Страница 3 из 3
svarnoi
Обана, Белоснежка за ум взялась. А то все смесители скручивала у соседей. Для начала надо определится какую ткань должна шить машина. Многие в силу своей мощности просто не возьмут драп или толстую кожу или брезент или шинельную материю, скажем.
Мы взяли Brother Comfort/Хорошая машина для большинства тканей. Удобный механизм заправки нити в иглу. В комплекте идут пластиковые шпульки, но можно и стальную приспособить того же типоразмера-подходит. supercool
zmey999
svarnoi
плюз сто тсячтч пидсот

начанал ремонтировать с
[img]http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=0&text=%D1%88%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0&noreask=1&pos=17&lr=56&rpt=simage&uinfo=ww-1317-wh-596-fw-1092-fh-448-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fmonolith2.izrukvruki.ru%2Fimg%2Fcatalog%2Fi2%2F7b%2F32%2Ffbfe5ba2c-615x461-270481692-list.jpg[/img]

выучил твсю матчасть

сейчас бразерс - тока от пыли внутрях изредко чищу

зы но сам шить не умею тока ремонтировать

Последний раз редактировалось: zmey999 (02 Декабря 2013 21:22), всего редактировалось 1 раз
Шульц
svarnoi писал(а):

Обана, Белоснежка за ум взялась. А то все смесители скручивала у соседей.



Теперь это называется "Встать на лыжи" Wink
Swirl
У жены Janome My Excel 23 X, лет 10 наверно уже. Перед покупкой зашли в ремонт машинок поинтересоваться что брать, чувак сказал, что все больше и больше пластмассы в них и еще, что машинки не ломаются, их ломают.
Acquirer
BPSNSK писал(а):

Недавно жене купил вот такую
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4553498&hid=242704
Бротхер СМ 340 Е


Год назад такую же купил жене, больше всего ее радует что можно работать без педали. Но чот говорит что путает стежки, может что-то не настроено, но недавно вроде ТО ей сама сделала, говорит сильно в положительную сторону отразилось на работе. Шторы, покрывала, платья для мелкой и старшей, иногда что-то для себя, все шьет сама. Для меня машинка это полная загадка, как она работает и т.д.

З.Ы. Темы от альфа самцов ЛОЛ просто блеск раз за разом pst
svarnoi
Еще советы проверенные временем. Если много шить идет трата нити, поэтому ;
1) c механизмом заправки нити сильно облегчают жизнь
2) с горизонтальным расположением нижней шпульки сильно облегчает жизнь.
3) не нужно вестись на 50 типов различных стежков-лучше отдать предпочтение пп 1 и 2
4) не стоит сбивать регулировку по дефолту.
5) не стоит до упора зажимать торец иглы-она быстро деформируется
Успеха)).
Зы. лет в 11 еще на ножной чугунной совковой машине освоил как работает матчасть-требовалось ушить по модному штаны(заузить) по шпанятски. Ради этого чтоб никого не просить сам освоил швейное ремесло.))
DerDen
да ну нафиг%й, самому еще шить что то.. Pardon

так начнешь шить, а баба будет пиво в гараже хлестать, в процессе замены шаровых supercool
sveinung
svarnoi
тебе опять в химках голову твою бестолковую надуло ? пнх из темы, чмо dns4

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Acquirer писал(а):

BPSNSK писал(а):

Недавно жене купил вот такую
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4553498&hid=242704
Бротхер СМ 340 Е


Год назад такую же купил жене, больше всего ее радует что можно работать без педали. Но чот говорит что путает стежки, может что-то не настроено, но недавно вроде ТО ей сама сделала, говорит сильно в положительную сторону отразилось на работе. Шторы, покрывала, платья для мелкой и старшей, иногда что-то для себя, все шьет сама. Для меня машинка это полная загадка, как она работает и т.д.

З.Ы. Темы от альфа самцов ЛОЛ просто блеск раз за разом pst


как ты наставил жену на путь истинный ? dns4
заклинание какое не ? ROFL
Otto Frija
Hudoi писал(а):

Otto Frija

Последнее время напоминаешь мне "всезнайку" , который основывает свои знания на журнальныз статьях . Что про ножи, топоры, велосипеды и прочее ... Pardon


А Вы предполагали, что я выбирая и покупая топор сам лично его изобретал? Или что про заточку ножей не на форумах в интернете читают, а лично изобретают всё с нуля? Ежу понятно что сначала приходится расковырять интернет, а уж потом идти покупать девайс.
sveinung
всё. жду 13-ую и еду за брозером gpn
чего там ещё нужно накупить ? на что ещё закладывать бабло ? нитки там ... иголки какие не ?
советуйте книжки чоткие на вроде "шью сам\виртуоз стежка" pst
Acquirer
sveinung писал(а):

как ты наставил жену на путь истинный ?
заклинание какое не ?


Нет, теща тоже шьет, жена когда-то курсы по шитью заканчивала вроде, но это было еще до того как встречаться начали, т.е. давно лет 18 назад.
sveinung писал(а):

чего там ещё нужно накупить ? на что ещё закладывать бабло ? нитки там ... иголки какие не ?


Шпульки вроде покупаются ещё, нитки, иголки, могу магаз на площади гагарина посоветовать, две машинки там покупал, теще и жене.
sveinung
Acquirer
во , отлично Drinks or Beer
кинь в личку , если не сложно.
Acquirer
sveinung писал(а):

кинь в личку , если не сложно.


Вдруг кому ещё нужно, зачем в личку
http://www.textiletorg.ru/
Соврамши, у нас 360-я только.
sveinung
Acquirer
спасибо Drinks or Beer
sveinung
Николай 23
привет молокосос dns4
sveinung
Николай 23
тебя в Химках когда ждать ? dns4
sveinung
Николай 23
так это ты грозился приехать мне лицо исцарапать Pardon bboyan
оплатишь проезд - не вопрос , приеду Good
poliman
тс гомосек?
Повелитель
на тему подпешусь. тош хочу прикупить себе бюджетную.
Шульц
Повелитель писал(а):

на тему подпешусь. тош хочу прикупить себе бюджетную.



На бюджетной - надо быть профи, что бы тыкаться с настройками!
Купи не бюджетную, для лохов - она сама всё сделает, ты только ткань подставляй!
sveinung
Шульц
чай не дебилы , разберемся.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

poliman писал(а):

тс гомосек?


а почему тебя этот вопрос так волнует ? ж#@а чешется ? к чапаю.
Санёг
тс перешёл на промышленные методы штопке носоков ? pst
sveinung
носки-то похъ.
не напрягает руками заштопать.
а вот куча другого бытового шиться facepalm
мож даже калымы буду брать через годик другой hehe
S597SMRUS
sveinung писал(а):

чай не дебилы


ROFL pst
Сомнительно , весьма.... hehe pst
BPSNSK
Acquirer писал(а):

Соврамши, у нас 360-я только.


И я между 340 и 360 выбирал, 360-я не убедила доп. опциями.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы