Страница 3 из 3
Победитель Четверга
Antony-L

обновлялся до выхода новой версии программы


мою т о 08 года выпуска он прекрасно опознаёт, в том числе по вину
Победитель Четверга
ну в общем чё было:
не завод- хана АКБ, в покое напряжение нормальное, под нагрузкой просадка, хотя крутило на мой вкус нормально. но видимо это только на мой
нет соединения с ЭБУ- йопаный китайский опком внезапно решил, что работать с высокоскоростной HSCAN ему крайне не приятно. соответственно и ЭБУ и изик и сим на этой линии, со всеми остальными коннект нормальный
менял драйвер, перешивал девайс, менял прогу- одно и то же
короче букет
вроде вылечил
leon1180
а ларчик просто открывался... facepalm
Kirill111
Antony-L
Победитель Четверга писал(а):

нет соединения с ЭБУ- йопаный китайский опком


все исправно, дело в опкоме? он глюканул?
Победитель Четверга
Antony-L
теперь уже не глюканул, а наглухо лёг.
не выдержал китайчёнок жонглирования драйверами, прошивками, оп- тестами, оп-лодырями...оп...оп...

теперь ему оп- звиздец

машина завелась после зарядки акб
ну кто мог знать- напряжение на нём было больше 12 в, всю зиму крутил и в морозы и не в морозы с первого раза, напряжение зарядки 14 и больше, машина в день проезжает по 60 км по трассе Razz
facepalm
Rover_61reg
Победитель Четверга писал(а):

машина завелась после зарядки акб


Хорошо, что в процессе ремонта сломался толко оп-ком...
Победитель Четверга
Rover_61reg
эээээ.....не совсем
трещина на накладке модуля зажигания, на которой экотек написано
и на фиксаторе одного из разъёмов эбу (на чёткость фиксации не влияет)
+ собсно изначально стояла задача провести адаптацию- надел трубку на штуцер, слегка ослабил прокачной штуцер и пока йобсе с этими канами куянами по трубке потихоньку вылился на асфальт весь бачёк.
соответственно систему завоздушило, прокачать её теперь нечем, при включении первой изя ацки долбит сцепой, а включить первую не может.
выезд из двора- уклон 30% и сразу на оживлённую улицу, жена месяц за рулём, короче безопасней на эвакуаторе, запись в сервис на вторник.
глумитесь Sad
Rover_61reg
Победитель Четверга писал(а):

трещина на накладке модуля зажигания, на которой экотек написано


суперклей? Она же чисто декоративная... Сегодня еле снял (в книжке написано вправо и вверх), потом разъём. А потом торкс№40, а у меня его нету... Закрыл назад.
Победитель Четверга писал(а):

собсно изначально стояла задача провести адаптацию


а опком точно - того? На другой винде может попробовать?
Победитель Четверга
Rover_61reg
суперклей видно будет, пока так, там не катастрофа

опкому однозначно копетс- тест в проге даёт феил, прошивка не меняется-девайс не выходит на связь
не велика потеря

думаю попробывать вот так прокачаться, что бы до сервиса дотянут

Цитата:

Я чуть выше описывал этот способ. Только машину то зачем поднимать? Если на заведённой,то при нажатии на тормоз сцепление уже выжимается.Передачу не надо включать.А я вообще прокачивал незаводя.При включении зажигания и нажатии на тормоз диски выжимаются. Вот в этот момент и надо откручивать штуцер и сливать тормозуху.Потом штуцер затягиваешь и выключаешь зажигание.Опять включаешь и выжимаешь тормоз.Ну и так по кругу,пока весь воздух не выйдет и не пойдёт чистая тормозуха.Не забывай подливать.Я прокачал благополучно.Но у меня был худой главный цилиндр сцепления.Так я и мучался прокачками,пока не поменял этот цилиндр.Сейчас всё ок.


http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=11081&p=293378&hilit=%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Antony-L
Победитель Четверга писал(а):

ну кто мог знать- напряжение на нём было больше 12 в, всю зиму крутил и в морозы и не в морозы с первого раза, напряжение зарядки 14 и больше, машина в день проезжает по 60 км по трассе


у меня этой зимой также аккумулятор сдох на Фокусе... колбой из него электролит взяли - черная взвесь.. поменял...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы