Страница 3 из 9
*Kostik*
Peltik какого типа недвижимость взял? в каком городе? я в Созополе был например, аренда гостиницы на второй линии от берега была всего 6000р за 12 дней, имеет ли смысл свою иметь? тем более если нельзя жить постоянно. Цена на перелеты не гуманная, почем летаешь туда?
Otto Frija
shubin81 писал(а):

... пожалуй детсады поликлиники - соглашусь. смысла спорить нет. а вот остальные ставки рабочие - 15-25 ре Pardon 30-40 еще искать надо. что недалеко от провинции если не также


Свалившая с ВУЗа преподавательница в Мск 30тыр уборщицей нашла довольно быстро. 15? 25? Ну на лопате скорее всего да. В моей сфере когда монтажнику в Мск начинают платить 30 тыр в месяц он плюёт начальнику в рыло и увольняется с громкими воплями о сексуальных меньшинствах.
*Kostik*
Otto Frija писал(а):

shubin81 писал(а):

... пожалуй детсады поликлиники - соглашусь. смысла спорить нет. а вот остальные ставки рабочие - 15-25 ре Pardon 30-40 еще искать надо. что недалеко от провинции если не также


Свалившая с ВУЗа преподавательница в Мск 30тыр уборщицей нашла довольно быстро. 15? 25? Ну на лопате скорее всего да. В моей сфере когда монтажнику в Мск начинают платить 30 тыр в месяц он плюёт начальнику в рыло и увольняется с громкими воплями о сексуальных меньшинствах.



Понимаешь, может уборщицей и выгоднее работать в москве, может еще тысяч на 35-40 устроится не проблема и работа не пыльная, но что касается того же полтинника, требования сразу повышаются, давай и опыт пятилетний и вкалывай по полной.
Otto Frija
*Kostik*, ага. Но в том-то и прикол, что есть там и опыт и всё остальное - но вкалывая по полной в ВУЗе (именно в ВУЗе а не на изготовлении очередных ракет для бороздения Тихого Океана) тут 30-и не будет.
Как в старой были "120? А на 120 ещё 5 лет учиться надо!"
Серго К.
Otto Frija писал(а):

*Kostik*, ага. Но в том-то и прикол, что есть там и опыт и всё остальное - но вкалывая по полной в ВУЗе (именно в ВУЗе а не на изготовлении очередных ракет для бороздения Тихого Океана) тут 30-и не будет.
Как в старой были "120? А на 120 ещё 5 лет учиться надо!"



Угу... А преподавательница ВУЗа не рассказывала сколько она дополнительно репетиторством зарабатывает? supercool
TRANS MISSION
Смысл поста понтануться квартирой в Болгарии? Короче сам понаеховший в данный момент. Предлагали остаться, но дальше терпеть не могу. Баблосов больше, зато других проблем прибавилось. И сейчас работаю с понаехавшими. Все мечтают подзаработать и свалить. Или купить квартиру, сдавать ее и жить у себя на родине. Молдованин поделился. Паспорт российский на днях получил.
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

*Kostik*, ага. Но в том-то и прикол, что есть там и опыт и всё остальное - но вкалывая по полной в ВУЗе (именно в ВУЗе а не на изготовлении очередных ракет для бороздения Тихого Океана) тут 30-и не будет.
Как в старой были "120? А на 120 ещё 5 лет учиться надо!"



Угу... А преподавательница ВУЗа не рассказывала сколько она дополнительно репетиторством зарабатывает? supercool


Я и так знаю. Для нормального препода репетиторство - западло. Так что ноль. Если бы мы этой лажей занимались, не терпели бы этот говноклимат а жили бы неплохо в милых сердцу степях, хоть и жизнью тварей.
*Kostik*
Otto Frija Многие думают, что если тут уборщица получает 30,то рядовой специалист с высшим образованием все 150. Это не так,чтоб на тот же полтинник пойти и удержаться надо очень постараться. В итоге знаю типков которые теперь ноют что аренда жилья съедает почти всю зарплату.
freeman29
а почему москали считают все замкадыши мечтают попасть в нерезиновую?
Otto Frija
*Kostik* писал(а):

Otto Frija Многие думают, что если тут уборщица получает 30,то рядовой специалист с высшим образованием все 150. Это не так,чтоб на тот же полтинник пойти и удержаться надо очень постараться. В итоге знаю типков которые теперь ноют что аренда жилья съедает почти всю зарплату.


Это да, 150 это вряд ли. И 100 рядовой - вряд ли.
Тем более если сняли не что-то скромное в ипинях, а типа как былые люди за 35-40 тыр относительно терпимую квартиру так и будет.
*Kostik*
TRANS MISSION писал(а):

Смысл поста понтануться квартирой в Болгарии?



Чего ей понтоваться? просто к теме пришлось. Она стоит как форд фокус укомплектованный 63 Но тут замкадыши опять завистью исходят
shubin81
Otto Frija писал(а):

В моей сфере когда монтажнику в Мск начинают платить 30 тыр в месяц он плюёт начальнику в рыло и увольняется с громкими воплями о сексуальных меньшинствах.



ну сколько тебе даду - ну 60-70 - это очень хорошо. дальше - нужен другой подход. окладов таких рабочих нет
теперь прикинь что ты тут можешь себе позволить на 60 facepalm
и там на 30 Pardon
Ahmet99
Ну как там в Москве?
pst
DerDen
*Kostik* писал(а):

Чего ей понтоваться? просто к теме пришлось. Она стоит как форд фокус укомплектованный 63 Но тут замкадыши опять завистью исходят


знакомые супруги купили квартиру в белграде, двушку, 50 тыщ евро
Otto Frija
shubin81 писал(а):

... ну сколько тебе даду - ну 60-70 - это очень хорошо. дальше - нужен другой подход. окладов таких рабочих нет
теперь прикинь что ты тут можешь себе позволить на 60 facepalm
и там на 30 Pardon


Но мне там не дадут 30.
А что я тут могу я уж лет 7 прикидываю.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Я и так знаю. Для нормального препода репетиторство - западло.



facepalm

Ну и пусть сидит как дура без зарплаты. В РГУ завкафедрами не гнушаются репетиторствовать, не говоря уже о рядовых.

Может просто предмет не так хорошо знает? supercool
Секундочка
дмитрийй писал(а):

Секундочка писал(а):

не у всех есть возможности и способности здесь прижиться....


Да... глубокая мысль


есть что противопоставить? интересно будет почитать. Smile
Peltik
*Kostik* писал(а):

Peltik какого типа недвижимость взял? в каком городе? я в Созополе был например, аренда гостиницы на второй линии от берега была всего 6000р за 12 дней, имеет ли смысл свою иметь? тем более если нельзя жить постоянно. Цена на перелеты не гуманная, почем летаешь туда?



Квартира - двушка: кухня-гостинная 22 м и спальня 11. Балкон огромный. 300 метров от моря. Святой Влас, ближе к Елените. Форт нокс - жилой комплекс. Вторая линия. Брал 5 лет назад по акции. 50 тыс евро с мебелью и всем фаршем. Сейчас она стоит под 75. Годовое обслуживание - 900 евро. При зарплате в Москве ну скажем от 90 тыр иметь своё жильё в Болгарии можно. летаем мы туда с7, билеты от 280 евро до 350 евро. У меня там скидки и мили. В общем, напряжно, конечно по два-три раза в год летать, но можно. Я семью туда отправляю на пол лета, а сам прилетаю несколько раз.
*Kostik*
Секундочка писал(а):

дмитрийй писал(а):

Секундочка писал(а):

не у всех есть возможности и способности здесь прижиться....


Да... глубокая мысль


есть что противопоставить? интересно будет почитать. Smile



Не знаю ни одного чтоб назад уехал,кроме разговоров.
Серго К.
*Kostik* писал(а):

Не знаю ни одного чтоб назад уехал,кроме разговоров.



+1

Причем есть знакомые понаприехавшие с советских времен supercool
дмитрийй
Секундочка писал(а):

дмитрийй писал(а):

Секундочка писал(а):

не у всех есть возможности и способности здесь прижиться....


Да... глубокая мысль


есть что противопоставить? интересно будет почитать. Smile

Есть канешна...тока лень много писать...потомкам валяльщиц и чесальщиц©
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Я и так знаю. Для нормального препода репетиторство - западло.



facepalm

Ну и пусть сидит как дура без зарплаты. В РГУ завкафедрами не гнушаются репетиторствовать, не говоря уже о рядовых.

Может просто предмет не так хорошо знает? supercool


Бредятину Вы пишете.
Во-первых, любой ишак, пропреподавав предмет пару семестров его ес-сно и сам выучит. Если сразу не знал.
Во-вторых если и ректоры ВУЗов не гнушаются взятками или распилом грантов или мухлежом с хоздоговорами это ещё не значит что и всё 146% их подчинённых продались.
Рузвельт с Черчиллем не предлагал Оппенгеймеру, Фришу, Пайерсу и Фейнману подтаксовывать на сон грядущий либо чистить сортиры. Гитлер не посылал Вернера Фон Брауна вдалбливать идиотам законы Ньютона. Почему бы это?
Откуда у эффективных мэнегеров взялась идиотская мысль, что Роберт Бернс ещё и обязан торговать трусами на рынке, Моцарт должен выращивать для собственного пропитания репу, а Рембрандту необходимо пасти овец?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (21 Декабря 2013 23:03), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Peltik писал(а):

Комментарии замкадышей были ожидаемы - понтанулся и тд. А по существу сказать нечего?


А что тебе сказать по существу, все в Москву ломятся ровно за тем же за чем и ты там живешь из за бабла. И если с баблом напряги будут будешь ты до старости в Москве жить, а квартирка твоя в Болгарии пустовать.

А вот эти уточнения зачем?
Цитата:

У меня есть дача , практически зимний дом в 50 км. от МКАДа, квартира в Болгарии,

для понта?
Otto Frija
SDRIVER писал(а):

Peltik писал(а):

Комментарии замкадышей были ожидаемы - понтанулся и тд. А по существу сказать нечего?


А что тебе сказать по существу, все в Москву ломятся ровно за тем же за чем и ты там живешь из за бабла. И если с баблом напряги будут будешь ты до старости в Москве жить, а квартирка твоя в Болгарии пустовать


Не, народ очень любит спектакль в трёх актах:
1) "А в провинции ничуть не меньше денег!"
2) "А жить там в разы лучше, здоровее, спокойнее!"
3) "А я тут спецом мучаюсь совершенно бескорыстно, только из-за неискоренимой любви к милому сердцу ТТК!"
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Бредятину Вы пишете.



facepalm

Отто у Вас дети есть? Если нет - оставьте такие комментарии себе.

Otto Frija писал(а):

Во-первых, любой ишак, пропреподавав предмет пару семестров его ес-сно и сам выучит. Если сразу не знал.



Угу... Особенно базовые предметы - математику, физику, химию...

Otto Frija писал(а):

Во-вторых если и ректоры ВУЗов не гнушаются взятками или распилом грантов или мухлежом с хоздоговорами это ещё не значит что и всё 146% их подчинённых продались.
Рузвельт с Черчиллем не предлагал Оппенгеймеру, Фришу, Пайерсу и Фейнману подтаксовывать на сон грядущий либо чистить сортиры. Гитлер не посылал Вернера Фон Брауна вдалбливать идиотам законы Ньютона. Почему бы это?
Откуда у эффективных мэнегеров взялась идиотская мысль, что Роберт Бернс ещё и обязан торговать трусами на рынке, Моцарт должен выращивать для собственного пропитания репу, а Рембрандту необходимо пасти овец?



Это тут причем? Пытаетесь увести разговор в сторону?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы