Страница 3 из 4
afil
Стас, почитай про баночную антенну.
ЕвгеничЪ
STAS152005 писал(а):

ЕвгеничЪ
У меня есть готовая антенна от рации попробую ее для начала... Pardon



Я не великий спец в связи, но подозреваю что получится полная фигня...
Я изготовил как то антеннку на 433 МГц дома сам, там действительно физ. размеры имеют решающее значение... а Си-Бишная заточенна на около 27 МГц.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Или вот, эта направленная по идее:

http://richadm.ru/3g-antenny/antenna-yagi-3g-svoimi-rukami/

И такую я тоже собирал на 433, ниче сложного, работает. Главное знать куда направить и поляризацию соблюсти (хотя критична ли поляризация в сотовой связи? кто в курсе?)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Еще, самый простой вариант, я думаю... проще банки:

http://richadm.ru/3g-antenny/3g-antenna-harchenko/
Tymur
Цитата:

И такую я тоже собирал на 433, ниче сложного, работает. Главное знать куда направить и поляризацию соблюсти (хотя критична ли поляризация в сотовой связи? кто в курсе?)


да имеет, линейная вертикальная поляризация. Стас, антенну в вертикальной плоскости ставь

Добавлено спустя 34 минуты 37 секунд:

о, во простенькая антенка, все посчитано-расчитано
http://www.qrz.ru/schemes/contribute/antenns/gsm1.shtml
rezident
Я пихал сам свисток в фокус параболической антенны диаметром 90см а после крутил ее до появления сигнала а передавать по телевизионному кабелю сигнал в 2.5ГГц а именно на нем передается 4G есть от лукавого. В свое время даже пытался скастрюлировать усилитель сигнала но он не пошел.
Вот кстати на заметку правда дорого
http://www.radugainternet.ru/equipment

Добавлено спустя 54 секунды:

STAS152005 писал(а):

У меня есть готовая антенна от рации попробую ее для начала...


Не надо.
ЕвгеничЪ
Tymur писал(а):

да имеет, линейная вертикальная поляризация



Но телефонные аппараты и модемы же постоянно находятся в хрен пойми каком положении относительно вертикали (ну или горизонтали)? Почему это не доставляет проблем? Или в городе кругом переотраженный и, следовательно, потерявший строгую поляризацию сигнал?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Кстати, Стас, если надумаешь ваять антенну самостоятельно, то не торопись покупать модем с портом для подключения внешней антенны. Где то на просторах инета видел как вместо подключения к порту модема просто хвост кабеля обматывали вокруг модема в два-три витка. Якобы помогало.
rezident
Чем выше частота тем меньше дифракция, от чего на 800 мгц поляризация антенны еще не так важна хотя потеря сигнала есть. А вот 4 ГГц или 12 ГГц там это очень ярко выражено. В сотовой связи кстати применяется вертикальная поляризацияможно глянуть на сотовую вышку и убедится.
STAS152005
rezident писал(а):

Я пихал сам свисток в фокус параболической антенны диаметром 90см а после крутил ее до появления сигнала а передавать по телевизионному кабелю сигнал в 2.5ГГц а именно на нем передается 4G есть от лукавого. В свое время даже пытался скастрюлировать усилитель сигнала но он не пошел.
Вот кстати на заметку правда дорого
http://www.radugainternet.ru/equipment


Ну ставить спутник мне нет смысла...Это дачный Инет чтоб хоть странички нормально грузились и можно было читать и искать что надо..Иногда бывает надо посмотреть по садоводству...
Посмотрим вообщем... Что и как..Тут мне ноут у ребенка разгоняют. Как сделают так и...попробую короче что будет получаться...
Tymur
ЕвгеничЪ писал(а):


Еще, самый простой вариант, я думаю... проще банки:

http://richadm.ru/3g-antenny/3g-antenna-harchenko/


там походу и правда ошибка, со стороной ромба 53, по харченко стороны ромба для длины волны 143 (3джи), - 35, 40 мм у меня посчиталось,и до рефлектора 19 мм. сделаю для работы, отпишусь. (в поле 3джи то появится то пропадает-задолбал)
svarnoi
ПЕрвое. Чтоб иметь хоть какие данные каково точное расстояние между вышкой и дачей?
замерь по спутниковому снимку. От этого многое зависит .Во всяком случае станет ясно имеет ли смысл усилить сигнал после антенны.
Ну и чтобы быть уверенным, найди на сайте операторов или альтернативно в инете карту покрытия с установленными башнями, и посмотри идет ли с этой вышки вещание в 3G. И если нет то каковорасстояние до ближайшей вышки с которой идет передача в 3G.
З.Ы, В некоторых телефонах-смартфонах через инженерное меню можно определить есть ли вещание 3G и с какой башней в данный момент установлено соединение , несущую и т.д.
Zibnow
Апну тему.
Ситуация следующая, полгода назад был устойчивый мегафоновский сигнал, интернет летал достаточно быстро.
Сейчас, последний месяц, сигнал крайне не устойчивый, то быстро пашет, а то вообще еле грузится.

Итак, имеем вот такой мегафоновский роутер



входа для антены он не имеет.

Есть ли какие варианты усилить сигнал?
Jaguar El Negro
Нет дачи - нет проблем hehe
STAS152005
Я в свое время решил проблему покупкой комплекта..
С антенной и роутером...Работало нормально. Скорость возросла.
Guk
Стас и Зибнев! Отдохните от Инета, и, главное, от ЛОЛа хотя бы летом. 63
Grishka
Вот у меня такая стоит: http://4g-pro.ru/besprovodnoj-internet/4g-antenny/antenna-tsifrius-box-3g-4g-18db-detail



Инет от мегафона, выдает 20 - 40 мегабит

Подключена к свистку от мегафона м150-2
Zibnow
Guk писал(а):

Отдохните от Инета, и, главное, от ЛОЛа хотя бы летом.


У меня вся работа на нём завязана, нет интернета - нет работы.
Так что не получится. nea
BPSNSK
STAS152005
Гугли на вражеском ютубе "креосан" с вражеской территории - они усиление из гоBна и палок делали
STAS152005
BPSNSK
Я купил готовый комплект и инет на даче у меня был..Впрочем дочка им и сейчас пользуется. А теперь это дело пока не интересует. Дачи нет.
Как новую возьму так и буду смотреть и делать....
Zibnow
STAS152005 писал(а):

Я в свое время решил проблему покупкой комплекта..
С антенной и роутером...Работало нормально. Скорость возросла.


Что за комплект и цена?
antipinoman
STAS152005 писал(а):

Как новую возьму


селись рядом со мной, за 480 руб 8 соток+газ+свет+охрана, детская и гостевая площадка и прочие ништяки.
рядом река, пруды, лес и дорога супер, без ям и зимой чистят.
будем вместе бухать.
tim1202
antipinoman
он всех баб в округе перепихает, а когда бабы закончатся, оденет свитерок с шапочкой и за тебя возьмется pst
antipinoman
tim1202
pst
не, не верю что Стас такой Smile
STAS152005
Zibnow писал(а):

Что за комплект и цена?


Я сейчас и не упомню уже...Квадратная антена,модем,роутер с Вайфаем....
кабеля. Собрал, настроил..и работало...
в районе 6000 я тогда заплатил за него...
antipinoman писал(а):


селись рядом со мной, за 480 руб 8 соток+газ+свет+охрана, детская и гостевая площадка и прочие ништяки.
рядом река, пруды, лес и дорога супер, без ям и зимой чистят.
будем вместе бухать.


Это где?
tim1202 писал(а):


он всех баб в округе перепихает, а когда бабы закончатся, оденет свитерок с шапочкой и за тебя возьмется


Я старый, больной человек( более 4-х раз за ночь не могу...здоровье уже не то)...семейный можно сказать. У меня уже есть с кем. И потом скора внучата пойдут. Надо для них место обустроить... supercool
antipinoman
STAS152005 писал(а):

Это где?


отпесал в личные сообщения.
STAS152005
antipinoman
ок...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы