Страница 3 из 6
Adaptechnic™
Возьмём вот ..одного человека. Лолегарх вобщем то. Нефтяник. Многого добился в жизни. Зарплата небось тыщ 200. О такой многие только мечтать могут. А что в реале? Таурег в кредит, квартира, дети. И работа. Одна отрада - хобби. Вот те и счастье. supercool
Возьмём другого человека из Питера. Менагер. Небось сотку имеет. Катается на бюджетке, в свои 30 успел квартиру купить, ремонт хороший, кухня Good только сраного жёлтого цвета. Вторую хату собирается покупать. Ездит по стране и заграницу, бухает налево и направо, радуется жизни. ИМХО посчастливее некоторых лолегархов будет.
Возьмём брата непоймикого. Полтинник рубит. И вполне счастлив, хоть и скучный по жизни.
Так где она эта граница достаточности, граница "вот оно теперь и щасливым можно быть"??
Выходит совсем не в деньгах счастье (начиная от некоторой суммы прожиточного минимума). А в том, что человек может радоваться тому, что имеет supercool
Хотаб
Adaptechnic™ писал(а):

Купил пару тачек по 4 ляма. Пара квартир 5-ти комнатных. Дом вот поставил лямов за 7. А дальше? Купил недвижку за границей. ?



facepalm бизнесмен из тебя как из гуамна пуля hehe
Тачи твои за 4 ляма - металлолом голимый которые потом через год и за 2 не продашь никому.
Квартира 5 комнатная - никому не сдашь и сам жить не будешь. Дом весч хорошая но..........

я не вижу того чтобы тебе приносило доход supercool
Есть бапки - вали в ЕС, клади деньги в швейцарский банк, живи на дивиденты. Или акции купи. Мир повидай, детей воспитай. Кругосветку на яхте замути, поныряй за кораллами в Тихом океане, попей сакву в аргентинских кабаках, от..т.рахай жарких бразилианок.

А тут сидеть лысого гонять с нищебродами лола, извини, не уважаю, даже как и сам нищеброд Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

Менагер. Небось сотку имеет. Катается на бюджетке, в свои 30 успел квартиру купить, ремонт хороший, кухня Good только сраного жёлтого цвета. Вторую хату собирается покупать.



кухня желтого цвета facepalm мелко мыслим hehe но тут корни виноваты - рашенский гой, потомок крепостных повольжья 63
Michael0802
Хотаб писал(а):

А тут сидеть лысого гонять с нищебродами лола, извини, не уважаю, даже как и сам нищеброд Pardon



Давайте создадим клуб нищебродов (по типу клуба анонимных алкоголиков) и будем сообща решать свой проблемы Smile
брат шумы
Adaptechnic™ писал(а):

Возьмём брата непоймикого. Полтинник рубит. И вполне счастлив, хоть и скучный по жизни.


pst facepalm
дмитрийй
Лежандр писал(а):

где кусок колбасы да поллитру взять

Да поллитра то не проблема была
Pu1sat0r
Перец все правильно написал.

А мне вот вспомнился анекдот:

Сидит рыбак на берегу, тишина, птички поют, благодать...

Подходит к нему бизнесмен и говорит:

-Слушай, а ты не хочешь купить лодку?
-Зачем?
-Чтобы наловить еще больше рыбы, продать и заработать денег?
-А зачем мне это?
-Будут деньги - купишь большое рыболовное судно, наймешь команду будешь еще больше денег зарабатывать!
- А зачем мне все это?
-Купишь еще кораблей, на тебя будет работать куча народа и бабло польется рекой!

Рыбак удивленно спрашивает: А нахера мне все это надо?????

Бизнесмен: Чтобы ты мог позволить себе все что надо для счастья и мог получать настоящее удовольствие от жизни!

Рыбак: а я сейчас чем занимаюсь?
Hudoi
Pu1sat0r

Фигня всё это bboyan от бедности
деньги открывают уйму возможностей, тут вам и хобби, и путешествия, и благотворительность и прочее ...
ту же рыбалку в океане замутить мона или на Байкали , или на Амазонке.
Это всё отмазки бедных людей про рай в шалаше .
СМВ
Adaptechnic™, эк тебя плющит Smile смотрю уже не первая тема от тебя о смысле жизни. просматриваю их, потому как самому это близко. наблюдаю определённую динамику. примерно теми же словами отвечал тебе в одной из более ранних тем, а сейчас смотрю сам дошёл до этих мыслей.
на мой взгляд самое главное для человека это самореализация в тех сферах, которые ему важны и интересны. важно, чтобы этих самых сфер интересов было несколько. одна опора не даёт должной устойчивости. а сферы интересов могут быть самые разные от воспитания детей и познания дзен-буддизма до участия в боевых действиях в горячих точках
Remm
Лежандр писал(а):

Эх, загнать бы тебя в славное советское прошлое, лет на 40 назад... Тогда бы башка была забита как от получки до получки дотянуть, где кусок колбасы да поллитру взять и как кормить всю семью одной курицей неделю. Зажрались, смысл жизни им подавай....Да нет в ней смысла. Razz

З.Ы. видать кризис среднего возраста близко, раз дурь в голову лезет. 63



Славный пук в лужу. Вот, только, я помню Советские времена сорокалетней давности.
Не было таких проблем. На жратву денег хватало даже студентам с 32-х рублевой стипендией.
Проблемы с продуктами в магазинах стали после Московской Олимпиады. Да и то не критичные. Типа: сахар за 1
покупку только 2 кг, масло сливочное только полкило.
А вот в горбачевское время и наступил лютый песец.
Так как меченый урод специально это делал для развала Страны.
Виктор-Вишня
Adaptechnic™ писал(а):

Возьмём другого человека из Питера. Менагер. Небось сотку имеет. Катается на бюджетке, в свои 30 успел квартиру купить, ремонт хороший, кухня Good только сраного жёлтого цвета. Вторую хату собирается покупать. Ездит по стране и заграницу, бухает налево и направо, радуется жизни. ИМХО посчастливее некоторых лолегархов будет.


третью,епт! Wink
вообще -развязаться ща немного, подразрулить тут, купить себе рендж ровер спорт дизельный и поехать по европе покататься с полгодика..-повидать все, отдохнуть...
потом вернуться, продать рендж ровер -на вырученные деньги купить солярис , устроиться на завод -штаны просиживать в техбюро какое-нить и жить без нервов для семьи...,периодически зажигая.. supercool
СМВ
Hudoi писал(а):

Фигня всё это от бедности
деньги открывают уйму возможностей, тут вам и хобби, и путешествия, и благотворительность и прочее ...
ту же рыбалку в океане замутить мона или на Байкали , или на Амазонке.
Это всё отмазки бедных людей про рай в шалаше


все эти возможности очень быстро приедаются. если нет внутри ничего настоящего, то очень скоро вместо хобби и благотворительности будут только блэкджек и продажные женщины.
Hudoi
Виктор-Вишня
hehe hehe hehe


СМВ
bboyan bboyan bboyan
ты наверное каждый день в океане рыбачишь и в кругосветку уже раз пятьсот сходил, и в космос слетал и прочее
Adaptechnic™
Хотаб писал(а):

бизнесмен из тебя как из гуамна пуля

Тачи твои за 4 ляма - металлолом голимый которые потом через год и за 2 не продашь никому.

Квартира 5 комнатная - никому не сдашь и сам жить не будешь. Дом весч хорошая но..........



я не вижу того чтобы тебе приносило доход

Есть бапки - вали в ЕС, клади деньги в швейцарский банк, живи на дивиденты. Или акции купи. Мир повидай, детей воспитай. Кругосветку на яхте замути, поныряй за кораллами в Тихом океане, попей сакву в аргентинских кабаках, от..т.рахай жарких бразилианок.



А тут сидеть лысого гонять с нищебродами лола, извини, не уважаю, даже как и сам нищеброд


ты зачем ЭТО всё про МЕНЯ то написал?? wwow 63




Виктор-Вишня писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Возьмём другого человека из Питера. Менагер. Небось сотку имеет. Катается на бюджетке, в свои 30 успел квартиру купить, ремонт хороший, кухня Good только сраного жёлтого цвета. Вторую хату собирается покупать. Ездит по стране и заграницу, бухает налево и направо, радуется жизни. ИМХО посчастливее некоторых лолегархов будет.


третью,епт! Wink
вообще -развязаться ща немного, подразрулить тут, купить себе рендж ровер спорт дизельный и поехать по европе покататься с полгодика..-повидать все, отдохнуть...
потом вернуться, продать рендж ровер -на вырученные деньги купить солярис , устроиться на завод -штаны просиживать в техбюро какое-нить и жить без нервов для семьи...,периодически зажигая.. supercool



Во! Счастливый внутриполноценный человек! Good
Jaguar El Negro
Виктор-Вишня писал(а):

вообще -развязаться ща немного, подразрулить тут, купить себе рендж ровер спорт дизельный и поехать по европе покататься с полгодика..-повидать все, отдохнуть...
потом вернуться, продать рендж ровер -на вырученные деньги купить солярис , устроиться на завод -штаны просиживать в техбюро какое-нить и жить без нервов для семьи...,периодически зажигая..


У меня такие мечты в 15 лет были, а у вити в тридцатник hehe
Adaptechnic™
Jaguar El Negro писал(а):

У меня такие мечты в 15 лет были, а у вити в тридцатник


а щас у тебя какие мечты - обвес на приору? hehe lol1

Добавлено спустя 27 секунд:

Jaguar El Negro писал(а):

мечты


и походу это не мечты, а просто запланированные мероприятия lol1
Jaguar El Negro
Adaptechnic™
Сам спросил - сам ответил Good hehe
СМВ
Hudoi писал(а):

ты наверное каждый день в океане рыбачишь и в кругосветку уже раз пятьсот сходил, и в космос слетал и прочее


а ты наверное считаешь, что знание приходит лишь эмпирическим путём? то что на себе не испытано воспринимаешь, как недостоверную информацию.
Adaptechnic™ писал(а):

и походу это не мечты, а просто запланированные мероприятия


пока что это только балабольство, коим скорее всего и останется Pardon
Adaptechnic™
Jaguar El Negro писал(а):

Сам спросил - сам ответил


я про мечты ответил не про твои, а Вишни ваще то supercool

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

СМВ писал(а):

пока что это только балабольство, коим скорее всего и останется


с чего ты взял?
К тому же ничего нельзя загадывать. Всё вечно меняется. А возможности у человека есть. А уж на ведровере он там будет катацо, или чо другое выдумает - это переменные. supercool
Jaguar El Negro
Adaptechnic™ писал(а):

я про мечты ответил не про твои, а Вишни ваще то


Ты ещё и за витю могешь отвечать? hehe
Лучше замути пейнтбольный клуб на участке Good
Ahmet99
уже писали, типа можно быть хорошим человеком и помогать другим, можно деньгами, можно психологически.
Короче, жить - интересно! hehe
komatoz
Adaptechnic™ писал(а):

Выходит совсем не в деньгах счастье (начиная от некоторой суммы прожиточного минимума). А в том, что человек может радоваться тому, что имеет


+1

Добавлю только и стремится при этом к бОльшему в хорошем смысле слова - не застаивается на текущих достижениях и успехах.
СМВ
Adaptechnic™ писал(а):


СМВ писал(а):
пока что это только балабольство, коим скорее всего и останется

с чего ты взял?
К тому же ничего нельзя загадывать. Всё вечно меняется. А возможности у человека есть. А уж на ведровере он там будет катацо, или чо другое выдумает - это переменные.


я предположил что это наиболее вероятный с моей точки зрения вариант развития событий. вполне возможно, что он съездит в Европу. в реале это будет выглядеть скорее всего так. Сел на свой символ или что там у него сейчас. и совершил недельное, максимум двухнедельное турне по Европе.
Adaptechnic™
Jaguar El Negro писал(а):

Ты ещё и за витю могешь отвечать?


могу supercool
Вот ты можешь себе на приору обвес сделать, Ахмет новый ГТЦ поставить, Вишня ровер купить через пяток лет, я новый моник 17 дюймов через пару лет поставить... Могу хош за кого сказать, язык без костей lol1 lol1
мим
Adaptechnic™ писал(а):

Могу хош за кого сказать, язык без костей


ванга? wwow
Jaguar El Negro
Adaptechnic™ писал(а):

могу


А ты крутой hehe
Давай не увиливай, мути пейнтбольный клуб на участке, не морочь голову hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы