Страница 3 из 3
мим
IPRIT писал(а):

Такие вопросы мне лично по бую. Я утром еду на работу на запад, вечером возвращаюсь на восток. Солнце всегда в спину.

Только как это соотносится с переводом стрелок?


да это прости пример, того, что время не соответствует астрономическому, а не проблема направления солнца.
IPRIT писал(а):

Ага , красота, ложишься спать в 11 вечера, а солнце светит в глаз


выше давал. данные на сегодня
мим писал(а):

данные по Самаре
Восход 04:16
Заход 21:15
Долгота 16:59


при +1 заход бы был в 22,15, в 11 ты бы уже спал сладким сном без помех.
а то, что оно в 5 утра тебе в окна херачит пофиг?
ПрапорЪ
мим писал(а):

а то, что оно в 5 утра тебе в окна херачит пофиг?



у кого окна на восток и нет кондея, будут вешаться летом facepalm

кроме того, сейчас птицы начинают свои песнопения примерно в 5:30 - 6:00. и причем орут цуки так, что просыпаешься... весело блдь... facepalm
veter
ИМХО. Главным в этой затее было то, чтобы Москва поближе к Лондону переместилась по-времени.
Чтобы "бизнесменам",млять, было удобно мотаться домой на уикенд из Москвы в Лондон. Ну и дела с Лондоном вести.
Остальные регионы их мало волнуют, тупо пошли "прицепом", вместе с Москвой, кстати, которая тоже в потёмках теперь будет.
IPRIT
мим писал(а):

при +1 заход бы был в 22,15, в 11 ты бы уже спал сладким сном без помех.
а то, что оно в 5 утра тебе в окна херачит пофиг?



IPRIT писал(а):

как ты стрелки не крути , общее количество свелых и темных часов в сутках не изменится.

Wanderlust
Для комфортного сна вне зависимости от внешнего освещения есть устройства "жалюзи" и "шторы". В чём то хорошо, что зимой темнеет с 17 часов, но и рассветает же в 10 утра. Хотя и 21й век, а вот перевести часы на "пол-часа" - увы, не могут, а это бы было качественное решение.
Z
Слово полночь предками понималось как середина ночи!
Валдемар
Меня вполне всё устраивало.
Да куйнёй они занимаются, надо думать о серьёзных проблемах и принимать решения а они мастурбацией у себя в думе занимаются
сколько лет уже народу мозг ипут с этими стрелками, то назад то вперёд, то отмена, то подмена, года через три пять опять кому нибудь в башку моча ударит чтоб народ не расслаблялся.
Кстати, сельское хозяйство очередной раз потерпит убытки в молочной продукции
komatoz
http://www.kp.ru/daily/26249/3130482/

Уф, Башкирию на час назад только переведут.

+2 к мск так и останется.

Это конечно очень печально, но не так катастрофично так как если бы на 2 часа назад перевели.

Цитата:

Россияне осенью еще раз переведут стрелки часов. И больше трогать их не будут

Госдума во вторник сразу во втором и третьем (окончательном) чтениях приняла закон, возвращающий россиянам «зимнее время» и уже этой осенью в большинстве регионов переведут стрелки на 1 час назад, после чего никаких переводов больше не будет. За документ проголосовали 442 депутата (из 450).

Переход на «зимнее» время был отменен в России в 2011 году, и с тех пор страна жила по застывшему «летнему» времени. Однако, уже через несколько месяцев многим гражданам решительно не понравилось, что зимой светает слишком поздно. Свое слово сказали и врачи, которые пояснили, что жизнь впотьмах ведет к увеличению депрессий и болезней. Вопрос о возврате «зимнего» времени был поставлен в Госдуме. Немалую роль в этом сыграла и позиция главы администрации президента Сергея Иванова. Причем каждый регион сам решал - в каком часовом поясе ему жить.

В итоге по принятому закону, число часовых зон в РФ увеличится с 9 нынешних до 11.

В 1-ю зону (минус 1 час от Москвы) будет жить лишь Калининградская область.

Во 2-ю, «московскую», зону вошло больше всех регионов: Москва, Петербург, Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкессия, Карелия, Коми, Крым, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия, Татарстан, Чечня, Чувашия, Краснодарский край, Ставропольский край, Архангельская, Астраханская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Кировская, Костромская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Орловская, Пензенская, Псковская, Ростовская, Рязанская, Саратовская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ульяновская, Ярославская области, Севастополь и Ненецкий округ.

В 3-ю, с опережением Москвы на час, будут жить Удмуртия и Самарская область.

4-я зона (Москва +2 часа): Башкирия, Пермский край, Курганская, Оренбургская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области, Ханты-Мансийский округ - Югра и Ямало-Ненецкий округ.

5-я зона (Москва +3 часа): Алтай, Алтайский край, Новосибирская область, Омская и Томская области.

6-я зона (Москва +4 часа): Тыва, Хакасия, Красноярский край, Кемеровская область.

7-я зона (Москва +5 часов): Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область.

5-я зона (Москва + 6часов): большинство территории Якутии, Амурская область.

9-я зона (Москва +7 часов): Приморский край, Хабаровский край, Магаданская область, несколько районов Сахалинской области, Еврейская автономная область.

10-я зона (Москва + 8 часов): несколько районов Якутии, Северо-Курильский район Сахалинской области.

11-я зона (Москва + 9 часов): Камчатский край и Чукотский округ.

Массовый перевод стрелок должен произойти в большинстве регионов 26 октября в 2 часа ночи по местному времени.


Последний раз редактировалось: komatoz (03 Июля 2014 12:31), всего редактировалось 1 раз
мим
мим писал(а):

вот смотри, данные по Москве на сегодня:
Восход 04:48
Заход 22:18
Долгота 17:30
данные по Самаре
Восход 04:16
Заход 21:15
Долгота 16:59



это получается, что у нас будет статус кво в следующем году, а вот у москвичей будет так?
по Москве на сегодня:
Восход 03:48
Заход 21:18
Долгота 17:30
даааа....
IPRIT
Казань - по Москве, хоть и находится на одной долготе с Самарой.
А Самаре как обычно , надо исъебнутся по-своему

komatoz писал(а):

В 3-ю, с опережением Москвы на час, будут жить Удмуртия и Самарская область.



2мим

Мне вот все как-то спокойнее свою дочь утром в школу отправлять по-светлу.
А после занятий в 14-00 все равно светло, хоть по Москве, хоть по Самаре.
Санёг
хорошо, как бы на час позже вставать Good
утром в декабре светло будет на работаме ехать, ибо сейчас, в офис приехал ещё темно, уезжаешь уже темно Razz
kit12
Набуя трогать, все прекрасно было supercool
zett
kit12 писал(а):

Набуя трогать, все прекрасно было supercool

Че прекрасного, зимой в обед светало facepalm
Black99
А Путин уже подписал этот дибильный закон? Надеюсь он их пошлет лесом. Оставьте нам летнее время!!! gpn
Вова Длинный
Самое прикольное, что те дебилы, которые радуются возвращению зимнего времени не понимают одного: проблема не в том, по какому времени мы живем, а в том, что зимой день заметно короче, чем хотелось.
У нас начинает рассветать зимой в 08:20. Ну сделают на час раньше, один кер номальному человеку, что бы вовремя выйти на работу, вставать придется по темному. И выходить из дома тоже. А тот, кто к 11 на работу ходит, тому по-любому без разницы.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Самое прикольное, что те дебилы, которые радуются возвращению зимнего времени не понимают одного: проблема не в том, по какому времени мы живем, а в том, что зимой день заметно короче, чем хотелось.
У нас начинает рассветать зимой в 08:20. Ну сделают на час раньше, один кер номальному человеку, что бы вовремя выйти на работу, вставать придется по темному. И выходить из дома тоже. А тот, кто к 11 на работу ходит, тому по-любому без разницы.
komatoz
Вова Длинный писал(а):

Самое прикольное, что те дебилы, которые радуются возвращению зимнего времени не понимают одного: проблема не в том, по какому времени мы живем, а в том, что зимой день заметно короче, чем хотелось.
У нас начинает рассветать зимой в 08:20. Ну сделают на час раньше, один кер номальному человеку, что бы вовремя выйти на работу, вставать придется по темному. И выходить из дома тоже. А тот, кто к 11 на работу ходит, тому по-любому без разницы.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Самое прикольное, что те дебилы, которые радуются возвращению зимнего времени не понимают одного: проблема не в том, по какому времени мы живем, а в том, что зимой день заметно короче, чем хотелось.
У нас начинает рассветать зимой в 08:20. Ну сделают на час раньше, один кер номальному человеку, что бы вовремя выйти на работу, вставать придется по темному. И выходить из дома тоже. А тот, кто к 11 на работу ходит, тому по-любому без разницы.


А дважды ты наверное для тех самых "дебилов" написал 63
х123ас
5Zigen писал(а):

нахрена что то менять
все прекрасно было же а
конченные существа они все будут переделывать и назад возвращать


+1
5Zigen писал(а):

это летом будет в 3 светать что ли?
тупорылые дебилы!


+1
Солярко
Подписал говорят закон:
http://lenta.ru/news/2014/07/22/time/
политрук
Солярко писал(а):

Подписал говорят закон:



Подписал бы кто-попало, хотелось бы сказать: "Вот гомосексуалисты!"
А тут - Президент РФ. Посему даже думать такие пошлости неудобно.

Поэтому - промолчим. И будем надеяться, что все станет еще лучше и, наконец, заживем.

Smile
Шилов
Alexxx753 писал(а):

кроме того, сейчас птицы начинают свои песнопения примерно в 5:30 - 6:00. и причем орут цуки так, что просыпаешься... весело блдь...



а у меня эти твари еще на козырек над окном лоджии прыгают, как слоны плеать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы