Страница 3 из 4
Бермадей Кукуевич
кстати, пластиковый топливопровод отогревали както следущим образом - вырвали с мясом всю музыку, скрутили провода с динамиков, быстренько проложили вдоль трубки и на аккумулятор... как только проводка начала плавиться - отключаем -включаем-отключаем, качаем лягушку-включаем-отключаем-качаем - потекла!!!! Заводимся и едем-едем... Wink Это было на мазде-626-й, но там не просто пластиковый, а медный в пластиковой оболочке facepalm
Яков_Лещ
Как же вам повезло, что я разбираюсь во всём, кроме... дизельных моторов, поэтому помалкиваю! 63
Бермадей Кукуевич
rg-45 писал(а):

эфир зло.движки садятся на него как на наркотик.


нет, иногда они от эфира улетают в костмас...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

rg-45 писал(а):

нучё тут?мазуты дизельные подрались


нидаждётесь! Мы, дизелисты - нород мускулистый! Wink

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Яков_Лещ писал(а):

поэтому помалкиваю!


Wink Кстате, а в ИзгГаиле до сихь пор не ездят на дизелях! Ужос!!! У них только меркавы дизельные...
XADZZOX
Бермадей Кукуевич писал(а):

лампочка в бак было


в -
30- -40 Эта лампочка до писты дверька
Бермадей Кукуевич писал(а):

бензин в бак было....


А вот этого как раз и не надо делать!!! Ибо если соляра уже начала застывать, она почти не смешивается с бензином и весь бензин собирается у топливопртиемника и движок пашет на бензине
Бермадей Кукуевич писал(а):

феном бабским ползали отогревали трубки


фсе, убедил... ROFL я более не спорю.
Яков_Лещ
Бермадей Кукуевич писал(а):

Кстате, а в ИзгГаиле до сихь пор не ездят на дизелях! Ужос!!! У них только меркавы дизельные...



Значит, торжественным Парадом Победы наши грозные Меркавы промчатся по Красной площади... летом!! rlzz
XADZZOX
Гомер Симпсон писал(а):

XADZZOX, не нужно так нервничать


согласен Drinks or Beer
Бермадей Кукуевич
XADZZOX
так ктожь мешает 2-3-5 лампочек в бак засунуть? Нехай себе там плавают... Wink
XADZZOX писал(а):

она почти не смешивается с бензином и весь бензин собирается у топливопртиемника и движок пашет на бензине


дазнаю-знаю... бенз льём во время заправки (лили, когда ещё КАМАЗами возили), он прекрассно выполняет роль лёгкой фракции Wink Кстати повторюсь - соляра от роснефти имеет такую особенность "гореть", а при детальной раскладке на химанализе явно показывает наличие бензиновых фракций Wink
XADZZOX писал(а):

фсе, убедил... я более не спорю.


злой ты.... говорю ползали и фильтр кстати греется феном лучше всего. Ну или чайник кипятку, но тогда датчикам песта...
XADZZOX
Бермадей Кукуевич писал(а):

XADZZOX писал(а): фсе, убедил... я более не спорю.

злой ты.... ...


Блиа, ночью питорг какой то капот помял, с верхнего этажа бутылкой ццуко, а тут вы еще дойепываете 63
Бермадей Кукуевич писал(а):

говорю ползали и фильтр кстати греется феном лучше всего


Когда я ездил инверторов не было .отогревать нечем, тока доп шланг
Бермадей Кукуевич писал(а):

Ну или чайник кипятку, но тогда датчикам песта...


Еслиб туда еще залезть. Pardon
Яков_Лещ
Внимание, музыкальная пауза! Новинка!! Поющие... раввины!!! rlzz

https://www.youtube.com/watch?v=ZaIgyVqUGIE
XADZZOX
Бермадей Кукуевич писал(а):

XADZZOX

так ктожь мешает 2-3-5 лампочек в бак засунуть? Нехай себе там плавают


Они там на ккуй не нужны ибо бак в 600-1000,л эти 100ватт как мертвому припарка при -30 и ниже. Кстати, чтобы тебе немного была понятно сравнение -25 и под -40, тол при - 40 это холодно, а по сравнению с ним - 25 - это уже тепло и надо быстрее сваливать hehe

Нормальная зимняя соляра и все!!! Ничего более не надо, накрайняк антигеля с собой возить. gpn Остальное все от лукаваго Smile
Бермадей Кукуевич
XADZZOX
Pardon ну звиняйте, что под горячую руку подвернулися... А по сабжу - забей на капот. Главное, что та бутылка никому по кумполу не угодила... А капот...
Цитата:

все счастье мира не стоит одной детской слезинки

такчта... Drinks or Beer
XADZZOX писал(а):

Когда я ездил инверторов не было .отогревать нечем, тока доп шланг


Wink а когда поехали мои первые дальнобои, я брал обычные компьютерные бесперебойники с найоппнутыми аккумуляторами и делал из них преобразователи. И на всех четырёх головах у меня был "полный щорс!" Wink Такта! у меня даже в НИВЕ в багажнике валяется... На всякий случай... С косой и клеммами... Wink

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

кстате лампачку надо привязывать поближе к топливозаборнику... Wink

Добавлено спустя 33 секунды:

XADZZOX писал(а):

накрайняк антигеля с собой возить.


а ещё лучше пару канистр с керосином... Smile
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

Внимание, музыкальная пауза! Новинка!! Поющие... раввины!!!


чета как то ни ва писту, еси честно 63
Бермадей Кукуевич
XADZZOX писал(а):

Нормальная зимняя соляра и все!!!


Ога... даёшь "Петровичу" бабло на лукойл, а он сукко на 101-м килОметре с чеченского бензовоза заправится, а чеки потом кучей за один день с интервалом в 5-10 минут сдаёт и думает, что он такой прохаванный... А потмо звонки в три часа ночи - "ая-яй! Я ВСТАЛ под Тамбовом!!! Ая-яй!!!" И фик вас переделаешь... эээх мужуккки.... facepalm
rg-45
Бермадей Кукуевич писал(а):

нет,


у нас два одинаковых бобкетки было.одна на ремзоне ,вторая на дальнем кордоне.
с дальнего кордона через 2 недели морозов и пользования эфира с большим трудом заводилась "на сухую" даже при небольшом минусе.
не спрашивай как?не знаю.половинить не стали hehe
Бермадей Кукуевич
после этого я им карты ликардовские сделал и распечатку в интернете сразу вижу кто-где во сколько сраал. И даже тахограф не нужен - по заправкам виден весь маршрут. Двое хитрожёпых "старых" водил сразу ушли, мОлодещь какни странно, честные... У них в мозгу нет места старому-доброму-нашему "спистдить принципиально"...
Яков_Лещ
XADZZOX, да? Ну, ладно... Pardon

зы: пойду, наверно, отдыхать перед ответственным мероприятием, мне завтра... не поверишь... выпускать 600 (шестьсот!) белок! 63

ззы: кто сегодня крепко выпивает - готовьтесь!!! lol1
Бермадей Кукуевич
Яков_Лещ писал(а):

ойду, наверно, отдыхать перед ответственным мероприятием, мне завтра... не поверишь... выпускать 600 (шестьсот!) белок!


wwow Яща, береги себя! У меня от одной белки отходняк был недельный... а 600 - это ниасилить ниразу!!!
XADZZOX
Бермадей Кукуевич писал(а):

XADZZOX писал(а): Нормальная зимняя соляра и все!!!

Ога... даёшь "Петровичу" бабло на лукойл, а он сукко на 101-м килОметре с чеченского бензовоза заправится, а чеки потом кучей за один день с интервалом в 5-10 минут сдаёт и думает, что он такой прохаванный... А потмо звонки в три часа ночи - "ая-яй! Я ВСТАЛ под Тамбовом!!! Ая-яй!!!" И фик вас переделаешь... эээх мужуккки


А почему ты негодуя от косяков твоих водил, адресуешь это мне? Странно...
Бермадей Кукуевич
rg-45 писал(а):

бобкетки


хм... куботовские моторы вобще отличаются своей неубиваемостью... Pardon может там собака порылась в другом месте - какой датчик пестит или топливная моросит?
Dmitriy_NMSK
Товарищи вместо срача вы лучше проясните про керосин и солярку. Какой керосин и в каких пропорциях можно заливать и вообще где его раздобыть.
Бермадей Кукуевич
XADZZOX писал(а):

А почему ты негодуя от косяков твоих водил, адресуешь это мне? Странно...


Не тебе, а всему вашему водятельсому братству, которе ну никак не проедет мимо чеченского бензовоза, чтоб не долить пару сотен литров по 20 рублей... Wink

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Dmitriy_NMSK писал(а):

Какой керосин и в каких пропорциях можно заливать и вообще где его раздобыть.


Ну мне прощще - у меня нефтебаза Лукойла через дорогу и вобще аэропорт под боком... У нас этого карасину - ну просто завались... (с). А такта чейтай... http://www.bolshoyvopros.ru/questions/208789-skolko-kerosina-dobavljat-v-soljarku.html

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

З.Ы, и ни в коем случае не лейте масло в саляру - аппаратура маслом НЕ смазывается, т.к. молекулы масла БОЛЬШЕ чем зазоры в плунжерной паре. А горит масло в камере сгорания лавинообразно, взрывного характера. Детонация в дизеле ещё вреднее чем в бензинке.
XADZZOX
Бермадей Кукуевич писал(а):

Не тебе, а всему вашему водятельсому братству, которе ну никак не проедет мимо чеченского бензовоза, чтоб не долить пару сотен литров по 20 рублей


У меня фура была моя, Лукойл, ТНК , иногда Славнефть ( тогда Ходорковский еще не сидел hehe ). Поэтому ты когда обращаешься к своим водилам,будь добр, не приплетай меня сюда. А то как то некрасиво в одну кучу смешать всех , назвать это гавном и гордо сокрушаться от безысходности Drinks or Beer
Бермадей Кукуевич
XADZZOX
wwow О! Так ты тоже ФЕОДАЛ!? Ну превед коллега!!! Так какже тебя угораздило на парафин нарваться?
З.Ы, есичо не злись, я в-принципе зол на водил. Они убеждённо считают что я им недоплачиваю, я считаю, что они меня найоппывают (иногда явно, иногда тайно, но темнемене, история с чеками, выбитыми в один день с интервалом в 5 минут была), это вечный спор "отцов-и-детей"...
XADZZOX
Бермадей Кукуевич писал(а):

Так ты тоже ФЕОДАЛ


в прошлом
Бермадей Кукуевич писал(а):

Так какже тебя угораздило на парафин нарваться


Мне проще ссыль тебе дать, где я описал, чего , да как.

http://www.proza.ru/2013/10/27/888
Бермадей Кукуевич
Wink З.З.Ы. кстате насчот керосину - первые дизели кстати и были керосиновыми... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы