Страница 3 из 3
saasaa
Был у меня и Эпсон r200 с СНПЧ. Геморой тот ещё... И цвета даже на родных чернилах и бумаге трудно настроить. Но если настроишь - да, фото печатает хорошо.
А Эпсоновская "родная" СНПЧ наверное хороша, но дорого.
Future
согласен что дорого, но в то же время есть проблемы, если СНПЧ не родная. Для себя дома установил R270 + комплект заправляемых чернильных картриджей с авточипом + комплект чернил 100мл*6 Inktec. В такой связке работает более 4-х лет. + плюс 100 мл жидкость для очистки пьезы для профилактики раз в месяц.
Плюсы струйного в первую очередь для фото. Текст тоже можно печатать. Бывает моменты что нужно допустим распечатать карту с гугля или страничку в цвете, очень бывает полезно в цвете.
Есть вариант еще лучше серия из Пигментных чернил...там вроде 8-9 цветные, вот это шикарно, особенно печатать фото в формате a4 пигментом... Основной минус - если засохнет жопа. И Чернил по качеству альтернативных нет.

saasaa писал(а):

Был у меня и Эпсон r200 с СНПЧ. Геморой тот ещё... И цвета даже на родных чернилах и бумаге трудно настроить. Но если настроишь - да, фото печатает хорошо.
А Эпсоновская "родная" СНПЧ наверное хороша, но дорого.

V1T
на прошлой работе покупали цветной лазерный мфу самсунг. Т.к. офис, то надо было ксерить часто, а он рукописный текст ксерил так тускло, что не видно ничего facepalm
mdiman21043
V1T
Ну просто в офисе же все как обычно, инструкцию читтать некогда и не кому, дело делать нада!
Future
Я печатаю 4хчветным пигментом от инктек. Все норм. Особенно если ставить сразу на чистую голову, в которую не лили оригинал. Принтер конечно у меня совсем простенький, но по качеству фото лучше чем водянка 6тицветная. С цветопередачей тоже немного помучился в начале.
Большие фотки А4 ваще смотртся отлично!
zett
Подниму.
Родители хотят купить лазерный МФУ, просят выбрать, йа ваще не в курсах чего там счас и как facepalm

Нужен бюджетный вариант без этих всяких перепрошивок, внутренних счетчиков отпечатков и прочего гемора.
Igor373
zett
Kyocera FS-1020MFP
Canon i-SENSYS MF4410
У кэнона есть модели и подешевле конечно, есть также у Хьюлетта-Паккарда клоны. Но из Canon-HP линейки я б обраил внимание на картридж (728/278 норм, 725/285 мелкие объемом изначально, чаще заправлять придется.
Я б за Киосеру проголосовал. Заправка проблем не составит, ресурс прочих расходников - 100.000, т.е. для дома насовсем (если не совать в аппарат скрепки/гвозди и прочие карандаши.
Был еще недорогой вариант Xerox-3045, но там заявленный ресурс ВСЕГО аппарата - 30тыс, по факту и того меньше. Потом только на помойку. Да и не выпускается он уже.
Сразу запомни - сейчас всю технику создают не инженеры, а маркетологи (в Киосере инженеры только сильные оказались, сопротивляются gpn ), задача манагеров - продажи, поэтому определенные
Цитата:

геморы

есть у всех, вопрос в том, какие из них более приемлемые
mdiman21043
zett
+1 за киосеру.
Кенон тот же ХП только с другого боку не даром я когда картриджей на кэнон не было перекидывл несколько деталек с хпшника и все прекрасно работало))
С новыми сериями та же фигня, картриджы отличаются парой выступов, что бы не влазил в чужой принтер. Обьем картидджей уменьшается что бы увеличть обьемы проаж расходников.
А вообще для дома что кенон что хп пойдет легко, там нагрузка 100 листов в месяц это много.
zett
Igor373
mdiman21043

Спасибо!
Может, такой?
http://www.dns-shop.ru/catalog/i177282/mfu-hp-laserjet-pro-m1132s.html

Киосера может и хороша но уж больно здоровый.
mdiman21043
zett
ну если не пугает цена на оригинальный картридж в 100$ то для дома пойдет. В комплекте демка листов на 100, вот я не помню корпус там полноценный или нет. Но их заправляют без проблем так что норм.
V1T
mdiman21043 писал(а):

Ну просто в офисе же все как обычно, инструкцию читтать некогда и не кому, дело делать нада!


что хотел сказать умного? я там все перечитал и все настройки регулировал - не ксерит ярко рукописный текст, как ксерил старый здоровый ксерокс
zett
mdiman21043 писал(а):

цена на оригинальный картридж в 100$


Ващще озверели! lol1

mdiman21043 писал(а):

для дома пойдет. В комплекте демка листов на 100, вот я не помню корпус там полноценный или нет. Но их заправляют без проблем так что норм.

Посмотрел, там картридж 85А, уж не знаю, чем он отличается от CB435А, по виду один в один.
Мне ХП как-то привычнее, дома лазерник стоит уже лет пять, картридж еще тот, оригинальный hehe , заправляю переодически да фотобарабан пару раз менял, он копейки стОит, сто рублей вроде. Но я и печатаю немного.
Зато нет проблем с чиповкой, перепрошивкой, и заправка 150 рублей в любом подвале.
kaktus123
zett писал(а):

Подниму.
Родители хотят купить лазерный МФУ, просят выбрать, йа ваще не в курсах чего там счас и как facepalm

Нужен бюджетный вариант без этих всяких перепрошивок, внутренних счетчиков отпечатков и прочего гемора.


Я бы посоветовал Brother.Сам пользую их чуть ли не в промышленных масштабах,заправка чуть дороже чем все остальное (на 100-200р), можно заправлять самому.Вообщем надежен как АК47.
Прошивать не нужно,нужно сбрасывать счетчик,путем механического перевода флажка на картридже,по времени процедура занимает 2 минуты.
mdiman21043
35 вроде чуть побольше 85 но не в этом дело. Если есть правильные заправщики в зоне досягаемости то проблем не будет. Но нет надежнее старого доброго 4092A gpn
Igor373
Картридж 85А мелкий, конечно. Но для дома пойдет, да и кЕтаец можно до 1000р. взять легко.
kaktus123
А насчет вротхеров... Название само за себя говорит. Да, запчасти копеечные на них, но капризные аппараты, ИМХО. И да, ты картриджи на новой линейке видел? Такая же мелкая шмарь, на стартовом картридже флажков уж лет 100 как не наблюдается, придется либо искать комплект флажок+боковая крышка, либо отвертками и пальцАми сбрасывать блокировку.
zett
В общем, приобрел. supercool
Как и присмотрел, товарища Хьюллет системы Паккард.
Привез, распечатал, поставил - все работает, все хорошо.
Картридж, кстате, оказался полноценным 85А, стандартный фирменный на 1600 страниц.
Я доволен, родители очень довольны. Smile

зы а USB шнурок могли бы и положить в комплект, да... сто рублей на шнурок зажали, куркули бл.
Hjman
Насчет шнурка пора бы и привыкнуть, вроде ни в один хьюллет их не кладут.
mdiman21043
Hjman писал(а):

ни в один хьюллет их не кладут.


надо было брать кэнон там шнурки бывают)))
zett писал(а):

Картридж, кстате, оказался полноценным 85А, стандартный фирменный на 1600 страниц.


это еще не значит что он заправлен под завязку, через 100 листов может закончится)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы