Страница 3 из 4
Bom-rus
Лежандр писал(а):

А еще советская власть придумала болезнь "вещизм" и всяко старалась своих граждан от него уберечь. Заменяя материальное духовным.



По большому счету у меня не было таких ситуаций, что бы не было что надеть, чтоб выйти зимой на улицу.

Да, гордость за страну многого стоит.
Лежандр
Bom-rus писал(а):



По большому счету у меня не было таких ситуаций, что бы не было что надеть, чтоб выйти зимой на улицу.

Да, гордость за страну многого стоит.



Эт точно, советский народ за эту гордость личной бедностью и полной зависимостью от государства расплачивался... pst
Cobusca
Лежандр,ага,такая блин гордость была,что против ГКЧП вышло по разным прикидкам более 500.000 человек в Москве,а за вообще никого.
Такая гордость была,что вся страна радовалась,когда КПСС лииилась своей "направляющей и руководящей".
rezident
Vert Shkan писал(а):

Не надо читать по диагонали. Я далеко не в восторге от советов, именно по части отношения к гражданам.
Но смысл поста был в другом, что наличие таких высоких технических достижений явно указывает на то, что тогдашнее руководство думало не только об обустройстве собственной задницы.


Да оно больше не о чем и не думало. Спец пайки спецстоловые, даже сотовая связь была в то время , но тоже спец. А народ хрен сосал а если что удавалось достать то по блату через нужных людей.
S597SMRUS
Лежандр писал(а):

Да при советской власти такой проблемы у меня и возникнуть-то не могло. Бо не то что иномарку - жигули дай бог где-нибудь к пенсии удалось бы купить


Ты дурак или просто прикидываешься? Ладно, не понял так не понял про что я тебе вещал. Pardon Твои проблемы. Может пдойдет по другому, когда тебе прихватит сердечко, ты рухнешь на землю и будешь медленно помирать, а через тебя будут перешагивать со словами- "нажрался, проспится и пойдет дальше " Wink

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Лежандр
rezident
Cobusca
Таки вы , я смотрю, за Путина и его воровской режим мазу потянули Wink pst ROFL
Cobusca
S597SMRUS
Каую мазу? Путинский режим это дальнейшее развитие брежневского режима.
Страна живёт за счёт нефти и газа,монополия на телевидении,но ещё плюс развитое воровство и коррупция.Варовство и коррупция в высших эшелонах власти начали цвести и зарождаться в брежневскую эпоху,а сейчас выросли окончательно.
Люрр
кобуська смари какая у Меня ава ROFL
Bom-rus
Лежандр писал(а):

советский народ за эту гордость личной бедностью


Личная бедность - это такая штука специфическая. Человек, который умеет зарабатывать, при любом режиме обычно неплохо себя чувствует. А у лоха судьба лоховская. Бомж как бомжевал при совке, так и при капитализме бомжует, и коммунизм его не изменит.

Добавлено спустя 52 секунды:

Люрр
63
Killer Speed
Cobusca писал(а):

Варовство и коррупция в высших эшелонах власти начали цвести и зарождаться в брежневскую эпоху,а сейчас выросли окончательно.



раньше, гораздо раньше.

Цитата:

В городской думе не раз поговаривали о метро , но как-то неуверенно . Сами "отцы города" чувствовали, что при воровстве, взяточничестве такую панаму разведут, что никаких богатств не хватит...

-- Только разворуют, толку не будет.

"Москва и москвичи" Гиляровский это конец 19-го века еще при царе... Да и если покопаться, о коррупции и воровстве можно найти упоминания и при Петре 1, и при Иване Грозном.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Bom-rus писал(а):

Бомж как бомжевал при совке, так и при капитализме бомжует, и коммунизм его не изменит


не, при совке таких отлавливали и по статье за тунеядство отправляли на принудительный труд на благо страны советов
tvist
Bom-rus писал(а):

Бомж как бомжевал при совке, так и при капитализме бомжует,


Нет в СССР была статья за тунеядство и отправляли поработать под присмотром.
Bom-rus
Парни, я утрированно. Нищий - при любом режиме, скорее всего будет нищим.
S597SMRUS
Cobusca писал(а):

Каую мазу?


А ты почитай свои перлы в теме Wink Совок вам ненавистен-логично предположить, что путинский режим вам по нутру hehe
Killer Speed писал(а):

Да и если покопаться, о коррупции и воровстве можно найти упоминания и при Петре 1


Меньщиков Wink ярчайший тому пример Pardon
zmey999
ksv71 писал(а):

Люрр писал(а):

во всем виноват путен! вот анальный придет к власти и сразу откроет тыСчу заводов! как на вукраине хунта понаоткрывала


Америка с нами! hehe
Даешь авианосец в Москва-реке facepalm



facepalm
Лежандр
S597SMRUS писал(а):

Cobusca писал(а):

Каую мазу?


Совок вам ненавистен-логично предположить, что путинский режим вам по нутру



Ты совсем дурной или прикидываешься? Путинский-то режим как раз и тащит нас обратно в ненавистный совок. Так что его тоже ненавижу, причем ровно за то, за что и совок - за строительство величия страны на костях её же населения. lol1

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Bom-rus писал(а):

Человек, который умеет зарабатывать, при любом режиме обычно неплохо себя чувствует.
63



Заработать-то можно было, а вот отоварить заработанное......тут-то и шли в ход разные варианты. Не в магазине же купить, там нет и быть не может. Razz
Виктор-Вишня
Лежандр
Можно спросить, а какой режим более хороший? Если совок плохо, Путин плохо...режим ельцина что ли? facepalm
parovozik
Бате от работы сначала дали гостинку, потом квартиру 4-х комнатную. Работал обычным кровельщиком панельных домов. Как многодетной семье. 3 ребёнка. Бабушка в деревне, работала нянечкой в детском саду. Помогала продуктами трём семьям. У неё отдыхали все внуки летом. Как съезжались на лето - банда. Никогда не знал что такое голод. Учёба в школе - бесплатно. Путёвки каждый год - бесплатно. Старикам и детям в транспорте место уступали. Однажды в магазине выключили свет. Продукты стали людям раздавать, чтоб не выбрасывать. Сейчас бы выбросили чтоб другим не досталось. Мы с друзьями тогда мороженого объелись и ангину подхватили.
Да, да, да. В СССР всё было хреново. Пишите ещё.
XADZZOX
parovozik писал(а):

Да, да, да. В СССР всё было хреново. Пишите ещё.


Хреново было хитрожопымжидкам, потому как не давали им возможности заниматься любимым делом - найопывать ближнего 63
S597SMRUS
Виктор-Вишня писал(а):

Можно спросить, а какой режим более хороший? Если совок плохо, Путин плохо...режим ельцина что ли?


Апиридил Pardon Именно к этому вопросу я их и подводил hehe
Но главного вопроса ты мне не дал им задать Pardon
Ну ладно. пусть тебе ответят Wink

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

XADZZOX писал(а):

Хреново было хитрожопымжидкам, потому как не давали им возможности заниматься любимым делом - найопывать ближнего


Ну вот , как бы и ответ на это предположение
Лежандр писал(а):

Заработать-то можно было, а вот отоварить заработанное......тут-то и шли в ход разные варианты. Не в магазине же купить, там нет и быть не может


Wink Pardon
Лежандр
Насчет хорошей власти - не было в России власти "лицом к народу" никогда и никогда не будет. ИМХО. Чай не в Америке живем. При Ельцине вроде что-то засветило, но хотели как лучше, а вышло.... cry Маятник власти качнулся от диктатуры через бардак к еще худшей диктатуре.

О покупке товаров на честно заработанные деньги - да, при совке все магазины были завалены деликатесами, качественными и красивыми пальто, костюмами, ботинками, заставлены телевизорами и магнитофонами, новинками бытовой техники, мебелью из лучших пород ДСП, любимыми Жигулями и Волгами, ну и т. д.....Приходи и бери, прям как щас помню... Только хитрожопые покупали все это через завсклад, товаровед и т. п .... cry 63
rezident
Ничего моим предкам не дали. Сами покупали , сами доставали по блату, через связи. В гробу я этот нищий совок видал где ничего не купишь. Дядя Вова тоже не радует но всеж поумней генсековсккого выродка увешанного медалями до фаберже который пары слов даже с матом связать не мог. Хотя как человека может даже и жаль его.
S597SMRUS
Лежандр
rezident
Вот вы на личности переходите, а смысл то не в этом. Смысл в том,что совок был много справедливее и человечнее нынешнего недокапитализма Pardon А идею, можно любую опошлить .Что собственно и делают ВСЕ без исключения наши руководятлы.В т.ч. и Путин Pardon
GENA
rezident писал(а):

Ничего моим предкам не дали. Сами покупали , сами доставали по блату, через связи. В гробу я этот нищий совок видал где ничего не купишь. Дядя Вова тоже не радует но всеж поумней генсековсккого выродка увешанного медалями до фаберже который пары слов даже с матом связать не мог. Хотя как человека может даже и жаль его.


Но сейчас то ты невъепенно богат надеюсь. gpn живешь как в раю в богатой россиюшке. Good
Лежандр
S597SMRUS писал(а):

Лежандр
rezident
Вот вы на личности переходите, а смысл то не в этом. Смысл в том,что совок был много справедливее и человечнее нынешнего недокапитализма Pardon



wwow В чем же это совок был человечнее? И уж тем более справедливее?

Мои личные воспоминания : человечнее были люди ( все в одном болоте, все примерно одинаково нищие, нечего делить промеж себя), но никак не общественное устройство.
Справедливее ? - кто ближе к кормушке, того и материальные блага, вот и вся справедливость.
wwow Razz
Москва - это гордость моей Родины! gpn
S597SMRUS
Лежандр писал(а):

человечнее были люди ( все в одном болоте, все примерно одинаково нищие, нечего делить промеж себя), но никак не общественное устройство.


А одно не следует из другого? Когда общественные отношения не давят на человека , то он не проявляет свои низменные инстинкты, но проявляет человечность и человеколюбие, а не ненависть Wink
Лежандр писал(а):

кто ближе к кормушке, того и материальные блага, вот и вся справедливость.


Ты все меряешь сквозь призму меркантильности.Но это не верно.Хотя, для москалля это нормально.У вас , в большинстве своем, мировосприятие всегда было искажено меркантильностью, потому как в Москве русских людей мало , в основном полукровки разные Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы