Страница 3 из 8
NorthWest
Hexff
о, луч света в темном царстве!

Объясни им, что в городе А, который имеет з/п выше чем по остальной стране всё, что имеет в себе долю местного труда будет дороже на разницу в з/п помноженную на долю этого местного труда.

Стиральные машины дороже не будут, т.к. производятся в остальной стране, и гречка тоже, а вот вся сфера услуг - парикмахерские, автосервисы, такси, общепит и т.д. и т.п. - будет дороже ровно во встолько раз, во сколько выше зарплаты.
G-Driver
yaroshin95 писал(а):

Alexxxa писал(а):

yaroshin95 писал(а):

Глупо считать себя "москвичем" , если вы живете за пределами ТТК.


Может МКАД? pst



Междупупье ТТК-Мкад - это уже не москва...



МГУ, Ленинский пр. - тоже не Москва уже? ROFL

Хотя старожилы говорят за Садовым уже после ВОВ еще коровы паслись hehe
Acquirer
G-Driver писал(а):

Хотя старожилы говорят за Садовым уже после ВОВ еще коровы паслись


В котлован станции м. Проспект Вернадского, при строительстве упала корова, что повлекло совещание с вопросами не слишком ли рано метро развиваем Smile
Мr. Black Star
NorthWest писал(а):


Побывай на Носовихе или в куркино-химках. Если с первого взгляда отличишь, какая из соседних многоэтажек относится к москве, а какая к области - щитай повезло, угадал )



hehe hehe Да да но дьявол он как известно в деталях, хочешь про насовиху пожалуйста. На вскидку выходит мкр 10-10А Реутов МО vs Новокосино (замкадная Москва)
1Первое чем любой зажопный город в том числе ближнее подмосковье отличается от Мск - бесплатные парковки, если кратко, то в Новокосино напилили кучу карманов для машин да и просто все пустыри меж домов, закатали под парковки, попробуй парканутся в Реутове в новой застройке вечерком, а дома там по 25 этажей, а парковок нет только проезды. facepalm (Потому что парковки запланированы из расчёта 300 машин на 1000 человек) facepalm
2 Второй фейл случается при езде по двору и почему все города подмосковья и далее похожи на один, а там яма посередине или кочка, а у родителей в Новокосино асфальт ровный, а если яма то не ставят заплатку, а меняют целиком огромный кусок, что касается сравнения то в новой части (10-10А) Реутова там где асфальт только положили он уже волнами и кривой, люки выпирают на приличную высоту, застройщику пофиг. Good
3 Третий фейл медицина если поликлинику таки откроют до ближней сейчас пешком минут 40, то не факт что там будут врачи, ибо лучше работать в Мск за 50-70, чем в реутове за 25. (Так же с образованием) facepalm
4 Четвёртый фейл жители, соседний район 9А называют маленький Баку, а 10 10А будут Ереваном звать hehe Good
Ну и фейлы оптом, поверите ли вы, что жители современного монолитного дома в 25 этажей обходятся без мусоропровода в принципе? hehe Поверите что при строительстве района ни кто не предусмотрел транспорта до метро и вообще как явление? hehe Поверите ли вы в то, что проект единственного сквера был порезан в угоду лишним многоэтажкам, Поверите ли вы что интернет мало того что медленный, так и выбора провайдеров нет? И таких минусов можно до ночи считать и это область и Мск, а разделяет их 500 метров поля.
NorthWest писал(а):


Стиральные машины дороже не будут, т.к. производятся в остальной стране, и гречка тоже, а вот вся сфера услуг - парикмахерские, автосервисы, такси, общепит и т.д. и т.п. - будет дороже ровно во встолько раз, во сколько выше зарплаты.


Не прав, на примере жены сделать брови в мегасалоне 1,5 руб в парикмахерской у армян 300 руб, на выходе у армян лучше. А у салона затраты реклама, администраторы аж 2-е и т.д. Такси выходишь к примеру в аэропорту Домодедово и говоришь мне в балашиху варианты по ценам? (без пробок 1 час в пути минимум)

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (12 Май 2014 15:59), всего редактировалось 2 раз(а)
yaroshin95
G-Driver писал(а):

Хотя старожилы говорят за Садовым уже после ВОВ еще коровы паслись



Сразу видно, что вы из "понаехавших". "Коренной" сказал бы "моя бабушка/дедушка говорил/ла ...."
Alexxxa
yaroshin95 писал(а):


Междупупье ТТК-Мкад - это уже не москва...


а когда не было ТТК, где проходила внутренняя граница междупупья? pst
Цифра
Подмосковье это вообще фигня какая-то. Еще не Москва, а атрибуты уже те. А те кто в 6 утра с мерзлого перрона в электричку работая локтями ломяться, так я их вообще не пойму.
Мr. Black Star
Hexff
Твоя правда. Там в электричке п****ц. NorthWest
должен знать как на ней с электросталя ипашить из железки тоже не сахар, но там сейчас экспресс есть. Good
Killer Speed
yaroshin95 писал(а):

G-Driver писал(а):

С Садовым перепутал, не?



Ну садовое, это уже "коренной москвич" )



садовое - это отшиб для давно понаехавших. В пределах бульварного - от там коренные 63

V1T писал(а):

NorthWest писал(а):

Цену я называю в ответ на заявления "в маскве все также или дешевле, кроме жилья". *** там два.


для непонятливых, по пунктам
все основные расходы, на которые уходит много денег, стоят одинаково везде в России, а некоторые позиции в мск еще и дешевле (п3,4):
1-жратва в магазинах
2-машины
3-электроника, телеки, смарфоны, афоны, ноуты
4-бытовая техника-холодильники, стиралки и т.п
5-турпоездки в забугор
6-мебель

соответсвенно в мск за з/п 70 т.р ты все эти пункты купишь быстрее, чем в самаре с зп 30 т.р


1. овощи, всякие помидоры/огурцы/картоха в регионах дешевле и/или качественней
2. машины может быть, но это раз в 3-5 лет, можно и в крупный город за ней скататься. Новые одинаково стоят
3, 4 примерно так же
5. хз, не интересовался как то
6. мебель - в регионах дешевле, особо если какая местная мебельная фабрика есть.
NorthWest
Мr. Black Star
10-10А Реутова vs Новокосино
1. Бесплатные парковки открылись только у метро и для метро.
Я паркуюсь в районе новокосино СО ДНЯ ЕГО ОТКРЫТИЯ ЕЖЕДНЕВНО, так что я тут собаку съел и не надо мне рассказывать. В подавляющем большинстве случаев делаю это во дворах на реутовской стороне, потому что мне утром неудобно разворачиваться у макдака. В Новокосино тоже иногда паркуюсь. Начиная с 9:30 во дворах новокосино и реутова абсолютно одинаковая ж#@а с парковкой.
По поводу недавно октрытых метропарковок - они на нейтральной полосе между носовихой и суздальской, ими одинаково пользоваться и тем и другим, один кер через светофор что там, что там.

2. Соглашусь, особенно разница заметна зимой, когда в М чистят, в МО фигово чистят

3. Я не пользуюсь бесплатной медициной, так что по бую.

4. Увы, сейчас вся москва один большой маленький баку вперемежку с маленькой самарой. Да, ближнего подмосковья это касается в бОльшей степени из-за цен на жилье. В кучино у меня ваще пстц. Не переживайте, уже скоро - в Новокосино, Новогиреево, Перово, далее по всем. Какое-то время продержатся дорогие районы, но тоже не вечно. Часть моего детства прошла в Кунцево - там ок было. Но то были 90-е ))))

остальные: про медленный интернет не верю, в кучино почему-то все ок. Про скверы - ну расскажи мне про известное на весь город место отдыха москвичей - ЦентралПаркНовокосино ))) Внутри новокосина на 150 тысяч жителей по-моему вообще ни одного сквера нет.
про транспорт до метро - тоже хочу услышать рассказ о жителях новокосино, которые десять лет ездили на шахид-маршрутках до Выхино и там, пробиваясь сквозь грязный вонючий рынок и разывалы с поношенными джинсами попадали на не менее убогую станцию, чтобы успеть втиснуться в третий состав?
Killer Speed
V1T писал(а):

Hexff писал(а):

V1T
Услуги дороже. Постричься, доехать на такси и пр.


стригешся ты раз в месяц - здесь 300 р, в мск 600 ре



где в мск подстричься за 600р? 600р - это парикмахерская эконом-класса где-нибудь в бутово и стричь будет стажерка машинкой.
NorthWest
Мr. Black Star писал(а):

должен знать как на ней с электросталя ипашить из железки тоже не сахар, но там сейчас экспресс есть. Good

эл-ками уже несколько лет не пользуюсь, но поверь мне, железка это просто центр ЖД-развития по сравнению с химками.
Интервал 5 минут, составы с кондеями, есть экспрессы. В химках эл-кам по 20 лет, ходят раз в 20 минут в час пик.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Killer Speed
а еще жена есть, который маникюр надо делать, стрижки, укладки и там вообще другой порядок цифр. Но сейчас Вит скажет, что в Самаре и соседка может постричь а маскали просто с жиру бесятся - наши люди в парикмахерских не стригутся.
Putnik77
Killer Speed
NorthWest писал(а):

а еще жена есть, который маникюр надо делать, стрижки, укладки и там вообще другой порядок цифр.


+1 я за год столько денег не оставлю, сколько девушка за один поход.
G-Driver
yaroshin95 писал(а):

Сразу видно, что вы из "понаехавших". "Коренной" сказал бы "моя бабушка/дедушка говорил/ла ...."



Не надо, у меня бабуся с Таганки Yeah
V1T
NorthWest писал(а):

Но сейчас Вит скажет, что в Самаре и соседка может постричь а маскали просто с жиру бесятся - наши люди в парикмахерских не стригутся.


Пиши цены, а то без цен разговор ниачем. Сколько стоит мужская стрижка в обычной парикмахерской. (не салоне зверева есиче, а то здесь одни лолигары, мож они толкьо туда ходят)

Добавлено спустя 35 секунд:

Killer Speed писал(а):

+1 я за год столько денег не оставлю, сколько девушка за один поход.


не надо со страшными водиться 63
Vlad B
Ромег 2.0 писал(а):

особый флёр



Флёр - это фата или прозрачное покрывало, ты про смог штоле? 63

Добавлено спустя 1 минуту:

Alexxxa писал(а):

кто то родился в этом муравейнике! С какого хрена мы должны куда то уезжать из родного дома?



Как по-бабски перевести "кто-то" на "мы"... ROFL
yaroshin95
G-Driver писал(а):

Не надо, у меня бабуся с Таганки



как у всех )
G-Driver
Killer Speed писал(а):



садовое - это отшиб для давно понаехавших. В пределах бульварного - от там коренные 63



Конечно, так и есть. Минимум дом на Котельнической...и то окраина Бульварного. Короче, все по заветам Маратоса gpn

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Мr. Black Star писал(а):

Ну и фейлы оптом, поверите ли вы, что жители современного монолитного дома в 25 этажей обходятся без мусоропровода в принципе? hehe Поверите что при строительстве района ни кто не предусмотрел транспорта до метро и вообще как явление? hehe Поверите ли вы в то, что проект единственного сквера был порезан в угоду лишним многоэтажкам, Поверите ли вы что интернет мало того что медленный, так и выбора провайдеров нет? И таких минусов можно до ночи считать и это область и Мск, а разделяет их 500 метров поля.



Это реально писец какой-то. Новокосино-Кожухово - прямо Европа получается по сравнению facepalm
Putnik77
V1T писал(а):

Сколько стоит мужская стрижка в обычной парикмахерской.


Killer Speed писал(а):

600р - это парикмахерская эконом-класса где-нибудь в бутово и стричь будет стажерка машинкой.


Не хочу никого шокировать, но парикмахерская рядом с домом. Хожу туда всю жизнь. Мужская (модельная) стрижка стоит БАРАБАННАЯ ДРОБЬ - 170 рублей.
NorthWest
V1T писал(а):

Пиши цены, а то без цен разговор ниачем.

шеллак 1200 был в обычной парикмахерской (салоне, они сейчас все салонами называются). Может быть сейчас уже дороже, давно не интересовался у нее. Это даже не в мск, а в кучино, нигерский район в подмосковье.
Нужно 2 раза в месяц. Это только один шеллак )))
Putnik77
NorthWest писал(а):

шеллак


А это чего такое?
V1T
Putnik77 писал(а):

NorthWest писал(а):

шеллак


А это чего такое?


походу действительно у зверева 63
NorthWest
Putnik77
эх, темнооота ))) Спроси у жены )

Вообще у V1T странная раскладка по расходам - там все мебель, мобильные, автомобили фигурируют.
На самом деле мебель раз в 5-10 лет, авто раз в 3-4 года, ноутбук раз в 2-3 года, телефон раз в 1-2 года. А вот поесть в столовой без салата и без десерта, тупо первое-второе-компот за 350 рублей - это ежедневно, годами )
G-Driver
NorthWest писал(а):

Про скверы - ну расскажи мне про известное на весь город место отдыха москвичей - ЦентралПаркНовокосино )))



Шо це таке?

Или вы про Салтыковский лесопарк, а по-сути лес, где зайцы бегают там всякие? Ну как бы это огроменный лесопарк сам по-себе Pardon

NorthWest писал(а):


про транспорт до метро - тоже хочу услышать рассказ о жителях новокосино, которые десять лет ездили на шахид-маршрутках до Выхино и там, пробиваясь сквозь грязный вонючий рынок и разывалы с поношенными джинсами попадали на не менее убогую станцию, чтобы успеть втиснуться в третий состав?



Не знаю, чего раньше было, но счас-то с танспортом все пучком, автобусы очень часто ходят, я б сказал получше. чем в некоторых местах внутри МКАДа Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы