Страница 3 из 30
Дядя Ваня
wild82 писал(а):

Это отместка за отвратительный коньяк


во первииих конь был после...ну ладно
wild82 писал(а):

А вообще ты знаешь где меня искать)))


весееенниий день...
wild82 писал(а):

Будеть тебе там и ванна, будеть и кофа, будеть и какава с чаем(с)


записывайте...так значит как ваша фамилия,гражданин?
wild82
Добил наконец-таки подвеску до идеала. Махнул задние рычаги с развальными болтами (закисли чтопипец). Заодно махнул опоры заднего редуктора (которые 2 шт. в центре подрамника). С удивлением обнаружил, что они гидронаполненные, а с виду и не скажешь Good

Заодно махнул жижу в редукторе и раздатке (мобил 80-90 GL-5), еще раз махнул масло в ДВС мобил 5-30 (менял 1500 км назад).
Так же сделал сх-развал.
Осталось вставить свет в фары facepalm
DAI
wild82 писал(а):

еще раз махнул масло в ДВС мобил 5-30 (менял 1500 км назад)



Зачем? Типо промывал?
wild82
DAI писал(а):



Зачем? Типо промывал?


Типо да...еще пару раз так сделаю Pardon
DAI
wild82 писал(а):

DAI писал(а):



Зачем? Типо промывал?


Типо да...еще пару раз так сделаю Pardon


ИМХО, оправдано в случае если собираешься по наследству передать лухус детям, а те внукам.... Smile
wild82
DAI писал(а):


ИМХО, оправдано в случае если собираешься по наследству передать лухус детям, а те внукам.... Smile


Хочу быть уверенным в авто...поэтому и меняю все что может принести сюрприз, даже если с виду все хорошо. ГРМ когда вскрыл, он был почти новый ну тыщ 10-15 от силы пробежал. Но решил не испытывать судьбу и махнул ролики с ремнем...т.к. ремень стоял неориг. Ну а масло, 250 рублей за фильтр...а масло я не покупаю Pardon
DAI
wild82 писал(а):

масло я не покупаю Pardon


Терь понятно.Совсем другое дело.
ЗЫ. Обсуждать откуда у любого человека работающего на СТО, не говоря уже за руководство СТО берется "бесплатное масло" я думаю не будем? hehe
McRae
нет БУДЕМ!!
wild82
У владельцев не тырю...можете спать спокойно pst
DAI
McRae писал(а):

нет БУДЕМ!!



На гарантийном Авео коллеги делали ТО1. После ТО, решил проверить уровень масла. Машину только выгнали из бокса, двигатель и 3 минут не работал. Подождал минут 5, когда заведомо масло стечет в поддон, проверил, а там пол уровня и масло черное, как недельная отработка.
В принципе ясно, что не все откачали и залили нового масла меньше за счет не полностью откаченной отработки и доливки нового даже не до без четверти уровень, о полном уровне я вообще молчу. Так с каждой замены до литра минимум можно присваивать нового масла.
Понятное дело, что двигателю ничего от этого не будет, гарантию точно отъяездит, а то и намного дольше. Но осадок в душе керовый.

wild82 писал(а):

У владельцев не тырю...можете спать спокойно pst



А так да, с маслом бодяжил, 146% не владелец СТО и не начальник, а работяга-слесарь, который потом им делится со всеми от кого зависит Smile
wild82
Кого ловлю за то, что спи@дил, сразу на увольнение без разговоров. И по большому счету в крупных конторах где сложившийся коллектив, так откровенно не тащат. Слесаря знаю что копят масло, когда меняют из канистр. Т.е. если берется 4-х литровая канистра заливается в мотор к примеру 3,5 литра (как положено). Они из остатков сливают себе грамм по 100 максимум, а 400 оставляют клиенту на долив. Незаменил масло, следовательно спистил значит сразу лесом такого пассажира. Лить отработку это к чуркам, которые и з/ч подменят и т.д. А у меня все проще...масло есть в бочках, после инвентаризации всегда лишка остается bboyan
Ну а если и авто профильной марки что обслуживаешь, то вообще все просто, можно и на з/ч не тратится...всегда можно примутить чегонибудь не пистя у клиента либо через гарантию, либо через страховую либо войдя в преступный сговор с юриком который парк обслуживает lol1
DAI
По 100 мл с канистры конечно устанешь собирать на замену. Даже в БМВ на долив и то заманаешься собирать масло hehe
wild82
Кстати, кому надо готов отсыпать пару-тройку билетов на ММАС 2014 за бесплатно. Но либо самовывоз, либо сам поеду в воскресенье с семьей и там передам supercool
Killer Speed
wild82 писал(а):

А у меня все проще...масло есть в бочках, после инвентаризации всегда лишка остается


у меня так же со спиртом))) приходит в килограмах, а списывается в литрах gpn
DAI писал(а):

В принципе ясно, что не все откачали и залили нового масла меньше за счет не полностью откаченной отработки и доливки нового даже не до без четверти уровень, о полном уровне я вообще молчу


похлду совсем не меняли. Мне тут понравились шкода-дилеры. Они умудрились на необслуживаемом аккумуляторе плотность электролита померять. благо бесплатно))) но блин, так и не показали, как они так умудрились
Kirill111
Засверлились же 63
McRae
видел сабж живьем. Good . на фотках не алё.
живьем цвет такой... вкусный. как варенье какое-нить. прикольно, кароч.
wild82
На солнышке как нибудь сделаю фото нормальное. В пасмурную погоду он просто черный, а под прямыми лучами отливает красно-коричневым Good
Но уже успел кто-то обновить мне передний бампер, закоцал и съипнул cry
Надо найти время перекрасить...пока просто полирну чтоб в глаза не бросалось
Kirill111
wild82
Ты что как терпила видеорегистратор на ночь не оставляешь? 63
wild82
Теперь думаю в машине ночевать на всякий пожарный facepalm
А вообще регистратор нужная весчь....наверное....надо найти только такой чтоб на глазах не маячил...либо за зеркало спрятанный либо еще как-нибудь. Крайне не люблю когда болтается что-то лишнее на стекле Pardon
Turner
Мне тоже шваль какая-то во дворе по бочине провела от бампера до бампера. Может конечно дети лисапедом или еще чем, но плять осадок остался.
Дядя Ваня
wild82 писал(а):

А вообще регистратор нужная весчь....наверное....надо найти только такой чтоб на глазах не маячил...либо за зеркало спрятанный либо еще как-нибудь. Крайне не люблю когда болтается что-то лишнее на стекле


видал я в зеркале заднего вида. провод под обшивку прячется. ошн понимаш удобно
Kirill111
wild82 писал(а):

Теперь думаю в машине ночевать на всякий пожарный facepalm
А вообще регистратор нужная весчь....наверное....надо найти только такой чтоб на глазах не маячил...либо за зеркало спрятанный либо еще как-нибудь. Крайне не люблю когда болтается что-то лишнее на стекле Pardon

Вот вроде годный - 0803 который, не 0801.. Снимает по видосам с ютуба четко, и маленький очень, за зеркало спрячется.

http://www.aliexpress.com/item/Mini-0801-Ambarella-Black-Box-Car-DVR-With-A2S60-OV2710-Full-HD-30FPS-Optional-GPS-8GB/858074589.html
Killer Speed
Халява писал(а):

видал я в зеркале заднего вида. провод под обшивку прячется. ошн понимаш удобно


только это зеркало по внешнему виду и функциям убого по сравнению со штатным.
Дядя Ваня
Killer Speed писал(а):

только это зеркало по внешнему виду и функциям убого по сравнению со штатным.


оч плохо
wild82
Да, штатное менять не хочется, у меня в нем компас...архи нужная вещь gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 30
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы