Страница 3 из 3
serg26
Человек 1
я про коммерческую застройку, а не жилье
Zibnow
serg26 писал(а):

Человек 1
я про коммерческую застройку, а не жилье


Как сей вопрос можно решить? Статус земли менять?
А если ничего не менять, что может быть?
serg26
Человек 1 писал(а):

serg26 писал(а):

Человек 1
я про коммерческую застройку, а не жилье


Как сей вопрос можно решить? Статус земли менять?
А если ничего не менять, что может быть?



Иди в местную администрацию, выясняй, что у них там с Правилами землепользования и застройки от этого зависит процедура изменения вида разрешенного использования земельного участка и местный регламент этой процедуры.

Если не изменишь вид разрешенного использования, могут быть проблемы при строительстве (если надо будет строить кап. объект), не будут выдавать разрешение на строительство, не будут вводить в эксплуатацию и.т.п. Если будет временный объект (не капитальный объект) - может задолбать зем. контроль штрафами, потом в прокуратуру материалы передадут, те тебе предписание выпишут о демонтаже, с такими же требованиями может и администрация обратиться в суд. Даже если всё с муниципалами "порешать", тебя потом остальные "проверяющие-разрешающие" задолбят, со всеми придется "договариваться". Вообщем чистого, легального дела вряд ли выйдет.
Zibnow
serg26

Т.е. вся разница в целевом назначении постройки?
Ибо, как я понял, дачу с хозблоком я там могу паставить (арендатор не может).
Но в тот же момент коммерческую постройку я там соорудить не могу, так чтоле?
А что если я условно говоря, строю дачу, но использую её в ком. целях? Кто мне это запретит?
serg26
Человек 1 писал(а):

serg26

Но в тот же момент коммерческую постройку я там соорудить не могу, так чтоле?
А что если я условно говоря, строю дачу, но использую её в ком. целях? Кто мне это запретит?




Напрямую, прежде всего зем. контроль, будут штрафовать. Если местная администрация пойдет на принцип, то могут даже через суд обязать прекратить использовать з/у не по целевому назначению, т.е по сути обязать прекратить деятельность.

потом, легальная коммерческая деятельность связана с получением разных разрешений, с этим тоже будут проблемы, когда будет выяснятся, что де юре ты её ведешь на даче
(пож. надзор, тех. надзор, потреб. надзор, природоохрана и др.) - вплоть до запрета деятельности

потом сети, насколько ты знаешь тех. условия на подключение, тарифы и правоотношения разные у коммунальщиков (свет тот же) для жилья и коммерческих объектов

без изменения вида разрешенного использования все эти вопросы придется "решать"
Zibnow
serg26
А ты откуда всю информацию знаешь?
serg26
Человек 1 писал(а):

serg26
А ты откуда всю информацию знаешь?



Ну раньше специализировался на зем. вопросах как юрист.
И занимал много разных муниципальных и гос. постов где были завязаны зем. вопросы, в том числе и зем. контроль и предоставление з/у, заключение договоров аренды з/у, выкуп (приватизация) з/у пока не решил завязать с гос. службой по политическим мотивам.
Так что вообщем в курсе Wink
Zibnow
Вообще крайне сомнительно, что все торгаши на обочинах дорог (такие же на своих участках), что либо оформляли, чтоб было как положено. Pardon
Кот Чеширский
Человек 1 писал(а):

мини рынок,



шашлычка, разливное пиво - лет она носу Good
serg26
Человек 1 писал(а):

Вообще крайне сомнительно, что все торгаши на обочинах дорог (такие же на своих участках), что либо оформляли, чтоб было как положено. Pardon



Конечно. 80% это "решальщики" с полулегальным бизнесом у которых в местных властях или контрольных органах, дядя, тетя сват или брат, они могут напрямую решать вопросы с руководителями или замами всяких нужных "органов" без передаточного звена - проверяющих, берущих свою маржу с поборов за решение всяких вопросов.
Иногда это даже экономически выгоднее чем делать все по закону, как ни странно. facepalm
Кот Чеширский
Человек 1
площадку разравнять, сделать плитку троутарную легкие постройки, а когда к тебе приедут - будешь общаться уже на месте
Zibnow
Да вот у меня под строит. рынок мысли сейчас заточены, теперь ещё найти бы кто вложился. Smile Ибо не требует глобальных строений, а следовательно и вложений. В крайнем случае легко демонтируется.
Acquirer
Человек 1 писал(а):

Да вот у меня под строит. рынок мысли сейчас заточены


В районе дачи, что в толстопальцево, снесли все рынки к хренам, ближайший в рассказовке остался по моему. Было минимум два со стройматериалами уже много лет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы