Страница 3 из 6
в123вв
Ааааааааааа - не хочу 107 facepalm vst
V1T
Секундочка писал(а):

а никто не изучал случайно биографии олигархов, с чего они начинали? hehe


сначала прихватизируется завод через своих, а потом куяк ты лолигар
*Kostik*
Секундочка писал(а):

а никто не изучал случайно биографии олигархов, с чего они начинали? hehe

начинали в основном все с палаток,торговли на рынке и т.д.
Патрикевна
Секундочка писал(а):

кстати, бывшие военные очень хорошо умеют раскручивать бизнес, если захотят)))


те кто ближе к кормушке? Однозначно
zett
Все эти стенания по поводу первоначальных капиталов - в пользу нищих.
Людям, которые думают, мол как ща вложу лимон и все закрутится, стану ЛОЛегархом и буду срать икрой в золотой унитаз - бизнесом запрещается заниматься категорически, потому что как правило вложения будут невозвратно просраны, и ладно хоть свои, а то еще и чужие.

В идеале первоначальный капитал должен быть таким, чтобы его не было жалко потерять. Дело не в деньгах, нужна идея, как говорил Ося Бендер. Хорошая идея стреляет при минимальных вложениях.

Знаю два случая успешного, как сейчас говорят, стартапа, в первом случае размер "уставного капитала" 10000 неденоминированных рублей, это был 1993-1994 год.
Второй - в 2005 - что-то около 10 тыр. Smile
Гаврилыч
Hexff писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Там страховые взносы тока от ляма вроде и выше.


Я так понимаю турфирма это те, которые просто за % продают туры от туроператора. Какой там страховой взнос? Там туроператор все страхует имхо.



Есть туроператоры и есть турагентства, а турфирма (обывательское название) это может быть как первым так и вторым. Которые продают за % это турагентства, там ляма хватит что бы открыться, за глаза, а вот туроператор, это сурьёзно...
Вова Длинный
Hexff писал(а):

Если посмотреть на русских, то как правило они все вышли в результате попила гос.собственности во время приватизации. Когда на тебя заводик падает, там проще, деньги сами на тебя работать начинают.


Да по разному они начинали. Кто-то конечно заводик отпилил, но эти, как правило, быстро и сдулись. А кто-то в Польшу электродрели и "Момент" вывозил. Они в основном сейчас "средний класс" и представляют.
Цифра
Вова Длинный писал(а):

Они в основном сейчас "средний класс" и представляют.


Средний класс это ты Smile Мы про олегархов.
Вова Длинный
Hexff
У среднего класса есть три уровня. Самый нижний уровень я как раз и представляю. Что касается олигархов, вот тебе ссылочка, по ней очень интересный человек.
http://www.council.gov.ru/structure/person/306/

Родился он в довольно крепкой семье, но заводами там и не пахло. Работал заготовителем, маляром (машины красил). В 1988 году, когда я с ним познакомился, он был заместителем директора одного из совхозов. В 1989 году он неожиданно для всех бросает работу и вместе с двумя компаньонами открывает кооператив "МИР". Все, кто его знали, покрутили у виска пальцем. Далее они занимаются выращиванием шампиньонов, производством картофельных чипсов, осваивают швейное производство (кожаные куртки). Пытается запустить пассажирские перевозки на Грецию, покупает убитый Икарус, но дальше этого не пошло. Собирается наладить выпуск фарфоровой посуды, столярных изделий. Параллельно занимается продажей породистых лошадей в Германию, пытается заняться их разведением. Таскает из Греции интерьерные краски (1 фура), лимоны (100 тонн). Запускает столярный цех, но Виктор Степанович отбивает ему всю охоту заниматься производством. К этому времени бизнес с лошадьми загибается, швейное производство загибается, столярное производство умирает не родившись.
Далее он сворачивает производство и начинает заниматься чисто коммерцией (зерно, с/х продукция). Покупает Георгиевский МЭЗ, Минераловодский элеватор, развалившиеся не по его вине колхозы.
В настоящее время он самый настоящий олигарх.
Не менее интересен его брат Геннадий, который начал бизнес с 2000 советских рублей, которые взял в долг у сестры на покупку швейных машин.
в123вв
В дела активно гадят разные политические психи, мечтающие нависнуть, внедрить шпиона и т.п. Так что все довольно непросто, учитывая то, что с людьми работать довольно сложно, т.к. в большинстве их не интересует даже среднесрочная перспектива Smile
Вова Длинный
в123вв
Чем больше я твои посты читаю, тем мне больше хочется показать их психиатру...

PS Сегодня зашел в гости к своему кенту. Он раньше на одного буржуя батрачил, потом отпочковался и открыл свое дело. Уже лет 12-ть на себя пашет. Ну наехал на него, спрашиваю, какие мол претензии к чиновникам, чем они его напрягают, сколько он им отстегивает... Тот ответил, что стыдно признаваться, но никаких проблем. Изредка приходят, незначительные претензии предъявляют, но, как правило, обоснованные. Все устраняю и все...
в123вв
Вова Длинный писал(а):

в123вв
Чем больше я твои посты читаю, тем мне больше хочется показать их психиатру...


А мне хочется отправить к психиатру Владимира Путина и К, которые, отслеживая мои передвижения, подсылают на хвоста каких-то неуравновешенных психов facepalm Laughing
Lada-Largus.com
shubin81 писал(а):

имея 0,5-1 млн денег ?
высказываемся, интересно послушать...ну и так - есть ли у людей мозг или тока г7777 в голове осталось facepalm


Купить хороший старенький, но запущенный сайт и раскрутить.
Цифра
Lada-Largus.com
Ну и много ты со своего сайта имеешь?
802
С коллегой по работе подумываем о магазинчике разливного пива, одна загвоздка - он хочет чтобы я первый открыл и рассказал ему о подводных камнях, я в свою очередь тоже не хочу быть первым hehe В общем пока, как говорится, "сиськи мнем" - до пивного сезона еще время есть. О совместном магазине даже не думаем, только каждый свое будет ваять ибо по опыту многих знакомых совместный бизнес - это зло.
Bom-rus
zett писал(а):

Знаю два случая успешного, как сейчас говорят, стартапа, в первом случае размер "уставного капитала" 10000 неденоминированных рублей, это был 1993-1994 год.
Второй - в 2005 - что-то около 10 тыр.




Тааакс. Припоминается один случай с вложениями в $100 и попить пиво с нужными людьми. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

802 писал(а):

ибо по опыту многих знакомых совместный бизнес - это зло.




«Дружба, рожденная бизнесом, значительно лучше бизнеса, рожденного дружбой».
Дж. Рокфеллер
Lada-Largus.com
Hexff писал(а):

Lada-Largus.com
Ну и много ты со своего сайта имеешь?


С сайта по ларгусу не много, дилерам Lada реклама по этому автомобилю не нужна, а вот по другому сайту все в ажуре - там дилеры в очередь выстраиваются баннеры размещать...
Сайты по иномаркам более прибыльное дело, даже при существенно меньшей посещаемости.
Ну и несколько второстепенных сайтов тоже свой вклад вносят.
Не сказал бы, что шибко хорошо зарабатываю, но боле-менее стабильно.
В общем, нужно еще какой-нибудь сайт делать - пока подходящую тему ищу.

Последний раз редактировалось: Lada-Largus.com (19 Декабря 2013 18:03), всего редактировалось 1 раз
Цифра
802 писал(а):

С коллегой по работе подумываем о магазинчике разливного пива, одна загвоздка - он хочет чтобы я первый открыл и рассказал ему о подводных камнях, я в свою очередь тоже не хочу быть первым hehe В общем пока, как говорится, "сиськи мнем" - до пивного сезона еще время есть. О совместном магазине даже не думаем, только каждый свое будет ваять ибо по опыту многих знакомых совместный бизнес - это зло.


Ну по идее совместный бизнес может быть. Тот же Касперский как начинал со своей женой. Но только сферы разные должны быть. Один, например, крепкий хозяйственник или хороший спец в своей области (технарь), а второй скажем хороший коммерс, вот тогда должно пойти, один развивает, второй продает. У вас с коллегой точно ничего не выйдет, т.к. каждый хочет войти в готовый и вылизанный бизнес за малую долю.
Michael0802
http://macrobiz.ru/ - Не сочтите за рекламу, ну вот как вариант.
в123вв
Hexff писал(а):

...Тот же Касперский как начинал со своей женой...


Никаких дел с близкими девицами - это всего лишь будет разводняк на свадьбы и т.п., никаких дел не выйдет Laughing

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:

Более того, у политиканов белка, потому вам могут активно мешать, если вы адекватный человек и сперва делаете важные дела Laughing

Цитата:

Первым делом, первым делом, самолёты.- Ну а девушки?! - А девушки потом



Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Эти политиканы - сумасшедшие. Бьют по безопасности и думают, что от этого вырастет экономика, поднимется рождаемость и т.п. Какая халатность Laughing
shubin81
Патрикевна писал(а):


наличие мозга подсказывает что стартовых денег маловато для нормального бизнеса



увы - с мосгом неочень.
правда насчет нормальности никто не спрашивал как раз

да,забыл съузить направление - обязательно какое либо производство, или деятельность хотя бы....
всякая дребедень в основе которой только офис компьютер, мобила и деятельность купил/продал отпадают supercool
в123вв
Всех политиканов поздравляю и объявляю благодарность за хорошую работу по подрыву экономической мощи нашей страны pst
Цитата:

Клепач: 2013-й стал годом упущенных возможностей для экономики

Уходящий 2013 год стал годом упущенных возможностей с точки зрения создания новых стимулов для экономики и противодействия ее торможению. Такое мнение высказал замминистра экономического развития Андрей Клепач

«Реализовался сценарий, которого мы надеялись избежать», — пояснил он. Принятых мер, по его словам, оказалось недостаточно для ускорения экономического роста и требуются новые стимулы...

Lada-Largus.com
shubin81 писал(а):


да,забыл съузить направление - обязательно какое либо производство, или деятельность хотя бы....
всякая дребедень в основе которой только офис компьютер, мобила и деятельность купил/продал отпадают supercool


А если сузить до перепродажи? Например, мясо-колбасных изделий хорошего качества. Покупаешь Ларгус, переоборудуешь под рефрижератор, и развозишь по клиентам.
Самая главная работа - это наработка базы магазинов-покупателей. Народ этот брэнд знает с хорошей стороны, цены на продукцию приемлемые, но завод в рекламу почти не вкладывается, поэтому - магазинов не паханное поле.
У меня друг на таком заводе работает, могу посодействовать.
PachaG
shubin81 писал(а):

какой бизнес вы бы открыли


прибыльный
AuCT
Прикупить гараж, отделать слегка, оборудовать (сканер, газоанализатор, возможно мотор-тестер, инструменты) и начать заниматься диагностикой и ремонтом авто. Машины будут всегда, и чем дальше, тем больше будут ломаться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы