Страница 3 из 10
кола
не Шумахер писал(а):

McRae писал(а):


не Шумахер писал(а):

помучаюсь


facepalm

новая исправная машина lol1


Зря прикалываешься:если солярка замёрзнет,то и у нового, исправного ,движка дыр-дыра не будет((((


ты зачем его купил??
что бы теперь бошку ломать 63
lol1
Bom-rus
не Шумахер писал(а):

сли солярка замёрзнет,то и у нового, исправного ,движка дыр-дыра не будет


С чего она в Москве замерзнет? Зимой на азс соляра зимняя, летом летняя. Есть еще арктическая, но "значит нам туда не надо" (с).
Otto Frija
не Шумахер писал(а):

кола
для Москвы морозы не очень актуальная тема.Ну,помучаюсь на крайняк 2 недели в году-не больше.


? Если соляра в комонрейле колом встанет это будет не просто "помучаюсь 2 недели в году".
кола
не Шумахер
взял бы настоящий мужской автомобиль. gpn
на зебине..
http://www.drive.ru/drive-test/toyota/52ce914194a6563b3e000101.html

Otto Frija
Bom-rus писал(а):

не Шумахер писал(а):

сли солярка замёрзнет,то и у нового, исправного ,движка дыр-дыра не будет


С чего она в Москве замерзнет? Зимой на азс соляра зимняя, летом летняя. Есть еще арктическая, но "значит нам туда не надо" (с).

Помутнение голой зимней солярки кажись -25, а холодная пятидневка в Москве -28.
Bom-rus
Otto Frija
Я обходился без присадок, и на вольво, и на паджеро. Видимо везло. Smile Но никто не мешает в мороз разжижителя плеснуть. Если уж совсем беда - на погрузчик, и в бокс греться. Это ж Москва, вот знакомый дальнобойщик на северах попал, так у него и соляра желе стала и резинки от мороза полопались. А на обратном пути еще и с дороги слетел, сидел в кабине сутки.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Otto Frija писал(а):

а холодная пятидневка в Москве -28.


Вот везет кому то в Москве, я же на прорубь сходить не могу, в 0 - +2 в воду лезть противно. hehe
не Шумахер
кола писал(а):

не Шумахер
взял бы настоящий мужской автомобиль. gpn
на зебине..
http://www.drive.ru/drive-test/toyota/52ce914194a6563b3e000101.html
]


не-не-не.Ты ж знаешь-Тойота для меня чересчур.Мне чего-нибудь попроще надо
Otto Frija
Bom-rus, нехай лучше ТС при возможных существенных морозах антигель поюзает, чем куковать будет. За -30 в Мск вполне себе бывает.
Bom-rus
Otto Frija писал(а):

Bom-rus, нехай лучше ТС при возможный существенных морозах антигель поюзает


А я почему то согласен! Smile
не Шумахер
Мля,боюсь я присадок этих...может,зря?
jaki
уж не ТС ли слил солярку уазика чеширского попа? ppc 63
Бермадей Кукуевич
Игорян-Питер писал(а):

афтор иди на профильный дизельводов, ньюнсы есть.


facepalm нЕТ там ничего интересного, сплошной техминимум... Короче аффтар слухай сюды - лей лукойл евро-4 (евро-5 лить не стОит, т.к. это одно и то-же, только их разных пистолетов), добавляй Ликви-Моли "Speed Dizel Zuzats" и масло меняй чуть чаще, чем 10 тыс. И будет щщастье.
ASPIRIN
не Шумахер писал(а):

Мля,боюсь я присадок этих...может,зря?


Да не парься, у летней темп. помутнения -8-9 градусов, температура застывания -15., антигель увеличивает темп помутнения до -19 градусов.
McRae
не Шумахер
с фига она замерзнет в москве?
Otto Frija
McRae писал(а):

не Шумахер
с фига она замерзнет в москве?

В ТТХ зимней соляры смотрели? Или есть идея, что оно будет нормально работать вместе с выпавшими в хлопья парафинами?
McRae
с чего выпадать хлопьям если она соответствует ГОСТу? лукойл (хоть и ненавижу эту контору) - и нет проблем.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Bom-rus писал(а):

не Шумахер писал(а):

сли солярка замёрзнет,то и у нового, исправного ,движка дыр-дыра не будет


С чего она в Москве замерзнет? Зимой на азс соляра зимняя, летом летняя. Есть еще арктическая, но "значит нам туда не надо" (с).

Помутнение голой зимней солярки кажись -25, а холодная пятидневка в Москве -28.



И что?

Я только один раз не смог завести Тигуан в -28 - в самый первый раз - не знал, что надо свечи несколько раз прогреть.

После этого - ни одной осечки ни в -28, ни в -30.

Безо всяких присадок.
Otto Frija
McRae писал(а):

с чего выпадать хлопьям если она соответствует ГОСТу? лукойл (хоть и ненавижу эту контору) - и нет проблем.

Вот я и интересуюсь, что там ГОСТ пишет про помутнение = начало выпадение парафина?

Добавлено спустя 37 секунд:

Серго К. писал(а):

... И что?

Я только один раз не смог завести Тигуан в -28 - в самый первый раз - не знал, что надо свечи несколько раз прогреть.

После этого - ни одной осечки ни в -28, ни в -30.

Безо всяких присадок.


И выводы? Нельзя лить антигели?
Серго К.
Otto Frija писал(а):

И выводы? Нельзя лить антигели?



Зачем лить, если этой зимой мороза ниже -15 не было? supercool

Деньги на ветер?
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

И выводы? Нельзя лить антигели?



Зачем лить, если этой зимой мороза ниже -15 не было? supercool

Деньги на ветер?


Стандартная средняя температура самых холодных 5-и дней зимы в Мск -28. Соляра вываливает парафины и засирает ими фильтр да систему при -25. Лично для меня выводы очевидны.
Не хотите - не лейте, кто Вас уговаривает.
Но громкие крики "Не, ну зачем лить-то, когда в среднем больше 5-и дней в году будут недопустимо холодными" меня удивляют. Я б понял если бы помутнение было -50, а холодная пятидневка -20. Но нет, всё наоборот, мороз перекрывает возможности солярки.
McRae
Otto Frija писал(а):

Вот я и интересуюсь, что там ГОСТ пишет про помутнение = начало выпадение парафина?


я лично не смотрел ни разу. мне достаточно инфы со спец-ресурсов про проверенные заправки с проверенными доками.
rattle
Bom-rus писал(а):

Можно заводить факелом hehe


У нас у дилера так Ниссан Наварру дизельную заводили в морозы, один перец сказал, да я так в армейке дизеля заводил, поджог ветошь, кинул там куда-то..Ебнуло не по детски, весь пластик под капотом разметало, но пихло завелось gpn
Otto Frija
McRae писал(а):

Otto Frija писал(а):

Вот я и интересуюсь, что там ГОСТ пишет про помутнение = начало выпадение парафина?


я лично не смотрел ни разу. мне достаточно инфы со спец-ресурсов про проверенные заправки с проверенными доками.


Замечательно. И что спец-ресурсы пишут про температуру помутнения? -60 что ли?
Вот это спец или не спец ресурс: http://www.zr.ru/content/articles/496807-ekspertiza_zimnego_diztopliva/
Вы тезис-то выдвините, а?
Вон у Серго "Надо зажать 300 рэ на пузырёк антигеля так как я лично пока ни разу солярку не замораживал".

Последний раз редактировалось: Otto Frija (09 Января 2014 21:22), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Соляра вываливает парафины и засирает ими фильтр да систему при -25. Лично для меня выводы очевидны.
Не хотите - не лейте, кто Вас уговаривает.



У меня стоит Вебасто. В БМВ говорят стоит электроподогрев магистралей и фильтра...

Пусть льют те, у кого этого всего нет. Pardon
McRae
Otto Frija
на эти дни (эти дни... 63 ) можно залить присадки. но лить их постоянно зачем?

Добавлено спустя 35 секунд:

Серго К. писал(а):

В БМВ говорят стоит электроподогрев магистралей и фильтра...


только фильтра.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы