Страница 3 из 5
Art_16R
Дело было не в бобине (с)

Ну я на баргузине штатном ездил, 120...140 уже тяжеловато.

Сейчас континенталь r16, держак на скорости выше и тише идет.
Чапай
Поршеньковский писал(а):

причем, ехали на Святой Источник за святой водой


значит грешница была !

да все кто в Бога усиленно "верит" тот грешник, сволочь и мерзавец, я многих таких знаю, молятся, кичатся тем что в церкву ходят, а сами поганые уроды, ворье, обманывали бедных, и теперь пытаются замолить грехи, но у них это не получится

Поршеньковский
детей возьмешь к себе ?
BPSNSK
Больше баб садите за рули, больше, чаще! Рискуйте генофондом и сохранением семейного очага! facepalm
Alexandr008
BPSNSK писал(а):

Больше баб садите за рули, больше, чаще! Рискуйте генофондом и сохранением семейного очага! facepalm


да куле бабы. тут каждый второй мнит себя учителем шумахера, а машину свою считает ниипатся болидом, победившим законы физики. а остальные для них тошноты
Поршеньковский
Чапай писал(а):

Поршеньковский
детей возьмешь к себе ?


такой необходимости нет. Отец живой, тетки там, бабки...
Другой вопрос, что и при матери-то трудноватые характером дети росли
Moggucci
имхо для таких ситуаций нужна стабилизация
EX-Smaksi
Очень печально, соболезную cry
На Шниве сам за рулём не ездил, но давали прокатиться на 3-ёх дверной Ниве по трассе, больше 80-90-а км/ч желания на ней ехать нет вообще, ибо страшно. Притом трасса была не убита, погода солнечная и машина свежая (может год-два ей было). Как то так(((
Бермадей Кукуевич
Sad соболезную аффтару... подпишусь, что нивовский полный привод ГО8НО! На трассе машина тупо неуправляемая. НИВО и ШНИВО хорошы для рыбалок и фполя ездить...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

BPSNSK
EX-Smaksi
вы не близнецы там случаем?
EX-Smaksi
Бермадей Кукуевич писал(а):

BPSNSK
EX-Smaksi
вы не близнецы там случаем?


Нет, у него глаза краснее...
алекс спб
Езжу по кольцу 125 по жпс навика в дождь и когда сухо,проблем нет
Видимо дело в приводе,тяжести управления и мудовых колесах
nestor
брат шумы писал(а):

ночью, 120, по мокрому


+1
И тем более на Шевике. Не знаю как Шевик,но короткая нива реально опасная штуковина
Собалезную.
Art_16R
EX-Smaksi писал(а):

Очень печально, соболезную cry
На Шниве сам за рулём не ездил, но давали прокатиться на 3-ёх дверной Ниве по трассе, больше 80-90-а км/ч желания на ней ехать нет вообще, ибо страшно. Притом трасса была не убита, погода солнечная и машина свежая (может год-два ей было). Как то так(((


Ты х&@ с пальцем не сравнивай. Коротыш из-за базы мандит. А шнива нормально идет. Ясен перец в повороты помедленнее надо закладывать чем на легковой, ибо центр тяжести выше и подвеска с ппц какими ходами
OldFeld
алекс спб писал(а):

Езжу по кольцу 125 по жпс навика в дождь и когда сухо,проблем нет
Видимо дело в приводе,тяжести управления и мудовых колесах



иопта.. на чем ты ездишь-то 125? По МКАДу я тоже 120 еду на Матизе спокойно, но у него кузов типа пули обтекаемый и его натурально прижимает к дороге набегающим потоком воздуха. А Нива или Шнива имеют такую же короткую базу, но "морду" кирпичОм, от этого свыше 100 Нива взлететь пытается, равно как и Классика, начинает мотать ощутимо и руль подозрительно легкий делается. Это ж не спроста facepalm
komatoz
Яков_Лещ писал(а):

внезапно встал вопроц о действительно шофёре-наставнике для неё.


фотки фрау лещЪ есть ?

выкладывай, а мы подумаем о наставнике...
Kulagin
Соболезную. Сам любитель ездить по ночам, на прошлой неделе вечером 2-го поехал на дачу и на загородной дороге, без освещения (Жестылево-Талдом), передо мной выбежала собака здоровая (я еще подумал, не волк ли, но это вряд ли в этих местах, регик записал, но сохранить некуда было с карты, а на обратном пути он эту запись стер) прям под колеса, метра 2 до нее было, даже не тормозил (скорость около 90 была). Пока ждал гаи (почти 3 часа) мимо несколько раз скорые пронеслись, когда приехали - рассказали, что выехали почти сразу, но не доезжая меня случилось 2 ДТП с пострадавшими, но вот теперь задумываюсь, а может бросить эту привычку ездить по ночам, а то думаешь, что все под контролем, а есть внешние обстоятельства, которые ты контролировать никак не можешь.
Цифра
Сочувствую, конечно. Но 120 ночью в дождь, это по сути езда по памяти. Меня всегда такое поражало. Раз ехал с Переславля, как раз такие условия, ночь + дождь, ехал на пределе видимости 80-90 км/ч и то много, а меня как стоячего на 130 народ обходит (на тазах и ино), народ реально всплепую едет.
genich
Hexff писал(а):

народ реально всплепую едет


точно. Сколько раз себя ловил, что ночью не могу по неосвещенному больше 80ти ехать, нога педаль не продавливает. А уж в дождь и днем не больше 110, если условия позволяют.
2110user
Поршеньковский писал(а):

рассказывают. Ничто беды не предвещало, никакой аварийной помехи.
Только в одну секунду машина резко изменила траекторию и ее бросило в лесополосу



все это здорово но так небывает. точней бывает очень редко
ну и скоростной режим соблюдать надо

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

алекс спб писал(а):

Езжу по кольцу 125 по жпс навика в дождь и когда сухо,проблем нет



пока.... facepalm
komatoz
2110user писал(а):

Поршеньковский писал(а):

рассказывают. Ничто беды не предвещало, никакой аварийной помехи.
Только в одну секунду машина резко изменила траекторию и ее бросило в лесополосу



все это здорово но так небывает. точней бывает очень редко
ну и скоростной режим соблюдать надо

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

алекс спб писал(а):

Езжу по кольцу 125 по жпс навика в дождь и когда сухо,проблем нет



пока.... facepalm


бывает, когда на хорошей скорости выскакиваешь на глину , которую с проселка натащили + ямка.
улетаешь со свистом, особливо ежели рулем подмогнуть.
:lol1
кама-евро. Только из-за этого говна на рабочей шниве больше 80 по мокряку не езжу. Она на 60 уже плывёт, если в колее вода
Ромег 2.0
я хьер знает о чем тут автолада как всегда ноет и в каких грехах признается.....


но по оживленной трассе в потьмах и в дождь если идешь меньше 120 то из потока начинаешь выпадать....


а обычно ночью лупят быстрее чем днем, ибо свободнее.....
Поршеньковский
komatoz писал(а):

2110user писал(а):

Поршеньковский писал(а):

рассказывают. Ничто беды не предвещало, никакой аварийной помехи.
Только в одну секунду машина резко изменила траекторию и ее бросило в лесополосу



все это здорово но так небывает. точней бывает очень редко
ну и скоростной режим соблюдать надо

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

алекс спб писал(а):

Езжу по кольцу 125 по жпс навика в дождь и когда сухо,проблем нет



пока.... facepalm


бывает, когда на хорошей скорости выскакиваешь на глину , которую с проселка натащили + ямка.
улетаешь со свистом, особливо ежели рулем подмогнуть.


Я думаю, мог сгореть и закусить передний ступичный. У нив это больная тема. Была бы скорость по-меньше и сухое покрытие, обошлось бы
komatoz
Поршеньковский писал(а):

мог сгореть и закусить передний ступичный.


Сложно долго ездить с перетянутым ступичным, равно как и с недотянутым.

И не понимаю, отчего это у нив больная тема ?

много лет на классике и на шевике и всё гут - следить надо просто.
Mord_vin
Бермадей Кукуевич писал(а):

соболезную аффтару... подпишусь, что нивовский полный привод ГО8НО! На трассе машина тупо неуправляемая. НИВО и ШНИВО хорошы для рыбалок и фполя ездить...


facepalm facepalm facepalm там вся проблема в мягости стоковой подвески, а не в приводе 4 на 4. Меняешь подвеску за 25 рублей радуешься жизни. Good тем более когда суп варишь из святой воды и есть должность в налоговой это вроде как не деньги facepalm

Последний раз редактировалось: Mord_vin (11 Май 2014 21:16), всего редактировалось 1 раз
Поршеньковский
komatoz писал(а):

Поршеньковский писал(а):
мог сгореть и закусить передний ступичный.

Сложно долго ездить с перетянутым ступичным, равно как и с недотянутым.

И не понимаю, отчего это у нив больная тема ?

много лет на классике и на шевике и всё гут - следить надо просто.


Так ведь 99,9% женщин даже и не знает, что такое ступичный и какой он должен быть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы