будешь вернуть до 20 марта...

И так далее, ежемесячно банк будет выставлять счет с перечнем всего купленного... Вносишь требуемую сумму до расчетной даты и все, ты ничего не должен... Сколько потратил столько и внес...

Если бабла не хватает, то платишь обязательный платеж (5% от суммы долга как правило) либо больше... На ОСТАТОК ДОЛГА ПОСЛЕ РАСЧЕТНОЙ ДАТЫ будет начисляться 17,9% годовых....


http://www.banki.ru/forum/?TOPIC_SUBSCRIBE=Y&sessid=6c15aeaec140f05e4bd2e5e4fb395861&PAGE_NAME=read&FID=11&TID=137002
Кому интересно...
Аццкей Ездун
Dmitry82 писал(а):

А вдрух чойта произойдеть ? 63



Земля налетит на небесную ось... То-то и оно... facepalm

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

дмитрийй писал(а):

Не забыл про три % за снятие? Wink



Да, про это забыл...

Но реально в этом не нуждался и не пользовался... Оплачиваю покупки и ничего не трачу сверху...
maxred
Darth писал(а):

ты не сравнивай ебатеку и карты pst


Я и не сравниваю 63

Darth писал(а):

читать умеем? Smile


Лень выкладывать график платежей. Там непонятно проценты считаются, но всего переплата 16 тыщ за 2года.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Аццкей Ездун, ну вот в чем гешефт пользования кредитом, если деньги итак есть?
мехокро
maxred писал(а):

ну вот в чем гешефт пользования кредитом, если деньги итак есть?


Деньги на счету, тратишь банковские. До момента погашения деньги приносят %.
Аццкей Ездун
maxred писал(а):

ну вот в чем гешефт пользования кредитом, если деньги итак есть?



Помимо того, что пользоваться забесплатно чужими деньгами вместо своих выгодно чисто экономически (но у тебя то я так понимаю просто овердрафт на дебетовой карте и адовые проценты пойдут сразу же после списания бабла с карты):

1. Пластиковая карта удобней пачки купюр в бумажнике и тонн мелочи в карманах...
2. Не бывает такого: "Ой, у меня нет сдачи, буду должна..." Все расчеты производятся с точностью до копейки...
3. Всегда можно посмотреть куда ты сливал бабло (т.е. не бывает так что деньги потратились и не можешь вспомнить куда)... hehe
4. В некоторых магазинах бывают скидки при оплате картой.
5. Можно очень много услуг оплачивать не выходя из дома.
Кот Чеширский
Аццкей Ездун писал(а):

5. Можно очень много услуг оплачивать не выходя из дома.



Если я оплачиваю с кредитки за интернет через интернет lol1
идет скидка 5% . в принципе не деньги, но все таки. Вместо 1000 р за две точки плачу 950 р, сотовые оплачиваю - не надо лезть в терминалы оплаты - там еще и процент берут. Есть недостаток - платить за сотовый не менее 100 р.

Добавлено спустя 22 секунды:

Потом с з\п карты забираю на кредитку , нормально.
Dmitry_S
Аццкей Ездун писал(а):


Помимо того, что пользоваться забесплатно чужими деньгами вместо своих выгодно чисто экономически



Это пять Smile

Тратить не заработанное да...

У меня 2 дебитные карты - "зарплатная" и "расплатная", что-бы не светить карточку с зарплатой.

И все + от безнала в кармане.

Смысла в кредитной при обычной жизни не вижу.

Есть кредитка на всякий случай при поездках к буржуинам на отдых, но ни разу не пользовался.
мехокро
Dmitry_S писал(а):

Это пять

Тратить не заработанное да...


Почему на заработанное? Есть люди которые не живут от зарплаты до зарплаты.
Dmitry_S писал(а):

Смысла в кредитной при обычной жизни не вижу.


При обычной жизни среднестатистического российского обывателя.
Dmitry_S
Dmitry82 писал(а):

Dmitry_S писал(а):

Это пять

Тратить не заработанное да...


Почему на заработанное? Есть люди которые не живут от зарплаты до зарплаты.
Dmitry_S писал(а):

Смысла в кредитной при обычной жизни не вижу.


При обычной жизни среднестатистического российского обывателя.



Я и говорю, у меня есть дебитная карта, там денег немного на прожитуху, остальное с зарплаты откладывается на депозит в банке, зачем кредитная?
мехокро
Dmitry_S писал(а):

Я и говорю, у меня есть дебитная карта, там денег немного на прожитуху, остальное с зарплаты откладывается на депозит в банке, зачем кредитная?


Вот получил ты денех, положил на депозит и пользуешься кредиткой, а за это время деньга на депозите обернулась. Но все зависит от сумм конечно. Кому то и не надо это.
Dmitry_S
Dmitry82 писал(а):

Dmitry_S писал(а):

Я и говорю, у меня есть дебитная карта, там денег немного на прожитуху, остальное с зарплаты откладывается на депозит в банке, зачем кредитная?


Вот получил ты денех, положил на депозит и пользуешься кредиткой, а за это время деньга на депозите обернулась. Но все зависит от сумм конечно. Кому то и не надо это.



Да фиг знает, во-первых реально деньги надо на кредитку вернуть в течение 20 дней, иначе есть риск лопухнуться. Редко кто помнит даты льготного периода.

На это время отдавать деньги на депозит смысла нет, ну только если потратишь меньше, но это крайне затруднительно при кредитке

Самое главное - я карточкой в каких только дырах не пользуюсь, поэтому и завел "расплатную" карту куда отправляю с "зарплатной" немного денежек.

Светить там кредитку с 100 тыс лимитом ну ни как не охота

Последний раз редактировалось: Dmitry_S (29 Октября 2013 11:46), всего редактировалось 1 раз
дмитрийй
Dmitry_S писал(а):

деньги надо на кредитку вернуть в течение 20 дней


wwow а не 50
Dmitry_S
Аццкей Ездун писал(а):

Пример: выдали тебе карту 1 января. Расчетная дата - 20 число каждого месяца...

Стоимость покупок, оплаченных картой в период с 1 января по 1 февраля, ты должен будешь вернуть до 20 февраля...

Стоимость покупок, оплаченных картой в период с 1 февраля по 1 марта, ты должен будешь вернуть до 20 марта...

Отсюда и берутся эти 20-50 дней БЕСПЛАТНОГО пользования деньгами банка...

И так далее, ежемесячно банк будет выставлять счет с перечнем всего купленного... Вносишь требуемую сумму до расчетной даты и все, ты ничего не должен... Сколько потратил столько и внес...

Если бабла не хватает, то платишь обязательный платеж (5% от суммы долга как правило) либо больше... На ОСТАТОК ДОЛГА ПОСЛЕ РАСЧЕТНОЙ ДАТЫ будет начисляться 17,9% годовых....

Аццкей Ездун
Dmitry_S писал(а):

Редко кто помнит даты льготного периода.



Чо там помнить то? Одно число запомнить не трудно, к тому же оно одинаковое каждый месяц... До него надо просто влить назад на кредитку те средства, которые насливал суммарно на протяжении предыдущего месяца...

К тому же по телефону не раз проэсемесят, типо, дорогой сударь не забудьте бабла занести стока-то за сентябрь месяц, а то шампанским угостим проценты пойдут... hehe
Dmitry_S
Ну вобщем, фиг знает, есть у нас крендель на работе.
Раньше стрелял до зарплаты, сейчас гордо пользуется кредиткой.
Может от этого у меня столько негатива к кредиткам.
Аццкей Ездун
дмитрийй писал(а):

wwow а не 50



Сумму слитую в первый день расчетного периода надо будет вернуть через 50 дней, снятую в последний - через 20... Снятую в 10 день - через 40 дней...

Вообщем с 1 по 30 число ходишь бабло тратишь куда хочешь с карты... А до 20 числа следующего месяца это все суммарно возвращаешь на карту... Тогда нет процентов...

Суммы, которые ты тратишь с 1 числа следующего месяца, еще не оплатив до 20 числа траты прошлого месяца, пойдут в следующий расчетный месяц... Вообщем так 12 раз в году вливаешь на карту бабло потраченное в предыдущем месяце...
Dmitry_S
Аццкей Ездун писал(а):

дмитрийй писал(а):

wwow а не 50



Сумму слитую в первый день расчетного периода надо будет вернуть через 50 дней, снятую в последний - через 20... Снятую в 10 день - через 40 дней...

Вообщем с 1 по 30 число ходишь бабло тратишь куда хочешь с карты... А до 20 числа следующего месяца это все суммарно возвращаешь на карту... Тогда нет процентов...

Суммы, которые ты тратишь с 1 числа следующего месяца, еще не оплатив до 20 числа траты прошлого месяца, пойдут в следующий расчетный месяц... Вообщем так 12 раз в году вливаешь на карту бабло потраченное в предыдущем месяце...



Плять, анальный раб какой-то выходит

Последний раз редактировалось: Dmitry_S (29 Октября 2013 11:59), всего редактировалось 1 раз
дмитрийй
Аццкей Ездун
Грейс? не не слыХал... Wink
Аццкей Ездун
дмитрийй писал(а):

Грейс? не не слыХал... Wink



Я буржуйских слов не люблю... Как работает написал от и до... facepalm
V1T
что то уж больно популярная тема у местных лолегархов с з/п 150-200 тыщ и уж слишком много таких же знатоков кредитных кард, опять же с зп 150-200 тыщ 63 палимся товарищи 63
мехокро
V1T писал(а):

что то уж больно популярная тема у местных лолегархов с з/п 150-200 тыщ и уж слишком много таких же знатоков кредитных кард, опять же с зп 150-200 тыщ палимся товарищи


У людей которые с деньгами боле менее общаються, отношение к ним особенное, даже 1,5 тыщи за месяц плюсом - приятно.
XADZZOX
Аццкей Ездун
А какие кредитные карточки есть такие, чтобы :
1. Никаких плат за обслуживание карты( это элемент независимости еси че)
2. сумма кредита более полтоса
3. как получить такую карту и где? ( наличие кредитной истории, справку с работы и прочее надо?)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы