Страница 3 из 3
Победитель Четверга
Патрикевна
Bravo
отличная идея
я кста серьёзно
но думаю ничего особо путного не выйдет, ибо сумма на усмотрение суда, не как с детьми

Цитата:

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака


1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.


http://www.consultant.ru/popular/family/20_18.html#p763
© КонсультантПлюс, 1992-2014



Цитата:

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке


При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.


http://www.consultant.ru/popular/family/20_18.html#p763
© КонсультантПлюс, 1992-2014



Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

я так думаю, что всё сведётся к тому, что бывшая жена не располагает средствами для выплаты алиментов нестеру
[Fred]
Hudoi писал(а):

Я вообще не понимаю с какого перепуга отцы должны платить

кончил в тело - гуляй смело! Good

НЕСТЕР писал(а):

Меня это не напригает. Но-меня напрегает беспредел и абсурд ситуации.

Good

НЕСТЕР писал(а):

Или безполезно биться головой об стену?

однозначный ответ можно получить только проверив это эмпирическим путём. Pardon
Патрикевна
Победитель Четверга писал(а):

отличная идея

я кста серьёзно

но думаю ничего особо путного не выйдет, ибо сумма на усмотрение суда, не как с детьми


учитывая первую жену автора тут как говорится дело принципа Smile
Победитель Четверга
Патрикевна писал(а):

учитывая первую жену автора тут как говорится дело принципа


когда в суде упираются рогом и упоминают выражение "дело принципа"- начинается самая куйня
скорее всего он просто без результата по судам пол года- год пошатается
rezident
Мда блин, не поймешь логику автора и его жен. С одной стороны куда его инвалида детства понесло на север в условия где у здорового мужика здоровье в осадок выпадет, с другой стороны куда смотрела вторая супруга когда выходила за него. Ну если вышла то зачем развелась. Сочувствую конечно но коль дети твои плати обоим а фигли ты хотел.
nestor
rezident писал(а):

С одной стороны куда его инвалида детства понесло на север в условия где у здорового мужика здоровье в осадок выпадет


А как семью содержать-когда жена в декрете. Не все в России миллионеры.
rezident писал(а):

с другой стороны куда смотрела вторая супруга когда выходила за него. Ну если вышла то зачем развелась


Дак живём и всё прекрасно со второй.
rezident
Плати за одного. Зря на север подался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы